Поддержи NHL.RU     Реклама на NHL.RU   Посетителей на NHL.RU: 176 чел.
Logo NHL.RU
  Запомнить Забыли пароль? Регистрация  
ФОРУМЫ

27.05.18 14:11
Элитные игроки НХЛ

27.05.18 13:38
интересная статистика

27.05.18 12:26
Вратари сезона 2017/2018 лучшие и худшие, статистика и.т.п.

27.05.18 08:12
Плей офф 18.Запад

27.05.18 03:13
Прогнозы на плей-офф (финал)



Рейтинг "чертовой дюжины"


Общий рейтинг
место   участник очки
1 Genna 18
2 ToughTie 18
3 Alex8WC 18
4 Vill 17
5 Bons80 17
6 Lis103 17
7 PapaS 17
8 Rooter 16
9 negagarin 16
10 Platt 16
11 motnik 16
12 nikor1 16
13 yur18007409 16


место   Страна очки
1 Белоруссия 41
2 Украина 40
3 Канада 39
4 Израиль 36
5 Швейцария 35
6 Казахстан 35
7 Дания 35
8 Италия 35

Включиться в игру

Поиск по NHL.RU

Статистика NHL.RU

Рейтинг@Mail.ru

новости: ""Вашингтон" обыграл "Коламбус" и попал на "Питтсбург"" - 2018-04-24

ПО 2018.Алекс Овечкин и Сергей Бобровский
ПО 2018.Алекс Овечкин и Сергей Бобровский
ПО 2018.Алекс Овечкин и Сергей Бобровский(April 22, 2018 - Source: Kirk Irwin/Getty Images North America)


"Вашингтон Кэпиталз" вышел во второй раунд розыгрыша Кубка Стэнли, одержав победу со счетом 6:3 над "Коламбус Блю Джекетс" в матче №6 первого раунда. Он состоялся в понедельник на стадионе Nationwide Arena в Коламбусе.

"Вашингтон" выиграл серию со счетом 4-2, и во втором раунде встретится с "Питтсбург Пингвинз".

После двух поражений в домашних матчах "Кэпиталз" одержали две победы в гостях, в том числе во втором овертайме матча №3. "Вашингтон" в овертайме выиграл и пятый матч со счетом 4:3 в субботу. В четырех поединках серии победитель определился в дополнительное время.

"Эта серия получалась очень интересной и для хоккеистов, и для зрителей, - сказал капитан "Вашингтона" Александр Овечкин, забросивший две шайбы в матче №6, в том числе свою 50-ю в плей-офф. - Нам немного не повезло в первых двух овертаймах, зато повезло в третьем. В дополнительное время всякое может случиться".

У гостей голами также отметились Дмитрий Орлов, Деванте Смит-Пелли, Чендлер Стивенсон и Ларс Эллер. Брэйден Холтби отразил 35 бросков.

"Он прибавил и отлично сыграл, - сказал нападающий "Кэпиталз" Ти-Джей Оши о Холтби, игравшем вместо Филиппа Грубауэра в воротах команды с третьего периода второго матча. - До него мы не раз ставили (Грубауэра) в неловкое положение, но потом появился Холтби, и он замечательно отработал".

В составе "Блю Джекетс" два точных броска на счету Ника Фолиньо, еще один раз ворота поразил Пьер-Люк Дюбуа. Сергей Бобровский 22 раза выручил команду. "Коламбус" пока не выиграл ни одной серии в плей-офф.

"Я не думал, что сегодняшний матч завершится таким образом", - сказал Фолиньо.

Дюбуа сократил разрыв в счете до минимума на третьей минуте последнего периода - 3:2. Через минуту с небольшим Смит-Пелли прошел по левому флангу и бросил в дальний угол - 4:2. А еще через полторы минуты Стивенсон забил гол в меньшинстве - 5:2.

Фолиньо сумел отыграть одну шайбу в середине третьего периода - 3:5.

"Тяжело было прийти в себя. Они очень цепко оборонялись в этой серии", - сказал тренер "Блю Джекетс" Джон Торторелла, заявивший после победы в матче №5, что победитель в этом противостоянии определится в седьмой игре.

Эллер забил шестой гол в пустые ворота за 14 секунд до финальной сирены - 6:3.

"В некотором роде мы повзрослели, - сказал тренер "Вашингтона" Барри Тротц. - Мы понимаем, что у нас очень, очень сильный костяк. Они верят друг в друга".

"Вашингтон" в пятый раз в этой серии открыл счет. Это сделал Дмитрий Орлов на 13-й минуте первого периода, сильно и точно бросив со средней дистанции. Для российского защитника шайба стала первой в карьере в плей-офф.

"Мы вынуждены были постоянно догонять соперника. Так играть тяжело", - сказал Торторелла.

Фолиньо восстановил равновесие на девятой минуте второго периода. До этого "Коламбус" поиграл в меньшинстве, в том числе втроем против пятерых игроков "Вашингтона" в течение 32 секунд.

Свой первый гол в серии Фолиньо забил кистевым броском из левого круга вбрасывания во втором периоде, но на 13-й минуте Овечкин снова вывел гостей вперед. А за полторы минуты до второго перерыва он реализовал большинство броском в касание из левого круга вбрасывания - 3:1.

Три шайбы из своих пяти в этом раунде Овечкин забросил в большинстве.

"Нельзя допускать, чтобы шайба доходила до Овечкина, - сказал Калверт. - Но мы часто позволяли им играть на него, нам пришлось дорого заплатить за это".
НХЛ.com - НХЛ.com

Просмотров: 6958

Комментарии (50):

Nepolitcorrector


6-й сезон

Оффлайн


26 Apr 2018 11:30:42:

Металл, так о том и речь, что опыта в ПО у него ноль. А я все-таки не верю, что за 3 года в одном клубе может появиться двое новичков-голкиперов - героев Кубка Стэнли.


Metalhockey74


5-й сезон

Оффлайн


26 Apr 2018 09:33:18:

Неполитушка,а кто сказал,что Кейси Де Смит ненадежный бэкап,например? Вообще,с каких побуждений есть понимание того, что его у Мюррея вообще нет?Разве Де Смит сыграл хоть одну игру в ПО,по результатам которой можно было бы сказать подобное? Вспомни.history of Murray .Кто мог с уверенностью 100% сказать в начале ПО 2016 в четвёртой игре с "Рейнджерс" ,что у Марчелло появился надёжный непросто бэкап,а кипер способный его с успехом заменить в кач- ве первого номера?И ещё учитывая, что в двух первых играх ворота защищал Заткоффффффф.Поверь, Де Смит из всех бэкапов команд ,вышедших в следующий раунд как минимум не менее надежен чем Доминге,Груби,Худи,Хатчинсон, Делл,Субби..Пожалуй малыш Сарос сильнее


Nepolitcorrector


6-й сезон

Оффлайн


26 Apr 2018 03:30:13:

2quicknick
Понятно.
Просто, если исходить только из статистики первого раунда, тогда получится, что Кросби и Гюнцель как снайперы круче Овечкина, и какие тогда шансы у Вашингтона против Питтсбурга?
По кавалерийским атакам на встречных курсах: насчет Бостона соглашусь, пожалуй. Тампа же, по виденному против НДД, продолжает играть в то же самое, что и в последней трети РЧ, и, думаю, как раз ей не стоило бы пытаться "перебразилить" Питтсбург: выйдет себе дороже.
А в серии Пингвинов против Вашингтона куда серьезнее вратарской проблемы (как по мне, она разве что в отсутствии надежного бэкапа у Мюррея) травмы Малкина и Хагелина. Ничего, на это есть голова у Салливана


Metalhockey74


5-й сезон

Оффлайн


25 Apr 2018 21:25:59:

Coach Sullivan: “Malkin will make the trip with the team to Washington, Hagelin will not. Neither will play in Game 1."


Metalhockey74


5-й сезон

Оффлайн


25 Apr 2018 21:19:19:

А тем временем очень некайфовая новость.Джино первую игру против "Вашей" не сыграет .Видно,повреждение оказалось более серьёзным,чем многие из нас думали.Прорвёмся!


olddiamond


7-й сезон

Оффлайн


25 Apr 2018 19:15:57:

cep90 писал(а):
Letang ochenj kosjachit...

Карлссон меньше?


cep90


7-й сезон

Оффлайн


25 Apr 2018 18:59:10:

Letang ochenj kosjachit...


olddiamond


7-й сезон

Оффлайн


25 Apr 2018 18:13:59:

quicknick
1. Вратари Питтсбурга в обозримом будущем будут всегда по статистике уступать своим визави. Почему? Ответ есть в ваших же постах. "Вы забьете сколько можете, а мы сколько захотим". Такова игровая философия. Лучшая оборона это атака.
2. Некорректно сравнивать Дюмулина и Карлссона, так как у них совершенно разные роли. Как защитник Дюмулин лучше, а роль Карлссона у Питтсбурга выполняют Летанг и Шульц.


qwer


7-й сезон

Оффлайн


25 Apr 2018 10:58:07:

Интересно будет посмотреть очередное противостояние Пит-Ваш. в ПО. В противостоянии команд Кросби-Овечкин последний не разу не выходил победителем в реш. матчах. А те кто считают, что эта серия самая лучшая в ПО, не будьте патриотами, а посмотрите на игры других команд.


quicknick


8-й сезон

Онлайн


25 Apr 2018 10:41:08:

2Nepolitcorrector
2ppp579
Ребята, я со всем согласен - ПО это не регулярка, и заслуги и место по окончанию сезона в ПО ничего не гарантирует. Я своими постами хотел сказать:
1. Мюррей по всем основным вратарским покахзателям в ПО (пока на данный момент) хуже намного чем Холтби. Всего лишь. Может в серии изменится что-то, но это может. И наличие у него 2 КС эту статистику и его игру в этом ПО не изменит.
2. Дюмулина я сравнил с Карлссоном (оттавским) как обладателя КС. У Карлссона их нет. Но кто из них лучше говорят цифры в контрактах, статистика и т.д., спрос на них в конце концов...
ПП пока что, как тут кто-то писал, и я упоминал играют за счет своей феноменальной атаки (нам забьют сколько смогут, а мы сколько захочем). Если ВК будет играть дисциплинированно, Холтби будет божить (на сильную защиту мало надежд) - то ПП в серии с нами будет тяжело. Если Вашингтон пойдет играть с ПП в открытый хоккей без оглядки на тылы - это будет начало конца. Но если такая игра, только в расчете на нападение у ПП в серии с ВК может пройти - то в сериях с Тампой, или в случае выхода с Бостоном будет беда. А если в конце концов сойдутся с Нешвиллом в финале - я бы не ставил на ПП. ИМХО.


kasper1726


5-й сезон

Оффлайн


25 Apr 2018 10:40:00:

Цитата:
А на счет сравнения Холтби и Мюрррея, то как говорят в России - "не смешите наши "Искандеры"! Сравнение тут не к месту...


Правильно птицы сказали ниже. Мюррей кубковый вратарь и опытом. Везина достается за регулярку, а не за ПО. Если бы достижения регулярки выигрывали бы вратарям ПО, то никто бы Маффа не отдавал. Холби лучше чем Граби, но он не выглядит супер надежным. Если кто-то тут конечно смотрит игры, а не просто приходит понаписать. У Вашиков проблем больше чем у Пингвинов. Начиная с вратаря, заканчивая защитой и 3-4 звеном.
30/70 на победу ПП в серии.


Nepolitcorrector


6-й сезон

Оффлайн


25 Apr 2018 09:51:18:

Lex0605 писал(а):
И по поводу Боба тоже зря , отлично он отстоял серию , но один воротчик не решает матч . Только вдумайтесь , кстати считать легко , все 6 матчей отстоял Боб , и "отхватил" 221!!!!!! выстрел в створ , а это 36.8!!! шайбы за игру в створ . Так что Сергею стыдиться особо нечего , а вот защите стоит подумать


Вдумались
Матчей-то 6, но с овертаймами у Бобровского игровое время - 415:27 и, действительно, 221 бросок в створ. Т. е. в пересчете на стандартный 60-минутный матч средняя нагрузка Бобровского - примерно 32 броска.
Для сравнения:
Андерсен - 309:21, 186 бросков (в среднем - 36).
Василевский - 298:42, 169 бросков (34).
Дабник - 247:56, 152 броска (37).
Джонс - 239:39, 132 броска (33).

Так что считать не так уж и легко... ну, если ты не Чуров


ppp579


7-й сезон

Оффлайн


25 Apr 2018 09:42:12:

Простите но на счет спора вступлюсь за Металлхоккея: есть куча офигенно талантливых игроков в каждой команде, но тут нужно рассматривать не только личные качества, но и умение вписаться в командные действия. Так что все рассматривать надо через призму общих действий команды и тренера. Кросби считается одним из лучших игроков сколько-то лет, а Чашку в последние годы брал только при Салли и определенном подборе игроков. И кстати все согласны, что Плов не регулярка? Квикник я думаю подтвердит, как адекватный фан. Тогда засунь Везину в шкаф на дальнюю полку. Здесь немного другая кухня. ИМХО


Nepolitcorrector


6-й сезон

Оффлайн


25 Apr 2018 09:34:39:

quicknick писал(а):
2-Х кратных обладателей КС уйма. Не уж то Дюмулин круче Карссона из Оттавы? Или обладатель Везины хуже ММ? По статистике даже в этом ПО как то не получается.


Не совсем корректное сравнение.
С добротным, но не хватающим звезд защитником типа Дюмулина Чашку брать не только можно, но и нужно. Более того - иначе невозможно: даже в пору до потолка зарплат ни у одних чемпионов не бывало трех пар Орров-Потвенов и Бурков-Коффи.
А роль вратаря в команде куда больше (половина - не половина, это можно спорить). И даже Эдмонтон со своей суператакой имел в воротах двух очень крепких вратарей - Фюра и Муга, без них не было бы и Чашек.
Странно, что приходится напоминать о таких элементарных вещах.


quicknick


8-й сезон

Онлайн


25 Apr 2018 08:48:31:

2aceskif
Спасибо большое за понимание. Именно как Вы и написали, я и пытался донести до Metalhockey74. Но видите ли там существуют только два мнения - одно мое, другое ошибочное. И аргументы там не играют никакой роли при отсутствии желания их только хотя бы прочитать и постараться понять.


-GALIAF-


7-й сезон

Оффлайн


25 Apr 2018 08:45:06:

Конечно самая интересная пара по.
Вроде и вашингтон стал слабее, но появилась 3 и 4 звено, и игра их мне очень понравилась в матчах что я видел, напротив пп вроде лидеры те же, но потеря цветка и бонино это конечно очень много, напомню, что именно Флери тащил в матчас с вашиками, его сейчас нет, а ММ в матче с нами, не впечатлил вообще,
Серия обещает быть архиинтересной и в этой паре я отдам предпочтение вашингтону.


Masta54


7-й сезон

Оффлайн


25 Apr 2018 04:50:49:

Если Вашингтон не продет дальше, то можно уже не смотреть, более впечатляющего и долгожданного события у этого ПО не будет. Все как обычно, если только Вегас с дуру КС возьмет.


bub9kin


3-й сезон

Оффлайн


25 Apr 2018 04:29:31:

мы принимаем бой!!


aceskif


9-й сезон

Оффлайн


25 Apr 2018 02:03:22:

Цитата:
Мэтта Мюррея уже два шатаута за 6 матчей плейофф..
статисьтку посмотри тоже...у Мэта г/и - 2.20 а уоэф.надежности - .911 а у Брейдена г/и - 1.92 а коэф.надежности .932
Что-то этих двух сухарей не видно...а да он же там съел не мало шайб от летчиков


aceskif


9-й сезон

Оффлайн


25 Apr 2018 01:53:44:

Metalhockey,не хочу спорить но ты вроде как не правильно понял спор между antt и quicknick.
Первый указал на количество перстней у ММ и намекнул на то,что он лучше Холтби,а второй просто привел пример того,что количество перстней у игрока не делает тебя лучше других игроков(я с этим соглашусь)


nehokkeist


2-й сезон

Оффлайн


25 Apr 2018 00:09:31:

Беда Вашингтона - это пресловутое "преимущество" своего поля. Кузя уже разок проговорился, что лучше играется на чужой площадке. И игры с Коламбусом это подтвердили


Gorynych


10-й сезон

Оффлайн


24 Apr 2018 23:54:37:

giorgi.akishba, то есть теоретические мишки, молнии, хищники, пеги, акулы или вегасы местечковые команды?


giorgi.akishba


7-й сезон

Оффлайн


24 Apr 2018 23:05:47:

Вот и решится, пройдут пингвинов значит на 90 % возьмут Чашу, надеюсь не наступят опять на грабли, Питтсбург утомил, пусть отдохнут.


Metalhockey74


5-й сезон

Оффлайн


24 Apr 2018 22:55:31:

quicknick
Тебя контузили что-ли ?Часть твоего коммента

Не уж то Дюмулин круче Карссона из Оттавы?



Jim27


17-й сезон

Оффлайн


24 Apr 2018 22:45:47:

2quicknick
Так, а где твой Холтби спасает?? У Мэтта Мюррея уже два шатаута за 6 матчей плейофф.. А вообще не стану здесь вести полемику на тему у кого яйца и зад крепче в воротах. В этой серии решает атака!


Jim27


17-й сезон

Оффлайн


24 Apr 2018 22:40:09:

Peter-Warlock писал(а):
Одно можно сказать точно. PIT-WSH - это будет самая интересная пара, с самой зрелищной и захватывающей игрой во втором раунде. С превеликим удовольствием буду смотреть их игры и пусть победит сильнейший!
Бери выше! Эта самая интересная серия всея плейофф НХЛ 2018-го! Здесь не возразить и с этим не поспоришь.


Peter-Warlock


10-й сезон

Оффлайн


24 Apr 2018 22:21:58:

Одно можно сказать точно. PIT-WSH - это будет самая интересная пара, с самой зрелищной и захватывающей игрой во втором раунде. С превеликим удовольствием буду смотреть их игры и пусть победит сильнейший!


boris66


6-й сезон

Оффлайн


24 Apr 2018 22:11:43:

Буду болеть против пингвинов,хотя это мазохизм какой-то. Будет как в прошлых сезонах.Питсбург не стал сильнее,но и не слабее.а кэпс стали чуть хуже последних сезонов,да и резервов не вижу у них никаких,на мой взгляд здесь талант Салли играет решающую роль
Имхо


Alexbf109


4-й сезон

Оффлайн


24 Apr 2018 21:28:07:

Хахаха)))
Еще не началось, а диваны уже горят!


pitpen09


9-й сезон

Оффлайн


24 Apr 2018 21:09:55:

mdmeurope писал(а):
.....чтобы потом вам не пришлось прятаться от стыда...4-1 WSH
Дорогу покажешь
Цитата:
Никаких шапкозакидательских настроений нет

Ясен пень,есть шапкоподнимальные


quicknick


8-й сезон

Онлайн


24 Apr 2018 21:05:20:

2Metalhockey74
А, что, в обороне Питтсбурга уже Вебер играет? Не уж то провернули что-то? Или Грайсса взяли в бэкапы?
Я сравнивал игроков ПП и Вашингтона, а вы какого-то Голохвостого приплели (вильм "За двумя зайцами")


Gorynych


10-й сезон

Оффлайн


24 Apr 2018 20:48:33:

Кстати, сорри, что не по теме. Может админам стоит завести канал в телеграмме скажем, что бы посетители сайта могли общаться между собой в реальном времени?


Gorynych


10-й сезон

Оффлайн


24 Apr 2018 20:46:19:

Пингвины выглядят фаворитами в этой паре, ИМХО. Вашикам что бы пройти пингвинов, нужно вынуть из себя все внутренние резервы, о которых они даже сами не догадываются. Ну и использовать свои моменты, а не транжирить их один за другим как в прошлогодней серии (кстати о ММ).


antt


11-й сезон

Оффлайн


24 Apr 2018 20:37:54:

так я и грю, Холтби круче ММ, как обычно...


Metalhockey74


5-й сезон

Оффлайн


24 Apr 2018 20:32:11:

quicknick
А ты в России был?Ты хоть одного Искандера у нас видел?
А чем круче Орпик Вебера?Или Груби Грайсса?Это сравнения из той же серии


Macuk


6-й сезон

Оффлайн


24 Apr 2018 20:31:42:

Дно мюррей решит исход серии в пользу Вашингтона.


quicknick


8-й сезон

Онлайн


24 Apr 2018 20:30:34:

Разве только сказать, что only ММ выиграл для ПП два раза КС. Куда там Кросби, Малкину, Кесселю и всем остальным. Зачем их содержать - у на ведь есть ММ!!"


quicknick


8-й сезон

Онлайн


24 Apr 2018 20:28:06:

2-Х кратных обладателей КС уйма. Не уж то Дюмулин круче Карссона из Оттавы? Или обладатель Везины хуже ММ? По статистике даже в этом ПО как то не получается.


antt


11-й сезон

Оффлайн


24 Apr 2018 20:08:23:

да, 2х кратный облКС, Холтби 100% лучше...


Alexbf109


4-й сезон

Оффлайн


24 Apr 2018 20:01:34:

Будет не просто выиграть, вот что точно! Но только такая есть дорога к Кубку.
Никаких шапкозакидательских настроений нет!


quicknick


8-й сезон

Онлайн


24 Apr 2018 19:58:35:

2Jim27
А на счет сравнения Холтби и Мюрррея, то как говорят в России - "не смешите наши "Искандеры"! Сравнение тут не к месту...


quicknick


8-й сезон

Онлайн


24 Apr 2018 19:55:36:

Вот сейчас полностью согласен с Jim27. Шансы 50/50. С одной стороны феноменальная атака, беззубая защита и вратарь, который совсем пока не спасает, а с другой стороны очень хорошая атака, защита так себе и вратарь, который, если будет в "god mode", как в серии с Коламбусом, то ПП будет ой как тяжело. В общем рад буду посмотреть расивый хоккей! И пусть победит сильнейший! И еще... Хотелось бы адекватного судейства!


Jim27


17-й сезон

Оффлайн


24 Apr 2018 19:51:12:

Twilight73 писал(а):
Без цветка в рампе, шансы пройти пингвинов есть, и не плохие, имхо
Поучите лучше своего Холтби щи варить в раздевалке Овнов! Чего точно нельзя сказать, так это что Холтби играет лучше нашего Мюррея.


antt


11-й сезон

Оффлайн


24 Apr 2018 19:42:35:

Twilight73 писал(а):
Без цветка в рампе, шансы пройти пингвинов есть, и не плохие, имхо


да, верно, как обычно.


antt


11-й сезон

Оффлайн


24 Apr 2018 19:41:45:

mdmeurope писал(а):
Ну Ну ехидничайте и зубоскальте пинги и прочие им сочувствующие.....посмотрим как оно будет......чтобы потом вам не пришлось прятаться от стыда...4-1 WSH


ок


Twilight73


4-й сезон

Оффлайн


24 Apr 2018 19:41:48:

Без цветка в рампе, шансы пройти пингвинов есть, и не плохие, имхо


NarSphinx


5-й сезон

Оффлайн


24 Apr 2018 18:27:31:

Ну допустим пройдут вашики птиц, а там дальше тампа с 90% вероятности. Так что чашку врятли они возьмут


Urpok


3-й сезон

Оффлайн


24 Apr 2018 17:44:36:

чтоб не забанили


Jim27


17-й сезон

Оффлайн


24 Apr 2018 17:35:50:

С точки зрения букмекера, я бы дал здесь 50 на 50. На этот раз я уж точно не стану здесь ничего писать. Я не выбросил белый флаг в надежде, что надо мной не будут глумится. Я просто ухожу в тень. Серия с Овнами обещает быть тяжелейшей для нас. Готов к любому развитию событий. Но надеюсь Питтсбург будет грызть лёд в этой серии! Не ради Кубков, а ради своих преданных болельщиков! Никогда мне еще не было так моторошно и давно я уже не испытывал такого мандража перед серией плейофф. Но бой мы дадим, это я фанатам Вашингтона обещаю!


aleksin1995


5-й сезон

Оффлайн


24 Apr 2018 17:01:20:

удачи Вшам