Рейтинг@Mail.ru

новости: ""Предэйторз" впервые вышли в финал конференции (видео)" - 2017-05-08

ПО 2017.Питер Лавиолетт
ПО 2017.Питер Лавиолетт(May 6, 2017 - Source: Frederick Breedon/Getty Images North America)

"Нэшвилл Предэйторз" впервые в истории вышли в финал розыгрыша Кубка Стэнли в Западной конференции, одержав победу над "Сент-Луис Блюз" со счетом 3:1 в матче №6 второго раунда плей-офф. Игра состоялась в Нэшвилле на стадионе Bridgestone Arena в воскресенье.

"Предаторз" победили в серии со счетом 4-2.

В этом плей-офф "Нэшвилл" выиграл восемь матчей и проиграл только два, а дома команда не потерпела ни одного поражения (4-0). В финале конференции "Предаторз" сыграют против победителя пары "Анахайм Дакс"-"Эдмонтон Ойлерз".

"Замечательное чувство, - говорит защитник "Предаторз" Роман Йоси, набравший пять очков в серии. - Матчи были тяжелыми. Каждая игра была упорной. Это была настоящая битва, и мы сейчас очень рады".

Йоси, Райан Джохансен и Калле Ярнкрок забивали голы в составе "Предаторз".

Джохансен сделал счет 2:1 на четвертой минуте третьего периода. Он вкатился в зону, получил пас от Виктора Арвидссона и обыграл голкипера "Сент-Луиса" Джейка Аллена, забив свой второй гол в плей-офф.

"Роскошный пас Арвидссона! Но кто-нибудь заметил, что Янник Уэббер подтолкнул меня сзади, чтобы я быстрее набрал скорость и выкатился один на вратаря, - сказал Джохансен. - Огромное спасибо Уэбберу, Арвидссону. Это был очень важный гол".

Пол Штясны открыл счет на третьей минуте первого периода. Владимир Тарасенко бросил из правого круга вбрасывания, а Штясны добил шайбу в ворота Пекки Ринне.

"Мое отношение к команде не изменилось, - сказал капитан "Блюз" Алекс Пьетранджело. - Я горжусь командой. Мы проиграли, но боролись до конца. Да, мы могли сыграть лучше в первых двух матчах, но мне никогда не было стыдно за команду".

Йоси сравнял счет на 35-й секунде второго периода броском в касание. Маттиас Экхольм прошел по левому флангу и отдал пас вдоль ворот на защитника. Это был четвертый гол Йоси в плей-офф.

"Замечательная передача, - сказал Йоси. - Я старался занять выгодную позицию. Экхольм великолепно сыграл. Это его гол".

Ярнкрок забросил шайбу в пустые ворота за минуту до окончания третьего периода - 3:1. Ринне парировал 23 броска.

"Мы рассчитываем на Кубок Стэнли и сделали большой шаг вперед, - сказал защитник "Предаторз" Пи-Кей Суббан. - Сегодня замечательный день для клуба и города. Но у нас есть главная цель - Кубок Стэнли. Мы упорно работали, чтобы у нас появился шанс завоевать его".