Статистика NHL.RU

Рейтинг@Mail.ru

новости: ""Нэшвилл" впервые проиграл дома (видео, HD)" - 2017-05-19

ПО 2017.Перри сравнял счет серии с Нэшвиллом
ПО 2017.Перри сравнял счет серии с Нэшвиллом(May 17, 2017 - Source: Bruce Bennett/Getty Images North America)

Кори Перри забил гол на 11-й минуте овертайма, и "Анахайм Дакс" обыграл со счетом 3:2 "Нэшвилл Предэйторз" в матче №4 финала Западной конференции, который состоялся в четверг в Нэшвилле на стадионе Bridgestone Arena.

Команды одержали по две победы в серии. Матч №5 пройдет в Анахайме в субботу.

Перри набросил шайбу на ворота с правого фланга, она попала в клюшку защитника хозяев Пи-Кей Суббана и влетела в сетку над плечом вратаря Пекки Ринне.

Нападающий "Предаторз" Филип Форсберг сравнял счет за 34,5 секунды до окончания третьего периода. Виктор Арвидссон отдал пас на пятачок, откуда Форсберг отправил шайбу в "домик" Джону Гибсону. Это седьмая шайба Форсберга в плей-офф. Он первый хоккеист в истории клуба, забивающий голы в четырех кубковых играх подряд.

Суббан сократил отставание в счете на 14-й минуте периода щелчком от синей линии, забросив свою вторую шайбу в этом розыгрыше Кубка Стэнли - 1:2.

Счет в матче также щелчком, но из левого круга вбрасывания открыл Рикард Ракелл на 12-й минуте первого периода. "Дакс" поймали "Предаторз" на смене.

На 11-й минуте второго периода Ник Ричи увеличил преимущество "Анахайма", отправив шайбу в сетку кистевым броском из-под коньков защитника Романа Йоси с правого фланга во время атаки с хода.

В первом периоде "Дакс" позволили "Нэшвиллу" только два раза бросить по воротам Гибсона, установив клубный рекорд по этому показателю для одного периода матча плей-офф.

В состав "Дакс" вернулся[l] Кевин Бьекса[/l]. Он пропустил девять матчей из-за травмы нижней части тела. Бьекса заменил Ши Теодора.

В третьем периоде "Нэшвилл" в течение 1:31 играл впятером против троих, но забить не сумел.

Всё таки у Анахайма атака по богаче.

Вот уж не сказал бы. Ничего богатого не вижу.

Спорить не возьмусь (тем более с болельщиком Запада). По честному, оставшиеся в розыгрыше команды, меня почти совсем не волнуют - просто смотрю игру, все таки высокие финальные стадии ( ЧМ меркнет). Так что смотрю не очень внимательно и пишу свое мнение по конкретной игре в сравнении с Нэшвиллом. Возможно и очень субъективно, но Анахайм чаще использует быстрый прорыв и он у них получше Нэшвилловского, у хищников он очень индивидуализирован. Анахайм чаще использует давление, не чураются играть через в брос и навязывание борьбы в углах и нападение Анахайма в этой борьбе, на мой взгляд, выглядит получше. Еще Анахайм чаше пытается делать силовое продавливание Не любит Анахайм позиционку, но скорость имеют хорошую, могут и закружить. А у Нэшвилла неплохой второй темп быстрого прорыва, но из того что видел они им очень редко пользуются, а это вызвано тактическим построением . Всё самое толковое у Нэшвилла получается в позиционном нападении и шайбу двигают хорошо и игрока выводят на бросок отлично и бросают хорошо, в этой игре не срослось. Вот я и пишу, что не стоит Анахайму давать противнику играть в его любимую игру. А так на мой взгляд атака Анахайма по богаче.

Цитата:
klyutsev

Цитата:
А Ринне я бы сильно не корил, сегодня защита ему не очень хорошо помогала, а он тащил и очень серьезно и достаточно сложные

Тем не менее два из двух на его совести. Броски не с убойных дистанций которые он прекрасно видел. Ну второй да, посложнее из под защитника, но всё равно берущийся для вратаря такого уровня.

И по Ринне спорить не буду. Пусть нас рассудят знающие люди.
Пожалуй в первой рано сел на лед, но там и попадание и сила броска убойные, главное, там темп атаки неожиданно высокий, может и не попал в ритм момента.
А по второй, я вообще к нему претензий не вижу. По второй показательно, как Ричи вошел в зону и подготовил бросок (ну и попал солидно). В целом по игре, считаю Ринне отыграл хорошо и сказать, что две шайбы на его совести, лично я, не могу.

Mighty.d

1-й сезон

Оффлайн

19 May 2017 20:36:51:

Утки начинают играть по настоящему когда их в угол зажимают,главное теперь дома не обделаться

19 May 2017 17:38:46:

Ну да, первый матч с Бостоном, тогда уже все проиграли!

E61MAN

10-й сезон

Оффлайн

19 May 2017 16:26:04:

....Пьер-Клемент как любит бить ,так и забил.Не зря все таки махнули его в Нэшвилл...

19 May 2017 15:08:05:

И еще возможно проиграют. Одна Оттава дома не проигрывала, молодцы сенаторы!

ANAEL

6-й сезон

Оффлайн

19 May 2017 14:12:55:

Всё таки у Анахайма атака по богаче. У них все будет зависеть от игры защитников и дисциплины, не стоит давать столько шансов для переведения игры в любимую Нэшвиллу позиционку. А у Нэшвилла не так и безгрешна оборона - не любят быстрый прорыв и недостаточно четко закрывают свой пятак. А Ринне я бы сильно не корил, сегодня защита ему не очень хорошо помогала, а он тащил и очень серьезно и достаточно сложные.
Соглашусь - на мой взгляд тоже, Игра в Западной паре поинтересней будет.

19 May 2017 12:00:48:

Интересные матчи получаются: то одни бегут и бросают до хрена, то другие. Но вроде как 2-2 в серии "+-" по делу. Думаю, что то, кто выиграет следующую игру, возьмет серию

19 May 2017 10:22:50:

Утки то 0-3 за три минуты до конца отыгрывают, то 2-0 за шесть упускают...Были когда то Майти, а теперь похоже Крейзи Дакс. Ну и Перри как всегда в овертайме решает