Поддержи NHL.RU     Реклама на NHL.RU   Посетителей на NHL.RU: 126 чел.
Logo NHL.RU
  Запомнить Забыли пароль? Регистрация  
ФОРУМЫ

20.07.18 22:43
Трейды. Контракты.

17.07.18 22:17
Тренерские отставки и назначения.

17.07.18 01:12
Не забывайте хороших парней хоккея.

15.07.18 14:05
интересная статистика

14.07.18 09:56
Что за проект The Athletic ?



Рейтинг "чертовой дюжины"


Общий рейтинг
место   участник очки
1 nednic 812
2 serg_89 809
3 digor 806
4 T.BENDER 805
5 kostolob 802
6 ShuraOd 801
7 jk-pryanik 799
8 BUGAY 799
9 IGOist 798
10 evol 797
11 Shepard 797
12 Kostyan77 796
13 ReaCap 796


место   Страна очки
1 Дания 2342
2 Словакия 2340
3 Германия 2320
4 Франция 2305
5 Украина 2294
6 Белоруссия 2286
7 Израиль 2283
8 Россия 2282

Включиться в игру

Поиск по NHL.RU

Статистика NHL.RU

Рейтинг@Mail.ru

новости: "Ковальчук стал свободным агентом в НХЛ" - 2018-04-16

Илья Ковальчук
Илья Ковальчук
Форвард "Нью-Джерси" Илья Ковальчук. 2 марта 2011 года. Фото: Paul Bereswill/Getty Images


Илья Ковальчук в воскресенье отпраздновал 35-летие и официально стал неограниченно свободным агентом в НХЛ, перестав быть членом списка добровольно завершивших карьеру.

С этого момента Ковальчук может вести переговоры с клубами НХЛ и достигать договоренности. Однако официально подписать контракт он сможет только 1 июля, когда в НХЛ откроется рынок свободных агентов.

Ковальчук добровольно завершил карьеру в НХЛ в сезоне 2012-13, в 37 матчах которого в составе "Нью-Джерси Девилз" он набрал 31 (11+20) очко. На тот момент у него действовал 15-летний контракт на $100 млн, но он его разорвал, уехав в Россию. В 55 матчах этого сезона в составе СКА он забросил 32 шайбы и сделал 33 передачи.
НХЛ.com - НХЛ.com

Просмотров: 7265

Комментарии (50):

Volchenkov


6-й сезон

Оффлайн


18 Apr 2018 15:59:55:

Админы, просьба. Можно запилить на сайте опрос типа: "Приветствуете ли возвращение Ковальчука в НХЛ" да/нет. Мне кажется многим интересны итоги такого голосования. Можно "глубже": Как относитесь к отъезду Ковальчука из НДД в СКА:
варианты:
- Он сохранил НДД лишние деньги на перестройку и уехал по взаимной договоренности с руководством. (Типа как тут был комментарий "спас клуб от краха")
- Правильно сделал, где больше платят там и работает.
- Никак/ все равно.
- Негодяй, так как не доиграл контракт до конца.
- Полный подлец, он предал клуб, лигу, хоккей и т.д. вообще.


Forward73


9-й сезон

Оффлайн


18 Apr 2018 06:20:47:

За время карьеры на Родине взял кубок Гагарина... стал чемпионом ОИ. Не достаёт только кубка Стэнли. Чем не спортивные мотивы? Вот эти амбиции все таки главное для любого спортсмена


dlost


10-й сезон

Оффлайн


18 Apr 2018 04:09:18:

Любители посчитать чужие деньги,Как буто в НХЛ игроки за бесплатно играют.Какие причины заставили Илью уехать в Россию знает только Он. Найдётся клуб с которым Илья подпишет контракт, и будет играть. Хотити вы или нет.


quicknick


8-й сезон

Оффлайн


18 Apr 2018 01:40:05:

Не хочу дискутировать о перепрыжках Кови НХЛ-КХЛ-НХЛ, об их причинах и т.д. Сейчас все покажет (если конечно Кови вернется в НХЛ) цена вопроса. Он не стоит больших денег, а если пойдет с хорошей командой за КС с разумной оплатой в 2-3 ляма максимум на один сезон для начала - я поверю в то, что ему не хватает КС. А так это все пока ни о чем...


otho69


7-й сезон

Оффлайн


18 Apr 2018 00:40:01:

Целиком и полностью согласен с предыдущим оратором. Деньги решают все. Кто бы отказался в принципе от больших денег? Честь, достоинство? НХЛ бабло поставила на кон в решении вопроса Олимпиады. Так какие вопросы к Ковальчуку? А то что он мастер, так в этом сомнения нет, да и повыше уровня того же Радулова (при всем к нему уважении). История с Нью-Джерси темная, что там и как там, и дыма без огня не бывает. И не нам критиковать решение человека, внесшего вклад не только в российский хоккей, но и в хоккей в целом.


kbn


9-й сезон

Оффлайн


17 Apr 2018 23:09:51:

Такие умники-" за бабосами уехал" - правильно сделал. С ними в НХЛ как с баранами-туда сюда продают. И на удивление-бесплатно никто не играет- по пол года контракты утрясают. Пока здоровье есть-надо побольше денег заработать, чтоб потом на лекарства хватило.....


Nepolitcorrector


6-й сезон

Оффлайн


17 Apr 2018 21:33:47:

IGOR1218 писал(а):
да почему многие говорят что он уехал в россию за деньгами,откуда вам это известно,или так ляпнуть то не зная чего, маразм крепчает.


Ну так, может, и не за деньгами. А за чем? Есть предположения?


IGOR1218


6-й сезон

Оффлайн


17 Apr 2018 20:36:35:

да почему многие говорят что он уехал в россию за деньгами,откуда вам это известно,или так ляпнуть то не зная чего, маразм крепчает.


sonic1983


9-й сезон

Оффлайн


17 Apr 2018 20:29:16:

Wesly98 писал(а):
Но за огромными "балабасами" пошли бы если не все - то многие! только вот признать это, а тем более сказать(хотя и так все очевидно), не все могут...

А его прям обидели в НДД по деньгам! 100 млн - это разве деньги? так, пыль...
Видишь ли, в этот то вся и разница. Если б ему здесь давали 1 млн/год, а в России отвалили 10 млн, все бы поступили также. И я в том числе.
Но когда ему отвалили баснословный контракт в Джерси, а ему и этого оказалось мало, и он променял лучшую лигу в мире из-за пары долларов, тут уж извини, никакого уважения к нему нет и быть не может. Илюша удавится за лишний доллар.


kasper1726


5-й сезон

Оффлайн


17 Apr 2018 20:08:54:

Цитата:
wizmoon

У тебя прям горит я смотрю. Вам то да, вы Чашку за чашкой берете
Он у тебя денег украл что ли))
Чисто российский форум, всех волнуют деньги) А один с немецким флагом докапывается до языка на котором дети говорят)
Абсурд.


tim290175


8-й сезон

Оффлайн


17 Apr 2018 17:55:21:

хрен ему,а не кс


MuXaH


7-й сезон

Оффлайн


17 Apr 2018 14:15:45:

В сент луис бы взяли было бы не плохое первое звено.


DON-CHERRY


3-й сезон

Оффлайн


17 Apr 2018 13:11:34:

в Вашингтон


Shamshin


7-й сезон

Оффлайн


17 Apr 2018 11:38:22:

А я рад,что он в НХЛ возвращается: во-первых он усилит любую команду! Во-вторых - это лишний раз доказывает, что в НХЛ "рулят" деньги, и всем там наплевать на принципы. Подумаешь "кинул" их разок, захочет ещё раз кинет. а потом опять приедет!!) И всё равно его возьмут) Красавчик, что тут скажешь!


wizmoon


4-й сезон

Оффлайн


17 Apr 2018 10:40:45:

shaybu писал(а):
Цитата:
Ковальчук надо в виннипег там шансов больше кубок взять

Вот смеху то будет! Уйти из Атланты в поисках КС и потом прийти (вернуться) в Виннипег с той же целью? Ирония судьбы, не иначе.
А если серьёзно, то Виннипегу он нах не сдался, т.к. там есть фин и его друзья.

Да и вообще он никому не нужен


shaybu


8-й сезон

Оффлайн


17 Apr 2018 10:30:44:

Цитата:
Ковальчук надо в виннипег там шансов больше кубок взять

Вот смеху то будет! Уйти из Атланты в поисках КС и потом прийти (вернуться) в Виннипег с той же целью? Ирония судьбы, не иначе.
А если серьёзно, то Виннипегу он нах не сдался, т.к. там есть фин и его друзья.


wizmoon


4-й сезон

Оффлайн


17 Apr 2018 10:19:56:

rafailll писал(а):
А про Ягра ни кто такого не писал...им только восхищались все...а ведь он тоже за баблом в Россию приезжал? а он же не русский ему можно...

Да никто и не напишет,Яромир это Яромир,травмы его мучили,подлечился у нас и дальше в бой,да хоть Омск порадовался.


Nepolitcorrector


6-й сезон

Оффлайн


17 Apr 2018 08:51:42:

godsandguns писал(а):
тут четыре клуба


Эт хто ж четвертый там?
(Время не стоит на месте: раньше третьего приходилось искать...).


godsandguns


6-й сезон

Оффлайн


17 Apr 2018 08:28:30:

Паренёк то "токсичный" конечно. Возможно кто то и рискнёт подписать на год ( два максимум) под 2 - 3 ляма годовых. Скорее всего в Нью- Йоркскую конгломерацию , тут четыре клуба, поскольку, полагаю, на это и расчёт.


rafailll


1-й сезон

Оффлайн


17 Apr 2018 08:20:22:

А про Ягра ни кто такого не писал...им только восхищались все...а ведь он тоже за баблом в Россию приезжал? а он же не русский ему можно...


Forward73


9-й сезон

Оффлайн


17 Apr 2018 08:12:31:

Доигрывать едет..


whisper-3


8-й сезон

Оффлайн


17 Apr 2018 06:50:30:

К нам он точно не попадет


Nepolitcorrector


6-й сезон

Оффлайн


17 Apr 2018 06:02:00:

MagazIne писал(а):
глыба едет.. сделает нхл сильнее, интереснее и очень усилит тех, кого он выберет


Толсто


Nepolitcorrector


6-й сезон

Оффлайн


17 Apr 2018 06:00:56:

Evangelioner писал(а):
деревянные, но все таки золотые





Neonus


3-й сезон

Оффлайн


17 Apr 2018 00:06:03:

Все вопрос стоимости! Зачем огород городить? В любом случае, в НХЛ Кови больше Раду стоить не должен, ИМХО!!!


Giry


6-й сезон

Оффлайн


16 Apr 2018 23:04:57:

Шайб 20 за сезон наколотит, такой хоккеист не помешает любой команде. Можно не любить его и не уважать как человека, но нужно признать, что очко за игру далеко не каждый может набрать в НХЛ.


yozh1830


11-й сезон

Оффлайн


16 Apr 2018 22:24:03:

Цитата:


Сейчас

http://tass.ru/sport/5130932

Опровержение про Рейнджерс и рост слухов.


Как СЭ держит таких дураков как этот Игорь Еронко? Таким заголовкам место в спид-инфо.


Metalhockey74


5-й сезон

Оффлайн


16 Apr 2018 21:51:19:

Знаю одно.Вчера он праздновал юбилей в одном из мощных ресторанов столицы,где Раду с Бузовой резал тусовки


Wesly98


10-й сезон

Оффлайн


16 Apr 2018 21:42:18:

То, что он свалит (на цыпочках) обратно, было ясно с самого начала!!! (как и Радулов). Не про того ни про другого даже не охота упоминать, "упали в глазах"!!! - Но за огромными "балабасами" пошли бы если не все - то многие! только вот признать это, а тем более сказать(хотя и так все очевидно), не все могут...


wizmoon


4-й сезон

Оффлайн


16 Apr 2018 20:53:43:

IGOR1218 писал(а):
wizmoon тебя прям спросят нужен ковальчук акулам или нет,хотя вы может быть ГМ или главный тренер акул.

Да нет пока не дослужился,а господин Кошельчук нам однозначно не нужен


IGOR1218


6-й сезон

Оффлайн


16 Apr 2018 20:34:34:

wizmoon тебя прям спросят нужен ковальчук акулам или нет,хотя вы может быть ГМ или главный тренер акул.


dutik


5-й сезон

Оффлайн


16 Apr 2018 20:33:14:

Хорошая новость


AlekseyA5


2-й сезон

Оффлайн


16 Apr 2018 20:23:33:

В Питер сбежал за баблом, а хочет вернуться по семейным обстоятельствам, но как профи кончился в 13-м, лично по мне


mm


6-й сезон

Оффлайн


16 Apr 2018 20:01:32:

Evangelioner,
про "родину" вы сами придумали, или он вам сказал?

Вы у его детей, родившихся в США, спросите, где их родина. Если английский язык знаете, конечно.


Evangelioner


7-й сезон

Оффлайн


16 Apr 2018 19:55:23:

Чего все его так хейтят не понятно. Ну уехал парень за баблом на родину, это его право. В сосиске он играл хорошо. Вклад в успехи сборной у него больше чем у кого бы то ни было из игроков. Судите сами: единственный турнир чм 2008 в котором Россия выиграла у укомплектованной сборной Канады - 2 гола в финале. Плюс пусть деревянные, но все таки золотые олимпийские медали. Поддержка залупин тим тоже оправдана - невозможно играть в Ска и быть оппозиционером. Из Джерси он ушел скорее всего по обоюдной договоренности сторон. Лично я вообще не вижу никаких причин для негатива в его сторону.


Henriot


7-й сезон

Оффлайн


16 Apr 2018 19:20:32:

Ковальчук в свои 35 ещё вполне способен поиграть на хорошем уровне года 2-3.
А уж решиться ли кто из ГМ НХЛ на контракт с ним или нет - видно будет.
Какой смысл сейчас об этом гадать...


wizmoon


4-й сезон

Оффлайн


16 Apr 2018 19:13:36:

P1aceb0 писал(а):
Похрен кому этот второсорт загадит платежную ведомость, лишь бы не нам.

Чур меня,чур меня


P1aceb0


6-й сезон

Оффлайн


16 Apr 2018 19:04:42:

Похрен кому этот второсорт загадит платежную ведомость, лишь бы не нам.


wizmoon


4-й сезон

Оффлайн


16 Apr 2018 18:57:42:

SaF писал(а):
Ильюша в Сан-Хосе подъедет

Не лучше себе назад забирайте,нам такое сокровище не нужно


aleks-sanches


8-й сезон

Оффлайн


16 Apr 2018 18:47:09:

Ковальчук полон сил
\


Stepan--Bluetooth


9-й сезон

Оффлайн


16 Apr 2018 18:44:14:

Ковальчук как игрок ,достаточно неплохой,даже в свои 35 он снайпер ,это плюс ему и клубам которые будут вести с ним переговоры .Другой вопрос это цена ,если говориться про 6+ лямов,то мое мнение,это слишком дорого ,даже для снайпера! Мое виденье это 4ляма максимум на пару лет,а дальше если хочет КС то один год ,как сказал СОКОЛ 675 тыс). Посмотрим что будет!


aleks-sanches


8-й сезон

Оффлайн


16 Apr 2018 18:40:32:

Ковальчук надо в виннипег там шансов больше кубок взять


Dima91Caps


8-й сезон

Оффлайн


16 Apr 2018 17:55:29:

kasper1726

Ога, Илайша сама невинность. И из чертей сваливал в ску ради того чтобы быть ближе к родной Твери, жить без нее не может. В колхозе жесткий потолок намечается, скоро ске не сможет всех пенсов под него запихнуть, а остальным он не уперся с его запросами. А тут можно в условных Рейджерс года на 3 с приличным кэшем подписаться, и что-то мне подсказывает, что так и будет. Вряд ли Кошельчук появится в контендере за условные 500 тысяч


Tink


9-й сезон

Оффлайн


16 Apr 2018 17:53:30:

Кто такой Ковальчук сегодня и кому он нужен?


banzay777


9-й сезон

Оффлайн


16 Apr 2018 17:29:54:

не нужен этот старый пердун Акулам, от своих только начали избавляться )) А это чучело в свои 35 уже не украсть не посторожить )


SOKOL


17-й сезон

Оффлайн


16 Apr 2018 17:03:51:

mm писал(а):
Цитата:
ainyr1985: посмотрим какой клуб его подпишет и на какие деньги и на какой срок


Где-то читал слухи, что он хочет на 2-3 года по 6 млн и сватается к Рэйнджерс.

КОВАЛЬЧУК ДОГОВОРИЛСЯ С "РЕЙНДЖЕРС". В НХЛ ОН ПОЛУЧИТ ШЕСТЬ МИЛЛИОНОВ ДОЛЛАРОВ В ГОД

https://www.sport-express.ru/hockey/nhl/reviews/kovalchuk-dogovorilsya-s-reyndzhers-v-nhl-on-poluchit-shest-millionov-dollarov-v-god-1394275/


Сейчас

http://tass.ru/sport/5130932

Опровержение про Рейнджерс и рост слухов.

А самое главное,что до вчера ОН НЕ БЫЛ СВОБОДНЫМ АГЕНТОМ НХЛ !


SOKOL


17-й сезон

Оффлайн


16 Apr 2018 16:58:01:

Evangelioner писал(а):
То, что он уехал в НХЛ говорит о спортивном честолюбии, а не о желании заработать деньги. Нужно было бы только бабло - сидел бы в Питере и никуда не дергался.


Он никуда не уехал.


SOKOL


17-й сезон

Оффлайн


16 Apr 2018 16:57:10:

675 штук и пусть играет.


MagazIne


9-й сезон

Оффлайн


16 Apr 2018 16:30:13:

witacao писал(а):
Пытается догнать уходящий поезд.... КС есть КС и Илье очень хочется его заполучить.
Деньги в РФ уже срубил, статус олимпийского чемпиона тоже есть(не мытьём, так катаньем :-))))) ), хочет в тройной клуб попасть.
Мне почему-то думается, что не получится у него - реально сильному клубу, который может выиграть КС, он не нужен
нужен-то всем, вопрос цены


mm


6-й сезон

Оффлайн


16 Apr 2018 16:03:52:

witacao,
всё проще -- он возвращается домой.

Ведь его семья -- граждане США.