Поддержи NHL.RU     Реклама на NHL.RU   Посетителей на NHL.RU: 363 чел.
Logo NHL.RU
  Запомнить Забыли пароль? Регистрация  
ФОРУМЫ

20.10.18 06:08
интересная статистика

20.10.18 05:52
Околохоккейный флуд

20.10.18 05:50
Трейды. Контракты.

20.10.18 01:04
Опрос. Нюландер в КХЛ или в НХЛ?

19.10.18 12:02
Регулярка 18/19



Рейтинг "чертовой дюжины"


Общий рейтинг
место   участник очки
1 skuragin 67
2 Drigapotsekai 64
3 sasha2004 63
4 Korzuhin 62
5 a.v.s. 62
6 sikora-66 62
7 Nickki 62
8 Alagos 61
9 Fanatsporta 61
10 toiwu 61
11 kuzya76 60
12 nikor1 60
13 Platt 60


место   Страна очки
1 Украина 176
2 Израиль 175
3 Италия 170
4 Дания 166
5 США 165
6 Швейцария 165
7 Литва 163
8 Латвия 162

Включиться в игру

Поиск по NHL.RU

Статистика NHL.RU

Рейтинг@Mail.ru

новости: ""Тампа" обыграла "Вашингтон" в пятом матче" - 2018-05-20

ПО 2018.Пакетт забивает Холби в матче 5
ПО 2018.Пакетт забивает Холби в матче 5
ПО 2018.Пакетт забивает Холби в матче 5(May 18, 2018 - Source: Mike Carlson/Getty Images North America)


"Тампа-Бэй" обыграла "Вашингтон" в пятом матче финала Восточной конференции - 3:2.

Голы Седрика Пакетта, Ондржея Палат и Райана Кэллахэна в первых двух периодах обеспечили "Молниям" победу. Андрей Василевский отразил 28 бросков из 30. Впервые по ходу серии победу одержали хозяева поля. "Кэпиталз" проиграли всего второй поединок в гостях из девяти в нынешнем розыгрыше Кубка Стэнли.

Матч №5 начался ошеломляюще для "Вашингтона". Уже на 19-й секунде потеря в средней зоне привела к тому, что четвертое звено "Тампы" открыло счет, находясь на льду против ведущей тройки нападения "Кэпиталз". Кэллахэн протолкнул шайбу мимо Дмитрия Орлова Пакетту и тот переиграл Брэйдена Холтби - 1:0. Это первая шайба Пакетта в текущем плей-офф и самая быстрая в домашних матчах в истории клуба (предыдущее достижение принадлежало как раз Кэллахэну, который в мае 2016 года забил на 27-й секунде).

"Мы много говорили в последнее время о наших дебютах, - подчеркнул Пакетт. - Очевидно, что этот гол на 19-й секунде стал для нас серьезным бонусом".

На 10-й минуте Стивен Стэмкос навязал Орлову борьбу, Никита Кучеров завладел шайбой на входе в зону и отдал передачу Палату, который кистевым броском отправил шайбу в правый угол ворот Холтби - 2:0. Передача стала для Кучерова 30-й в карьере в плей-офф. По этому показателю форвард вышел на третье место за всю историю "Тампы", уступая только Виктору Хедману (41) и Мартену Сан-Луи (35).

Несмотря на россыпь голевых моментов у "Тампы", "Кэпиталз" сумели не проиграть поединок еще в первом периоде. Счет по броскам в пользу хозяев составил 13:4, из которых три нанесли защитники "Вашингтона". "Молнии" впервые за десять последних поединков не сумели реализовать единственное в матче №5 удаление в составе "Кэпиталз". Серия бригад большинства "Тампы" прервалась на девяти встречах, став лучшей в Кубке Стэнли за последние 19 лет после "Баффало" в плей-офф-1999.

Однако на 33-й секунде второго периода четвертое звено "Молний" забило снова. Антон Строльман продрался к воротам, атаку поддержали форварды и рикошетом от Холтби шайбу - уже в полете после силового приема Александра Овечкина - занес в сетку Кэллахэн - 3:0.

"Всегда нужно давать команде как можно больше, - подчеркнул Кэллахэн. - Когда играешь против звена Овечкина, основная задача не дать ему забить, с этим я согласен. Но для успеха необходим вклад всех четырех звеньев. Хотели бы мы попадать на табло чаще по ходу плей-офф? Абсолютно. Но даже когда это не получается, нужно уметь быть полезным как-либо иначе".

"Я не могу (дать оценку началу матча), - заявил на пресс-конференции главный тренер "Вашингтона" Барри Тротц. - Возможно, мы подумали, что матч снова начнется в восемь вечера, а не в 19:15, как сегодня. В дебюте я не чувствовал, чтобы у нас что-либо получалось. Мы не играли быстро и сами выкопали себе яму".

Несмотря на очередной удар, "Вашингтон" немедленно заиграл лучше. На пятой минуте именинник Евгений Кузнецов, которому в этот день исполнилось 26 лет, оставил шайбу Мэтту Нисканену в чужой зоне, а сам пошел к воротам, где одним касанием переправил бросок защитника почти от синей линии над ловушкой Андрея Василевского - 3:1.

Набрав 22 (11+11) очко, Кузнецов установил рекорд "Вашингтона" по количеству результативных баллов по ходу одного розыгрыша Кубка Стэнли. К этому моменту Кузнецов уже поменялся звеньями с Никласом Бэкстремом, который стал выходить на лед с Овечкиным и Томом Уилсоном.

Почти сразу Василевский сделал сэйв ловушкой на Кристиане Джусе, после чего шайба скользнула по перекладине. На 18-й минуте Овечкин диагональной передачей вывел на ворота Джона Карлсона, но Василевский отразил и эту угрозу. "Кэпиталз" перебросали соперника со счетом 13:5 во втором периоде.

"Я считаю, что во втором и третьем периодах мы играли очень хорошо, - заметил Тротц. - Мы начали кататься и играть быстро. У нас была масса моментов. Мы просто не смогли подобраться к ним ближе".

"Мы показали характер (в двух последних периодах), - добавил форвард Ти-Джей Оши. - Характер не всегда помогает победить, но для нас это было важно накануне матча №6 дома".

"Вашингтон" действительно продолжил атаковать и в заключительном отрезке, однако это принесло результаты только ближе к финальной сирене. На 14-й минуте третьего периода Овечкин, который к тому моменту ни разу не бросил в створ, угодил в перекладину. За две с небольшим минуты до конца Холтби уступил место шестому полевому игроку и после розыгрыша в зоне соперника капитан "Вашингтона" на 19-й минуте сократил разрыв до минимума - 3:2.

Гол стал для Овечкина 11-м в этом плей-офф. Таким образом, нападающий повторил свой лучший результат в карьере по голам в Кубке Стэнли.

"Очевидно, что (это превратилось) в серию до двух побед, - заявил Овечкин. - Нам просто нужно взять два матча. Наша задача вернуться сюда и сыграть седьмую встречу".

На последней минуте Василевский сделал два ключевых сэйва, включая бросок Карлсона в ближний угол за десять секунд до сирены.

"Невероятный уровень концентрации, - подчеркнул главный тренер "Тампы" Джон Купер, комментируя эпизод. - Когда ведешь в одну шайбу, тебе всегда нужен такой сэйв в концовке, и (Василевский) сделал его для нас. Он закрыл эту игру".

Счет в финальной серии Востока стал 3-2 в пользу "Лайтнинг". Матч №6 пройдет в Вашингтоне в понедельник (3:00 мск вторника).

"У нас есть незаконченное дело, - сказал Кэллахэн. - Последняя победа (в серии) однозначно самая сложная. Против очень-очень хорошей команды, которая будет играть на своем поле, нам будет очень трудно".
Сергей Бутов - НХЛ.com

Просмотров: 3272

Комментарии (37):

boris66


6-й сезон

Оффлайн


21 May 2018 13:05:10:

Я смотрю матчи в записи но на другом ресурсе.в моем понимании Характер (бойцовские качества,кубковая команда) это команда отыгрывающая 2 и более голов в матче не важно в регулярке или плей-офф ; и способная пероломить серию с 0-3,1-3,хотя и с 0-2 (как с жакетами)тоже достойно уважения!посмотрите статистику кепс,за последние несколько сезонов,нет отыгрышей ни в регулярке ни в плове. Это системная проблема мое Имхо.


psymag


9-й сезон

Оффлайн


21 May 2018 13:04:26:

мда уж.... как и говорил перед серией, что Болтс переиграют ВК , а те два поражения дома это недоработки Купера...Очень жаль но 90% что сольют 6-ю игру, Всему виной косячный Орел....


Masta54


7-й сезон

Оффлайн


21 May 2018 09:45:38:

А какой смысл было возвращать Бэкстрема к Овечкину и Уилсону? Улучшить тройку Бураковски и Оши.


rosmus


9-й сезон

Оффлайн


21 May 2018 09:25:37:

Бэкстрема нужно убрать. Злой талисман.


-GALIAF-


7-й сезон

Оффлайн


21 May 2018 07:14:43:

Смотрю все матчи, ПО есть ПО, по мне это классический розыгрыш, где серии делают именно вратари. И МАФ и Вася это главные претенденты на приз лучшего игрока ПО.
Желаю победы Вашингтону, хоть и симпатизирую Тампе и Василевскому в частности


NakedSnake


1-й сезон

Оффлайн


21 May 2018 06:38:00:

Цитата:
NakedSnake не знаю о каком везении идёт речь. по сравнению с первыми матчами, Кэпиталс просто отсутствуют на льду. Мне кажется уже всем понятно какой будет финал. Ну не возьмет вашингтон 2 подряд, а винипег 3 подряд. Сейчас будет просто добивание.


Коллега, Вы, должно быть, не смотрели матчи номер 4 и 5, раз говорите про "отсутствие на льду" Вашингтона. Отсутствовали они только в первом периоде обоих матчей, затем отсутствовала вся Тампа, за исключением Василевского, который и вытащил эти матчи для команды.
Невезение Вашингтона заключалось в большом количестве штанг в концовках обоих матчей, могли дожимать молний и переводить дело в ОТ, но повезло больше тампонам.
Насчет 2 подряд побед - Тампе тоже никто не пророчил 3 победы подряд после двух домашних поражений в начале серии, включая меня. Так что еще неясно, кто на востоке выйдет в финал кубка.
Самоотдача каждого игрока Вашингтона в этой серии должна сделать свое дело, ребята уже просто так не сливают игры спустя рукава, как это бывало раньше. Видно, что стараются на пределах возможностей и отдают все, только бы удачки побольше) чтобы шайба от каждой штанги отскакивала в ворота. Такой хоккей интересно смотреть.


salan23


8-й сезон

Оффлайн


21 May 2018 04:26:45:

Не везет Вашингтону. Пойду сегодня подстригусь, вдруг поможет.


Masta54


7-й сезон

Оффлайн


21 May 2018 03:58:35:

Какие бы симпатии не были к Вашингтону, но следующий матч по ощущениям - всё....


Mainer


8-й сезон

Оффлайн


21 May 2018 03:38:05:

mik122 писал(а):
следующий матч или матчи это противостояние Холтби - Василевский...всё на 90% зависит от них)))


Скорее всего да.

Но в этой серии, как впрочем и во многих других, зависит много от чего.

Можно сказать что заранее хрен знает от чего будет зависеть ход и как следствие, результат предстоящей игры.

Конечно же, после матча №6, много будет "квалифицированных" комментариев тех, кто "я так и знал" и т.п. и т.д.

Но теперь, вряд ли можно предсказать что-либо наперёд.

Хотя можно понять и тех, кто говорит, что Вашингтон "исторически" привык что называется сливать важнейшие для себя матчи...

Будем посмотреть.


Mainer


8-й сезон

Оффлайн


21 May 2018 03:30:41:

boris66 писал(а):
успех в серии с пингвиноми был случаен.


Случайно выиграть столько матчей ПО у безусловного чемпиона?

А, ну да.


Mainer


8-й сезон

Оффлайн


21 May 2018 03:28:38:

mayer72 писал(а):
Вашингтону конец,психологически они уже сломались.всему виной заложенные исторические поражения которые генетически сидят в головах.


Заложенные в головы поражения?

Как-то не вяжется это утверждение с победой в серии над чемпионами.
Не находите?


mik122


6-й сезон

Оффлайн


21 May 2018 01:53:50:

следующий матч или матчи это противостояние Холтби - Василевский...всё на 90% зависит от них)))


leo443


7-й сезон

Оффлайн


21 May 2018 01:13:47:




Alexbf109


4-й сезон

Оффлайн


21 May 2018 00:52:52:

Историчность поражений, о которых здесь упоминали, уже пройдена.
Пройден и второй раунд, пройден и Питтсбург!
Нужно собраться.
И выиграть матч №7, сломав и эту традицию. Раз так пошло в этом сезоне!)))


Metalhockey74


6-й сезон

Оффлайн


20 May 2018 22:22:25:

Я хоть и поклонник игры Васи,но скажу пару слов по Холту.Винить его вряд ли стоит.В первой шайбе бросок был в упор.Во второй Палат положил над неудобной рукой на уровне плеча.В этой ситуации все зависит от силы броска.Для вратарей играющих regular это -лотерея.Третью шайбу и смысла нет обсуждать


Metalhockey74


6-й сезон

Оффлайн


20 May 2018 22:18:53:

StepanBandera
Тадески появился!


LisAI


8-й сезон

Оффлайн


20 May 2018 21:57:51:

Холтби провалил матч. Минимум две шайбы его.


Tigruns


7-й сезон

Оффлайн


20 May 2018 21:35:19:

— П.....ц… — Лидия, это кайф. За это надо выпить! Нет слов. одни выражения..................


nehokkeist


2-й сезон

Оффлайн


20 May 2018 21:16:42:

Вашингтон бился до конца в каждом из проигранных матчей, даже в матче №3 когда еще не так важно было не проиграть. Про Тампу такого точно не скажешь


PeaceDeath


1-й сезон

Оффлайн


20 May 2018 20:57:46:

Dominik писал(а):
Разные игры значит мы смотрим, если Вашингтон вчера был безхарактерным и отсутствовал на льду


Все люди очень разные, поэтому оценивают игру по-разному.


Dominik


17-й сезон

Оффлайн


20 May 2018 20:44:41:

Разные игры значит мы смотрим, если Вашингтон вчера был безхарактерным и отсутствовал на льду


PeaceDeath


1-й сезон

Оффлайн


20 May 2018 20:31:45:

Dominik писал(а):
Мне интересно, что смотрят знатоки, которых никогда нет онлайн во время игры

Не приходило в голову, что люди с смотрят игру в записи?


Dominik


17-й сезон

Оффлайн


20 May 2018 20:00:33:

Мне интересно, что смотрят знатоки, которых никогда нет онлайн во время игры, зато к вечеру всплывают они и их комментарии? Вашингтон, хоть и лузеры, но второй и третий период бились кровь из носа. Шайба тупо не шла в ворота, сколько блоков, сколько красивый сейвов от василевского, сколько нервов и эмоций. Не люблю Тампу, терпеть не могу Кэпиталз, но мужики бились вчера до последнего. А судить игру по хайлайтам.... это как женщину судить только по заднице


Biotech


13-й сезон

Оффлайн


20 May 2018 19:19:26:

boris66, а NJ, Бостон тоже тряпки бесхарактерные? А?
Сколько можно уже ныть-то.


CroMal


10-й сезон

Оффлайн


20 May 2018 19:03:32:

не все потеряно Вашингтон дома выиграет шестью


boris66


6-й сезон

Оффлайн


20 May 2018 18:45:19:

У кепс как не было характера так и нет. Не умеют отыгрываться и тренер не в состоянии что то менять по ходу что встречи что серии. Значит успех в серии с пингвиноми был случаен. Тампе мои поздравления:
Играют в свою игру


dembel-2000


1-й сезон

Оффлайн


20 May 2018 18:27:47:

Занимательная статистика:
Из девяти матчей финалов конференций пять завершились со счётом 4:2, два - со счётом 3:2, а ещё два - с кратным друг другу счётом - 3:1 и 6:2.


peresvet0311


6-й сезон

Оффлайн


20 May 2018 18:01:51:

просто так не сдадутся, должны вырвать, воспрянуть!


mayer72


8-й сезон

Оффлайн


20 May 2018 17:55:11:

Вашингтону конец,психологически они уже сломались.всему виной заложенные исторические поражения которые генетически сидят в головах.


Nepolitcorrector


6-й сезон

Оффлайн


20 May 2018 17:54:17:

MarioDD писал(а):
2-0 по ходу серии, еще и на выезде, сильно ломает психологию.
Я ни за кого из этой пары не болею, скорее исторически против Вашиков.
Пусть победит сильнейший.
В финале буду за Вегас.





Vava-


7-й сезон

Оффлайн


20 May 2018 17:47:12:

NakedSnake не знаю о каком везении идёт речь. по сравнению с первыми матчами, Кэпиталс просто отсутствуют на льду. Мне кажется уже всем понятно какой будет финал. Ну не возьмет вашингтон 2 подряд, а винипег 3 подряд. Сейчас будет просто добивание.


NakedSnake


1-й сезон

Оффлайн


20 May 2018 17:20:10:

Во многих ситуациях Тампе просто откровенно везёт, и не везёт Вашингтону. Имхо уровень игры на порядок выше именно у ВК, но только в 2 периодах каждой игры, не хватает нас на 60 минут. Тампа в равныхсоставах смотрится слабо, Василевский конечно тащит. Надеюсь на 7 игру, которую к сожалению ВК исторически играют не сильно, время писать историю.


MarioDD


9-й сезон

Оффлайн


20 May 2018 16:41:08:

2-0 по ходу серии, еще и на выезде, сильно ломает психологию.
Я ни за кого из этой пары не болею, скорее исторически против Вашиков.
Пусть победит сильнейший.
В финале буду за Вегас.


Empty-net


3-й сезон

Оффлайн


20 May 2018 16:18:50:

Как показывает практика, ВК не особо-то любят возвращаться в серию после таких пощёчин, как 3 поражения подряд... Так что вполне возможно серия Тампой уже выиграна. Вася на данный момент лучший в этой серии.


wizmoon


4-й сезон

Оффлайн


20 May 2018 16:07:43:

Вот и серия перевернулась на 180,браво Молнии


DeReL


2-й сезон

Оффлайн