Гол и три первостепенные (и первоклассные) передачи Евгения Кузнецова позволили "Вашингтону" одержать победу в повторении финала успешного для них финала Кубка Стэнли-2018. "Вашингтон" завоевал Кубок Стэнли, обыграв "Вегас" в пяти матчах.
"Сейчас мы просто хотим продолжать играть так же, потому что это классно", - сказал Александр Овечкин, отметившийся дублем.
В составе "Голден Найтс", потерпевших три поражения в четырех встречах, шайбами отметились Коди Икин и Райли Смит.
"Сезон длинный, но надо со всем разобраться быстро, - сказал защитник Ши Теодор. - Наша цель - набрать в этом гостевом турне половину из возможных очков. А если мы играем как сегодня, этого не случится".
На счету Кузнецова, признанного первой звездой встречи, 7 (3+4) очков в трех играх.
"Кузнецов входит в число пяти лучших игроков лиги, - сказал форвард "Кэпиталз" Ти-Джей Оши. - Просто, по какой-то причине, он не получает должного признания. Но он принадлежит типу игроков, от игры которых люди вскакивают с мест".
Овечкин обогнал Бобби Халла и вышел на 17-е место в истории НХЛ по числу голов. Обеим его шайбам ассистировал Кузнецов.
"Все дело в мастерстве, - сказал Овечкин. - Кузнецов знает, когда надо пасовать и бросать. Порой он пытается делать сумасшедшие передачи. И ты думаешь: "Да что же он такое творит?". Но он всегда себе на уме".
"Уверен, что для нас это значит бесплатный ужин, - улыбнулся Кузнецов. - Овечкин бьет рекорды каждый 10 матчей, а играть с ним - одно удовольствие. Сейчас это ясно не так отчетливо, но с годами понимаешь, что это за игрок. Он, пожалуй, вообще один из лучших в истории. Он будет включен в Зал славы, и может быть на одной из фотографий вы сможете найти меня - сразу после того, как мы забили гол".
Тренер "Вегаса" Жерар Галлан сказал, что не хотел бы пенять на судьбу, но игроки его команды четыре раза попадали в штангу. "Голден Найтс" играли без форварда Пола Штясны, получившего травму нижней части тела. |