Поддержи NHL.RU     Реклама на NHL.RU   Посетителей на NHL.RU: 140 чел.
Logo NHL.RU
  Запомнить Забыли пароль? Регистрация  
ФОРУМЫ

21.09.18 10:39
Дисквалификации и наказания

21.09.18 08:08
Трейды. Контракты.

21.09.18 00:19
Новые вратарские маски. Сезон 2018-2019

20.09.18 20:54
Опрос: Победитель сезона 18/19?

20.09.18 07:19
Предсезонье 18-19



Рейтинг "чертовой дюжины"


Общий рейтинг
место   участник очки
1 nednic 812
2 serg_89 809
3 digor 806
4 T.BENDER 805
5 kostolob 802
6 ShuraOd 801
7 jk-pryanik 799
8 BUGAY 799
9 IGOist 798
10 evol 797
11 Shepard 797
12 Kostyan77 796
13 ReaCap 796


место   Страна очки
1 Дания 2342
2 Словакия 2340
3 Германия 2320
4 Франция 2305
5 Украина 2294
6 Белоруссия 2286
7 Израиль 2283
8 Россия 2282

Включиться в игру

Поиск по NHL.RU

Статистика NHL.RU

Рейтинг@Mail.ru

новости: ""Вашингтон" всухую обыграл "Тампу" в матче №6" - 2018-05-22

ПО 2018.Оши в объятьях Бэкстрема
ПО 2018.Оши в объятьях Бэкстрема
ПО 2018.Оши в объятьях Бэкстрема(May 20, 2018 - Source: Patrick Smith/Getty Images North America)


"Вашингтон" обыграл "Тампа-Бэй" в шестом матче финала Восточной конференции - 3:0, и форсировал решающий поединок за выход в финал Кубка Стэнли. Победный гол на 36-й минуте в большинстве забил Ти-Джей Оши, сделавший дубль. Он же на последней минуте забросил шайбу в пустые ворота. В составе хозяев также отличился Деванте Смит-Пелли. Брэйден Холтби отразил 24 броска и оформил свой первый шатаут в нынешнем плей-офф.

"За те четыре года, что я работаю в "Вашингтоне" Брэйден сильно вырос и действительно стал хребтом нашей команды, - сказал Барри Тротц. - Без классного вратаря (в плей-офф) делать нечего, и сейчас он действительно очень хорош. Настоящий профессионал, который без устали работает над своей игрой и находит способ повлиять на исход".

Седьмой матч состоится в Тампе в среду (3:00 мск в четверг). Победитель этой серии встретится в финале с "Вегас Голден Найтс", который в воскресенье завершил свою серию с "Виннипегом". Финальная серия стартует в понедельник, 28 мая.

На этот матч никто не опаздывал: с первых секунд и "Вашингтон", проспавший первый период матча №5, и "Тампа" включились в игру с полной энергией. Александр Овечкин уже в дебюте попытался взвалить команду на себя. На 5-й минуте он дважды в одной смене пытался прорваться к воротам по левому краю, но Дэн Джирарди оба раза был начеку. Обоюдоострый период прошел с незначительным преимуществом хозяев, но самым запоминающимся событием этого отрезка стала неожиданная драка Брукса Орпика с Ти-Джеем Миллером на 16-й минуте. И, конечно, несколько потрясающих сэйвов Андрея Василевского. Российский голкипер завершил матч, отразив 31 бросок из 33.

После перерыва ставки лишь возросли. На 26-й минуте Андре Бураковски со скоростью скакуна, победившего в Kentucky Derby, промчался по правому краю мимо Виктора Хедмана, но, выйдя один на один с Василевским, умудрился с двух метров запустить шайбу выше перекладины. А спустя минуту уже "Лайтнинг" убежали два в один - Холтби отразил бросок Энтони Сирелли, атаковавшего в упор.

"Мы совершили слишком много потерь, - сказал форвард "Тампы" Райан Кэллахэн, ставший главным героем предыдущего матча. - Это остается сценарием всей серии. Когда мы совершаем потери и подливаем горючего их атакам, они становятся довольно хорошей командой, а мы не можем делать того, что хотим. Сегодня это безусловно стало нашей большой проблемой. Они набросились на нас с самого начала, поймали кураж и уже не упускали его до конца".

На 34-й минуте в результате удаления Брэйдена Коберна "Вашингтон" получил свое первое за два матча большинство, и "Столичные", наконец, сумели справиться с нерешаемым вопросом Василевского. Успехом увенчалась наигранная комбинация: короткий пас Никласа Бэкстрема на Ти-Джея Оши позволил тому бросить прямо по центру - 1:0.

"Арена сегодня была наполнена энергией, - заметил Тротц. - Мы дали болельщикам чему радоваться, и они не сидели в страхе. В первом периоде было мало событий: были две команды, которые мчались ноздря в ноздрю, сталкиваясь головами. Долгожданный гол в большинстве позволил нам проломить эту стену".

На последней минуте второго периода Ти-Джей Оши едва не удвоил преимущество хозяев. После броска Якуба Враны шайба выползла из-под Василевского на пятачок, и голкипер потерял ее из виду. От 0:2 гостей спас Брэйден Пойнт, успевший выбить шайбу на мгновение раньше, чем до нее добрался №77 "Столичных".

"Чтобы забивать голы, нужно бросать, - удрученно заметил главный тренер "Тампы" Джон Купер. - Нужно отправлять шайбы в створ. Сегодня соперники заблокировали слишком много наших бросков, и сколько много шайб пролетели мимо цели. Завершение атак происходит не только благодаря передачам на крюк партнеру. Еще нужно бросать и отправлять шайбы туда, где ты сможешь получить их обратно. Все это мы сегодня и близко не делали с достаточной агрессивностью".

В начале третьего периода "Лайтнинг" взвинтили интенсивность еще сильнее и прижали хозяев к воротам. На то, чтобы впервые потревожить Василевского броском, у "Кэпиталз" ушло почти полпериода. Но на 51-й минуте четвертому вашингтонскому звену удалась красивая комбинация, и Смит-Пелли замкнул передачу Чендлера Стивенсона из-за ворот - 2:0.

При относительно равной игре в целом, "Вашингтон" доминировал в силовом компоненте. Брукс Орпик и Том Уилсон провели по шесть силовых приемов, и семеро игроков "Столичных" отметились по меньшей мере тремя.

"Ничего хорошего мы не показали, - констатировал Купер. - Мы и близко не играли с тем отчаянием, с каким играл соперник. Была ли игра примерно равной? Без вопросов. Но каким было соотношение силовых приемов? 39-19? Это говорит лишь о том, что кто-то был вовлечен в игру, а кто-то - нет".

"Физическое давление оказывал не только Ови, - отреагировал Евгений Кузнецов на просьбу оценить этот аспект игры вашингтонского капитана, закончившего матч с четырьмя хитами. - Вся команда приложила к этому усилия, сложно выделить кого-то одного. Я знаю, что вы его любите, и когда он катается так, как сегодня, и пытается кого-то ударить, уверен, что сопернику от этого некомфортно. Но в результате мы сегодня много владели шайбой в зоне атаке".

"Они были более отчаянной командой, чем мы, - признал капитан "Лайтнинг" Стивен Стэмкос. - Они играли с экстремальным ожесточением, оказавшись прижатыми к стенке. Они играли так, словно это точно их последний матч. А мы - так, будто этот матч может быть последним. На победу мы сегодня не наиграли. Уровень нашего отчаяния должен быть выше, и я ожидаю, что (в седьмом матче) именно таким он и будет".

Павел Стрижевский - НХЛ.com

Просмотров: 6947

Комментарии (50):

antt


11-й сезон

Оффлайн


23 May 2018 15:33:21:

Dominik писал(а):


боязно за неё какта....




antt


11-й сезон

Оффлайн


23 May 2018 15:17:13:

Yero писал(а):
Сегодня с утра попытал своего внутреннего "инсайдера из будущего". Очень упорный матч предстоит, развитие событий будет таким:
1:0
1:1
1:2
2:2
3:2
3:3
Потом вроде всё же Вашингтон затащит, но не исключено, что в овертайме, возможно даже не в первом.


ты на фото? справа....






antt


11-й сезон

Оффлайн


23 May 2018 15:06:39:

NakedSnake писал(а):
Мы с братом BlackJackJohnson ночуем друг у друга, чтобы проснуться в 6 утра и вместе посмотреть матчи) жён тоже подсадили на это дело все-таки больше интереса смотреть вживую, ощущать какую-то причастность к исходу матча) Вашингтону удачи завтра!


какита у вас с "братом" ники странноватые, вы это, не балуйтесь....


NakedSnake


1-й сезон

Оффлайн


23 May 2018 14:33:24:

Мы с братом BlackJackJohnson ночуем друг у друга, чтобы проснуться в 6 утра и вместе посмотреть матчи) жён тоже подсадили на это дело все-таки больше интереса смотреть вживую, ощущать какую-то причастность к исходу матча) Вашингтону удачи завтра!


Evg1983


1-й сезон

Оффлайн


23 May 2018 14:22:01:

да, было такое.
Просто человек очень хочет чтобы победила его команда, сам он на льду не может помочь не при каких раскладах. Вот пытается хоть как то помочь.
Бывает всякое)


PeaceDeath


1-й сезон

Оффлайн


23 May 2018 14:14:28:

Evg1983, зачем всем быть друг на друга похожими, это скучно. Вы не отвлекайтесь, вы меня развлекаете. Вот недавно кто-то писал, что есть связь между выигрышем команды и тем, смотрит ли он онлайн на определенном канале. Это очень занимательно. Будет что друзьям рассказать в качестве хохмы.


Evg1983


1-й сезон

Оффлайн


23 May 2018 14:06:43:

PeaceDeath, ну в конце концов люди пишут в эту ленту что считают нужным, просто общаемся, высказываем свои мысли.
Вы мне скажи что можно писать, чтоб я был как Вы)


PeaceDeath


1-й сезон

Оффлайн


23 May 2018 14:03:20:

Yero? мне кажется с внутренними голосами вам по другому адресу надо обратиться.
Evg1983 это я помню раньше циганка с попугаем сидела и кричала:"Гадает,гадает,Боренька гадает". Попугай рандомные бумажки вытаскивал за плату, так и вы, только бесплатно.


Evg1983


1-й сезон

Оффлайн


23 May 2018 13:57:51:

мне кажется будет борьба 2 периода с минимум голов, максимум один.
В третьем будет слив.
Кто это будет - не знаю


dembel-2000


1-й сезон

Оффлайн


23 May 2018 13:32:10:

Yero,
а кто голы "забил" инсайдер не сказал?


Yero


4-й сезон

Оффлайн


23 May 2018 12:56:18:

Сегодня с утра попытал своего внутреннего "инсайдера из будущего". Очень упорный матч предстоит, развитие событий будет таким:
1:0
1:1
1:2
2:2
3:2
3:3
Потом вроде всё же Вашингтон затащит, но не исключено, что в овертайме, возможно даже не в первом.


DON-CHERRY


3-й сезон

Оффлайн


23 May 2018 12:38:54:

PeaceDeath писал(а):
Я понимаю 15 лет назад люди не спали и смотрели эфир ночью, сейчас-то к чему такие жертвы? на следующий можно скачать матч в шикарном качестве и посмотреть без бесконечных рекламных пауз, перерывов и недосыпов. Люди которые не спят по ночам ради матчей ещё живут в 20 веке?

прямую трансляцию всё же интереснее смотреть, есть интрига. На следующий день можно случайно узнать результат и смотреть будет не так интересно. Сам ночью не смотрю, одного раза хватило а кому-то может и не тяжело


PeaceDeath


1-й сезон

Оффлайн


23 May 2018 12:19:04:

Masta54, Красота!


Masta54


7-й сезон

Оффлайн


23 May 2018 11:44:47:

Вообще никаких жертв! Живу в Сибири, к 7 на работу, на работе параллельно можно включить матч. Красота


PeaceDeath


1-й сезон

Оффлайн


23 May 2018 11:25:19:

Я понимаю 15 лет назад люди не спали и смотрели эфир ночью, сейчас-то к чему такие жертвы? на следующий можно скачать матч в шикарном качестве и посмотреть без бесконечных рекламных пауз, перерывов и недосыпов. Люди которые не спят по ночам ради матчей ещё живут в 20 веке?


danmike


6-й сезон

Оффлайн


23 May 2018 11:07:38:

Эх, счастливые люди, будильники заводят.
Когда-то и я вот так будильник заводил - в последний раз в 2016-м на 7-й матч с СЛБ.


Demonzzz


3-й сезон

Оффлайн


23 May 2018 10:53:23:

В прошлые годы все орали про мастера 7х матчей Вильимса ахахаха


Nepolitcorrector


6-й сезон

Оффлайн


23 May 2018 10:46:23:

toretto96 писал(а):
А вот ещё статистика! Первые два матча серии я смотрел в прямом эфире... Следующие три кратко в повторе! 6-й матч я смотрел в эфире! Совпадение!!???... Не хочу расстраивать болельщиков Тампы, но я завел будильник и 7-й матч я буду смотреть в прямом эфире ))))



А как же в прошлые года? Или тогда будильника еще не было?


alex-diesel


2-й сезон

Оффлайн


23 May 2018 09:42:49:

toretto96 vs Giry


aceskif


9-й сезон

Оффлайн


23 May 2018 09:11:31:

rafailll,
Нет его обменяли в айландерс,в начале сезоне помойму.


Giry


6-й сезон

Оффлайн


23 May 2018 09:11:21:

toretto96 дружище ты не поверишь, я тоже первые два матча смотрел в прямом эфире, следующие три в повторе, шестой матч смотрел в прямом и сегодня будильник заводить не буду))
Тампа-Бэй в даешь финал!


whisper-3


8-й сезон

Оффлайн


23 May 2018 09:05:08:

После сухих матчей обычно град голов, в Тампе похоже накидают голов


rafailll


1-й сезон

Оффлайн


23 May 2018 07:58:22:

2 aceskif

А что Гудлевскис все еще в Тампе что ли?


toretto96


6-й сезон

Оффлайн


23 May 2018 07:26:57:

А вот ещё статистика! Первые два матча серии я смотрел в прямом эфире... Следующие три кратко в повторе! 6-й матч я смотрел в эфире! Совпадение!!???... Не хочу расстраивать болельщиков Тампы, но я завел будильник и 7-й матч я буду смотреть в прямом эфире ))))


Mainer


8-й сезон

Оффлайн


23 May 2018 03:50:46:

Hamiltons писал(а):
если Вашингтон, седьмую игру сыграет так же, как и шестую они пройдут в финал


Это да, но вот ведь какое дело:

- как мы видим, ни один матч этой серии не был повторением предыдущего;
- в прошлом розыгрыше ПО, в матче №7 Вашингтон изрядно просел без видимых на то причин.

Как сказал тогда об этом Кузнецов: Всё знали, всё понимали, были готовы, но вышли на матч и ноги стали ватными и всё, приехали - ничего не получалось...


Demonzzz


3-й сезон

Оффлайн


23 May 2018 02:50:33:

2Alexbf109
Без зубов сидят и плачут тихо где-то


aceskif


9-й сезон

Оффлайн


23 May 2018 01:07:36:

Вася должен слить 7 матч...надеюсь психологически не выдержит


Zhuk.1979


5-й сезон

Оффлайн


23 May 2018 01:00:43:

DRAKULA81 писал(а):
Конечно, мнение моё предвзято , но что хотелось бы сказать, раньше на бумаге и по результатам сезона команда выглядела сильнее, я лично пару раз кричал что наконец-то кубок наш, и верил искренне в победу, но удовольствия от игры больше чем в этом плей-офф не получал ни за какой либо другой плей-офф. Лично моё мнение, все дело в том что именно в этом году( потеряв в именах) мы можем видеть не команду Ови, а именно КОМАНДУ Вашингтон Кэпиталз, сила именно в командных действиях, что прекрасно проявилось нынешней ночью, когда все были одним организмом. Я не буду говорить что кубок -наш, даже что теперь мы порвём Тампа-Бэй, в любом случае я получил массу эмоций от игры Кэпиталз ( положительных, даже в проигранных матчах команда смотрелась здорово), но я буду орать и болеть за свою команду в 7 игре, буду верить что мы выйдем в финал. Поэтому Гоу Кэпиталз!!!! Всем отличного хоккея!!!
Как в душу заглянул...


Hamiltons


8-й сезон

Оффлайн


23 May 2018 00:04:49:

Думаю, что если Вашингтон, седьмую игру сыграет так же, как и шестую они пройдут в финал, строго контролировали вход в свою зону соперником, два дефа их встречали на своей линии, все друг друга страховали, позицию держали, да почти не удалялись, Стэмкоса не теряли, Холтби отлично стоял


LEGIONER55


8-й сезон

Оффлайн


22 May 2018 22:57:17:

Ору с комментов))


Tarello


8-й сезон

Оффлайн


22 May 2018 21:42:40:

Во мне весь ПО борются логика и эмоции. Логика диктовала, что пинги не станут 3КС, но эмоции дарили надежду "а вдруг?". Логика говорит, что Вашингтон достоин КС в этом сезоне. Что говорят эмоции, уверен, объяснять не надо. И порадовался бы за Ови, но не могу... Тампе победы!


MarioDD


9-й сезон

Оффлайн


22 May 2018 21:32:07:

Молодцы


Alexbf109


4-й сезон

Оффлайн


22 May 2018 20:55:00:

Зуб он дает!
А где все "Ванги", кто пророчил победу Питтсбургу ("как всегда"), а потом вынос от Тампы ("ну максимум одну отдадут").
Они что там дали?!)))


dembel-2000


1-й сезон

Оффлайн


22 May 2018 20:50:45:

Stas84,
как мы твой зуб увидим, если Вашингтон пройдёт?


stas84


6-й сезон

Оффлайн


22 May 2018 20:42:08:

Дальше Тампа пройдет.Даю зуб


Metalhockey74


5-й сезон

Оффлайн


22 May 2018 20:35:55:

ВАСЯ!!!!!!!!!!Верю!!!!!!!!!!!!Надо выиграть!!!!!!!!


Metalhockey74


5-й сезон

Оффлайн


22 May 2018 20:34:33:

antt

Я лежу)))))))))))))


stnwsh


8-й сезон

Оффлайн


22 May 2018 20:02:19:

Верим в команду!!! Вперед Вашингтон!!! Давай Саня!!!


antt


11-й сезон

Оффлайн


22 May 2018 19:37:30:

Tigruns писал(а):
Игра была валидольно. Первая попытка вашиков на КС закончилась на 7 игре с ПП и тогда Варламову и команде закатили 6-7 не помню, даже проверять не хочу, и ПП стали чемпионами, а ВК по составу и по игре были лучше. Конечно не конец мира проигрыш вашиков в 7 игре, но почему команда не жала-жала-жала 3-4-5 игру, а что будет в 7 знает только ...?





Tigruns


7-й сезон

Оффлайн


22 May 2018 19:26:07:

Игра была валидольно. Первая попытка вашиков на КС закончилась на 7 игре с ПП и тогда Варламову и команде закатили 6-7 не помню, даже проверять не хочу, и ПП стали чемпионами, а ВК по составу и по игре были лучше. Конечно не конец мира проигрыш вашиков в 7 игре, но почему команда не жала-жала-жала 3-4-5 игру, а что будет в 7 знает только ...?


AlekseyMalahov


6-й сезон

Оффлайн


22 May 2018 19:06:43:

Боязно, если честно за Молний, как-то просто у них все в этом плей-офф, а столичные доказали что умеют зубы показывать.


antt


11-й сезон

Оффлайн


22 May 2018 19:01:37:

"кубок стендли"....


antt


11-й сезон

Оффлайн


22 May 2018 18:59:17:

vcv писал(а):
И ещё этот год повторяшек ещё зимой я предсказал победу Реала в лиге в третий раз и Питсбурга , так что если ВК пройдёт тампу то он возьмёт кубок так как они махнулись с ПП местами так что в воскресенье если Реал берёт кубок то и ВК вангую на будующее) кубок стендли!!!


М - мастер
МА - мастер аналогий!


soad800


3-й сезон

Оффлайн


22 May 2018 18:56:09:

Цитата:
Если этот тренд сохранится, то Вегас победит 4-1 у Тампы или Вашингтона. Но это всё данные статистики...
Весь этот сезон такой тренд сливать матчи Вегасу, это видно было по регулярке, ну а в плей-офф ещё смешнее, весь запад слился Вегасу....


AlexVeselin


9-й сезон

Оффлайн


22 May 2018 18:55:24:

Третий раз отскочить молниям не удалось, да здравствует заруба!


vcv


9-й сезон

Оффлайн


22 May 2018 18:23:37:

И ещё этот год повторяшек ещё зимой я предсказал победу Реала в лиге в третий раз и Питсбурга , так что если ВК пройдёт тампу то он возьмёт кубок так как они махнулись с ПП местами так что в воскресенье если Реал берёт кубок то и ВК вангую на будующее) кубок стендли!!!


vcv


9-й сезон

Оффлайн


22 May 2018 18:17:23:

Ура. Ура. Ура. Ещё одна игра которую нужно взять и финал!!! От всей души желаю Саше кубка и дело даже в том что когда он его возьмёт то целая армия его недоброжелателей которая постоянно пишет что индивидуальные трофеи фигня гланое кубок просто замолкнет навсегда или повеситься) потому что больше писать в недалёкой голове будет нечего. Так как по индивидуальным призам в нашей жизни не кто и не когда его не превзойдёт если ему бог отмерит отыграть без травм ещё много лет. А то у нас есть Белорус который выйграл лигу чемпионов А. Глеб так и не сыграв на поле и что из этого его заслуги в той победе ноль а титул есть , так что не пишите бред. Всех болельщиков ВК с победой!!! Верим в команду!!! И ещё раз перед седьмой играй три раза через левое плечо)


DRAKULA81


4-й сезон

Оффлайн


22 May 2018 17:53:54:

Конечно, мнение моё предвзято , но что хотелось бы сказать, раньше на бумаге и по результатам сезона команда выглядела сильнее, я лично пару раз кричал что наконец-то кубок наш, и верил искренне в победу, но удовольствия от игры больше чем в этом плей-офф не получал ни за какой либо другой плей-офф. Лично моё мнение, все дело в том что именно в этом году( потеряв в именах) мы можем видеть не команду Ови, а именно КОМАНДУ Вашингтон Кэпиталз, сила именно в командных действиях, что прекрасно проявилось нынешней ночью, когда все были одним организмом. Я не буду говорить что кубок -наш, даже что теперь мы порвём Тампа-Бэй, в любом случае я получил массу эмоций от игры Кэпиталз ( положительных, даже в проигранных матчах команда смотрелась здорово), но я буду орать и болеть за свою команду в 7 игре, буду верить что мы выйдем в финал. Поэтому Гоу Кэпиталз!!!! Всем отличного хоккея!!!


Neonus


3-й сезон

Оффлайн


22 May 2018 17:45:07:

Наконец хорошая ПО-шная игра от обеих команд и на Востоке приключилась!!! Тампа зашевелилась хоть! ВК выиграли по делу и смотрелись лучше соперника! Холт удивил сегодня!.. Ждем 7-ю, где многое могут решить характер и желание победить!

З.Ы.: В 7-й игре интересно на ТБ глянуть, будут ли включать максимум на что их состав способен? ... Теперь в ход пойдет и давление психологическое!!!


Dominik


17-й сезон

Оффлайн


22 May 2018 17:44:49: