Поддержи NHL.RU     Реклама на NHL.RU   Посетителей на NHL.RU: 206 чел.
Logo NHL.RU
  Запомнить Забыли пароль? Регистрация  
ФОРУМЫ

11.12.18 13:45
Результативность РЧ-2018/19

11.12.18 12:42
Травмы,травмы.травмы...

11.12.18 07:44
Трейды. Контракты.

11.12.18 05:26
СИЭТЛ

10.12.18 23:01
Новые вратарские маски. Сезон 2018-2019



Рейтинг "чертовой дюжины"


Общий рейтинг
место   участник очки
1 NATALIACHORNA 48
2 htdtk 45
3 bagshish 45
4 lexa181 44
5 ANDREI134 43
6 Hiller 43
7 WhiteDuck 43
8 CrouchingTiger 43
9 Galandec24 42
10 MadB 42
11 panton 42
12 sikora-66 42
13 mal_2002 42


место   Страна очки
1 Франция 120
2 Швейцария 117
3 Швеция 114
4 Австрия 113
5 Дания 113
6 Украина 113
7 Польша 113
8 США 112

Включиться в игру

Поиск по NHL.RU

Статистика NHL.RU

Рейтинг@Mail.ru

новости: "Овечкин назван лучшим спортсменом года по версии ESPY Awards" - 2018-07-19

Капитан "Вашингтона" Александр Овечкин с Кубком Стэнли 2018
Капитан "Вашингтона" Александр Овечкин с Кубком Стэнли 2018
Капитан "Вашингтона" Александр Овечкин с Кубком Стэнли 2018(June 6, 2018 - Source: Bruce Bennett/Getty Images North America)


В среду Александра Овечкина назвали лучшим спортсменом года по версии ESPY Awards (приз за выдающиеся достижения в спорте, вручаемый телеканалами АВС/ESPN).

Капитан "Вашингтон Кэпиталз" стал первым игроком НХЛ, получившим эту награду со времени ее учреждения в 1993 году.

Он выиграл ее в результате голосования, которое проводилось в интернете, опередив бейсболиста Хосе Альтуве ("Хьюстон Аэрос"), баскетболиста Джеймса Хардена ("Хьюстон Рокетс") и игрока НФЛ Тома Брэйди ("Нью-Ингленд Пэтриотс").

Минувший сезон стал памятным для Овечкина и принес ему много наград, главной из которых является Кубок Стэнли. Хоккеист помог "Вашингтон Кэпиталз" подняться на вершину НХЛ впервые за 43 года существования клуба.

В финале "Кэпиталз" за пять матчей обыграли "Вегас Голден Найтс", а Овечкин получил приз Конна Смайта (самый ценный игрок плей-офф), заняв первое место в НХЛ по заброшенным шайбам в розыгрыше Кубка Стэнли и установив клубный рекорд - 15 голов. 32-летний нападающий занял второе место в плей-офф по набранным очкам (27), пропустив вперед только своего партнера Евгения Кузнецова, на счету которого 32 балла.



5 октября, в первый день регулярного чемпионата НХЛ 2017-18 годов Овечкин оформил хет-трик в матче против "Оттава Сенаторз" и помог "Вашингтону" одержать победу со счетом 5:4. Через два дня он забросил четыре шайбы, и "Кэпиталз" разгромили "Монреаль Канадиенс" - 6:1. Так Овечкин стал первым игроком в истории НХЛ, оформившим по хет-трику в первых двух матчах сезона.

Капитан "Вашингтона" забросил 49 шайб в минувшем чемпионате и в седьмой раз был награжден призом Мориса Ришара (лучший снайпер). 12 марта он оформил дубль в матче против "Виннипег Джетс" и стал 20-м игроком НХЛ, забившим 600 голов в карьере, и четвертым, которому понадобилось для этого менее тысячи игр (990). Быстрее него на эту отметку вышли только Уэйн Гретцки (718), Марио Лемье (719) и Бретт Халл (900).

26 февраля Овечкин сыграл свой 984-й матч в НХЛ (против "Коламбус Блю Джекетс") и занял первое место в истории клуба по этому показателю, обогнав защитника Калле Юханссона. 1 апреля Овечкин провел тысячный поединок в лиге (против "Питтсбург Пингвинз").

Овечкин был задрафтован под первым номером в 2004 году, набрал в НХЛ 1122 (607+515) очка и в 2017 году был включен в список 100 величайших игроков лиги, представленный компанией Molson Canadian. Он три раза награждался призом Харта (самый ценный игрок сезона), а в 2008 году получил приз Арта Росса (лучший бомбардир сезона), когда установил личный рекорд по набранным очкам - 112 (65+47).

В 2006 году Овечкин был признан лучшим новичком сезона (приз Колдера). За 13 сезонов в НХЛ Овечкина десять раз включали в первый или второй составы символической сборной.



Призы ESPY вручаются ежегодно. С 2005 года победители определяются путем голосования в интернете.

В прошлом году лучшим спортсменом года признали Расселла Уэстбрука из НБА.
Том Гулитти - НХЛ.com

Просмотров: 2293

Комментарии (31):

piper67_avs96


13-й сезон

Оффлайн


23 Jul 2018 12:27:53:

Ты на третьих лиц не плюйся.
Вот это надо было прочитать?
Цитата:
Best Male Action Sports Athlete ESPY Award, presented to the male action sportsperson, irrespective of nationality or discipline contested, adjudged to be the best in a given year (2004[6])

Лучший спортсмен в этом году, судя по количеству голосов зрителей канала, это понятно. Вопрос о том, как замерить это качество у футболиста и сравнить с хоккеистом, остаётся открытым. Я считаю, что лучшие в каждом виде спорта достойны друг друга, никто не лучше и не хуже остальных.

Речь и мнение - о том, что за 25 лет было немало более крутых игроков в Лиге. Можно даже только российскими ограничиться, ты же из-за этого в спор полез? Ну есть некая несправедливость в том, что они без награды. Но ты продолжай считать, что Ови лучше всей НХЛ, вместе взятой, исходя из факта простого, который тебе пора запомнить.
Если уж очень хочешь пример, пусть будет Лемье в 2002. Кросби, Малкин, Гашек в разные годы. Но только я говорю о лучших хоккеистах именно.
Прислушаться тебе предложили к тому, кто хотя бы знает хоккей 90-х. Хотя о чем я, есть же масса, и неважно, что она рассматривает лишь этот сезон. Главное - миллионы мух не могут ошибаться. Один человек всегда неправ.


MagazIne


9-й сезон

Оффлайн


23 Jul 2018 09:41:46:

тут всё. читай:
https://en.wikipedia.org/wiki/ESPY_Award

мнение какое - раздражение в стиле Nepolitcorrector? почему ови, а до него никого?

назови хоть кого, кто должен был взять награду и в каком году, но не взял.

к кому прислушиваться? к одному человеку или к массе, что выбрали победителя?) у кого тут гордость)

ПС
какое универсальное мерило? о чём речь?
я об этом не говорил. факт простой и пора запомнить, что кроме ови никто в нхл награду не брал, и всё. у ови 1 награда, у остальной нхл - 0.


piper67_avs96


13-й сезон

Оффлайн


23 Jul 2018 09:20:54:

Написано про голосование в интернете с 2005. Критерий не указан. Кто принимал решение в предыдущие годы? Тебе вообще-то мнение высказали. Можно конкретизировать - тебе игрока из 90-х, нулевых, десятых назвать? Русского, шведа, канадца? На какой позиции, тоже можно уточнить. Длинный список с достоинствами каждого здесь ни к чему.

Или я должен провести опрос на тему Лучший хоккеист 1993-2018, а победителя тебе на суд предоставить? Ты явно не застал минимум треть этого отрезка, но слишком гордый, чтобы прислушаться к тем, кто помнит игроков того времени. И наверняка на любой аргумент готов отвечать - ну ЭТА же награда только у него. Хотя почему именно она должна быть универсальным мерилом, ты не можешь ответить.


MagazIne


9-й сезон

Оффлайн


23 Jul 2018 08:50:11:

кто они, чем они круче? какой принцип определения? где у них тогда эта награда?

повторю. почитай, как выбирался победитель. про это написано.


piper67_avs96


13-й сезон

Оффлайн


22 Jul 2018 19:10:29:

MagazIne писал(а):
piper67_avs96 писал(а):
MagazIne писал(а):
Nepolitcorrector писал(а):
С 1993 года никого достойнее не было?
в нхл не было.

Ты бы пораньше начал НХЛ смотреть, не нёс бы такой пурги. Хотя они и в наше время есть, но объяснять это бесполезно.
И вообще, каким образом можно сравнивать хоккеистов, теннисистов и боксёров вперемешку? Каков критерий, отличный от кол-ва кликов за мониторами?
давай-ка выбирай выражения, модер.
здешние модеры, возьмите во внимание, плиз.

с 1993 года никто из нхл эту награду не брал. факт. так о какой пурге речь? кто "они"?

почитай, как выбирался победитель. уж можно выбрать.

PS
поспокойнее надо реагировать на успехи Овена, ибо очень свербит от его политической активности тебя.

1.Что за непонятная аллюзия на модерацию? Каким боком наши статусы к обсуждаемой теме? Поменьше жалуйся, ты уже взрослый.
2.Факт фактом, только вот выводы из него сделаны неверные. Они - это игравшие в НХЛ в период 1993-2018 хоккеисты, более крутые, чем Овечкин.
3.Я спрашивал о том, каков критерий определения виннера. Вот не знаю я, на каких основаниях можно сравнить условных Федерера с Бьёрндаленом. Просветишь?
4.Я никогда не был овифаном, даже до того, как он с политотой связался. Нынешняя активность - лишь штришок к портрету, никак не противоречащий образу.


MagazIne


9-й сезон

Оффлайн


22 Jul 2018 11:23:38:

piper67_avs96 писал(а):
MagazIne писал(а):
Nepolitcorrector писал(а):
С 1993 года никого достойнее не было?
в нхл не было.

Ты бы пораньше начал НХЛ смотреть, не нёс бы такой пурги. Хотя они и в наше время есть, но объяснять это бесполезно.
И вообще, каким образом можно сравнивать хоккеистов, теннисистов и боксёров вперемешку? Каков критерий, отличный от кол-ва кликов за мониторами?
давай-ка выбирай выражения, модер.
здешние модеры, возьмите во внимание, плиз.

с 1993 года никто из нхл эту награду не брал. факт. так о какой пурге речь? кто "они"?

почитай, как выбирался победитель. уж можно выбрать.

PS
поспокойнее надо реагировать на успехи Овена, ибо очень свербит от его политической активности тебя.


piper67_avs96


13-й сезон

Оффлайн


21 Jul 2018 22:36:58:

Канал-то и правда так себе, кто бы спорил.


kvazybr


9-й сезон

Оффлайн


21 Jul 2018 21:00:19:

piper67_avs96 писал(а):
2kvazybr
по-моему, всё просто упирается в рейтинг футбола и хоккея
первый регулярно готовы смотреть куда больше людей


так если бы о других видах спорта больше говорили, больше освещали,освещали в основном те виды спорта, где у нас есть успехи, где есть наши звёзды народ бы и тянулся к тому, что больше знает, о чем больше говорят.нет же блин, надо с упорством ишаков впихивать то, где задача доказать, что мы не гавно.
Пусть этот ногомяч в основе своей в интернет переносят , кому надо всё равно посмотрят. Чеего его сутками по кучи тематических каналов крутить , чего им 90 процентов сетки общедоступны спорт каналов засорять???У нас нет видов спорта, где у нас гораздо ощутимей успехи??? Так пусть работают, популяризируют наших звезд. рассказывают и показывают те спорт соревнования, где мы еще способны бороться и брать какие-то места. Нет блин, политика ногомячтв это политика обсоса ногомяча и ничего больше. Бестолковое позорное, дегенератское спорттв.


piper67_avs96


13-й сезон

Оффлайн


21 Jul 2018 20:22:04:

2kvazybr
по-моему, всё просто упирается в рейтинг футбола и хоккея
первый регулярно готовы смотреть куда больше людей


piper67_avs96


13-й сезон

Оффлайн


21 Jul 2018 20:19:23:

MagazIne писал(а):
Nepolitcorrector писал(а):
С 1993 года никого достойнее не было?
в нхл не было.

Ты бы пораньше начал НХЛ смотреть, не нёс бы такой пурги. Хотя они и в наше время есть, но объяснять это бесполезно.
И вообще, каким образом можно сравнивать хоккеистов, теннисистов и боксёров вперемешку? Каков критерий, отличный от кол-ва кликов за мониторами?


kvazybr


9-й сезон

Оффлайн


21 Jul 2018 19:10:00:

Evangelioner писал(а):
kvazybr

Думаю тебе и объяснять ничего не надо. Это чтоб скрепы не трещали)

Не знаю что за скрепы, но мозг трещит от непонимания такого неадекватного количества ногомяча.
Я не говорю, что мы сейчас в хоккеее супер прям, но ёмаё, там и везинодержатель наш есть и чувак, который у Макдевида лучшего новичка украл, и Кучер и Вася и Тарас и Овечкины с Кузнецовыми (совсем не последние люди в лиге) и другие. Их не много, но они есть. Разве не эти мастера заслуживают повышенного внимания, разве они не заслуживают того, что бы их игру показывали, что бы пацаны смотрели и у пацанов были свои, Российские кумиры, на которых бы они ровняли и к уровню которых бы они стремились????????....Но почему-то это всё мимо ногомячтв проходит. Оно им нахер ненужно видимо, зато ногомяч, готовы сутками обсасывать. По косточкам, по мусолькам размусоливать. Попса галимая весь этот мячтв, с кучкой ногомячных комментаторов. С целью вещания впихнуть в мозг факт, что в ногомяче мы не гавно.


Evangelioner


7-й сезон

Оффлайн


21 Jul 2018 14:20:26:

kvazybr

Максимум что покажут - Кхл.


Evangelioner


7-й сезон

Оффлайн


21 Jul 2018 14:20:04:

kvazybr

Думаю тебе и объяснять ничего не надо. Это чтоб скрепы не трещали)


kvazybr


9-й сезон

Оффлайн


21 Jul 2018 10:00:24:

Объясните мне пожалуйста логигу наших общественных спорт каналов, типа мяч тв...
вот блин, деньги у них есть на кучу ногомячных чемпионатов, на бесконечный обсос ногомячных тем, на размусоливание твиттеров и инстаграм всех этих Лукак и прочих, деньги есть на хренометры-хайпометры.. сколько там тематических ногомячных каналов???
Но нет у них или денег или желания или того и другого сразу, что бы показывать хотя бы обзоры матчей регулярки, обзоры матчей КС. Объясните, что за уродский перекос в сторону этого беспонтового для нас ногомяча?????


Nail--73


5-й сезон

Оффлайн


21 Jul 2018 09:14:11:

99-му Майкл не давал получить


Evangelioner


7-й сезон

Оффлайн


20 Jul 2018 21:25:18:

Nemo8

Может просто конкурентов не было. В баскетболе нынче тускло, а про остальные виды спорта я не знаю. Видимо два человека из Хьюстона друг у друга голоса поотбирали, наверное это тоже сказалось.
ПС. Может быть там хоккеистов еще лет 20 не будет, надо порадоваться пока можно)))


Forward73


9-й сезон

Оффлайн


20 Jul 2018 19:20:51:

Справедливо!


Nemo8


5-й сезон

Оффлайн


20 Jul 2018 17:30:56:

Evangelioner писал(а):
Как бы кто не относился к Овечкину это очко в пользу хоккея.

+++
Именно. Видимо Бэттмэн позвонил на тв и порекомендовал Ови, мол привлечем внимание и к хоккею и к вашему никчемному каналу. А то, понимаете-ли, рекламируете копченых допингистов...


Evangelioner


7-й сезон

Оффлайн


20 Jul 2018 14:55:39:

Как бы кто не относился к Овечкину это очко в пользу хоккея.


sergey.by


8-й сезон

Оффлайн


20 Jul 2018 11:40:42:




monk


4-й сезон

Оффлайн


20 Jul 2018 09:41:41:

Браво, Александр! Ждём новых рекордов и побед!


MagazIne


9-й сезон

Оффлайн


20 Jul 2018 09:36:06:

Nepolitcorrector писал(а):
С 1993 года никого достойнее не было?
в нхл не было.


olegdzis


8-й сезон

Оффлайн


20 Jul 2018 06:31:42:

Поздравления, абсолютно заслуженно.


Nemo8


5-й сезон

Оффлайн


20 Jul 2018 05:47:26:

Как же это Сидушенька не удостоился?


Nemo8


5-й сезон

Оффлайн


20 Jul 2018 05:46:34:

Вот здесь он гарантированно превзошел всех мастеров хоккея и прошлого, и настоящего и будущего.
М.б. кого-то он и раздражает, но играет со страстью, а это подкупает.


ozon2000


8-й сезон

Оффлайн


19 Jul 2018 20:54:05:

Красавчик конечно, почти все показатели клуба переписать, кроме меньшинства и передач


NYRfan


9-й сезон

Оффлайн


19 Jul 2018 19:45:52:

Да очень удивительно, что не получал ее в 90х даже № 99...хотя из всех видов спорта названных в номинации Хоккей в Штатах не так уж популярен...
Александра, еще с одной Наградой!


bright


13-й сезон

Оффлайн


19 Jul 2018 19:12:27:

Да так себе награда. 4 раза допингиста лучшим признавали + 7 последних лет баскетболистов называли лучшими.


DeReL


2-й сезон

Оффлайн


19 Jul 2018 19:08:34:

Мда, что бы ни говорили об Ови, но свое имя он уже вписал крупными буквами в историю НХЛ и мирового спорта, и это похоже еще не все, побьет еще теперь несколько рекордов до завершения то карьеры


Lis103


3-й сезон

Оффлайн


19 Jul 2018 18:56:43:

Если бы автором этой статьи был Сокол - было бы символично и зачетно. Или зачтено !
Александр из великого стал Величайшим.
Повторить это - уникально и маловероятно.
Браво !


Nepolitcorrector


6-й сезон

Оффлайн


19 Jul 2018 18:23:05:

С 1993 года никого достойнее не было?