Поддержи NHL.RU     Реклама на NHL.RU   Посетителей на NHL.RU: 115 чел.
Logo NHL.RU
  Запомнить Забыли пароль? Регистрация  
ФОРУМЫ

24.01.18 00:26
Зимние Олимпийские игры 2018

23.01.18 23:55
интересная статистика

23.01.18 22:51
Трейды. Контракты.

23.01.18 17:40
ТРЕЙДЦЕНТР НХЛ.РУ

23.01.18 10:19
Клуб 1 000 (гол+пас).



Рейтинг "чертовой дюжины"


Общий рейтинг
место   участник очки
1 soloveyv 82
2 Belinskiy78 78
3 korona 78
4 BUGAY 78
5 WarriorS 78
6 IL-74 77
7 digor 77
8 zoro 77
9 Alex181977 77
10 AndySh989 76
11 Rova73 76
12 serg_89 76
13 Babay42rus 76


место   Страна очки
1 Италия 218
2 Финляндия 217
3 Франция 216
4 Россия 214
5 Великобритания 214
6 Украина 211
7 Швейцария 211
8 Германия 211

Включиться в игру

Поиск по NHL.RU

Статистика NHL.RU

Рейтинг@Mail.ru

новости: "Названы трое финалистов "Колдер Трофи"" - 2017-04-21

Форвард "Торонто" Остон Мэттьюз
Форвард "Торонто" Остон Мэттьюз
Форвард "Торонто" Остон Мэттьюз(March 17, 2017 - Source: Claus Andersen/Getty Images North America)


Нападающий "Торонто Мэйпл Лифс" Остон Мэттьюз, форвард "Виннипег Джетс" Патрик Лайне и защитник "Коламбус Блю Джекетс" Зак Веренски вошли в число финалистов "Колдер Трофи". Награда вручается лучшему хоккеисту, который проводит в НХЛ первый год.

Победитель будет объявлен в 21 июня на церемонии вручения наград в Лас-Вегасе.

19-летний Мэттьюз, выбранный под первым номером драфта-2016, с 40 голами разделил второе место в списке снайперов и был лучшим среди новичков по голам, очкам (69) и броскам по воротам (279). Он стал первым игроком в современной эпохе (с сезона 1943-44), забросившим четыре шайбы в дебютной игре в НХЛ, а также первым новичком после Александра Овечкина (52 гола в сезоне 2005-06), забившим 40 голов. Мэттьюз установил рекорд новичков "Мэйпл Лифс" по голам и очкам. В сезоне 1985-86 Уэндел Кларк забил 34 гола, а в чемпионате 1982-83 Петер Игначак набрал 66 очков.

Лайне, которому в среду исполнилось 19 лет, в 73 матчах набрал 64 (36+28) очка. Выбранный под вторым номером драфта-2016, Лайне занял второе место среди новичков по голам и очкам, а также стал лучшим снайпером "Джетс". С 36 голами он занял седьмое место в истории НХЛ среди 18-летних игроков. Согласно данным Quanthockey.com, это больше всего с сезона 2005-06, когда Сидни Кросби забил 39 голов в составе "Питтсбург Пингвинз". Рекорд принадлежит Уэйну Гретцки, который в сезоне 1979-80, когда ему исполнилось 19 лет, забросил 51 шайбу.

19-летний Веренски стал лучшим новичком среди защитников по голам (11), передачам (36) и очкам (47), а также стал лучшим среди всех новичков по показателю полезности (плюс-17). В 78 матчах он в среднем проводил на льду по 20:54 минут. Веренски занял второе место по результативности среди всех защитников в истории "Коламбус Блю Джекетс" после Джеймса Висневски, в сезоне 2013-14 набравшего 51 очко. Также он установил клубный рекорд результативности для новичков, превзойдя достижение Рика Нэша, который в сезоне 2002-03 набрал 39 баллов. Веренски был выбран "Блю Джекетс" под восьмым номером драфта-2015.


источник: НХЛ.com

Просмотров: 4021

Комментарии (30):

Starsrain


13-й сезон

Оффлайн


21 Apr 2017 21:35:31:

Vladimir1986
Уважаемый, ты хоть матчи Лайне смотрел?? Каким только одним феноменальным броском он силен?? Он отдал столько , сколько забил! По хитам он силен, буллиты отменны. В течение сезона прибавлял постоянно, травма конечно подвела, но у него огромный потенциал.


ANAEL


6-й сезон

Оффлайн


21 Apr 2017 21:03:22:

Цитата:
Vladimir1986

Мэттьюс на голову выше всех. Лайне хорош лишь феноменальным броском. Больше у него нет ничего


По Мэттьюзу согласен.
По Лайне ВООБЩЕ не согласен.

А по Веренски - номинацию, наверное заслужил, но выиграть - он не Экблад.


Vladimir1986


9-й сезон

Оффлайн


21 Apr 2017 20:20:07:

Мэттьюс на голову выше всех. Лайне хорош лишь феноменальным броском. Больше у него нет ничего


Nepolitcorrector


5-й сезон

Оффлайн


21 Apr 2017 15:52:15:

2SaF
Ну так сотрясения тоже разные бывают. Тем более в наше время хрен кто даст добро не долечившемуся хоккеисту на возвращение в строй.
Так что, надеюсь, со здоровьем у финна все будет в порядке. А от рецидивов, понятно, надо по возможности беречься.


sonic1983


8-й сезон

Оффлайн


21 Apr 2017 15:05:37:

Мэттьюз. Хоть я больше хотел бы чтоб получил Лайне.


Metalhockey74


5-й сезон

Оффлайн


21 Apr 2017 15:03:12:

SaF
О синдроме второгодника.Соглашусь.Его не было.По поводу твоего вопроса.Отвечаю.Скажем так,рассчитывал ,что он забросит за 30.Во всяком случае я об этом подумал,взглянув на его игру за сборную Северной Америки на КМ -2016
Может этот хит Емели повлиял?

https://www.youtube.com/watch?v=YcXLmIvZb6I

Сейчас я приведу тебе пример,который возможно покажется на первый взгляд не абсолютным .Но тем не менее.Марсель Дионн в свой первый сезон 71-72 забросил за "Детройт" 28 шайб.Во второй ,т.е. 72-73 -40(и передач сделал 50).Я понимаю ,что результативность тех лет,и сегодняшняя -большая разница.Но.Он играл в команде ,которая всего четыре раза за 20 лет знала ,что такое ПО.А при нём не попадала ни разу..Да и партнёров звёздных рядом не было.
Чтобы ты понял,я не о Дионне вообщем,а о принципе


SaF


9-й сезон

Оффлайн


21 Apr 2017 13:40:38:

Metalhockey74 и раз уж зашел разговор, то какого результата от него ждал лично ты, что он тебя так разочаровал


SaF


9-й сезон

Оффлайн


21 Apr 2017 13:39:44:

Metalhockey74, не фанат клинков, не готов бить себя пяткой в грудь и спорить за эффективность Айкела, однако, у него во втором сезоне почти очко за игру, что после пропуска старта сезона из-за травмы, в далеко не самом сильном Баффало как по мне очень серьезный результат. Тем более, что лично я не пытаюсь сравнивать парня с МакДэвидом, как когда-то противопоставляли их во время предрафтовой гонки и дебютного сезона. Имхо, за ним очень серьезное будущее и синдрома второгодника не было, как у многих, а все остальное уже дело будущего


SaF


9-й сезон

Оффлайн


21 Apr 2017 13:37:04:

Nepolitcorrector, сотрясение мозга все-таки не шутки, то что он только 9 игр пропустил не говорит о том, что травма не серьезная. Сотрясение парню может боком выйти и через 3-5-7 лет, тем более если еще пару раз голову здоровски тряхнут


smygalin


8-й сезон

Оффлайн


21 Apr 2017 13:32:21:

Все думают что Лайне или Мэтьюз, а получит Веренски


Metalhockey74


5-й сезон

Оффлайн


21 Apr 2017 13:26:39:

SaF
Из тех игр ,что я видел ,игра его была нестабильной...Многое от партнёров зависит..В некоторых играх конечно выстреливал.Но если ты больше игр смотрел (не просто хайлайты),тебе виднее
Но всё-таки 57 очков(24+33) -далеко не тот результат ,который от него наверное ждали.Первый сезон был пристрелочным ,набрал на очко меньше.Его игру с Ларкиным тоже не сравнишь в его же пользу."Крылатый" вообще потерялся.Но всё же считаю,что в плане итоговой результативности Айкел мог выступить сильнее.В 61 игре 24 шайбы во второй сезон -результат не удивляющий


Nepolitcorrector


5-й сезон

Оффлайн


21 Apr 2017 13:05:32:

Цитата: "Жаль конечно что и травма серьезная была."

Всем бы пожелать таких серьезных травм, после которых пропускают аж целых 9 матчей...


Starsrain


13-й сезон

Оффлайн


21 Apr 2017 12:46:14:

Жаль что Лайне смазал концовку регулярки! Жаль конечно что и травма серьезная была. Мог бы тогда рассчитывать! Кстати, в обоих очных встречах он мексиканца чпокнул! Если Лайне в порядке, то он ярче! Надеюсь на чудо.


SaF


9-й сезон

Оффлайн


21 Apr 2017 12:15:43:

Metalhockey74, Айкел по твоему забуксовал?


anton040579


7-й сезон

Оффлайн


21 Apr 2017 11:36:08:

В первой половине сезона считал Лайне фаворитом, но к концовке поменял мнение, Мэтьюз без вариантов, это справедливо и национальная принадлежность вообще не при чем.


Jaroslaw23


5-й сезон

Оффлайн


21 Apr 2017 10:48:16:

Patrick Laine winner!


ANAEL


6-й сезон

Оффлайн


21 Apr 2017 10:33:03:

Мэттьюз.


TheKidSid


7-й сезон

Оффлайн


21 Apr 2017 10:14:21:

Мэттьюз на Джера похож из рэп- группы NTL, если тут знают конечно такую)


Nepolitcorrector


5-й сезон

Оффлайн


21 Apr 2017 09:55:22:

Все три в финале по делу. Хороши и Марнер, и Мюррей, но всех не впихнешь.
Обратите внимание, что 2 из 3 - американцы. В прошлом году среди лучших были Айкел, Гостисбир, Ларкин. Опять же в прошлом году впервые чемпионом стала команда, большинство в которой составляли не канадцы, а американцы (правда, оба вратаря и все звезды, кроме Кессела, не из США, но без перетаскивающих рояль концерта тоже бы не получилось). Был, конечно, Детройт-2008, где шведов было всего на единицу меньше, чем канадцев, но то такое...
Хоккей в США явно прогрессирует, Канаде след не расслабляться).


Nepolitcorrector


5-й сезон

Оффлайн


21 Apr 2017 09:41:55:

Цитаты:
"Лайне! Было бы справедливо."
"Не забывайте что Лайне европеец и очков меньше. Здесь все ясно."

МакДэйвид? Было бы справедливо)))!
Не забываю (уже 23 года): Федоров европеец (и даже восточно-), очков меньше, чем у Великого... Дальше все ясно?


Marlenus


3-й сезон

Оффлайн


21 Apr 2017 09:21:14:

Мэттьюз без вариантов. Особенно с точки зрения медийной привлекательности - парень явный лидер, с харизмой.


rosmus


8-й сезон

Оффлайн


21 Apr 2017 09:07:43:

Не забывайте что Лайне европеец и очков меньше. Здесь все ясно. Хотя хотелось бы что бы Веренски дали.


Metalhockey74


5-й сезон

Оффлайн


21 Apr 2017 08:57:00:

Мэттьюз без вопросов.Реактивный,с отменным катанием,читает ,великолепен в подыгрыше,рождённый быть именно снайпером,правильно написал кто-то здесь :"Наконечник копья".Такого форварда у "Лифс" очень давно не было.Уверен,что он не забуксует как сын Ларки и Айкел.Бэб этого просто сделать не даст.Ну и по арифметике статистики он первый


SOKOL


16-й сезон

Оффлайн


21 Apr 2017 07:35:12:

АМ winner


Sasha


16-й сезон

Оффлайн


21 Apr 2017 07:34:57:

Можэт и кубки по справедливости отдавать теперь?
Справедливо отдать Колдер трофи всем новичкам, но надо просто выбрать лучшего среди новичков


TheKidSid


7-й сезон

Оффлайн


21 Apr 2017 07:26:11:

Что то Веренски списывают раньше времени! Ведь понятно дело что форварды всегда ярче и заметнее на фоне защитников, но ведь 47 очков извините- это не хухры мухры для игрока обороны! А на счет Метьюза и Лайне- оба по 19 лет, Лайне чуть меньше имеет очков и голов, но и игр меньше сыграно, зато у него силовых больше, тоже хороший показатель для НХЛ, а вообще давно придерживаюсь мнения, что молодежь в НХЛ обнищала слегка!


Roberts


15-й сезон

Оффлайн


21 Apr 2017 07:15:40:

Остон Мэттьюз получит Колдера. Его игра цельно выглядела на протяжении всей регулярки, а в конце он вообще бустанул знатно и теперь бьётся в своём первом ПО.


Nichollos


9-й сезон

Оффлайн


21 Apr 2017 06:30:39:

Лайне! Было бы справедливо.


Mirakhim


6-й сезон

Оффлайн


21 Apr 2017 06:21:29:

Я тоже думал что Лайне лучше. Но пока Меттьюз превзошел ожидания. Может травма помешала Лайне. Приз достанется Меттьюзу и тут к гадалке не надо ходит. Очков и голов больше, да и Торонто в ПО


Probert24


7-й сезон

Оффлайн


21 Apr 2017 06:16:19:

Лайне по круче всех выглядит!