новости: ""Рейнджерс" вырвали победу в пятом матче (видео)" - 2017-04-21

ПО 2017.Счастливый защитник  "Нью-йорк Рейнджерс" Брэйди Скей
ПО 2017.Счастливый защитник "Нью-йорк Рейнджерс" Брэйди Скей
ПО 2017.Счастливый защитник "Нью-йорк Рейнджерс" Брэйди Скей(April 19, 2017 - Source: Minas Panagiotakis/Getty Images North America)

Мика Зибанежад забил гол на 15-й минуте овертайма и принес победу "Нью-Йорк Рейнджерс" со счетом 3:2 над "Монреаль Канадиенс" в пятом матче первого раунда розыгрыша Кубка Стэнли в Восточной конференции, который состоялся в Монреале в четверг.

Зибанежад в касание переправил пас Криса Крайдера с левого фланга в ворота Кэри Прайса.
Счет в серии стал 3-2 в пользу "Рейнджерс". Шестой матч команды сыграют в Нью-Йорке в субботу.

Еспер Фаст забил гол в меньшинстве, еще одна шайба на счету Брэйди Скея. Хенрик Лундквист отразил 34 броска.

В составе "Монреаля" в первом периоде отличились Арттури Лехконен и Брендан Галлахер. "Канадиенс" дважды выходили вперед и оба раза "Рейнджерс" их догонял. Кэри Прайс парировал 33 броска.

"Рейнджерс" впервые с 13 мая 2015 года выигрывают матч плей-офф в овертайме. Тогда победу своей команде в седьмом матче второго раунда против "Вашингтон Кэпиталз" принес Дерек Степан. Счет - 2:1.

Скей забил гол на последней минуте второго периода и сравнял результат - 2:2. Он сыграл на добивании после прохода Рика Нэша.

Лехконен открыл счет в матче на 13-й минуте первого периода, выкатившись из-за ворот. Это его второй гол в плей-офф.

Через три минуты Фаст восстановил равновесие. "Рейнджерс" играли в меньшинстве и Зибанежад перехватил пас Алекса Гальченюка. Он прошел по левому флангу и отдал пас под бросок Фасту, который забил свой второй гол в этой серии.

Галлахер реализовал большинство через 24 секунды после этого.