статьи: ""Нью-Джерси" обыграл "Эдмонтон"" - 2016-02-10

...Форвард
Форвард "Нью-Джерси" Рид Буше
Форвард "Нью-Джерси" Рид Буше(Feb. 8, 2016 - Source: Elsa/Getty Images North America)

"Нью-Джерси Дэвилз" очень четко сыграл в обороне после того, как отдал дань уважения одному из величайших голкиперов в истории НХЛ.

Рид Буше реализовал большинство в третьем периоде, голкипер Кори Шнайдер парировал 19 бросков и "Девилз" во вторник на своем льду обыграл "Эдмонтон Ойлерз" со счетом 2:1.

Адам Хенрик забил гол и отдал результативный пас. "Нью-Джерси" (27-21-7) прервал серию из 3 поражений в матче, перед которым клуб поднял под своды арены вымпел с 30-м номером бывшего голкипера Мартена Бродера.

Буше забросил свою шайбу в 7:13 в третьем периоде. Меньше чем за минуту до этого другой нападающий "Девилз" Якоб Джозефсон не попал в пустые ворота, когда голкипер "Ойлерз" Кэм Тэлбо потерял позицию.

У "Эдмонтона" гол забил Джордан Эберли, Тэлбот парировал 24 броска. "Эдмонтон" (21-29-5) проиграл три раза подряд.

Центрфорвард "Ойлерз" Коннор Макдэйвид, первый номер драфта 2015 года, отдал голевой пас и два раза бросил по воротам. После своего возвращения в состав 2 февраля он провел 4 матча, в которых набрал 7 очков (2+5). Он не играл из-за перелома ключицы.

Эберли забросил шайбу в 11:39 в первом периоде и сравнял счет. Макдэйвид выиграл вбрасывание, обыграл двух соперников и сбросил шайбу на Бенуа Пуйо. Тот в свою очередь переправил ее на Эберли.

В 7:19 Макдэйвид выкатился один на один в Шнайдером, но голкипер парировал его бросок.

Хенрик забросил первую шайбу в игре в 10:33, реализовав большинство. Он набирает очки в 3 матчах подряд.