Поддержи NHL.RU     Реклама на NHL.RU   Посетителей на NHL.RU: 446 чел.
Logo NHL.RU
  Запомнить Забыли пароль? Регистрация  
ФОРУМЫ

17.11.18 04:52
Трейды. Контракты.

16.11.18 23:14
интересная статистика

16.11.18 22:47
Травмы,травмы.травмы...

16.11.18 22:00
Лучшие униформы клубов

16.11.18 20:55
Дисквалификации и наказания



Рейтинг "чертовой дюжины"


Общий рейтинг
место   участник очки
1 Pomidors 69
2 Trixter 69
3 WayCrist 68
4 Max 68
5 stas1213 67
6 il757a 67
7 pavelky 67
8 Genick 67
9 Hramenkofff 67
10 Atmosphere 67
11 Stasei66 67
12 XOZ68 67
13 Oxpike 67


место   Страна очки
1 Швеция 194
2 Швейцария 190
3 Словакия 183
4 Великобритания 180
5 Казахстан 179
6 Норвегия 178
7 Дания 176
8 Италия 175

Включиться в игру

Поиск по NHL.RU

Статистика NHL.RU

Рейтинг@Mail.ru

новости: "Хенрик Зеттерберг может пропустить предстоящий сезон" - 2018-07-09

Форвард "Детройта" Хенрик Зеттерберг
Форвард "Детройта" Хенрик Зеттерберг
Форвард "Детройта" Хенрик Зеттерберг(March 25, 2018 - Source: Minas Panagiotakis/Getty Images North America)


Хенрик Зеттерберг может пропустить предстоящий сезон, хотя генеральный менеджер "Детройт Ред Уингз" Кен Холланд продолжает верить, что нападающий все-таки будет играть.

"Когда я в последний раз говорил с ним, у меня сложилось впечатление, что он собирается играть, - сказал Холланд в интервью официальному сайту клуба, опубликованном в воскресенье. - Конечно, все зависит от его спины. Уверен ли я, что он будет играть? Я рассчитываю, что он будет играть. Уверен ли я в этом? Нет. Полной уверенности у меня нет".

Этим летом появились слухи, что хоккеист может пропустить новый сезон в НХЛ, который должен стать 16-м в его карьере. 37-летний форвард страдает от хронических болей в спине, но за последние три года не пропустил ни одного матча.

"Мы имеем дело с травмой спины, а значит речь идет о здоровье человека. Очень сложно давать какой-либо прогноз, когда на кону стоит здоровье, - сказал Холланд. - Конечно, это ключевой вопрос для нас. Я остаюсь на связи с Хенриком. Посмотрим, как он будет чувствовать себя в июле".

Зеттерберг является капитаном "Ред Уингз". В прошлом сезоне он набрал 56 (11+45) очков, заняв второе место в команде по результативности после Дилана Ларкина (63=16+47). В концовке регулярного чемпионата Зеттерберг заявил, что рассчитывает сыграть в новом сезоне, и с тех пор не говорил, что его планы изменились.

"Я буду делать все, что делал в последние пару лет, - сказал Зеттерберг 3 апреля. - Начнется межсезонье. Постараюсь хорошо провести лето, поработаю над здоровьем. Надеюсь, что смогу вернуться и лучше провести следующий сезон".

В 2014 году Зеттербергу сделали операцию в связи с грыжей межпозвоночного диска. Эта травма не позволила хоккеисту сыграть за сборную Швеции на Олимпиаде в Сочи. С тех пор он пропустил пять матчей - все в сезоне 2014-15 годов.

"После операции я стремился провести как можно больше матчей, - сказал Зеттерберг. - Но я хочу приносить пользу на льду, а не отбывать номер. Хочу играть результативно, приносить пользу команде".

В последние два сезона "Детройт" не выходит в плей-офф, и не выигрывал там серию с 2013 года.

"Поражения не доставляют удовольствия, но мне по-прежнему нравится играть в хоккей, нравится быть в команде, - говорил в апреле Зеттерберг. - Конечно, было бы намного приятнее, если мы продлили бы сезон. Но это не влияет на мои планы. Главное - здоровье. Если с ним у меня будут сложности, все закончится".
НХЛ.com - НХЛ.com

Просмотров: 3025

Комментарии (12):

adzev


6-й сезон

Оффлайн


12 Jul 2018 21:26:49:

некому, пока, передать нашивку "С"


Jim27


17-й сезон

Оффлайн


12 Jul 2018 18:32:58:

LisAI писал(а):
Ему надо завершать.
Согласен. Всё уже выиграл для "хоккейного счастья".


Nemo8


5-й сезон

Оффлайн


11 Jul 2018 13:34:19:

Смотрю на его фото и с тоской вспоминаю Дацюка... Как же они феерили, что вытворяли!!!?!


Nemo8


5-й сезон

Оффлайн


11 Jul 2018 13:34:05:

Смотрю на его фото и с тоской вспоминаю Дацюка... Как же они феерили, что вытворяли!!!?!


LisAI


8-й сезон

Оффлайн


11 Jul 2018 08:51:39:

Ему надо завершать.


hks


8-й сезон

Оффлайн


10 Jul 2018 21:55:09:




Nepolitcorrector


6-й сезон

Оффлайн


10 Jul 2018 21:16:43:

Здоровья!


Nemo8


5-й сезон

Оффлайн


10 Jul 2018 18:42:20:

Несомненно потеря для всей лиги. Старина Хэнк уже полулегенда.


NYRfan


9-й сезон

Оффлайн


10 Jul 2018 18:17:25:

Здоровья. Капитана с опытом команде будет не хватать


olegdzis


8-й сезон

Оффлайн


10 Jul 2018 06:14:03:

Плохо. Здоровья.


Dominik


17-й сезон

Оффлайн


10 Jul 2018 03:29:16:

Не люблю когда так легенды уходят. Надеюсь все ещё посмотрим сезон на Хенка


smalltalk


4-й сезон

Оффлайн


10 Jul 2018 01:07:40:

очень жаль.
эта пара (Зибер и Францен) легендарна!
обидно, когда приходится вот так вынужденно завершать с хоккеем. Францен давно уже не играет, Зибер в зоне риска. А у Хенрика если травма хроническая, значит дело плохо. И что еще хуже, будет давать знать о себе всю оставшуюся жизнь((