статьи: "Можно ли вообще "перехотеть" этот "Нэшвилл"?" - 2017-05-02
  |
 ПО 2017.Паник жалуется на "Нэшвилл" |
ПО 2017.Паник жалуется на "Нэшвилл"(April 16, 2017 - Source: Frederick Breedon/Getty Images North America) |
"Сент-Луису" не позавидуешь. Уже даже неловко напоминать, что в этой серии они - номинальные фавориты. Они выше финишировали в регулярном чемпионате, они имели преимущество домашней площадки. Ничего этого больше нет. "Нэшвилл" переигрывает и перетруживает их настолько, что даже сами игроки и тренеры "Блюз", как бы уверенно они ни держали себя в интервью, похоже, не вполне понимают, как победить эту команду еще трижды в четырех матчах.
Проведя последние семь матчей против сливок Западной конференции в лице "Чикаго" и "Сент-Луиса", "Предаторз" победили в шести из них с общей разницей шайб 22-10. Даже тот единственный, в котором "Хищники" уступили в минувшую пятницу - они вели в счете в третьем периоде. Лишь героизм Владимира Тарасенко в сочетании с собственным невезением в концовке не позволили выиграть и его.
Каждый следующий матч "Предаторз" в плей-офф лишь усиливает ощущение, что у этой команды какой-то бездонный резерв способов расправиться с кем угодно. В серии с "Чикаго" бушевала первая тройка нападения Форсберг - Джохансен - Арвидссон, набравшая 15 очков. В первых трех матчах этой серии "Блюз" сумели лимитировать их всего тремя очками, но зато как разбушевались защитники "Нэшвилла"! Мобильные, изобретательные и заточенные под атаку Пи-Кей Суббан, Роман Йоси, Райан Эллис и (в чуть меньше степени) Маттиас Экхольм набрали против "Сент-Луиса" 11 очков, а также поучаствовали голом или передачей в 12 из 13 последних голов своей команды.
Что прикажете "Сент-Луису" с ними поделать?
"Для начала, неплохо бы начать проводить в собственной зоне намного меньше, чем по полторы минуты подряд, - съязвил в ответ на этот вопрос главный тренер "Блюз" Майк Йео, намекая на бесконечную смену, предшествовавшую голу Романа Йоси в концовке третьего матча. - Знаете, наши защитники тоже атакуют и тоже дают результат. Соперники знают, что мы хорошо обороняемся, и что им для достижения успеха необходимы подключения собственных защитников. Безусловно, у них собрана очень хорошая группа защитников. Сдержать их будет непросто - мы понимали это еще до начала этой серии".
"Дело во владении шайбой, - считает главный тренер "Предаторз" Питер Лавиолетт. - Всякий раз, когда удается владеть ею больше 50% времени, твоя команда что-то делает правильно. Когда нам приходилось обороняться - мне нравилось, как мы оборонялись. Когда приходилось атаковать - нравилось, как мы атакуем".
Наблюдая за этой серией, не вполне понятно, в чем еще может прибавить "Сент-Луис", чтобы стать сильнее того "Нэшвилла", который мы наблюдаем на протяжении трех последних недель. Сделаться быстрее соперников "Блюз" не могут. Проснуться наутро с такой же четверкой ведущих защитников, как у "Предаторз" - тоже. Научиться выигрывать вбрасывания у Майка Фишера и Калле Ярнкрока за одну ночь также не получится. По суммарным впечатлениям, вратарь "Блюз" Джейк Аллен смотрится в этой серии как минимум не хуже коллеги Пекки Ринне, но этого вратарского паритета "Блюз" явно не хватает. В результате создается ощущение, что если "Сент-Луису" в этой серии что-нибудь и светит, то в результате исчезновения какого-то из вышеперечисленных преимуществ соперника.
Можно ли этих "Хищников" преодолеть в старании? Если и можно, то практикой в нынешнем плей-офф это пока не доказано. "Нэшвилл" провел 21 период кубкового хоккея, не считая овертайма в третьем матче серии с "Блэкхокс", и ни в одном из этих периодов не позволил превзойти себя в желании.
В заключении приведу наиболее интересные высказывания игроков "Блюз" и их главного тренера за последние сутки. Насколько много в этих словах уверенности в собственных силах и понимания, как жить дальше - решайте сами.
Защитник Джей Боумистер:
- Если нам и нужно что-то улучшить, то нашу реакцию в том случае, если они снова забьют первый гол в матче.
Нападающий Пол Штясны:
- Независимо от того, поведем мы в счете или пропустим первыми, нам придется выстоять штурм.
Главный тренер Майк Йео:
- Разумеется, мы должны играть намного лучше. Перед следующим матчем внесем пару изменений в состав, пересмотрим игру на видео и разберемся, в чем можем в следующий раз быть чуточку лучше.
Мы - команда с характером, у нас все еще достаточно веры в собственные силы. Мы с самого начала знали, что нам предстоит играть с очень классным соперником. Мы видели, что они сотворили в первом раунде. Не думаю, что кто-то в нашей раздевалке лелеял мысль, что мы промаршируем сквозь эту серию, не столкнувшись с серьезными сложностями. Но хорошие команды тем и хороши, что способны ответить на вызов, и это то, чего я жду от нашей группы игроков.
Мы должны стать более напористыми, диктовать нашу волю и нашу игру намного сильнее. В какой-то момент завтрашнего матча они захотят двинуть нам в нос, но мы будем готовы сделать в ответ то же самое.
Если в [третьем матче] для нас и был какой-то позитив, то вот в чем: хоть мы были даже не близки к нашему лучшему хоккею, тем не менее оказались в четверти дюйма от того, чтобы сравнять счет в третьем периоде. Мы их ("Предаторз") очень уважаем и знаем, что они - отличная команда, и все равно тот матч был для нас достижим.
Одна из моих тревог перед началом этой серии заключалась в том, что мы не слишком-то ненавидели эту команду. Но сейчас мы, похоже, добрались до точки, где это уже не является проблемой. Для меня это означает, что в завтрашнем матче мы будем готовы ответить той же интенсивностью, с которой сражаются с нами "Предаторз".
Вратарь Джейк Аллен:
- "Предаторз" здорово преуспели в создании мне помех с видимостью. Их защитники не стряхивают с шайбы пыль, а шарашат по ней в касание. Это создает куда больше хаоса перед воротами, поскольку им не требуется эта лишняя доля секунды на обработку шайбы.
Для нас четвертый матч - просто следующая игра. Мы исповедуем этот менталитет с момента смены главного тренера, и он для нас работает. Ситуация понятна, мы - реалисты, но подход должен оставаться прежним. Мы просто должны сыграть лучше.
(О неконкурентоспособности, подчеркнутой Йео после третьего матча): - Вообще-то, бойцовский дух в плей-офф должен быть аксиомой, и нам безусловно придется завтра поднять его на другой уровень.
|
|
источник: https://www.nhl.com/ru - Автор Павел Стрижевский @StrizhevskyPaul / обозреватель NHL.com/RU |
|
Просмотров: 3096
Комментарии (8):

-INTRIGANTUS-
9-й сезон
Оффлайн
|
03 May 2017 18:33:19:
Желтые действительно хороши, не удивлюсь если они всех перехотят! Физически подошли идеально, мотивация зашкаливает и Ринне вертится мельницею и пока безупречен!!!
|

sergey.by
8-й сезон
Оффлайн
|
03 May 2017 03:53:49:
Желаю всем,чтоб : пилося,маглося и хотелася 
|

Laudanum
5-й сезон
Оффлайн
|
03 May 2017 00:07:09:
to AlexVeselin
причем тут победить?? я написал что в желании мы не уступим им , а не то что мы разнесем Анахайм и Нешвил
|

AlexVeselin
8-й сезон
Оффлайн
|
02 May 2017 23:28:16:
Laudanum - вам сначала Анахайм "перехотеть" надо!
|

Laudanum
5-й сезон
Оффлайн
|
02 May 2017 23:16:28:
мы можем "перехотеть"любую команду в лиге , только это у нас обычно выливается в 20 минут штрафа. и одного хотеть мало.
|

AlexVeselin
8-й сезон
Оффлайн
|
02 May 2017 21:36:04:
Пройти Нэшвилл можно, но скорее всего Сент-Луис с этой задачей не справится! Ринне не выглядит непогрешимым, больше бросков по воротам, закрывать видимость, не давать бросать защитникам Нэшвилла и не допускать обрезов в обороне, это довольно банальные вещи, но воплотить в игре сложно. 4 матч серии очень важен, с 1:3 Сент-Луис не отыграется!
|

pronger
17-й сезон
Оффлайн
|
02 May 2017 21:03:33:
Если ты проигрываешь серию 4:1, странноиговрить о невезении. Нэшвилл, может, и не сильнее Миннесоты, но они явно очень внимательно смотрели серию.
|

smygalin
8-й сезон
Оффлайн
|
02 May 2017 19:31:38:
Сент Луис вышел во второй раунд не поделу. Миннесота была лучше. Постоянно на везениии не проскочишь
|
|
|
Комментарии могут оставлять только члены клуба NHL.RU! Регистрация>> |
|
Обсудить на форуме
Другие новости:
|
Другие статьи:
|
|
 |
|