Поддержи NHL.RU     Реклама на NHL.RU   Посетителей на NHL.RU: 144 чел.
Logo NHL.RU
  Запомнить Забыли пароль? Регистрация  
ФОРУМЫ

25.05.19 07:52
Худшие контракты в истории Лиги

25.05.19 00:59
[2019] Прогнозы на плей-офф (финал)

24.05.19 19:08
Проспекты под проект 2019

24.05.19 18:05
Трейды. Контракты.

23.05.19 18:02
Тренерские отставки и назначения.




Рейтинг "чертовой дюжины"


Общий рейтинг
место   участник очки
1 AndrejD 18
2 skryn67 18
3 nikor1 17
4 everland 17
5 Roberts 17
6 amiran 17
7 Igor2019 16
8 vandet 16
9 bejiukuukykypy3a 16
10 Xariton1975 16
11 KBA3AP 16
12 nednic 16
13 alex2009kuhar 16


место   Страна очки
1 Польша 45
2 Украина 43
3 Канада 42
4 Финляндия 41
5 Чехия 41
6 Дания 40
7 Словакия 40
8 Германия 39

Включиться в игру

Поиск по NHL.RU

Статистика NHL.RU

Рейтинг@Mail.ru


новости: ""Брюинз" выиграли матч №7 и идут дальше" - 2019-04-24

ПО 2019.Туукка Раск,Брэд Маршан и Патрис Бержерон
ПО 2019.Туукка Раск,Брэд Маршан и Патрис Бержерон
ПО 2019.Туукка Раск,Брэд Маршан и Патрис Бержерон.April 23, 2019 in Boston, Massachusetts. (Photo by Steve Babineau/NHLI via Getty Images)


Туукка Раск парировал 32 броска и помог "Бостон Брюинз" выйти во второй этап розыгрыша Кубка Стэнли, одержав победу в матче №7 первого раунда со счетом 5:1. Игра проходила в Бостоне на арене TD Garden во вторник.

Шон Курали и Юаким Нордстрем забросили по шайбе и отдали по голевой передаче. Во втором раунде "Бостон" сыграет против "Коламбус Блю Джекетс". Первый матч команды сыграют в четверг (пятницу мск).

"Мы уже это проходили, - сказал центрфорвард "Бостона" Партис Бержерон. - Нам надо было положиться на наш опыт, поделиться им с другими ребятами. Многие молодые игроки в прошлом году уже были у нас в составе и помнят, как это было. Сегодня мы одержали важную победу над очень сильной командой, проявили характер".

Фредерик Андерсен из "Мэйпл Лифс" отразил 27 бросков. "Торонто" в последний раз выигрывал серию плей-офф в 2004 году и во второй раз за два года терпит поражение от "Брюинз" в седьмом матче первого раунда плей-офф.

"Я считаю, что мы сегодня хорошо играли, у нас многое получалось. Мы играли так, как планировали, - сказал тренер "Мэйпл Лифс" Майк Бэбкок. - От этого обидно вдвойне. По сравнению с серией прошлого года мы были намного сильнее. Но нам не удалось добиться успеха".


Нордстрем открыл счет на 15-й минуте первого периода. Он бросал почти с линии ворот, и шайба влетела в сетку между щитков вратаря.

"Перед игрой мы говорили, что надо чаще бросать, - сказал Нордстрем. - Я бросал в расчете на отскок, (Курали) уже пошел на ворота. Но шайба сразу оказалась в воротах. Я не против".

Через три минуты Маркус Юханссон увеличил преимущество в счете. "Бостон" сыграл в давление, защитник "Торонто" Джейк Гардинер потерял шайбу, и Юханссон бросил в дальний угол, выкатившись из-за ворот - 2:0.

После перерыва Джону Таваресу удалось сократить разрыв в счете, наказав хозяев за потерю шайбы в своей зоне - 1:2.

"Мы должны стать еще сильнее, - сказал Таварес. - У нас хорошая, талантливая, молодая команда. Мы будем еще расти. Нам надо научиться выжимать максимум из любого момента. Пока это получается у нас с трудом".

В начале третьего периода Курали совершил индивидуальный проход и бросил в девятку - 3:1.


Чарли Койл (17:26) и Патрис Бержерон (19:59) установили окончательный результат, дважды поразив пустые ворота - 5:1.

"Я лично чувствовал себя хорошо с самого начала серии, - сказал Раск. - И в течение почти всего сезона. Нагрузки были не очень большими, и я еще не устал. Сейчас нужно чувствовать уверенность, правильно готовиться, доверять партнерам. Мы бились друг за друга в течение всего года и сегодня".

Прямая речь

"Нам надо справиться с этим состоянием. Мы не можем после серии плей-офф просто сказать, что расходимся по домам. Вот главное. Наша команда стала сильнее. Вы в этом убедились. В этом году мы играли намного лучше, чем в прошлом. Но результат такой же. Очень обидно" - тренер "Мэйпл Лифс" Майк Бэбкок

"Удивительно. Зрители были в восторге, активно болели, подбадривали нас. Их поддержка придавала нам силы. Спасибо всем, кто пришел и болел за нас здесь, а также всем, кто смотрел трансляцию по телевизору" - защитник "Бостона" Здено Хара


Это интересно

"Торонто" выиграл и проиграл одинаковое количество матчей №7 - 12-12. 11 поражений команда потерпела на выезде, в том числе в шести последних играх. … "Бостон" чаще выигрывает матчи №7 - 15-12. Почти все победы команда одержала дома - 14-8. "Брюинз" занимают первое место в НХЛ по количеству побед в седьмых играх - 15. На одну меньше у "Монреаль Канадиенс" (14-9) и "Детройт Ред Уингз" (14-11). … Защитник "Бостона" Здено Хара повторил рекорд лиги по сыгранным седьмым матчам - 13. Столько же у Патрика Руа и Скотта Стивенса. … Центрфорвард "Бостона" Давид Крейчи набрал пять (2+3) очков в пяти последних играх. … "Брюинз" очень эффективно реализовывали большинство в этой серии - 43,8% (семь из 16 попыток). Это второй результат за всю историю клуба - в четвертьфинале плей-офф 1978 года против "Чикаго Блэкхокс" процент реализации у "Бостона" составил 44,4%.

Что дальше?

"Мэйпл Лифс": сезон завершен.

"Брюинз": первый матч второго раунда против "Коламбус Блю Джекетс" в четверг (пятница, 02:00 мск) в Бостоне
Мэтт Калман - НХЛ.com

Просмотров: 1307

Комментарии (22):

SOKOL


18-й сезон

Оффлайн


24 Apr 2019 22:06:16:

Серьезно.
пока Торонто не выловит вратаря будущего они могли играть с Флери,Халаком,Кюмпером,Мразеком.Эти вратари легко могли достатсья и они не хуже ФредаАндерсена,а в большинстве дешевле.


Metalhockey74


6-й сезон

Оффлайн


24 Apr 2019 21:59:49:

SOKOL


17-й сезон

Оффлайн


24 Apr 2019 19:38:46:


Андерсен не тот кто им нужен в сети
.Но это их проблемы,хорошо что у Бэбса они есть.




Metalhockey74


6-й сезон

Оффлайн


24 Apr 2019 21:58:30:

Mastor777
Там бесполезно объяснять...Не поймут....
Я читал сегодня слова Коммодора


Известный в прошлом защитник Майк Коммодор обрушился с критикой на Майка Бэбкока после поражения "Торонто Мэйпл Лифс" в седьмом матче первого раунда Кубка Стэнли с "Бостон Брюинз" (1:5, 3-4).

"Ну ребята, какой же это шок? Этот Бэбкок ругает всех вокруг, но только не себя: генерального менеджера, вратаря, состав. Только вся правда в том, что эти "Лифс" - очень хорошая команда. Очень хорошая. Там собраны талантливые игроки. Лучший тренер поколения? Лидер? Чушь. Он шарлатан", - написал Коммодор в "Твиттере".

А вообще Коммодор хоть в одном клубе в топ-1 выходил?(кроме "Адмирал" из кхл)


Neonus


4-й сезон

Оффлайн


24 Apr 2019 20:56:45:

Почему переоценивают Бэбкока? Он просто тренер, не особо титулованный, с Q не сравнить, к примеру, по достижениям! .. Во взлетающий Торонто пришел с умирающего Детройта, (Лифс на дне зря торчали, что ли). Взял очень перспективную по ростеру команду, и что? В ПО выводит хоть, ему низкий поклон за то, что не Нефть хоть! ... Если вы не заметили, то этот состав был максимально топовым и влезающим под кепку притом. Летом включится контракт Метьюза, а еще Марнера подписывать! Чистка состава неизбежна. Но он проиграл этим составом в 1-м раунде. .. Торонто не многим по перспективам в этом сезоне уступало Тампе, ИМХО.


BaronM


3-й сезон

Онлайн


24 Apr 2019 19:59:16:

Metalhockey74

Ты мне объясни в чем вина Андерсена? Вот статистика в плей-офф того кто приедет за Везиной. 4 игры - 3.19 .895, 8 - 2.76 .925, 17 - 2.58 .918, 4 - 3.83 .856. Андерсена для сравнения сам найдешь. Там приблезительно тоже самое.


SOKOL


18-й сезон

Оффлайн


24 Apr 2019 19:38:46:

ТМЛ сделал глупую сделку с Марло.С самого начала.
Андерсен не тот кто им нужен в сети.Но это их проблемы,хорошо что у Бэбса они есть.


SOKOL


18-й сезон

Оффлайн


24 Apr 2019 19:35:02:

Не уволят Бэбкока.
Торонтская пресса продолжит в нем видеть козла.
Но он не проволил сезон.


Mastor777


7-й сезон

Оффлайн


24 Apr 2019 19:09:01:

BaronM
Я был бы не против увольнения Бэбкока.....

Могу сказать одно,сказано человеком очень не компетентным в хоккее,Бэб на данный момент один из лучших тренеров,а то что лифс не прошли,то увы не доросли ещё игроки,а давно ли были в жо... пока Бэбс не пришёл


Metalhockey74


6-й сезон

Оффлайн


24 Apr 2019 16:28:24:

ЧТо и требовалось доказать!Команда сильна во всех линиях.Сегодня это лишний раз они доказали.Забрасывали люди из топ-3-4.
Сотый раз говорю.Пока менеджмент не решит вратарскую ПРОБЛЕМУ,вылетать "Лифс" будут в первых раундах!Ни в коем случае Бэба увольнять нельзя.Он сделал эту команду!


Neonus


4-й сезон

Оффлайн


24 Apr 2019 16:00:16:

ANAEL
Бостон выиграл за счет лучшего движения. Двигаться не бросил, а Торонто не предложил высокого темпа сходу, что могло им оставить шансы на победу. Бэбкок сказал перед игрой, что не будет менять тактику, а что еще оставалось Кэссиди?

Насчет Бэбкока, он профи тренер, нет вопросов, я просто не люблю его слишком академический стиль игры. Тем более он не дает результат в ПО последние годы. Команда, выполняющая его установки, выглядит уставшей что ли, если просто выразиться.


Dominik


17-й сезон

Оффлайн


24 Apr 2019 15:57:33:

Раск нужно спасибо сказать


Neonus


4-й сезон

Оффлайн


24 Apr 2019 15:54:18:

ANAEL
Бостон выиграл за счет лучшего движения. Двигаться не бросил, а Торонто не предложил высокого темпа сходу, что могло им оставить шансы на победу. Бэбкок сказал перед игро


ANAEL


8-й сезон

Оффлайн


24 Apr 2019 15:20:46:

Да, Бостон солидно сыграл в этой игре, победа заслуженная!

2Neonus

А мы отчасти оба оказались правы - Торонто не стал гнать высокий темп на полную, пытался ускоренно двигать шайбу, но более менее это стало получаться только в третьем периоде . Бостон очень устраивал предложенный Торонто темп и по этому они все время активно двигались, только в первом, они чуть уступали движение в своей, но классно исполняли форчек и Торонто не смог воспользоваться небольшим преимуществом в скорости, а так в целом движение явно выиграл Бостон, вот три их шайбы вышли исходя из логики построения их игры (шайба Нордстрома похожа на несчастный случай, но в седьмой игре в ПО, ронять шайбу в ближний угол, Раск явно сыграл намного собранней и заслуженно первая звезда - вот оно значение игры вратаря, он даже может пропускать , но своей собранностью и уверенностью он заряжает команду, думаю игра Раска стала важнейшей составляющей победы Бостона в этой игре). А вот шайба Тавареса, вышла не из логики игры Торонто - это индивидуальное мастерство Тавареса при использовании невынужденной ошибки Мура , за счет движения шайбы Торонто создавал достаточно мало . Лично на мой взгляд (я правда видел только 3 игры из этой серии) - Бостон объективно сильнее.

Бэбкок на выход?!
С чего это - помнится недавно одни уже искали от добра добра, пока они тоже в следующий круг не вышли. Или это из разряда - аппетит приходит во время еды, Бэбкок строит игру команды она уже имеет выраженный рисунок. Я за Торонто плотно не слежу, но то что видел в этом сезоне Торонто именно пытался увеличить скорость движения шайбы, вернее использовать изменение тактики с упором на это, а не на командную скорость, то есть увеличить скорость игрового взаимодействия - вы чего думаете , это так просто, это вообще самое сложное в построение игры, это требует наличие устойчивых, наработанных игровых связок. Я понимаю, что вылет опять в первом круге ПО неприятен, но Торонто достался очень тяжелый противник, боролись они до конца, да не хватило опыта, есть куча недоработок, но извините меня тот же Кэссиди пришел в Бостон у которого была поставленная игра он ее доработал под свое виденье, а Бэбкок куда пришел - "бросай-беги". И мне интересно - чем Кенневилль в построении игры команды предпочтительней Бэбкока.


Dominik


17-й сезон

Оффлайн


24 Apr 2019 15:20:38:

yearly checklist:

• win Super Bowl: ✅
• win World Series: ✅
• Maple Leaf fandom torture: ✅


Barracuda


7-й сезон

Оффлайн


24 Apr 2019 13:30:08:

я думал тут без шансов Торонто выйграет , я топ аналитеГ. P.S. еще думал Вегас тоже пройдет.


McNeely


5-й сезон

Оффлайн


24 Apr 2019 12:07:06:




BaronM


3-й сезон

Онлайн


24 Apr 2019 12:01:33:

Я был бы не против увольнения Бэбкока, если бы Q был свободен, а так по сути нет адекватной замены. Кота в мешке брать не стоит.

Clemens, он точно не причем, да и вообще вратаря обвинять стоит в последнюю очередь. Чикаго брал кубок с Антти Ниеми, а Мартин Джонс как не пытался слить Хосе все равно не получилось.


sanykin


11-й сезон

Оффлайн


24 Apr 2019 11:52:18:

Эх, Торонто. ЛОШАРЫ. И я более четверти века болею за эту команду, все нервы уже истрепали.


Neonus


4-й сезон

Оффлайн


24 Apr 2019 11:49:40:

Мишек с победой! Рад за них! Выиграли по делу! Могли до 7-й игры и не доводить, в принципе. Мне не нравится Бэбковский хоккей, Торонто поставило не на ту лошадь с таким ростером!!! ... Отдельно, Таварес может теперь отдохнуть, укрывшись одеялком с листиками! Он так вспоминал 7-ю игру перед ПО, теперь есть еще воспоминания!!!


Neonus


4-й сезон

Оффлайн


24 Apr 2019 11:46:50:

Мишек с победой! Рад за них! Выиграли по делу! Могли до 7-й игры и не доводить, в принципе. Мне не нравится Бэбклвский


Fulham


10-й сезон

Оффлайн


24 Apr 2019 09:57:02:

наконец-то фавориты (более высокие места в РЧ) начали побеждать.. а то только Айлы..


Clemens


10-й сезон

Оффлайн


24 Apr 2019 08:40:25:

Шайба уже просто сквозь Андерсона проходит в решающей игре, но в этот раз реально не его вина, что Торонто опять вылетели.