Поддержи NHL.RU     Реклама на NHL.RU   Посетителей на NHL.RU: 86 чел.
Logo NHL.RU
  Запомнить Забыли пароль? Регистрация  
ФОРУМЫ

20.09.18 08:17
Новые вратарские маски. Сезон 2018-2019

20.09.18 07:19
Предсезонье 18-19

20.09.18 05:19
Трейды. Контракты.

20.09.18 04:56
Опрос: Победитель сезона 18/19?

17.09.18 22:31
Тренерские отставки и назначения.



Рейтинг "чертовой дюжины"


Общий рейтинг
место   участник очки
1 nednic 812
2 serg_89 809
3 digor 806
4 T.BENDER 805
5 kostolob 802
6 ShuraOd 801
7 jk-pryanik 799
8 BUGAY 799
9 IGOist 798
10 evol 797
11 Shepard 797
12 Kostyan77 796
13 ReaCap 796


место   Страна очки
1 Дания 2342
2 Словакия 2340
3 Германия 2320
4 Франция 2305
5 Украина 2294
6 Белоруссия 2286
7 Израиль 2283
8 Россия 2282

Включиться в игру

Поиск по NHL.RU

Статистика NHL.RU

Рейтинг@Mail.ru

новости: "Лайне не торопится с новым контрактом" - 2018-08-18

Форвард "Виннипега" Патрик Лайне
Форвард "Виннипега" Патрик Лайне
Форвард "Виннипега" Патрик Лайне(Dec. 22, 2017 - Source: Bruce Bennett/Getty Images North America)


Патрик Лайне не придает значения отсутствию серьезных переговоров с "Виннипег Джетс" о новом контракте.

Контракт новичка 20-летнего нападающего истечет следующим летом, но он хотел бы остаться в "Джетс" и после этого. При этом он предпочитает сохранять спокойствие.

"С этим не стоит обязательно спешить, потому что контракт у меня еще есть, - сказал Лайне в четверг во время Европейского медиа-тура игроков. - Но, конечно, в какой-то момент и я, и они этого хотели бы. Но спешка тут ни к чему".

Лайне не сообщил подробностей переговоров между его агентом Майком Лиутом и "Джетс", но сказал, что "ничего важного" не происходит. Лайне устроит, если ему надо будет ждать до следующего лета.



"Мне правда все равно, - сказал Лайне. - Правда, никакой спешки нет. Я могу это сделать следующим летом или этим. Мне все равно".

Лайне, выбранный под вторым номером драфта-2016, четко дал понять, что счастлив направлением развития "Джетс" и хотел бы подписать с ними долгосрочный контракт. В прошлом сезоне "Виннипег" (52-20-10) занял второе место в Центральном дивизионе и дошел до финала Западной конференции, где в пяти встречах проиграл "Вегас Голден Найтс".

Лайне внес весомый вклад в успехи "Джетс". В прошлом сезоне уроженец финского Тампере занял второе место в НХЛ с 44 голами (уступив только форварду "Вашингтон Кэпиталз" Александру Овечкину, забросившему 49 шайб). В качестве новичка в сезоне 2016-17 в 18-летнем возрасте он забил 36 голов.



"Всегда проще заключать контракт на длительный срок, чтобы какое-то время не думать о новом договоре, - сказал Лайне. - Я вполне доволен текущей обстановкой. Я однозначно хочу остаться тут. Надеюсь, в клубе хотят того же".

В качестве тинейджера Лайне забил 80 голов, что является третьим результатом в истории НХЛ после Джимми Карсона (92) и Дэйла Хаверчука (85). Но он считает, что ему еще есть куда расти.

"Нет каких-то определенных цифр, которых я хочу достичь, - сказал Лайне. - Но если в этом сезоне я стану играть лучше, чем в прошлом, меня это удовлетворит".


В прошлом сезоне Лайне впервые принял участие в плей-офф Кубка Стэнли и в 17 встречах набрал 12 (5+7) очков. Теперь он сфокусирован на том, чтобы помочь "Джетс" сделать следующий шаг вперед.

"Я должен гордиться командой и собой, потому что мы провели отличный сезон, хотя он и закончился не так, как хотелось бы, - сказал он. - Нам еще предстоит работа. У нас не получилось сделать последний шаг, но будем надеяться, что это удастся сделать в этом году".
Том Гулитти - НХЛ.com

Просмотров: 2447

Комментарии (21):

quicknick


8-й сезон

Оффлайн


23 Aug 2018 18:54:56:

Удивлюсь если цифра будет меньше 10,5-11 лямов. ИМХО


ANAEL


7-й сезон

Оффлайн


21 Aug 2018 21:25:44:

Я тут в последнем плэй-офф "подсел" на Виннипег , но не из за Патрика, а и из за Шайфли .
Во-первых , на мой взгляд, сравнивать Лайне и Кучерова очень странно, у них совершенно разные игровые амплуа - Никита выраженный "строитель игры", Патрик выраженный снайпер. И уж тем более Патрика никак не сравнить с Макдевидом .
Последний сезон он провел отлично, правда необходимо учитывать, что весь сезон он играл на выделенных условиях - "игры на него" - преобладание выходов в зону атаки ( что объяснимо атакующей направленностью), плохим соотношением созидательных и оборонительных ТТД, довольно низким уровнем сложности противников ( очень низким для игрока с шестым игровым временем в команде).
Реально главный ориентир для него - молодой Овечкин, то есть контракт должен быть на перспективу и меньше 10 он никак не может быть, снайперский потенциал у парня явно виден, похож ли он на Овечкина - я считаю похож, чуть слабее силовое продавливание, но лучше, разнообразнее дистанции и углы броска. Что он мягкотелый, я бы не сказал - силовой не чурается , очень неплох в групповом отборе, частенько теряет позицию при перестроении (но это от недостатка опыта и горячности).
Возможно в ближайшие 10 лет и появится снайпер еще круче, с еще большим потенциалом, но пока ( на сейчас) я согласен с anton040579 - этот парень с большой долей вероятности будет лучшим снайпером лиги на ближайшие лет этак 10 .


LisAI


8-й сезон

Оффлайн


21 Aug 2018 19:06:14:

anton040579 писал(а):
Учитывая возраст Овечкина этот парень с большой долей вероятности будет лучшим снайпером лиги на ближайшие лет этак 10
не верю. Столько Ришаров никто в ближайшее время не возьмёт.


Nepolitcorrector


6-й сезон

Оффлайн


21 Aug 2018 16:59:53:

anton040579 писал(а):
Учитывая возраст Овечкина этот парень с большой долей вероятности будет лучшим снайпером лиги на ближайшие лет этак 10


А что, в ближайшие лет 10 новых лиц в Лиге не ожидается ?
Если и третий сезон проведет хорошо, не меньше 10 в год явно.


Dnestr


2-й сезон

Оффлайн


21 Aug 2018 14:03:03:

Ему не холодно там? Понятно, что викинг, но все же. Может все таки хочет в другой клуб и тянет?


anton040579


8-й сезон

Оффлайн


21 Aug 2018 09:55:36:

10-11 лет на 8 вполне реально видятся. Учитывая возраст Овечкина этот парень с большой долей вероятности будет лучшим снайпером лиги на ближайшие лет этак 10


antt


11-й сезон

Оффлайн


20 Aug 2018 18:57:16:

по старой, доброй традиции - в Анахайм


McMasik


8-й сезон

Оффлайн


20 Aug 2018 13:09:05:

Giry писал(а):
Больше чем Кучерову дать не должны!

Когда у Изи не будет поблажек в виде налогах, тогда и будет разговор


rosmus


9-й сезон

Онлайн


20 Aug 2018 08:42:48:

Ему до Макдэвида далеко. 8 максимум.


Giry


6-й сезон

Оффлайн


19 Aug 2018 22:13:38:

Больше чем Кучерову дать не должны!


hockony53


1-й сезон

Оффлайн


19 Aug 2018 21:41:39:

Практически нонэймам дают по 6-7,5.Патрик очень хорошо смотрится, но думаю травматичен и мягкотел он.если не травмы(ттт),то он покажет себя. Не меньше 10 думаю.


IGOR1218


6-й сезон

Оффлайн


19 Aug 2018 21:29:29:

11 не меньше


LisAI


8-й сезон

Оффлайн


19 Aug 2018 20:49:56:

SOKOL писал(а):
8 лет , кэпхит 12 (?).
вряд ли. Это уровень Макдэвида.


SOKOL


17-й сезон

Оффлайн


19 Aug 2018 18:17:53:

8 лет , кэпхит 12 (?).


SOKOL


17-й сезон

Оффлайн


19 Aug 2018 18:16:36:

арбитража нет же


welzew


16-й сезон

Оффлайн


19 Aug 2018 14:58:23:

Если подпишут меньше, чем за 10 - Чеви красавчик. Думаю, на 10,5 сойдутся. Если Виннипег будет предлагать 8-9 Лайне попросту попросит 13 и получит 11-11,5 через арбитраж.
Разве что, сезон не задастся и ГМу удастся сбить цену.


welzew


16-й сезон

Оффлайн


19 Aug 2018 14:56:06:

Коли подпишут меньше, чем за 10 - Чеви красавчик. Думаю, на 10,5 сойдутся. Если Виннипег будет предлагать 8-9 Лайне попросту попросит 13 и получит 11-11,5 через арбитраж.
Разове что


Felon-fm


16-й сезон

Оффлайн


19 Aug 2018 13:49:37:

7 лет - 60 лямов


NYRfan


8-й сезон

Оффлайн


19 Aug 2018 12:25:08:

Да 10 только стартовая цифра...


Stanislav1986


5-й сезон

Оффлайн


19 Aug 2018 00:35:46:

Имхо в районе 8-9 млн в год


LisAI


8-й сезон

Оффлайн


18 Aug 2018 21:42:17:

Ну что, ориентир 10. Какие будут мнения?