Рейтинг@Mail.ru

новости: ""Флэймз" лидируют в Западной конференции" - 2019-01-10

Форвард "Калгари" Михаил Фролик
Форвард "Калгари" Михаил Фролик. January 9, 2019 in Calgary, Alberta, Canada. (Photo by Gerry Thomas/NHLI via Getty Images)

"Эвеланш" (20-16-8) перебросали соперника со счетом 35-16, но не смогли извлечь из этого дивидендов и потерпели восьмое поражение в последних девяти встречах (1-6-2). "Калгари" (28-13-4) победил в третий раз подряд и в шестой в последних восьми играх (6-1-1). С 60 очками "Флэймз" лидируют в Западной конференции. Это второй раз в клубной истории, когда "Калгари" имеет столько очков после 45 игр сезона.

"Флэймз" повели со счетом 2:0 к середине первого периода после шайб Микаэля Бэклунда и Марка Янковски. До первого перерыва "Эвеланш" сравняли счет после голов Нэйтана Маккиннона и Эрика Джонсона. Во втором периоде "Калгари" вышел вперед после гола в большинстве Элиаса Линдхольма, а в середине третьего удвоил преимущество за счет шайбы Михаэля Фролика. На последней минуте встречи голами обменялись Микко Рантанен и Мэттью Ткачук.

В воротах "Калгари" надежно сыграл Давид Риттих, отразивший 32 броска. На последний рубеж "Колорадо" вернулся Семен Варламов, сыгравший первый матч с 31 декабря. Он пропустил четыре шайбы с 15 бросков.

Рантанен закончил встречу с 2 (1+1) очками. С 68 баллами он идет вторым в споре бомбардиров, три очка уступая Никите Кучерову. Джонни Гудро (две передачи) и Маккиннон (гол) делят третье место с 66 баллами.