Поддержи NHL.RU     Реклама на NHL.RU   Посетителей на NHL.RU: 272 чел.
Logo NHL.RU
  Запомнить Забыли пароль? Регистрация  
ФОРУМЫ

22.10.18 09:33
Опрос. Нюландер в КХЛ или в НХЛ?

22.10.18 07:08
Околохоккейный флуд

21.10.18 21:15
Регулярка 18/19

21.10.18 16:18
Новые вратарские маски. Сезон 2018-2019

21.10.18 14:27
Трейды. Контракты.



Рейтинг "чертовой дюжины"


Общий рейтинг
место   участник очки
1 a.v.s. 72
2 Drigapotsekai 72
3 skuragin 71
4 Korzuhin 69
5 Bons80 69
6 sikora-66 69
7 Fanatsporta 69
8 IGOist 68
9 toiwu 68
10 Nickki 68
11 sasha2004 68
12 Alagos 67
13 Tocc 67


место   Страна очки
1 Украина 196
2 Италия 193
3 Израиль 191
4 Литва 185
5 США 184
6 Канада 183
7 Дания 183
8 Норвегия 183

Включиться в игру

Поиск по NHL.RU

Статистика NHL.RU

Рейтинг@Mail.ru

новости: "Мариан Хосса завершает карьеру в НХЛ" - 2018-05-20

Форвард "Чикаго" Мариан Хосса
Форвард "Чикаго" Мариан Хосса
Форвард "Чикаго" Мариан Хосса(Oct. 27, 2016 - Source: Bruce Bennett/Getty Images North America)


Нападающий "Чикаго Блэкхокс" Мариан Хосса завершает карьеру в НХЛ после 19 сезонов.

\ "Я закончил с хоккеем, - сказал 39-летний форвард словацкой газете Novy cas. - У меня действует контракт с "Чикаго" еще три года, но мне нужно следить за здоровьем. Организм говорит мне, что возвращение на лед невозможно".

В 1309 матчах НХЛ Хосса набрал 1134 (525+609) очка, а в 2010, 2013 и 2015 годах завоевал с "Блэкхокс" Кубок Стэнли. В этом сезоне он не играл из-за прогрессирующего кожного заболевания и побочных последствий лечения. 4 октября он был помещен в список травмированных.

В прошлом июне Хосса говорил, что в последние пару лет он проходил лечение под присмотром врачей "Чикаго". Однако побочные эффекты сделали невозможным его дальнейшую игру в хоккей.

В субботу он сказал, что ничего не изменилось.

"Перед сезоном НХЛ отправила меня в клинику в Миннеаполисе, где могли бы подтвердить, что при использовании тех антиаллергических препаратов я не могу играть, - сказал он газете. - Я должен думать о последствиях и не хочу возвращаться в состояние, в котором находился в последние годы".

Последний матч Хосса провел 20 апреля 2017 года, когда в матче №4 серии первого раунда плей-офф Кубка Стэнли "Блэкхокс" со счетом 1:4 проиграли "Нэшвилл Предаторз".

"С тех пор я не надевал хоккейную форму, - сказал он. - Ни единого раза. Я пару раз катался с дочерьми, но экипировку не надевал".



Хосса сообщил, что он с семьей вернется в Словакию.

"Дочь идет в школу, так что надо было принимать решение", - сказал он.

В апреле генеральный менеджер Стэн Боумэн сообщил, что состояние Хоссы не изменилось, а также об отсутствии "признаков того, сыграет он в следующем году или нет".

Хосса был выбран "Оттавой Сенаторз" в первом раунде (под 12-м номером) драфта-1999. Он выступал за "Блэкхокс", "Сенаторз", "Атланту Трэшерз", "Питтсбург Пингвинз" и "Детройт Ред Уингз". За "Чикаго" Хосса провел 534 матча после того, как 1 июля 2009 года подписал 12-летний контракт. Его договор действует до конца сезона 2020-21.

Хосса занимает 35-е место в истории НХЛ по голам, 82-е по передачам, 54-е по очкам и 61-е по сыгранным матчам. В 205 встречах плей-офф на его счету 149 (52+97) очков. Его самый результативный сезон пришелся на год в "Трэшерз" (2006-07), когда он набрал 100 (43+57) очков. Трижды ему удавалось достичь рубежа в 40 голов.


Хосса стал 44-м игроком в истории НХЛ, достигшим рубежа в 500 голов. Это произошло 19 октября 2016 года в матче против "Филадельфии Флайерз".
НХЛ.com - НХЛ.com

Просмотров: 2810

Комментарии (24):

ainyr1985


6-й сезон

Оффлайн


22 May 2018 07:21:53:

Классный игрок, но откровенно говоря при заключения контракта он и не собирался играть до 42 лет, все было сделано для мухлевки с з/п


olegdzis


7-й сезон

Оффлайн


21 May 2018 19:49:24:

Классный игрок здоровья и удачи спасибо за игру.


Jim27


17-й сезон

Оффлайн


21 May 2018 18:35:18:

S17 писал(а):
Один из моих любимый игроков Хоть и провёл всего сезон в "Детройте". Мне он очень запомнился, особенно, по нашей серии с "Анахаймом" в 2009.

Успехов в пост-хоккейной жизни!
А я думаю, что зря он не остался в нашей стае. В звене с Кросби он бы установил рекорд Лиги по результативности, это раз. А два, это то, что Кубок Стэнли гораздо раньше в руках подержал.


dembel-2000


1-й сезон

Оффлайн


21 May 2018 15:30:06:

Та серия с Анахаймом вообще была суперская! Достойная финала. Даже Павел Валерьевич Дацюк дрался со Скоттом Нидермайером - вот это был накал!!!


S17


10-й сезон

Оффлайн


21 May 2018 15:19:42:

Один из моих любимый игроков Хоть и провёл всего сезон в "Детройте". Мне он очень запомнился, особенно, по нашей серии с "Анахаймом" в 2009.

Успехов в пост-хоккейной жизни!


dembel-2000


1-й сезон

Оффлайн


21 May 2018 15:10:16:

bub9kin,
а я в 2010-м болел за Филадельфию в финале, но за Хоссу порадовался.


bub9kin


4-й сезон

Оффлайн


21 May 2018 14:29:29:

я помню эти времена, и был очень зол на Хоссу когда он ушел в Крылья, и как я был рад как Хосса проиграл в составе крыльев.
Ни когда не симпатизировал этому игроку, хоть я и являюсь поклонником и болельщиком Словакии (после России конечно)


dembel-2000


1-й сезон

Оффлайн


21 May 2018 12:51:47:

Давайте вспомним грустные, но небезынтересные эпизоды из спортивной жизни Мариана. Итак, в 2008-м он в составе Питтсбурга выходит в финал кубка Стэнли, где проигрывает Детройту. На следующий сезон он переходит в Детройт, с которым также доходит до финала с теме же Питтсбургом, но теперь уже Питтсбург выигрывает (Мариан зря перешёл?).
И уже в следующем (2009-2010) сезоне переходит в Чикаго, с которым в этом сезоне, наконец-то, завоюет первый свой кубок Стэнли.
Три финала подряд с тремя разными командами!
Даже не знаю, есть ли ещё такой игрок!


vermette


11-й сезон

Оффлайн


21 May 2018 05:18:10:

Один из моих любимых игроков....


qpo8ocek


8-й сезон

Оффлайн


20 May 2018 21:28:55:

Name777
Все правильно, когда есть желание преграды преодолимы, но у кого то больше возможностей, а у кого то меньше - как ни крути. Так вот ему всё-бы сделали по заказу, но это денежно даже для него и займет много время.


Name777


6-й сезон

Оффлайн


20 May 2018 20:51:33:

qpo8ocek

Кто хочет-ищет возможности, кто не хочет-ищет оправдания(с)


qpo8ocek


8-й сезон

Оффлайн


20 May 2018 20:20:04:

Name777 проблемы в этом есть ! Для начала надо создать институт или кабинет в который будет входить как минимум 20 ученых для разработки материала персонально для Мариана Хоссы. Где взять кадры ? С других проектов не снять! Надо найти людей кто займется этими поисками . На поиски уйдет время, а на разработки понадобится ещё больше времени . Это не так хлопотно как денежно.
Вот только такое начало для всего этого - это я так понимаю.

Мариан Хосса поиграл в довол пусть отдыхает, здоровье не купишь!


danmike


6-й сезон

Оффлайн


20 May 2018 20:04:32:

Изначально было понятно, он не вернется. Перед прошлым сезоном закончились жирные клнтрактеые годы, остались только читерские 4 года по миллиону. В 38 лет особого желания пылить за копейки уже нет. Тем более наверное куча всякиз болячек скопилось уже. А аллергия. Сдается мне, что это одна из них, за которую и клуб и Хосса уцепились, чтобы вывести контракт из-под потолка.
Жаль, но годы берут своё.


SlavaCh69


6-й сезон

Оффлайн


20 May 2018 19:40:28:

Жаль, но, спасибо за классную игру, Мариан


Name777


6-й сезон

Оффлайн


20 May 2018 19:36:59:

qpo8ocek

Name777
Свою форму?

Из таких материалов, которые не вызывают аллергию.Персонально для него.Думаю проблем больших в этом нет.Другое дело, что у его партнеров по команде и соперников, форма останется прежняя и не контактировать с ней, невозможно.


Andruha97


8-й сезон

Оффлайн


20 May 2018 18:46:02:

Возраст уже ....организм говорит отдыхать пора


Nepolitcorrector


6-й сезон

Оффлайн


20 May 2018 17:52:44:

Респект и успехов.


qpo8ocek


8-й сезон

Оффлайн


20 May 2018 17:18:49:

Name777
Свою форму?

smyth
Спешу сообщить:"Миллионеры не живут вечно."


Name777


6-й сезон

Оффлайн


20 May 2018 16:59:24:

Свою форму может сделать из других материалов и можно, но он же взаимодействует с другими игроками.Серьёзная похоже аллергия.


smyth


11-й сезон

Оффлайн


20 May 2018 16:14:13:

Неужели нельзя ничего сделать? он же миллионер. Да в конце концов сделать форму из других материалов... Впрочем, ему наверное виднее.


DeReL


2-й сезон

Оффлайн


20 May 2018 15:38:12:

получаеться у него раньше не было такой аллергии, а потом прогрессировала??? или может форму из каких дргих материалов стали делать?


DeReL


2-й сезон

Оффлайн


20 May 2018 15:37:28:

а я что то не пойму, это что за аллергия такая на экипировк???


blackhowk


11-й сезон

Оффлайн


20 May 2018 15:31:28:

Почему был?


Tictic


15-й сезон

Оффлайн