Поддержи NHL.RU     Реклама на NHL.RU   Посетителей на NHL.RU: 155 чел.
Logo NHL.RU
  Запомнить Забыли пароль? Регистрация  
ФОРУМЫ

25.05.19 07:52
Худшие контракты в истории Лиги

25.05.19 00:59
[2019] Прогнозы на плей-офф (финал)

24.05.19 19:08
Проспекты под проект 2019

24.05.19 18:05
Трейды. Контракты.

23.05.19 18:02
Тренерские отставки и назначения.




Рейтинг "чертовой дюжины"


Общий рейтинг
место   участник очки
1 AndrejD 18
2 skryn67 18
3 nikor1 17
4 everland 17
5 Roberts 17
6 amiran 17
7 Igor2019 16
8 vandet 16
9 bejiukuukykypy3a 16
10 Xariton1975 16
11 KBA3AP 16
12 nednic 16
13 alex2009kuhar 16


место   Страна очки
1 Польша 45
2 Украина 43
3 Канада 42
4 Финляндия 41
5 Чехия 41
6 Дания 40
7 Словакия 40
8 Германия 39

Включиться в игру

Поиск по NHL.RU

Статистика NHL.RU

Рейтинг@Mail.ru


новости: ""Джекетс" выбили "Тампу" из плей-офф" - 2019-04-17

ПО 2019.Ник Фолиньо
ПО 2019.Ник Фолиньо
ПО 2019.Ник Фолиньо(Photo by Jamie Sabau/NHLI via Getty Images)


"Коламбус Блю Джекетс" впервые в истории выиграл серию плей-офф, обыграв со счетом 7:3 "Тампа-Бэй Лайтнинг" в матче №4 первого раунда розыгрыша Кубка Стэнли в Восточной конференции. Игра состоялась во вторник на стадионе Nationwide Arena в Коламбусе.

"Блю Джекетс" стали первой командой, обыгравшей обладателей Президентского кубка (чемпиона регулярного сезона) в первом раунде плей-офф за четыре поединка. За все время существования НХЛ лучшая команда регулярного чемпионата в третий раз всухую проигрывает кубковую серию ("Детройт Ред Уингз" в финале Кубка Стэнли 1995 года и "Калгари Флэймз" в финале дивизиона Смайта в 1988 году).

"Тампа-Бэй" в этом сезоне повторила рекорд НХЛ, одержав 62 победы в регулярном чемпионате. Это достижение было установлено "Детройтом" в первенстве 1995-96 годов.

"Наши болельщики заслужили это, - сказал нападающий Кэм Аткинсон. - Мы выкладывались по полной, но они очень долго ждали, когда наступит этот момент".

"Коламбус" играет в НХЛ с сезона 2000-01 годов. За это время команда в пятый раз вышла в плей-офф, выиграв там девять матчей и проиграв 16, в том числе 4-8 дома.

"Я здесь уже семь лет, - сказал капитан "Блю Джекетс" Ник Фолиньо. - Но есть и те, кто дольше меня находятся в команде. Этот успех очень важен для них. Замечательное чувство, но мы сыграли только один раунд, впереди еще три".

Пьер-Люк Дюбуа забил гол и отдал результативную передачу, а Александр Тексье оформил дубль. Во втором раунде "Блю Джекетс" сыграют либо с "Торонто Мэйпл Лифс", либо с "Бостон Брюинз". "Торонто" сейчас выигрывает в серии до четырех побед у "Бостона" со счетом 2-1. Матч №4 состоится в Торонто в среду (четверг, 02:00 мск).

"Блю Джекетс" - десятая команда в истории НХЛ, выигравшая серию плей-офф у соперника, опередившего ее в регулярном чемпионате минимум на 30 очков (128-98).

"Прежде всего мы разочарованы, - сказал тренер "Тампы" Джон Купер. - Попав в плей-офф, надо помнить, что туда не пробилась половина команд лиги. Так что здесь собрались очень сильные клубы. Они заслужили право играть в плей-офф. Сегодня в лиге все равны по силам, поэтому нет ничего необычного в том, что восьмое место обыгрывает первое. Мы не смогли сыграть в наш хоккей. Вот и все. Мы играли в него весь сезон и не смогли показать его в течение шести дней в апреле. Это очень печально, потому что такой результат напрочь портит все впечатление от регулярного чемпионата".

Тексье, проводящий шестой матч в НХЛ и четвертый в плей-офф, открыл счет в игре, реализовав большинство на третьей минуте первого периода. Это его первый гол в розыгрыше Кубка Стэнли.

Дюбуа увеличил преимущество в счете на четвертой минуте, забросив шайбу с острого угла после того, как она отскочила от лицевого борта - 2:0.

Стивен Стэмкос набрал первое очко в серии, сократив отставание в счете на девятой минуте - 1:2.

На 13-й "Лайтнинг" забросили вторую шайбу, но взятие ворот не было засчитано после протеста "Коламбуса" в связи с положением "вне игры".

Сет Джонс мощным щелчком забил третий гол в ворота "Тампы" на седьмой минуте второго периода - 3:1.

Через семь минут после этого Седрик Пакетт подставил клюшку под бросок Брэйдона Коберна от синей линии - 2:3.

За 2:08 до второго перерыва "Лайтнинг" удалось впервые в серии реализовать большинство. Брэйден Пойнт в одиночестве выкатился на ворота хозяев и с неудобной руки верхом отправил шайбу в ближнюю девятку - 3:3. До этого "Тампа" пять раз безрезультатно пыталась разыграть лишнего.


Однако Оливер Бьоркстранд быстро восстановил преимущество хозяев в счете, добив шайбу в ворота Андрея Василевского при отложенном штрафе за 1:14 до окончания второго периода - 4:3.

Артемий Панарин (1:53 до финальной сирены), Тексье (1:34) и Мэтт Дюшен (9 секунд) три раза поразили пустые ворота "Лайтнинг" в концовке матча, установив окончательный результат - 7:3.

Голкипер "Коламбуса" Сергей Бобровский парировал 30 бросков.

Василевский 18 раз выручал "Тампу".

"Они были сильнее, - сказал Стэмкос. - Выполнили установку на игру. Не знаю, что сказать. Если бы знали ответы, смогли бы выиграть. Очень неприятно".

Прямая речь

"В этой серии они переиграли нас во многих компонентах игры. Тут отскок, там рикошет - и уже совсем другая игра. В целом, мы играли недостаточно хорошо" - нападающий "Лайтнинг" Райан Кэллахэн

"Я чуть сознание не потерял на скамейке. Все стали прыгать, обниматься. Кто-то меня в челюсть ударил. Все орали" - нападающий "Блю Джекетс" Кэм Аткинсон о реакции команды на гол Артемия Панарина, когда счет стал 5:3

Это интересно

Действующий обладатель приза Норриса (лучший защитник сезона) Виктор Хедман из "Тампы" пропустил второй матч подряд из-за травмы. … Защитник "Коламбуса" Адам Маккуэйд, Райан Мюррей и Маркус Нутиваара не играли. У всех травмы верхней части тела. … "Блю Джекетс" реализовали пять удалений из десяти и позволили "Лайтнинг" реализовать только одно большинство из шести.

Что дальше?

"Лайтнинг": сезон завершен

"Блю Джекетс": матч №1 второго раунда плей-офф в Восточной конференции либо в Бостоне, либо в Торонто.




Рукопожатие после серии Тампа-Бэй (0:4) Коламбус


Обзор серии Тампа-Бэй - Коламбус. Свип
Крэйг Мерц - НХЛ.com

Просмотров: 5769

Комментарии (50):

Mainer


9-й сезон

Оффлайн


19 Apr 2019 06:52:30:

Ничего, зато Тампа в книгах рекордов оставила свой след. Во всех смыслах.

Теперь можно и о сути дела подумать - о том, как правильно подойти в играм ПО и толково в них играть.


Нормальный путь.

Знакомый.


ANAEL


8-й сезон

Оффлайн


18 Apr 2019 13:27:41:

2zor1g1

Я не тренер и не спец, простой любитель ваши вопросы о пике формы и стратегии на сезон с замахом на Кубок уже разбирались и не раз, извините , много расписывать не охота. В методички обычной хоккейной школы целый раздел посвящен предсезонной подготовке - это вопрос полностью тренера. Кстати я не вижу претензий к Куперу, по функциональной готовности Тампы к ПО - главным показателем которой является не скорость, а интенсивность и напряженность игры ( то есть увеличение общего количества ТТД в игре и за единицу времени), которые у Тампы были на хорошем уровне в этом ПО . Главный просчет по стратегии Купера в сезоне, уже многие отмечают - это, что имея гандикап он не проводил опробование другого построения игры с прицелом на изменение ее характера в ПО . Все обладатели Кубка за последние 10 лет, имевшие в основе построения игры скорость и количество движения - Вашингтон, Питтсбург, Чикаго (у Чикаго все таки, я считаю больше позиционная основа) - ВСЕ перестраивали игру в ПО и для игроков это не было новостью такая игра обкатывалась. А вот Тампа с Купером во главе, который ПО именно к этому напрочь не готовы .
имхо


Metalhockey74


6-й сезон

Оффлайн


18 Apr 2019 12:07:35:

lipsky33
Коллега по амплуа и по клубу ,точняк!


lipsky33


7-й сезон

Оффлайн


18 Apr 2019 11:38:07:

Добавлю - всегда смотрю игру защиты и вратарей!
Потому что сам вратарь..
Терминатора тоже в 1-ой части уничтожили..
Вот с "Тампой" та же история...


lipsky33


7-й сезон

Оффлайн


18 Apr 2019 11:34:13:

У Тампы первоклассный состав, но моё мнение - они просто перегорели..
Я имею ввиду психологию.
Ах вы нас вынесли в первом матче, та мы вас в клочья во втором размотаем.. Тем более лёд наш!!
Упс...
Не получилось...
И полетели лампочки гореть - как так, нас этому в этом сезоне не учили - проигрывать вот так, с размахом, да ещё и у себя...
Моё мнение - Тащили 2 парня - Андрюха и Витя...
А нападение , как раз набирая очки в регулярке, упало до -273 градуса, то есть его (нападение) заморозили!!!!
А вот Хедмана - реально не хватало!!!
А Андрюха один в поле воин, потому что столько моментов вытаскивал...


Fulham


10-й сезон

Оффлайн


18 Apr 2019 10:47:10:

zor1g1
если говорить о физике, то мои знания (я не тренер): больше 2-3 мес. невозможно быть на стабильно высоком уровне по выносливости (нужна некая пауза во время которой надо не упасть ниже определенной планки просто, а потом снова подойти к 2-3 мес). Иначе организм протестовать может.
Опять же, помимо общих правил, у каждого человека есть свои пороги.
Не думаю, что Тампа прямо раз и просела физически именно к ПО.
Скорее уж, Тортс разобрал их четко. А Коламбус старательно и удачливо все это реализовали. А дальше у одних кураж, а другие поплыли.


zor1g1


6-й сезон

Оффлайн


18 Apr 2019 08:35:51:

Коламбус выиграл по делу, был сильнее по всем фронтам + немного фарта. Хотелось бы чтоб они прошли дальше по раундам, программу минимум сделали. Вопрос как выйти на пик формы к ПО? Знатоки расскажите? Может сначала сливать всем подряд, а потом запрыгивать в крайний вагон? Или играть не вполную силу, играть до НГ с ленцой, на легке, не трятя сил, в полконька с аутсайдерам и в 1,5 конька с сильными клубами или наоборот. Потом уж, после АСГ засучив рукава пахать по 20+ минут за матч (условно говоря). На пик к ПО это теория, на практике это что в области неизвестного. Расскажите кто шарит? Бывшие тренера здесь тусуются? Все добра!)


Fulham


10-й сезон

Оффлайн


18 Apr 2019 07:29:58:

Vvladim
1. Тренер часть команды. Не бежит - значит или на этапе подводу команды к важным матчам с физикой пролетел. Или же психологию не подтянул должным образом.
2. Если уж не бежит (и дело в физике) - надо енять схемы игры.

Так что очень даже при чем.


Metalhockey74


6-й сезон

Оффлайн


18 Apr 2019 07:03:51:

Игрок в плэйстейшн!
Вася возможно и поедет на ЧМ(лично я хотел бы увидеть первым номером Джорджи,и чтобы он стал лучшим кипером ЧМ).Но в июне Вася приедет получать "Везину",которую никогда не увидят в жизни в своих руках воспитанники "Хернинга"
Там все идёт по плану


Vvladim


8-й сезон

Оффлайн


18 Apr 2019 05:55:30:

Что значит Купер ни при чем?
________________________________
А в чём его ошибка? Если команда встала и не бежит. По инерции двигатель долго не может работать. Если бы всё так было просто, поддерживать форму на протяжении длительного времени и без травм, тогда никакой интриги и интереса. В этом и умение подвести пик формы команды к нужному времени. Тут или чемпион регулярки с рекордами и тд или чашка.


BaronM


3-й сезон

Оффлайн


18 Apr 2019 00:42:36:

Спасибо Тюмени за шоу. Ждем на чм.


kbn


10-й сезон

Оффлайн


17 Apr 2019 23:21:50:

Специально матч пересмотрел: на 13 минуте первого коламбус забил в большинстве - отменили после протеста тампы


Jaroslaw23


7-й сезон

Оффлайн


17 Apr 2019 23:21:26:

Никитос и Вася!
Вы не огорчайтесь! Дядя Бобр и Ко только в этом сезоне заимели наглость вас обидеть - в следующем они не будут вас так нагло и в чистую бить по попке😁😁😁
p.s. Эксперты, выбирающие победителя на приз Жана Везины: может всё-таки Ленер??!😉💪


europe444


2-й сезон

Оффлайн


17 Apr 2019 22:31:49:

Тампа теперь в прошлом. Впереди полуфинал, наверное Бостон видится предпочтительнее, хотя все относительно, Торонто тоже более чем серьезная команда.


Calgary2015


4-й сезон

Оффлайн


17 Apr 2019 21:33:06:

Во как Я надеялся на победу Коламбус в серии, предполагая 3-4, но чтобы под Ноль... It is was fantastic


nehokkeist


3-й сезон

Оффлайн


17 Apr 2019 21:23:31:

Bossy1361

Жаль, конечно, что они перестали бить рекорды.
--------------------------------------------------------------------
Как раз они установили своим вылетом очередной рекорд


Valeron.klmn


4-й сезон

Оффлайн


17 Apr 2019 21:12:01:

Незабываемая серия, Тампу под орех уделали. Болеем за Жакетов


Bossy1361


6-й сезон

Оффлайн


17 Apr 2019 20:03:17:

Жаль, конечно, что они перестали бить рекорды.


Dominik


17-й сезон

Оффлайн


17 Apr 2019 19:51:59:

2Fulham за Оскорбление оппонента


Dominik


17-й сезон

Оффлайн


17 Apr 2019 19:50:46:




Nepolitcorrector


7-й сезон

Оффлайн


17 Apr 2019 19:20:21:

Mastor777 писал(а):
Да уж,повторить рекорд Детройта,но не были той командой Детройта, чтобы всех под лёд закатать
Так как раз в сезон рекордов не Детройт закатал, а закатали его. Ну, конечно же, не всухую и не в первом туре.


Rubet


6-й сезон

Оффлайн


17 Apr 2019 18:49:24:

Финал Вегас - Айлендерс (Коламбус)


BARHAT


11-й сезон

Оффлайн


17 Apr 2019 18:46:46:

Коламбус - молодцы.


Metalhockey74


6-й сезон

Оффлайн


17 Apr 2019 18:16:28:

Nepolitcorrector
И действительно..Флейфе...Словак.Жаль...Хотя...


Fulham


10-й сезон

Оффлайн


17 Apr 2019 17:34:41:

За что мне премод-то?


Fulham


10-й сезон

Оффлайн


17 Apr 2019 17:34:04:

Что значит Купер ни при чем?


Vvladim


8-й сезон

Оффлайн


17 Apr 2019 17:03:11:

Серия просто супер. Куда собрались Панарин и Бобровский непонятно, при том что Панарин явно лучший сезон проводит (количество очков)? Какая Флорида? Какие Рейнджеры и тд? А не дай бог оказаться в ситуации как Ковальчук. Город и команда их боготворит, тренер даёт играть, команда молодая и быстрая. Вспомните прошлый год, там Вашингтон еле от них ноги унесли, все игры с накалом и разницей в одну шайбу, куча овертаймов. В этом году добавили в коллектив Дюшейна, а самое главное у команды спад прошел, который был за 15-20 туров до конца регулярки. Не зря говорят, что плов- это игра третьих и четвертых звеньев и глубины состава. Колорадо тому пример, Маккинон и партнёры молчат и не забивается, хотя тоже одна бегущая молодежь Лидеры конечно обязаны тащить, но пример сегодняшний Тампы показал, не всегда это получается. И Купер тут совсем не причём, у команды явный спад. Руки трясутся, от психологического давления, в обычных ситуациях шайбу теряли игроки. Ждём Гусева в Вегасе!


ANAEL


8-й сезон

Оффлайн


17 Apr 2019 16:25:23:

Комментировать игру не вижу смысла - ответственность за это поражение в ПО Тампы полностью возлагаю на Купера .
Коламбусу Поздравления .
Торт - Красава!


Urpok


4-й сезон

Оффлайн


17 Apr 2019 16:11:11:

dembel-2000
nehokkeist
CASIwei21




Mastor777


7-й сезон

Оффлайн


17 Apr 2019 16:04:22:

Да уж,повторить рекорд Детройта,но не были той командой Детройта, чтобы всех под лёд закатать,Тампа походу села в лужу после первой игры,так и не поднялась,ну а пижмаки прыгнули выше головы,где приземляться вот это интересно


Nepolitcorrector


7-й сезон

Оффлайн


17 Apr 2019 15:51:20:

Metalhockey74 писал(а):
Для меня лично открытие этого сезона в "Тампе" ,это Эрик Чернак.Давно такого жесткого ,креативного и технически подготовленного во всех компонентах игры после Романа Хармлика и Павела Кубины у чехов не наблюдал
Ага, особенно учитывая, что Чернак - словак


Rotmister


2-й сезон

Оффлайн


17 Apr 2019 15:37:54:

Keka красавец!!!!!


Metalhockey74


6-й сезон

Оффлайн


17 Apr 2019 15:16:14:

Для меня лично открытие этого сезона в "Тампе" ,это Эрик Чернак.Давно такого жесткого ,креативного и технически подготовленного во всех компонентах игры после Романа Хармлика и Павела Кубины у чехов не наблюдал


Metalhockey74


6-й сезон

Оффлайн


17 Apr 2019 15:07:44:

Васе Везину.Мишаню жду на ЧМ!Кучу удачи летом отдохнуть!В этом ПО топлю за Бобби и Панару!Поздравляю их с выходом в следующий раунд ПО!


Malder11


10-й сезон

Оффлайн


17 Apr 2019 14:57:01:

Тампа напомнила чикаго с Панариным, 4-0, Купер в роли будро, а его еще переподписали, с таким ростером и 4:0


sonic1983


10-й сезон

Оффлайн


17 Apr 2019 14:50:59:

где все эти "ыкспэрты", которые прогнозировали вылет Жакетам?


Nepolitcorrector


7-й сезон

Оффлайн


17 Apr 2019 14:40:37:

Хоть на какое-то время перестанут трещать, что команда - отстой, защита - дно, и вообще там играет Всего-Два-Человека-Угадайте-Какие...


CASIwei21


1-й сезон

Оффлайн


17 Apr 2019 14:15:35:

*Бабла


CASIwei21


1-й сезон

Оффлайн


17 Apr 2019 14:14:38:

Urpok баба поднял наверное
Все остальное по игре. Кучеру нервы лечить


CASIwei21


1-й сезон

Оффлайн


17 Apr 2019 14:14:14:

Urpok баба поднял наверное
Все остальное по игре. Кучеру нервы лечить


Evg1983


2-й сезон

Оффлайн


17 Apr 2019 13:51:12:

купил дорогую машину, продавец надежный, машина конфета: полный фарш, пробег адекватный, пуля! - после 4км стуканул движок и продавец трубку не поднимает. И страховку забыл оформить..
Вот какое-то такое чувство от серии Тампы с Жакетами.


Maxime


8-й сезон

Оффлайн


17 Apr 2019 13:42:16:

Помню интервью Панарина. Говорил, что со всеми можно играть, Нью-Джерси вообще дно, а вот Тампа - звери! Угомонили зверя! Молодцы!


Maxime


8-й сезон

Оффлайн


17 Apr 2019 13:39:33:

Тортик молодец !


Peter-Warlock


11-й сезон

Оффлайн


17 Apr 2019 13:27:01:

Молодцы!
После первой игры был уверен, что вы победите и не повторите оплошности прошлого сезона. Смотрел все 4 игры, получил огромное удовольствие. Так держать!


nehokkeist


3-й сезон

Оффлайн


17 Apr 2019 12:58:04:

Urpok-Ванга


Gusarr


5-й сезон

Оффлайн


17 Apr 2019 12:53:56:

субъективно, лучший плов последних лет. По результату скажу следуюющее, хоть Куч и лучший игрок тампы, не он основной компонент успеха, а Хедман, без него все и накрылось медным тазом.
В серии топил за жакетов, хотя и не верил в них.


dembel-2000


2-й сезон

Оффлайн


17 Apr 2019 12:38:23:

Urpok, красавчик просто!
Я в качестве бреда предположил 4-3 в пользу жакетов, но чтоб так


kniferok


9-й сезон

Оффлайн


17 Apr 2019 12:37:03:

Коламбусу это было нужнее


Fulham


10-й сезон

Оффлайн


17 Apr 2019 12:19:11:

Я писал, что Коламбус без шансов.
Тампа неприятно удивила. Не сработало практически все.
И, конечно, это не умаляет заслуг Мундиров. Молодцы ребята!


Urpok


4-й сезон

Оффлайн


17 Apr 2019 12:14:48: