Поддержи NHL.RU     Реклама на NHL.RU   Посетителей на NHL.RU: 98 чел.
Logo NHL.RU
  Запомнить Забыли пароль? Регистрация  
ФОРУМЫ

20.09.18 07:19
Предсезонье 18-19

20.09.18 05:19
Трейды. Контракты.

20.09.18 04:56
Опрос: Победитель сезона 18/19?

20.09.18 02:27
Новые вратарские маски. Сезон 2018-2019

17.09.18 22:31
Тренерские отставки и назначения.



Рейтинг "чертовой дюжины"


Общий рейтинг
место   участник очки
1 nednic 812
2 serg_89 809
3 digor 806
4 T.BENDER 805
5 kostolob 802
6 ShuraOd 801
7 jk-pryanik 799
8 BUGAY 799
9 IGOist 798
10 evol 797
11 Shepard 797
12 Kostyan77 796
13 ReaCap 796


место   Страна очки
1 Дания 2342
2 Словакия 2340
3 Германия 2320
4 Франция 2305
5 Украина 2294
6 Белоруссия 2286
7 Израиль 2283
8 Россия 2282

Включиться в игру

Поиск по NHL.RU

Статистика NHL.RU

Рейтинг@Mail.ru

новости: "Панарин и Бобровский не будут вести переговоры о контрактах во время сборов и сезона" - 2018-09-14

ПО 2018.Панарин завершил матч с "Вашингтоном"
ПО 2018.Панарин завершил матч с "Вашингтоном"
ПО 2018.Панарин завершил матч с "Вашингтоном"(April 11, 2018 - Source: Patrick Smith/Getty Images North America)


Артемий Панарин и Сергей Бобровский заявили, что не будут вести переговоры о продлении контрактов с "Коламбус Блю Джекетс" после пятницы, когда открываются тренировочные лагеря.

Предстоящий сезон - последний по их действующим договорам. Летом 2019 года оба хоккеиста могут стать неограниченно свободными агентами. 1 июля этого года игроки получили право досрочно продлить контракты с "Коламбусом".

"Мы вели переговоры все лето, замечательно общались, но сегодня уже 13-е число, - сказал в четверг Панарин через переводчика Влада Спектра из компании Gold Star Hockey, представляющей его интересы. - Это крайний срок. Сегодня начинается хоккей".

В среду генеральный менеджер "Блю Джекетс" Ярмо Кекалайнен заявил, что, по его мнению, переговоры продолжатся.


"В моих планах нет крайнего срока, - сказал он. - Крайний срок - 1 июля 2019 года. Мы будем общаться, показывая, что ценим и уважаем его. В наших отношениях нет проблем".

Бобровский также заявил, что переговоры прекратятся как только начнутся сборы.

"Мне не нравится играть в психологические игры с клубом, - сказал он. - Я считаю, что надо сразу честно сказать им, чего хочу, как буду вести переговоры, довести до них мою точку зрения. После минувшего сезона я объяснил ситуацию руководству "Блю Джекетс". Они все знают. Знают, чего я хочу в новом сезоне, знают мои планы на будущее".

Бобровского спросили, станет ли сезон 2018-19 годов последним для него в "Коламбусе".

"Посмотрим", - ответил голкипер.

7 сентября в интервью NHL.com Кекалайнен сказал, что не знает, будет Панарин или Бобровский в составе "Блю Джекетс" 4 октября, когда команда начнет регулярный чемпионат матчем против "Детройт Ред Уингз".

"В нашем бизнесе генеральные менеджеры постоянно ведут переговоры. И не только о хоккеистах, которые должны стать свободными агентами в ближайшее время, - сказал Кекалайнен. - Мы всегда общаемся. Иногда такое общение приводит к обменам. Поэтому я не буду гадать. Я просто говорю, что мы постоянно общаемся и не могу гарантировать, что тот или иной игрок, в каком бы статусе он не находился, останется в составе команды в ближайший месяц".

В прошлом сезоне, первом для него в "Коламбусе", Панарин установил клубный рекорд по голевым передачам (55) и набранным очкам (82). Его обменяли в "Блю Джекетс" 23 июня 2017 года из "Чикаго Блэкхокс".

"Я целый год говорил руководству, что не знаю, что будет, - сказал Панарин. - Считаю, что таким образом оказал им услугу, рассказав все заранее, чтобы они смогли решить, как им лучше поступить".

26-летний нападающий заявил, что не задумывался об игре в другом городе.

"Я хочу, чтобы люди поняли одну вещь. Не так часто у хоккеиста появляется шанс самому определить свое будущее. Поэтому мне нужно время на раздумье, - сказал он. - Долгосрочный контракт рассчитан на длительный период в жизни спортсмена. Поэтому надо хорошенько подумать, чтобы принять правильное решение. Сейчас я играю в хоккей здесь. И думаю только о том, как буду играть, как мне лучше подготовиться к сезону. У меня нет проблем с Коламбусом. Мне нравится здесь. Здесь все замечательно. Я надеюсь, что болельщики по-прежнему будут поддерживать нас".

Бобровский, которому исполнится 30 лет 20 сентября, в прошлом сезоне сыграл 65 матчей, одержав в них 37 побед, потерпев 22 поражения в основное время и шесть в дополнительное или по буллитам. В среднем за игру он пропускал 2,42 шайбы и парировал 92,1% бросков. Он провел шесть сезонов в "Блю Джекетс", дважды награждался призом Везина за этот период (2013 и 2017 годы) и является лидером в истории клуба среди вратарей практически по всем статистическим параметрам, в том числе по количеству проведенных игр (312), побед (176) и "сухих" матчей (24).

"С этого момента я прошу вас не задавать мне вопросы о моем будущем, - сказал Бобровский. - Я хочу сконцентрироваться на хоккее, хочу помочь команде победить. Сейчас я игрок команды "Блю Джекетс".

Крэйг Мерц - НХЛ.com

Просмотров: 814

Комментарии (9):

Fernik


8-й сезон

Оффлайн


15 Sep 2018 07:45:11:

nik1225 писал(а):
Я что то не пойму Панарина что он хочет, то говорил, что хотел уйти в другой солидный клуб и были приглашения ему с разных клубов, теперь я так понял у него ни с кем ничего не получилось и он остался опять на том же берегу! Теперь с одной стороны говорит, что вроде пока не хочет уходить из клуба но все равно воротит нос, так бы и сказал что хочет больше денег или я так еще понял клуб хочет продлить с ним контракт на долгий срок но Панарин не хочет!


Вот это каша в голове. Вы бы её перемешайте что ли, перед тем как писать.
Уходить он не собирался никуда, ибо у него еще год по действующему контракту. Вся сложность это срок контракта.


nik1225


5-й сезон

Оффлайн


15 Sep 2018 05:52:04:

Я что то не пойму Панарина что он хочет, то говорил, что хотел уйти в другой солидный клуб и были приглашения ему с разных клубов, теперь я так понял у него ни с кем ничего не получилось и он остался опять на том же берегу! Теперь с одной стороны говорит, что вроде пока не хочет уходить из клуба но все равно воротит нос, так бы и сказал что хочет больше денег или я так еще понял клуб хочет продлить с ним контракт на долгий срок но Панарин не хочет!


Kuznechkin


1-й сезон

Оффлайн


14 Sep 2018 16:48:02:

Менеджеры в клубах наверно уже сломали головы прикидывая варианты, что можно предложить жакетам за Панарина и за Боба. Интересно у кого то же хватит места под кепкой и пиков на драфтах в обмен на Панарина? А что за Боба надо отдать? Где же они будут этот сезон заканчивать?


psymag


9-й сезон

Оффлайн


14 Sep 2018 16:02:26:

Цитата:
Карьера дана одна.
Каждый сезон в ней важен,а деньги где-то рядом.
КС к деньгам не относится.
Уважаемая Аризона и КХЛ рядом не могут быть.

Я не сравнивал Аризону и КХЛ, а с казал я к первому посту
Цитата:
Лишь бы Артёмка и Серёга не оказались в какой-нибудь хреновой команде, без каких-либо шансов на успешное продолжение карьеры
что Панарин не будет играть там где ему не нравиться..... для него кубок дороже каких либо денег, т.к деньги везде платят, а уже какие деньги это не важно... если он окажется в команде которая ниже по классу жакетов... мы увидим всю его суть за что он боролся... и Это будет фиаско Братан ©


SOKOL


17-й сезон

Оффлайн


14 Sep 2018 15:09:33:

psymag писал(а):
Всегда можно отказаться от контракта, никто шило на мыло менять не будет, проще в колхозе покататься Панаре, за "почти" те же деньги... чем играть роль лидера и в какой нибудь Аризоне или Баффало и знать что твоей руке никогда до чашки не дотянуться.
Иначе зачем тогда вообще говорить, о том, что он не хочет продлевать контракт с жакетами ,понимая что там ничего не светит кроме восьми лет, видимо есть предложения о которых пока умалчивает, а может и дедлайн .....


Карьера дана одна.
Каждый сезон в ней важен,а деньги где-то рядом.
КС к деньгам не относится.
Уважаемая Аризона и КХЛ рядом не могут быть.


-INTRIGANTUS-


9-й сезон

Оффлайн


14 Sep 2018 14:29:16:

Кекалайнен какой-то наимутнейший тип. Мукалит , и видимо хочет чтоб Бобс и Панарин за еду у него играли?! При том что Жакеты в фаворитах не ходят, пацанам можно смело выходить на рынок. При их форме -оторвут с руками!!!


psymag


9-й сезон

Оффлайн


14 Sep 2018 14:13:08:

Всегда можно отказаться от контракта, никто шило на мыло менять не будет, проще в колхозе покататься Панаре, за "почти" те же деньги... чем играть роль лидера и в какой нибудь Аризоне или Баффало и знать что твоей руке никогда до чашки не дотянуться.
Иначе зачем тогда вообще говорить, о том, что он не хочет продлевать контракт с жакетами ,понимая что там ничего не светит кроме восьми лет, видимо есть предложения о которых пока умалчивает, а может и дедлайн .....


DeReL


2-й сезон

Оффлайн


14 Sep 2018 13:55:08:

как то после Тавареса стало модно выходить на рынок свободных агентов, помимо этой парочки еще несколько топовых игроков с истекающими контрактами не спешат их переподписывать


Mainer


8-й сезон

Оффлайн


14 Sep 2018 13:02:19:

Хм, что-то менеджмент Коламбуса как-то слегка упустил нити удачного решения вопроса с двумя лучшими игроками клуба.

Как-то хреновато сие выглядит сейчас со стороны.

Может всё ещё и обойдется.

Лишь бы Артёмка и Серёга не оказались в какой-нибудь хреновой команде, без каких-либо шансов на успешное продолжение карьеры.