Поддержи NHL.RU     Реклама на NHL.RU   Посетителей на NHL.RU: 222 чел.
Logo NHL.RU
  Запомнить Забыли пароль? Регистрация  
ФОРУМЫ

19.06.19 10:22
Трейды. Контракты.

19.06.19 09:59
Play Off NHL 2019

18.06.19 20:11
Тренерские отставки и назначения.

17.06.19 23:49
Вратарская тема плей-офф КС-2019

17.06.19 20:56
Околохоккейный флуд




Рейтинг "чертовой дюжины"


Общий рейтинг
место   участник очки
1 il757a 779
2 serg_89 778
3 Tocc 775
4 datch 775
5 Nickki 774
6 Drigapotsekai 770
7 Fedotenko 770
8 Korzuhin 770
9 kuzya76 769
10 lukasevich 769
11 Rostis185 766
12 evol 766
13 panton 766


место   Страна очки
1 Швейцария 2259
2 Польша 2249
4 Дания 2247
3 Словакия 2247
5 Белоруссия 2243
6 Канада 2230
7 Израиль 2227
9 Россия 2220

Включиться в игру

Поиск по NHL.RU

Статистика NHL.RU

Рейтинг@Mail.ru


новости: "Пачиоретти готов начать все с "чистого листа"" - 2018-08-16

Капитан "Монреаля" Макс Пачиоретти
Капитан "Монреаля" Макс Пачиоретти
Капитан "Монреаля" Макс Пачиоретти(April 19, 2017 - Source: Minas Panagiotakis/Getty Images North America)


Капитан "Монреаль Канадиенс" Макс Пачиоретти хочет двигаться дальше и забыть минувший сезон, омраченный травмой колена и слухами об обмене.

Из-за травмы ему пришлось пропустить 18 игр в концовке регулярного чемпионата 2017-18 годов, а в остальных 64 матчах 29-летний нападающий набрал 37 (17+20) очков - худший для него результат за последние семь лет.




"Все начинается с чистого листа. Я думаю, что мне надо сделать, как готовиться, чтобы прибыть в тренировочный лагерь в форме. Я хочу играть результативно в новом сезоне", - сказал Пачиоретти в интервью канадскому телеканалу TVA Sports, которое он дал в воскресенье.

Пачиоретти является капитаном "Канадиенс" с 18 сентября 2015 года. Следующий сезон станет последним по его шестилетнему контракту, и 1 июля 2019 года он может стать неограниченно свободным агентом. В связи с этим было немало разговоров, что "Монреаль" может обменять хоккеиста.



"Этим летом я посмотрел на многие вещи иначе, - сказал Пачиоретти. - Я всегда знал, что могу рассчитывать на поддержку здесь … Но меня действительно очень обрадовало, как ко мне относятся в этом городе".

В минувшем сезоне "Канадиенс" выиграли 29 матчей, проиграли 40 в основное время и еще 13 в дополнительное (71 очко), на 26 очков отстав от зоны плей-офф. Меньше баллов за полный сезон команда в последний раз набрала в чемпионате 2000-01 годов - 70.

"Такого межсезонья у меня еще не было. Прошлый сезон был ужасным, - сказал Пачиоретти. - Со мной такое произошло впервые. И для команды все сложилось плохо".

Пачиоретти был выбран "Монреалем" в первом раунде под 22-м номером на драфте 2007 года. В регулярных чемпионатах НХЛ на его счету 626 матчей и 448 (226+222) очков. Еще 19 (10+9) баллов он набрал в 38 поединках розыгрыша Кубка Стэнли. Форвард пять раз забрасывал не менее 30 шайб за сезон, в том числе в четырех чемпионатах подряд (с 2013 по 2017 годы).

"Я уже давно не играл, - сказал Пачиоретти. - Я специально сделал паузу и встал на коньки только две недели назад. Обычно я так не делаю, но сейчас стараюсь набрать темп и провожу на льду очень много времени. Я доволен своим состоянием на данный момент".
НХЛ.com - НХЛ.com

Просмотров: 1999

Комментарии (5):

fiveP


8-й сезон

Оффлайн


19 Aug 2018 15:45:49:

Тоже считаю что добротный хокк. Просто в квебеке все ждут, что б он играл как Макдэвид.


Kaxa


9-й сезон

Оффлайн


19 Aug 2018 10:49:38:

про 5 лет назад тяжело сказать, а 6 лет назад вообще его дальнейшая карьера под вопросом была, если в курсе о чем? если не знаешь - спроси у мишек. А по мне Макс очень неплох.


Jim27


18-й сезон

Оффлайн


17 Aug 2018 21:12:14:

Кэри Прайсу тоже в пору начинать всё с чистого листа. Он стал, как решето.


aleksandr6999


11-й сезон

Онлайн


17 Aug 2018 16:31:24:

начать с чистого листа можно только в новой команде....


psydark


5-й сезон

Оффлайн


17 Aug 2018 08:53:13:

вовремя, макс...лет 5 назад надо было начинать, набирая по очку за игру.
а сейчас начни всё с чистого листа и повесь коньки))