Поддержи NHL.RU     Реклама на NHL.RU   Посетителей на NHL.RU: 273 чел.
Logo NHL.RU
  Запомнить Забыли пароль? Регистрация  
ФОРУМЫ

18.10.17 17:35
Регулярный чемпионат 2017-2018

18.10.17 14:56
интересная статистика

18.10.17 13:41
Простые (и не только) вопросы

18.10.17 13:25
Околохоккейный флуд

18.10.17 12:55
ВЕГАС



Рейтинг "чертовой дюжины"


Общий рейтинг
место   участник очки
1 Sergey-T 53
2 sikora-66 52
3 vel1402 51
4 rinat-fi23 51
5 vikt55 50
6 Genick 50
7 Sergei83Tver 50
8 shex 49
9 AlterEGOist 49
10 ColumbusBJ 49
11 BatkoMakhno 49
12 IL-74 49
13 M1xa 49


место   Страна очки
1 Казахстан 140
2 Финляндия 135
3 Франция 135
4 Израиль 133
5 Дания 131
6 Норвегия 131
7 Швейцария 130
8 Германия 130

Включиться в игру

Поиск по NHL.RU

Статистика NHL.RU

Рейтинг@Mail.ru

новости: ""Вегас" приступил к работе над составом" - 2017-06-19

Драфт расширения Вегаса
Драфт расширения Вегаса
Драфт расширения Вегаса


- Через два часа после получения списков доступных для выбора хоккеистов генеральный менеджер "Вегас Голден Найтс" Джордж Макфи обратился к коллегам с предложением начать переговоры.

"Мы говорим нашим коллегам: "У нас есть интерес к определенному хоккеисту из вашей команды. Помимо нас им интересуется еще один клуб. Как нам поступить? Как мы можем защитить ваш состав?" - сказал Макфи в воскресенье. - Можем договориться, если хотите. У каждой команды есть возможность защитить игроков. Мы никого не заберем, не переговорив с клубом".

Макфи был в хорошем настроении. Он уже начал вести переговоры со свободными агентами. Для этого в его распоряжении есть 72 часа. Его удивило и обрадовало отсутствие трансферов накануне субботы, когда НХЛ объявила о замораживании составов команд.

"Мы думали, что будет много переходов, но ничего подобного. Нас это очень радует, - сказал он. - Мы этого опасались. Теперь в нашем распоряжении хороший выбор. На это мы и рассчитывали".

На ближайшие три дня Макфи станет, пожалуй, самым могущественным человеком в мире хоккея. И он готов воспользоваться ситуацией, а затем в среду (четверг, 03:00 мск) на стадионе T-Mobile Arena в Лас-Вегасе во время церемонии вручения индивидуальных призов НХЛ объявить состав команды.

"Перед нами стоят две задачи, - сказал Макфи. - Мы хотим собрать хороший состав и получить достаточное количество выборов на драфтах ближайших лет. Мы стремимся, чтобы у нас с самого начала была хорошая команда, строительство которой мы продолжим за счет драфтов. В итоге мы получим состав, который позволит нам завоевать Кубок Стэнли. Мы понимали, что у нас будет определенное преимущество в этот период. Я считаю, что мы хорошо поработали накануне, обсудили взаимодействие с другими клубами. За это я бы поставил нам пятерку с плюсом. Мы очень довольны. Теперь нам надо так же хорошо сработать в ближайшие три дня".



Макфи высоко оценил работу своих подчиненных, которые несколько раз проводили тестовые драфты. Благодаря этому, по его словам, в списках, опубликованных в воскресенье, нет никаких сюрпризов. У клубов НХЛ было два варианта: они могли защитить семерых нападающих, трех защитников и одного вратаря, либо восемь полевых игроков и голкипера.

В списках хоккеистов, доступных для выбора, есть немало интересных имен, например, голкипер "Питтсбург Пингвинз" Марк-Андре Флери, нападающий "Нэшвилл Предаторз" Джеймс Нил, защитник "Миннесота Уайлд" Мэтт Дамба, форвард "Флорида Пэнтерз" Джонатан Маршессо.

Макфи отказывается обсуждать конкретных игроков. Он только говорит, что готов заключать сделки с командами, получая от них право выбора в первом раунде драфта 2017 года за отказ забирать того или иного игрока.

Генеральный менеджер также не исключает варианта, при котором он может забрать игрока, чтобы потом обменять его в другую заинтересованную команду. В списках незащищенных хоккеистов оказалось много хороших вратарей: Флери, Филипп Грубауэр из "Вашингтон Кэпиталз", Петр Мразек из "Детройт Ред Уингз", Роберто Люонго из "Флорида Пэнтерз", Антти Раанта из "Нью-Йорк Рейнджерс" и Картер Хаттон из "Сент-Луис Блюз". Так что такой двойной обмен с участием голкиперов вполне реален.

Макфи ясно дал понять, что готов рассмотреть варианты обменов, прежде чем определиться с составом 31-й команды НХЛ. По условиям драфта расширения лиги у него есть возможность выбрать по одному игроку из каждого уже существующего клуба.

"У нас многое запланировано, но пока это только планы, - сказал Макфи. - Окончательное решение мы примем в последний момент, потому что никто не знает, как будут разворачиваться события. Точка зрения генерального менеджера любого клуба может меняться изо дня в день под влиянием обстоятельств. Мы довольны, как складывается ситуация, считаем, что она выгодна для нас и рассчитываем собрать хороший, интересный и конкурентоспособный состав. Выбор очень неплохой".

За спиной Макфи во время интервью стоял владелец клуба Билл Фоули и улыбался. Он заплатил рекордный вступительный взнос ($500 млн), и клуб получил хорошие возможности для формирования команды.
Действия Макфи в ближайшие три дня будут разбирать и анализировать в последующие годы. Он говорит, что у него нет времени размышлять над историческим аспектом создания в Лас-Вегасе первой профессиональной команды, которая будет играть в одной из четырех ведущих спортивных лиг Северной Америки.

"Однажды мы сможем выдохнуть и сказать: "Черт возьми! Мы кое-чего добились!" - сказал Макфи. - НХЛ переживает интересный этап. Наша команда в течение всего года привлекала внимание. Я считаю, что когда-то я вспомню этот период и скажу: "Золотое было время, лучшие годы моей жизни".
Автор Майк Крэнстон / Корреспондент NHL.com - НХЛ.com

Просмотров: 3213

Комментарии (15):

EL-Fenomeno


12-й сезон

Оффлайн


21 Jun 2017 12:02:19:

Лично я менял только 1 раз (на 1-й раунд ПО), в этом сезоне на Чикагу (потому что пообещал такое сделать если Буллз выйдут в ПО НБА, а они таки сделали это)
Metalhockey74 писал(а):
Лично я один раз поменял команду ,за которую болел....До 1995 года это был "Эдмонтон"(тогда за них полСоюза болело).Болел за них целых десять лет с 1985 го....А уже более 20 за "Питтсбург"...Для меня они и есть ,и останутся рыцарями

Наступило межсезонье, и я подметил что многие из наших форумчан уже сменили свои ЛОГОтипы команд. Интересно это только на лето или на будущий сезон полностью?


Metalhockey74


5-й сезон

Оффлайн


20 Jun 2017 20:53:27:

Лично я один раз поменял команду ,за которую болел....До 1995 года это был "Эдмонтон"(тогда за них полСоюза болело).Болел за них целых десять лет с 1985 го....А уже более 20 за "Питтсбург"...Для меня они и есть ,и останутся рыцарями


Ferando


6-й сезон

Оффлайн


20 Jun 2017 20:38:39:

даешь эмблему вегаса.начинаю долгую дорогу к дюнам


EL-Fenomeno


12-й сезон

Оффлайн


20 Jun 2017 11:24:12:

Вегас выходит на тропу войны посмотрим будет ли удачная охота


akvivalent


8-й сезон

Оффлайн


20 Jun 2017 05:25:42:

Макдэвид-exempt вне драфта


Nemo8


4-й сезон

Оффлайн


20 Jun 2017 04:20:57:

МакФлури обязательно разыграет с кэпами пасьянс с Оши. Может за увольнение и отомстить демонстративно.


SakhBravo


6-й сезон

Оффлайн


20 Jun 2017 00:40:30:

Valery5
Оши 1го июль неограниченно свбодный агент. Даже если они его выберут, то 1го июля он может вернуться в Вашингтон. Так что они не будут на них обращать внимания. МакДэвид тоже не защищен))


NYRfan


7-й сезон

Оффлайн


19 Jun 2017 22:04:35:

hockman053 а ты бы привел какие-нибудь доводы к Своему решению болеть за Рыцарей...глядишь может обдумав их народ подтянется! А так думаю если наберут поболее Россиян - глядишь и на сайте болел добавится))) В общем ждем с нетерпением Фамилий игроков посвященных в Рыцари!!!


hockman053


2-й сезон

Оффлайн


19 Jun 2017 20:22:54:

Я имел ввиду с сайта)
Кто то же за них топить будет...
Кроме меня


Rubet


5-й сезон

Оффлайн


19 Jun 2017 18:23:14:

Ставлю 1000 р. на то, что Вегас уже в ПО!


40-a


8-й сезон

Оффлайн


19 Jun 2017 17:27:14:

в городе больше 600 тыс жителей,с наверно самыми большими доходами на душу населения по Америке,больше в Лас Вегасе нет профессиональных команд из больших лиг,думаю арена всегда будет заполненой,арена маленькая всего то 17500 вмещает


hockman053


2-й сезон

Оффлайн


19 Jun 2017 15:08:56:

Сколько болелов на Вегас перейдут интересно)


smygalin


7-й сезон

Оффлайн


19 Jun 2017 14:47:52:

Вдумчивый подход к делу. Посмотрим что выйдет на самом деле.


Valery5


9-й сезон

Оффлайн


19 Jun 2017 09:36:24:

Неужели Оши утащат?


olegdzis


6-й сезон

Оффлайн


19 Jun 2017 07:34:57:

Удачи. А нам всем болелам многого интересного в ближайшую неделю.