Поддержи NHL.RU     Реклама на NHL.RU   Посетителей на NHL.RU: 715 чел.
Logo NHL.RU
  Запомнить Забыли пароль? Регистрация  
ФОРУМЫ

13.12.19 06:53
НХЛ. финансы, переезды

13.12.19 01:26
Трейды. Контракты.

12.12.19 23:20
Тренерские отставки и назначения.

12.12.19 22:25
Травмы,травмы.травмы...

12.12.19 00:10
интересная статистика




Рейтинг "чертовой дюжины"


Общий рейтинг
место   участник очки
1 Alexandr7629 47
2 Drigapotsekai 46
3 Djadjik 46
4 skryn67 45
5 Kostyan77 45
6 Tocc 44
7 Asteroyd 44
8 Denis230982 44
9 drakon 44
10 Loko1978 44
11 Alexsander1984 44
12 il757a 43
13 Artemka 43


место   Страна очки
1 Белоруссия 124
2 Швеция 124
3 Франция 123
4 Австрия 120
5 Чехия 119
6 Дания 118
7 США 118
8 Италия 118

Включиться в игру



Поиск по NHL.RU

Статистика NHL.RU

Рейтинг@Mail.ru


новости: "Овечкин не готов обсуждать свое будущее" - 2019-08-09

Форвард "Вашингтона" Александр Овечкин
Форвард "Вашингтона" Александр Овечкин
Форвард "Вашингтона" Александр Овечкин(Oct. 9, 2018 - Source: Patrick Smith/Getty Images North America)


Александр Овечкин сказал, что не хочет обсуждать спекуляции относительно того, что после окончания контракта с "Вашингтон Кэпиталз" после сезона 2020-21 он может завершить карьеру.

"Поговорим об этом через два года", - сказал капитан "Кэпиталз" в четверг в телефонном интервью NHL.com из Пекина, где он завершил поездку по Китаю в роли международного посла НХЛ.

Спекуляции о будущем Овечкина возникли после того, как 2 августа на пресс-конференции в российском агентстве ТАСС он заявил, что продолжительность карьеры зависит от его здоровья.

"У меня еще два года контракта. Посмотрим, буду ли я играть и продолжать карьеру, все зависит от здоровья. Не хочется быть поломанным, хочется побегать с детьми", - сказал Овечкин.


Овечкин, выбранный под первым номером драфта-2004, с 658 голами в 1084 матчах занимает 13-е место в истории НХЛ. Если ему удастся забросить 42 шайбы в этом сезоне, он станет восьмым игроком, кому покорилась отметка в 700 голов.

Ранее Овечкин говорил, что побить рекорд Уэйна Гретцки (894 гола) невозможно, но в апреле сказал NHL.com, что ему было бы приятно это сделать. Скорее всего, для этого потребуется еще не менее пяти сезонов.

"Я должен быть здоровым. Мне нужно быть в хорошей форме, - сказал Овечкин. - Я постараюсь это сделать, но невозможно предсказать будущее".

14 сентября Овечкину исполнится 34 года, но накануне 15-го сезона в НХЛ он остается в прекрасной форме. В сезоне 2018-19 он забил 51 гол и в восьмой, рекордный раз стал лучшим снайпером НХЛ.

По крайней мере отчасти успехи Овечкина можно объяснить его летними тренировками. В Китае у Овечкина было плотное расписание, но он привез с собой персонального тренера Павла Бурлаченко. Поэтому между мастер-классами и туристическими поездками он смог поддерживать форму. В четверг Овечкин побывал на Великой Китайской стене.

"Да, он здесь, но, понятно, из-за графика и разницы во времени было трудно находить время для тренировок, - сказал Овечкин. - Но мы старались как могли".

Овечкин сказал, что с возрастом все лучше понимает важность тренировок. В период 2013-16 годов он три раза подряд забивал не менее 50 голов, но в чемпионате 2016-17 на его счету оказалось 33 шайбы. После этого Овечкин перестроил тренировки, чтобы избавиться от лишнего жира и восстановить мощь и скорость, которые он потерял при катании.


В сезоне 2018-19 он реабилитировался, став лидером НХЛ с 49 голами, и привел "Вашингтон" к первому в его истории Кубку Стэнли. Он также стал лучшим снайпером плей-офф, забросив 15 шайб. В прошлом году после завоевания чемпионства лето у Овечкина было коротким, после чего он снова перекроил летнюю подготовку. В этом году после вылета "Кэпиталз" в первом раунде плей-офф у Овечкина было больше времени на восстановление. И он сказал, что при стартующем через пять недель тренировочном лагере он находится в желаемой форме.

"Чувствую себя хорошо, - сказал Овечкин. - Мой тренер счастлив. Он счастлив, а значит счастлив и я".


В пятницу Овечкин возвращается в Москву, а в последнюю неделю августа приедет в Вашингтон для последних приготовлений к тренировочному лагерю. В "Кэпиталз" он не увидит нескольких привычных лиц. Защитник Брукс Орпик завершил карьеру, после обменов команду покинули защитник Мэтт Нисканен (в "Филадельфию Флайерз") и нападающий Андре Бураковски (в "Колорадо Эвеланш"). На правах неограниченно свободных агентов ушли нападающие Бретт Коннолли (подписал контракт с "Флоридой Пэнтерз") и Деванте Смит-Пелли (без контракта).

"Это бизнес, - сказал Овечкин. - Сложно смотреть, как люди завершают карьеру, а друзья уходят в другие команды. Но мы поговорим об этом после моего возвращения в Вашингтон".
Том Гулитти - НХЛ.com

Просмотров: 3543

Комментарии (10):

Kaxa


9-й сезон

Оффлайн


12 Aug 2019 13:49:42:

obender
Что бы реформировать школьное образование, хотя бы, что касается пунктуации.


obender


11-й сезон

Оффлайн


12 Aug 2019 13:06:05:

А нахрена ему то депутство сдалось чет я думаю что для франшизы столичных Ови ключевое звено и Лионсио не дебил чтобы зажав пару баксов отпустит его из клуба я так думаю" такая коровка нужна самому"


Maxime


9-й сезон

Оффлайн


12 Aug 2019 08:41:31:

Индивидуально Ови,безусловно, сильнее Греца.
По-сути, уже создал и историю и настоящее и свое будущее


DimEdm


3-й сезон

Оффлайн


09 Aug 2019 20:33:45:

Смотря на шайбы Ови,Кучеров такой-же,но у Никиты стиль игры другой


memphis


10-й сезон

Оффлайн


09 Aug 2019 18:28:16:

Чо тут обсуждать, депутат ГД, как минимум)


Dangler


8-й сезон

Оффлайн


09 Aug 2019 18:18:36:

Цитата:
"Чувствую себя хорошо, - сказал Овечкин. - Мой тренер счастлив. Он счастлив, а значит счастлив и я".

Ох уж эти надмозги, горе-переводчики...
Тренер Овечкина аж счастлив от него, и Ови счастлив... Они, понимаешь, счастливы вместе, - какая идиллия! Милота!

Неужели по контексту не понятно, что здесь должно быть "доволен"?


Roberto


18-й сезон

Оффлайн


09 Aug 2019 16:00:39:

Кросби не конкурент) они стали играть немного в разных «лигах».

Потому что игроки амплуа Кросби, которые уже лучше него - есть) не много, но есть (тот же Некст ван)

А вот забивать голы так же, как Овечкин, пока никто не может. Лайне подавал надежды, но пока что-то сдулся)


almaatinec


6-й сезон

Оффлайн


09 Aug 2019 14:15:09:

Думаю уйдёт из НХЛ, чтобы на ОИ попасть.


DON-CHERRY


4-й сезон

Оффлайн


09 Aug 2019 13:38:53:

как это нет? А Кросби? А некстван, который Макдэвид?


batunin


17-й сезон

Оффлайн


09 Aug 2019 12:39:48:

Саша переходит в статус игрока уровня Грецкий и Лемью. Каждая новая статистическая вершина будет закреплять его в этом статусе. Конкурентов нет даже на горизонте.