Рейтинг@Mail.ru

статьи: "Вегас вышел в финал Кубка Стэнли" - 2018-05-21

...
"Вегас" - сильнейший клуб на Западе
"Вегас" побеждает 2:1 "Виннипег" в 5-м матче Финала Западной конференции и выигрывает серию 4:1. 20 мая 2018. Фото: James Carey Lauder/USA Today Sports

"Вегас" стал первым финалистом Кубка Стэнли. "Голден Найтс" выиграли матч №5 финала Западной конференции у "Джетс" со счетом 2:1 и одержали четвертую победу подряд. Решающий гол забил уроженец Виннипега, нападающий Райан Ривз.

Главный тренер "Джетс" Пол Морис внес значительные изменения в состав, заменив трех игроков. Вместо Бена Шиаро, Эндрю Коппа и Тоби Энстрема в состав вошли Джоэл Армиа, а также защитники Дмитрий Куликов и Джо Морроу. Куликов появился на льду впервые с 8 марта. Российский защитник повредил спину, но отказался от операции в надежде помочь команде в плей-офф. И вот своего шанса дождался.

"Вегас" начал матч увереннее и вновь, в четвертый раз в серии, забил первым. Алекс Тук воспользовался потерей "Джетс" и забил свой шестой гол в плей-офф. Вплоть до восьмой минуты периода "Голден Найтс" доминировали на площадке, перебросав соперника со счетом 7-1. Однако восьмого броска гостям пришлось ждать 11 минут и 24 секунды - в этот период "Виннипег" полностью завладел инициативой и выглядел на голову быстрее, крепче, да и просто лучше соперника, нанеся 12 подряд бросков в створ.

Результативным оказался только один из них, и в этом полностью заслуга Марка-Андре Флери. На 18-й минуте Брайан Литтл выиграл вбрасывание и защитник Джош Моррисси летальным броском со скоростью 148,5 км/ч отправил шайбу в ворота, сравняв счет.

Второй период начался с преимуществом хозяев, однако "Вегас" выглядел активнее и опаснее, нанеся за этот промежуток 15 бросков в створ. И на 14-й минуте своего добился уроженец Виннипега и нападающий четвертого звена Райан Ривз, забивший свой первый гол в этом плей-офф. Он подставил клюшку под бросок Луки Сбисы и вывел "Голден Найтс" вперед. Любопытно, что шайба была заброшена в короткий отрезок, когда вратарь "Джетс" Коннор Хеллебак играл в запасном шлеме. За мгновения до этого после броска Джеймса Нила шайба повредила крепеж, и маску пришлось отдать на скамейку запасных, где ее привели в порядок за пару минут. Но этого хватило, чтобы "Вегас" забил.

В третьем периоде "Голден Найтс" удалось не допустить навала соперника. Более того, гости играли с преимуществом и имели несколько шансов его удвоить. Хеллебак удержал свою команду в игре, отразив выходы один на один Эрика Хаулы и Тука, однако "Джетс" так и не смогли оказать достаточного давления на ворота Флери.

"Вегас" довел встречу до победы и завоевал приз Кларенса Кэмпбелла как лучшая команда Западной конференции. За Кубок Стэнли "Голден Найтс" поспорят с "Тампа-Бэй Лайтнинг" или "Вашингтон Кэпиталз".

"Вегас" стал третьим клубом в истории НХЛ, вышедшим в финал Кубка Стэнли в дебютном сезоне.

Спонсор публикации
3commas.io - облачный сервис для автоматизации заработка на крупнейших криптобиржах мира

23 May 2018 22:54:33:

Тут никто не задался вопросом а почему именно этих игроков, звезд с неба не хватавших, ну кроме Андреевича отобрали в Вегас?
Может их выбирали психологи по морально-волевым и да в случае взятия чаши Вегасом руководство лиги будет в огромном плюсе и профите.
Встанут вопросы о включении в НХЛ новых команд и урезании зарплат ничем себя не проявившим звездам.
В общем о локаутах звезды НХЛ должны забыть.

AlexVeselin

10-й сезон

Оффлайн

22 May 2018 18:51:18:

МАФ красавчик! Буду поддерживать команду с востока, кто бы не вышел!

murval16

10-й сезон

Оффлайн

21 May 2018 20:29:48:

ну что ж
революция так революция
все течет - все меняется.И надо быть готовым к этому.
Бэтмен оказался готов раньше всех.
Рыцарей с выходом в финал .Полность ю заслуженным. И пусть возьмут КС эти парни...
...на кураже смогут

Alexbf109

5-й сезон

Оффлайн

21 May 2018 17:02:06:

Бэтмэн доволен!
1. Теперь не только Сиэтл, а еще города захотят отвалит 600 лимонов.
2. Теперь можно звездам обосновано подрезать зарплату.
Вот это бизнес ход, это писец!)))

Dominik

17-й сезон

Оффлайн

21 May 2018 14:34:27:

Если Вегас таки возьмёт КС - значит пора начинать смотреть АХЛ и юниоров. НХЛ превратилась в Ротенберга

TeleTaip

3-й сезон

Оффлайн

21 May 2018 14:15:59:

Цитата:
это будет удар по все системе формирования состава, доходов звезд, вопросы к переоцененным знаменитостям, работе менеджмента и ГМ в частности. грядет революция

Может для этого и был создан Вегас?

Zhirozhok

2-й сезон

Оффлайн

21 May 2018 13:39:42:

Ай да Вегас!
Кто бы мог подумать в начале сезона о таком раскладе!
Сколько там тётушка получила, которая на Вегас 20$ поставила? Или еще не получила?))

21 May 2018 11:23:22:

Для конечного итога нужен КС.полная картинка получится.за их отдачу,самоотверженность и желание победить - достойны

Neonus

4-й сезон

Оффлайн

21 May 2018 11:16:25:

Вегас с Победой! Полностью заслуженной!!! Любители теории заговоров могут уже угомониться, команда все доказала игрой! ... По игре, Рыцари включили форчек в зоне Пегов и выиграли его, притом с запасом. Быстрые и точные пасы (загляденье), загрузка пятака Джетс хороша, забивать могли и больше. Бились вопреки, а не благодаря, этим и симпатичны! ... Джетс смотрятся тяжеловато и однообразно, хоть и скорость есть и шайбу хорошо двигают, и исполнителей достаточно!

Отличная серия, командам Спасибо!

Nepolitcorrector

7-й сезон

Оффлайн

21 May 2018 10:47:20:

rafailll писал(а):
Если Вегас возьмет чашу то что будет ген мен-ами которые давали много милионные контракты игрокам и не плпали даже ПО? Я думаю этот успех должен заставить ген мен-ов пересмотреть ведение своих дел. Оказывается и без громких имен можно дойти до сюда

Я больше скажу: некоторые ГМы им одним известными методами склоняли игроков к многомиллионным дисконтам, и пока еще даже не в финале...

21 May 2018 10:24:11:

Совершенно уникальный случай! Это круче чем все "недосягаемые" рекорды Гретцки! Реальность показывает, что нет ничего невозможного.
Они - уже история! С первого сезона.

danmike

7-й сезон

Оффлайн

21 May 2018 10:14:31:

Я наверное на протяжении всего сезона смотрю какой-то другой Вегас. "Мой" Вегас играет прекрасно. У них нет звезд первой величины, но в этом то и сила этой команды. Они знают, если я на площадке не сделаю что-то, за меня это никто не сделает. Почти каждый игрок в команде универсален - он умеет и обороняться и пас отдать и завершить. Все четко выполняют установку. Чем то это напоминает футбол Лобановского.
Как Вегас обороняется? Он же не в откат играет, в своей зоне не запирается, как обычно делают слабые команды. У рыцарей просто бешенный форчек в чужой зоне. Посмотрите первый гол вчерашний - простой заброс шайбы ради смены, пока пеги сопли жевали, свежие Икин и Карпентер налетели, и Моррисси дарит шайбу Таку. А в атаке как - все же на высокой скорости делается, никто с шайбой не возится больше, чем нужно.
Ну и главное слагаемое успеха, как по мне - игроки ловят кайф. Они просто тащятся от каждой секунды на льду. У них получается, и от этого их еще сильнее прёт. Посмотрите на их лица, там же все написано.

LisAI,
ну как случайно можно успешно сыграть 82 матча (в совокупности), а потом с монстрами лиги в плей-офф до четырёх побед. Случайными можно назвать выход в финал ОИ-2018 сборной Германии или Швейцарии в финал ЧМ.
Успех на протяжении всего сезона случайным быть не может.

ANAEL

8-й сезон

Оффлайн

21 May 2018 08:54:13:

Как на мой взгляд, вина в поражении Виннипега лежит в первую очередь на Морисе - всю серию команда действовала достаточно однообразно, при этом не исправляли свои ошибки . Даже в последней игре Виннипег очень плохо двигали шайбу, поэтому и отвратное использование большинства.Да и пять на пять слишком много касаний до броска. И на чужом пятаке отработали слабо. Скорость и сил у Виннипега было достаточно, но все скатывалось к банальной беготне (пустое однообразное исполнение одного и того же, не приносящее результат, вымотает кого угодно ).
Никаких разговоров о судействе, диком фарте или " заговоре" не может быть и речи - Вегас победил совершенно по делу! Они честно бились без остатка сил, используя то немногое в чем превосходили Виннипег.
Кто то называет игру Вегаса антихоккеем - да, игра незамысловата, местами примитивна, Галлан использует очень простые игровые схемы, которые легко читаются противниками - ну и в чем проблема была для Виннипега??? В том что весь Вегас просто бился, строго выполняя задание тренера. Я вспоминаю финал Запада 2015, когда Чикаго горел в серии 2-3 Анахайму и на шестую игру Кенневилль ничего не стал придумывать а просто зарядил своих выйти и биться до конца - они и зарубились и взяли серию и Кубок. Ну а Морис явно не Кенневилль - и ошибки не исправил и игроков не зарядил . (но Виннипег - команда симпатичная).
Игра Вегаса - проста, но вся Команда бьется до конца, все как один - это достойно уважения!

21 May 2018 08:49:06:

Кроме как случайность, мне в голову ничего не приходит.

LisAI

9-й сезон

Оффлайн

21 May 2018 08:47:11:

Дичь какая-то! Вегас в финале! Как это возможно!?Объясните мне, пожалуйста, как клуб собранный из "объедков" лиги, в первый год существования, с малоизвестным тренером доходит до такой стадии ПО???

leo443

8-й сезон

Оффлайн

21 May 2018 08:23:35:

Doctor_EVIL
Унижения Вашингтона в Финале не будет???

Doctor_EVIL

18-й сезон

Оффлайн

21 May 2018 06:33:10:

Пока финал Тампа - Вегас наклёвывается.
Вегас в роли золушки, как правило золушки останавливаются перед финишной чертой и вверх берут фавориты.

21 May 2018 04:01:53:

Интересно сколько бабла на атрибутике сейчас срубят?

21 May 2018 03:46:22:

Бэтман теперь точно отдаст чашку своим любимчикам?) Хотя Пегов тоже не люблю. Наверное первый финал Запада который вообще не смотрел. Топим за Восток