Поддержи NHL.RU     Реклама на NHL.RU   Посетителей на NHL.RU: 152 чел.
Logo NHL.RU
  Запомнить Забыли пароль? Регистрация  
ФОРУМЫ

17.07.19 09:01
СИЭТЛ

17.07.19 08:30
Трейды. Контракты.

14.07.19 02:11
Не забывайте хороших парней хоккея.

13.07.19 07:38
Худшие контракты в истории Лиги

11.07.19 18:05
Опрос. В каком клубе НХЛ будет играть Гусев?




Рейтинг "чертовой дюжины"


Общий рейтинг
место   участник очки
1 il757a 779
2 serg_89 778
3 Tocc 775
4 datch 775
5 Nickki 774
6 Drigapotsekai 770
7 Fedotenko 770
8 Korzuhin 770
9 kuzya76 769
10 lukasevich 769
11 Rostis185 766
12 evol 766
13 panton 766


место   Страна очки
1 Швейцария 2259
2 Польша 2249
4 Дания 2247
3 Словакия 2247
5 Белоруссия 2243
6 Канада 2230
7 Израиль 2227
9 Россия 2220

Включиться в игру

Поиск по NHL.RU

Статистика NHL.RU

Рейтинг@Mail.ru


новости: "Каллен завершил карьеру после 21 года в НХЛ" - 2019-07-11

Форвард "Питтсбурга" Мэтт Каллен
Форвард "Питтсбурга" Мэтт Каллен
Форвард "Питтсбурга" Мэтт Каллен(Photo by Joe Sargent/NHLI via Getty Images)


Нападающий Мэтт Каллен в среду объявил о завершении карьеры в НХЛ.

42-летний нападающий провел в НХЛ 21 сезон. В прошлом чемпионате он провел 71 матч регулярного сезона за "Питтсбург Пингвинз", в которых набрал 20 (7+13) очков. В четырех играх плей-офф Кубка Стэнли результативных баллов у него не было.

"Время было эмоциональным, но я понимал, что этот момент настает, - сказал Каллен сайту "Пингвинз". - Думаю, что это правильный выбор. И я почувствовал настоящее умиротворение, когда все закончилось. Мне казалось правильным завершить карьеру в "Питтсбурге", учитывая, как много этот клуб дал мне и сделал для меня. Я безумно счастлив, что вернулся и провел последний год в Питтсбурге. Этот последний год я не променяю ни на что".



Каллен, бывший самым возрастным игроком НХЛ в прошлом сезоне, занимает 19-е место в истории лиги по числу проведенных матчей (1516). Это второй результат среди американских игроков после Криса Челиоса (1651). Он трижды выигрывал Кубок Стэнли - в 2006 году с "Каролина Харрикейнз", а в 2016 и 2017 годах с "Пингвинз".

"Те Кубки и воспоминания навсегда останутся со мной, - сказал Каллен. - Но когда я вспоминаю те времена, больше всего мне вспоминается то, как мои мальчики проводили время с ребятами. Для меня это было самой крутой вещью. Они будто были частью семьи. Пожалуй, эти воспоминания являются для меня самыми драгоценными. Я знаю, что мальчики запомнят это навсегда".

Каллен был выбран "Анахайм Дакс" во втором раунде (№35) драфта-1996. Он набрал 731 (266+465) очко, играя за "Дакс", "Флориду Пэнтерз", "Харрикейнз", "Нью-Йорк Рейнджерс", "Оттаву Сенаторз", "Миннесоту Уайлд", "Нэшвилл Предаторз" и "Пингвинз". В 132 матчах плей-офф он записал на свой счет 58 (19+39) очков.



"Я завершаю карьеру, оглядываюсь на предыдущие 42 года своей жизни и главное, что я хочу сказать - спасибо, - сказал Каллен. - Спасибо всем, кто позволил сбыться моим мечтам. Я благодарен за каждый матч, каждый момент, каждую игру, которые мне были даны. Трудно поверить, что все это закончилось, но это так".

"Возможно, я провел последнюю смену, но коньки на гвоздь я еще не вешаю. Для меня так же замечательно водить на каток сыновей и играть с ними. О большем я не прошу. Когда я был ребенком, у меня это было. И самая моя главная радость - иметь возможность разделить это с детьми".

НХЛ.com - НХЛ.com

Просмотров: 1082

Комментарии (12):

E61MAN


12-й сезон

Оффлайн


12 Jul 2019 06:29:33:

Ещё один дед ушёл.Корифей НХЛ.


olegdzis


8-й сезон

Оффлайн


12 Jul 2019 06:24:32:

Огромное спасибо за игру. Достойный пример молодежи, здоровья и удачи.


MightyDutch


9-й сезон

Оффлайн


12 Jul 2019 00:22:56:

Самый натуральный "дед"! Почет и уважуха. Даже странно, что какие-то блеклые и далекие воспоминания связывают его еще с "Майти Дакс".
Каллен как Бенджамин Баттон. Только не молодел, а остановил время. Последние лет 10 такое ощущение что чувак лет 35ти.
Тренером он станет, правда, если только очень большой фанат игры. Столько уже лет отдать.

BARRASSO
В наших чемпионских сезонах, очень сильно выглядел, и очень помог

Выглядел так, что после одного его забега некогда видный Шаттенкирк пропал с радаров окончательно.


Dominik


17-й сезон

Оффлайн


11 Jul 2019 23:56:58:

Достойный пример отца, кстати


W.A.S.P.


9-й сезон

Оффлайн


11 Jul 2019 23:15:32:

Шири,Раст,два Уилсона,Кюнх,Руни,Блюгер обязаны сказать спасибо Мэтту за то,что вчерашние дублеры быстро адаптировались в основной команде.Ни один Наш центр не общался с молодняком на скамейке после смены(особенно результативной)как Каллен.Это всегда было заметно по его улыбке и светящимся лицам пацанов.Для них он был наверно больше чем отец и тренер.Спасибо огромное и низкий поклон,Мэтт!


BARRASSO


9-й сезон

Оффлайн


11 Jul 2019 22:43:44:

В наших чемпионских сезонах, очень сильно выглядел, и очень помог. В прошедшем сезоне, несмотря на возраст, был полезен в своих сменах. Спасибо Мэтт! Успехов в жизни!


Jagrr


18-й сезон

Оффлайн


11 Jul 2019 20:41:02:

Очень жаль! Но все когда-нибудь подходит к концу. Хорошая карьера, три кубка, не просто лед резал. Удачи ему на пенсии!


godsandguns


7-й сезон

Оффлайн


11 Jul 2019 19:21:02:

Надеюсь найдёт себя на тренерском поприще : или с молодёжью , или в Лиге . Удачи!


almaatinec


5-й сезон

Оффлайн


11 Jul 2019 19:09:28:

Благодарность за всё
Хорошая карьера.
Удачи в повседневной жизни


Jim27


18-й сезон

Оффлайн


11 Jul 2019 16:06:04:

Отличная речь. Это тебе спасибо, Мэтт. Ты нас здорово выручил.


vladis78


7-й сезон

Оффлайн


11 Jul 2019 15:27:25:

Спасибо Мэтт за прекрасную карьеру, за два КС что помог нам получить. Удачи во всех начинаниях!


ostap-255


7-й сезон

Оффлайн


11 Jul 2019 15:20:30:

Уважение и почёт! Достойная карьера. Удачи вне хоккея