Поддержи NHL.RU     Реклама на NHL.RU   Посетителей на NHL.RU: 233 чел.
Logo NHL.RU
  Запомнить Забыли пароль? Регистрация  
ФОРУМЫ

20.10.18 10:15
Трейды. Контракты.

20.10.18 10:05
Опрос. Нюландер в КХЛ или в НХЛ?

20.10.18 09:11
Околохоккейный флуд

20.10.18 08:56
интересная статистика

19.10.18 12:02
Регулярка 18/19



Рейтинг "чертовой дюжины"


Общий рейтинг
место   участник очки
1 skuragin 67
2 Drigapotsekai 65
3 a.v.s. 64
4 sikora-66 64
5 Nickki 63
6 sasha2004 63
7 Alagos 62
8 Fanatsporta 62
9 Korzuhin 62
10 Platt 61
11 Tocc 61
12 Bons80 61
13 IGOist 61


место   Страна очки
1 Украина 180
2 Израиль 176
3 Италия 171
4 США 168
5 Дания 168
6 Литва 167
7 Швейцария 167
8 Канада 165

Включиться в игру

Поиск по NHL.RU

Статистика NHL.RU

Рейтинг@Mail.ru

новости: "Ягр по-прежнему будет играть.Следующий сезон станет для форварда 30-м на профессиональном уровне" - 2018-05-16

Форвард "Калгари" Яромир Ягр
Форвард "Калгари" Яромир Ягр
Форвард "Калгари" Яромир Ягр(Oct. 12, 2017 - Source: Derek Leung/Getty Images North America)


46-летний Яромир Ягр заявил, что намерен провести еще один сезон в чешском клубе "Кладно". Для нападающего он станет 30-м на профессиональном уровне.

"Я снова буду в раздевалке в качестве игрока", - сказал Ягр в интервью, опубликованном на сайте команды в понедельник.

Ягр является владельцем "Кладно". Клуб играет во втором дивизионе чешского хоккея. Ягр вернулся в эту команду после того, как "Калгари Флэймз" выставил его на вэйвер 29 января этого года, но не сумел доиграть нынешний сезон до конца из-за травмы.

В 22 матчах минувшего чемпионата в составе "Калгари" Ягр заработал семь (1+6) очков. В НХЛ 1 июля он получит статус неограниченно свободного агента. Хоккеист занимает второе место по результативности в истории лиги, набрав 1921 очко. Впереди него только Уэйн Гретцки (2857). Ягр - третий в НХЛ по заброшенным шайбам (766) после Гретцки (894) и Горди Хоу (801), а также по количеству сыгранных матчей (1733) вслед за Хоу (1767) и Марком Мессье (1756).

В нынешнем сезоне Ягра беспокоила травма колена. Из-за нее Ягра перевели в список травмированных во "Флэймз", и он пропустил несколько матчей в составе "Кладно", команды из его родного города. Хоккеист стал владельцем контрольного пакета акций этого клуба в 2011 году.


"Прежде всего я хочу полностью восстановиться, а дальше будет видно, - говорил Ягр в апреле. - Пока я не хочу завершать карьеру. Я всегда могу играть здесь. Но мне надо выздороветь, а потом понять, как долго я могу играть".

В интервью газете New York Times Ягр не исключил, что может вернуться в НХЛ.

Хоккеиста включили в список 100 величайших игроков этой лиги. На его счету 1155 голевых передач, и он расположился на четвертой строчке по этому показателю. Ему не хватило 15 точных пасов, чтобы войти в тройку лучших ассистентов лиги, которую замыкает Рэй Бурк, а возглавляет Гретцки с 1963 результативными передачами.

Ягр является лидером НХЛ по победным голам - 135.

Нападающий завоевал Кубок Стэнли в 1991 и 1992 годах в составе "Питтсбург Пингвинз". Он был выбран этим клубом под пятым номером на драфте 1990 года. В 1999 году форварда наградили призом Харта (самый ценный игрок сезона), пять раз ему вручали приз Арта Росса (лучшему бомбардиру НХЛ - 1995, 1998-2001). В 2016 году он получил приз Мастертона за приверженность хоккею.

Ягр появился в "Питтсбурге" в сезоне 1990-91 годов после того, как сыграл два сезона за "Кладно". В НХЛ он также выступал за "Вашингтон Кэпиталз", "Нью-Йорк Рейнджерс", "Филадельфия Флайерз", "Бостон Брюинз", "Даллас Старз", "Нью-Джерси Девилз" и "Флорида Пэнтерз". Форвард также играл в КХЛ за омский "Авангард".


НХЛ.com - НХЛ.com

Просмотров: 4341

Комментарии (12):

Imm


8-й сезон

Оффлайн


17 May 2018 20:12:26:

Цитата:
интересно, какая зп у него в кладно..


Он можно сказать владелец Кладно


psydark


4-й сезон

Оффлайн


17 May 2018 15:48:32:

интересно, какая зп у него в кладно..


kugga


1-й сезон

Оффлайн


17 May 2018 15:06:42:

Столько молодых хоккеистов в сша и канаде, европе и россии, молодых талантов, такая дикая конкуренция за место в НХЛ, и при этом брать старпёра из прошлого века! Пусть играет в своём сельском клубе!


igorrr1977


8-й сезон

Оффлайн


17 May 2018 01:35:51:

Железный чел)


Jim27


17-й сезон

Оффлайн


16 May 2018 22:45:17:

Не Лос-Анджелес Гэлакси Однако, родной город, Чехия, дебилки пивчище и желаю Ягру встрелить за Кладно, как можно больше бранок!!!


DeLoriann


8-й сезон

Оффлайн


16 May 2018 20:39:35:

Щас пяток лет поиграет в Кладно, глядишь - выведет клуб в главную чешскую лигу, да Кубок возьмет )))


SlavaCh69


6-й сезон

Оффлайн


16 May 2018 19:12:19:

Старый Конь и сильно не вспашет, но и борозды не испортит, кажется так говорится... Всемерное уважение к ветерану. А хочет, дак пусть и играет


piper67_avs96


13-й сезон

Оффлайн


16 May 2018 18:13:33:

S17 писал(а):
10 лет назад, когда Ягр уезжал в КХЛ, казалось, что по окончании контракта с "Авангардом" он завершит карьеру в профессиональном спорте. Прошло 10 лет... Ягр всё ещё на коньках

Можно даже сказать, на коне!


DeReL


2-й сезон

Оффлайн


16 May 2018 15:40:03:

Kaxa
поюзай вики


mm


6-й сезон

Оффлайн


16 May 2018 15:36:04:

Цитата:
Kaxa: нигде не пишут про его семью. У него вообще есть жена, дети или хоккей его семья?


А Вы у Каспарайтиса спросите (который - "Я - человек мира! "), он знает.
"Он молодец, конечно. Очень его уважаю. Но у Ягра нет пятерых детей, - усмехается Каспарайтис."

https://www.nhl.com/ru/news/kasparaitis-wants-to-play/c-287064728


Kaxa


8-й сезон

Оффлайн


16 May 2018 15:10:30:

нигде не пишут про его семью. У него вообще есть жена, дети или хоккей его семья?


S17


10-й сезон

Оффлайн


16 May 2018 15:05:08:

10 лет назад, когда Ягр уезжал в КХЛ, казалось, что по окончании контракта с "Авангардом" он завершит карьеру в профессиональном спорте. Прошло 10 лет... Ягр всё ещё на коньках