Поддержи NHL.RU     Реклама на NHL.RU   Посетителей на NHL.RU: 130 чел.
Logo NHL.RU
  Запомнить Забыли пароль? Регистрация  
ФОРУМЫ

17.08.19 07:44
Топ вратарей лиги на текущий момент.

17.08.19 03:17
Трейды. Контракты.

16.08.19 17:53
Худшие контракты в истории Лиги

15.08.19 16:13
Не забывайте хороших парней хоккея.

15.08.19 07:32
интересная статистика




Рейтинг "чертовой дюжины"


Общий рейтинг
место   участник очки
1 il757a 779
2 serg_89 778
3 Tocc 775
4 datch 775
5 Nickki 774
6 Drigapotsekai 770
7 Fedotenko 770
8 Korzuhin 770
9 kuzya76 769
10 lukasevich 769
11 Rostis185 766
12 evol 766
13 panton 766


место   Страна очки
1 Швейцария 2259
2 Польша 2249
4 Дания 2247
3 Словакия 2247
5 Белоруссия 2243
6 Канада 2230
7 Израиль 2227
9 Россия 2220

Включиться в игру

Поиск по NHL.RU

Статистика NHL.RU

Рейтинг@Mail.ru


новости: "Большую часть сезона Лайне играл с травмами" - 2019-04-23

Патрик Лайне в матче против "Сент-Луиса"
Патрик Лайне в матче против "Сент-Луиса"
Патрик Лайне в матче против "Сент-Луиса"(Photo by Terrence Lee/Icon Sportswire via Getty Images)


Патрик Лайне большую часть этого сезона играл с травмой спины, а в розыгрыше Кубка Стэнли к ней добавились проблемы с пахом. Об этом нападающий "Виннипег Джетс" рассказал в понедельник.

Лайне забросил три шайбы в шести поединках первого раунда плей-офф, в которых "Джетс" уступили "Сент-Луис Блюз". Матч №6 "Виннипег" проиграл в субботу со счетом 2:3.

"Не то чтобы я не мог с ними справиться", - сказал Лайне после последнего собрания команды в этом сезоне, которое прошло на арене Bell MTS Place.

Лайне сказал, что проблемы со спиной беспокоят его в течение двух лет. Из-за них он не участвовал в раскатках перед кубковыми играми в прошлом и этом годах.

По его словам, ни та, ни другая травмы не потребуют операции.

"Я занимался спиной в эти два года, но травма всегда снова давала о себе знать, - сказал Лайне. - Не знаю, почему так получалось. Я по-прежнему уделяю ей внимание. Лето будет долгим, и хочу верить, что мне удастся решить эту проблему. Надеюсь, в следующем сезоне она не будет меня беспокоить".

К 1 декабря Лайне забросил 21 шайбу, в том числе 18 в ноябре (12 игр). Однако в последних 57 матчах регулярного чемпионата он отметился только девятью точными бросками и завершил сезон с 30 голами, на 14 меньше, чем в прошлом году (44).

"Это не оправдание, - сказал он. - Я мог играть, и был в состоянии играть хорошо".

Этим летом 21-летний хоккеист может стать ограниченно свободным агентом. На данный момент Лайне не переживает по поводу нового контракта.

"Сейчас я хочу забыть обо всем, что связано с хоккеем, - сказал он. - После такого сезона не хочу даже думать об этом. Он слишком рано завершился".

Лайне - не единственный хоккеист "Джетс", игравший с травмами.

Нападающий Николай Элерс вышел на матч №6 с трещиной в ноге, которую он получил в пятой игре, блокируя бросок защитника "Блюз" Колтона Парайко.

"Ничего хорошего в этом нет, - сказал Элерс о том, каково играть с такой травмой. - Мы многое перепробовали, чтобы я почувствовал себя лучше. Это помогло. Так бывает в хоккее, все играют с травмами. Я не хотел пропускать игры, хотел играть, чтобы помочь команде".



Элерсу также не потребуется операция.

А вот форварду Брэндону Таневу за пару дней до начала плей-офф сделали операцию по восстановлению сломанного пальца. Травму он получил 2 апреля, когда ему ударили по рукам в матче против "Миннесота Уайлд". Он пропустил последние две игры регулярного чемпионата и первый поединок первого раунда плей-офф против "Блюз".

"Это же плей-офф, - сказал Танев. - Нужно выходить на лед и всячески помогать команде. Я хотел вернуться в состав. Не видел другого варианта развития событий".

Танев набрал 29 (14+15) очков в 80 матчах регулярного чемпионата и 1 июля может стать неограниченно свободным агентом.

"Пока я не задумывался на эту тему, - сказал он. - Сезон завершился не так, как я хотел. Мы рассчитывали задержаться в плей-офф. Обидно… сезон прервался весьма неудачно".

Помимо Лайне 1 июля ограниченно свободными агентами могут стать нападающие Кайл Коннор, Эндрю Копп, защитники Джейкоб Труба, Джо Морроу и Нэйтан Болье, а также голкипер Лоран Броссуа.

Вместе с Таневом статус неограниченно свободных агентов могут получить форварды Кевин Хэйз, Пар Линдхольм, Мэтт Хендрикс, защитники Тайлер Майерс и Бен Широ.
Скотт Биллек - НХЛ.com

Просмотров: 1709

Комментарии (7):

Clemens


10-й сезон

Оффлайн


24 Apr 2019 09:51:32:

2 Tink: если бы у нас была такая вкусняшка в ампулах, как у Ляйне возможно и без ног бы играли.


Tink


10-й сезон

Оффлайн


24 Apr 2019 02:58:05:

Боже мой сколько суровых мужиков тут на форуме, они-то точно и с трещиной и переломом и вообще хз с чем играли-бы )


sanykin


11-й сезон

Оффлайн


23 Apr 2019 17:15:10:

Как в анекдоте - что только не придумают лишь бы на картошку не ехать


LisAI


9-й сезон

Оффлайн


23 Apr 2019 16:04:30:

Это отмазка за неудачный контрактный сезон.


Clemens


10-й сезон

Оффлайн


23 Apr 2019 15:30:20:

Не очень понимаю этих вестей после вылетов. Я еще принимаю их, когда команда выиграла, но после вылета в первом раунде...


DeLoriann


9-й сезон

Оффлайн


23 Apr 2019 15:15:30:

Так вон оно что, Михалыч...


EPFox


11-й сезон

Оффлайн


23 Apr 2019 12:56:19:

Здоровья посону!