Поддержи NHL.RU     Реклама на NHL.RU   Посетителей на NHL.RU: 397 чел.
Logo NHL.RU
  Запомнить Забыли пароль? Регистрация  
ФОРУМЫ

27.05.20 04:21
ДРАФТ 2020

27.05.20 03:52
The Greatest Columbus Blue Jackets of All Time

26.05.20 17:26
Регулярный чемпионат 2019-2020.

15.05.20 14:17
Выложил для скачки журналы The Hockey News + справочники (NHL и отдельных команд).

14.05.20 18:50
Трейды. Контракты.




Рейтинг "чертовой дюжины"


Общий рейтинг
место   участник очки
1 ovi008 38
2 AndrejD 36
3 drakon 36
4 nhl2019 36
5 nik73 34
6 Giry 34
7 Sergei83Tver 34
8 KBA3AP 33
9 dersy 33
10 Anisi 33
11 Francophone 33
12 Nikolai001 33
13 calgary89 33


место   Страна очки
1 Латвия 89
2 Белоруссия 88
3 Швейцария 87
4 Канада 87
5 Великобритания 86
6 Украина 83
7 Швеция 83
8 Италия 80

Включиться в игру



Поиск по NHL.RU

Статистика NHL.RU

Рейтинг@Mail.ru


новости: "Жирарди завершил карьеру после 13 сезонов" - 2019-09-21

Защитник "Тампа-Бэй" Дэн Жирарди
Защитник "Тампа-Бэй" Дэн Жирарди
Защитник "Тампа-Бэй" Дэн Жирарди(April 17, 2018 - Source: Bruce Bennett/Getty Images North America)


Дэн Жирарди в пятницу объявил о завершении карьеры после 13 сезонов НХЛ.

В 62 матчах прошлого сезона за "Тампа-Бэй Лайтнинг" 35-летний защитник набрал 16 (4+12) очков, а также ни одного балла в четырех играх плей-офф Кубка Стэнли. "Лайтнинг" предпочли не продлевать контракт с Джирарди, который стал свободным агентом 1 июля.

1 июля 2006 года Джирарди подписал контракт с "Нью-Йорк Рейнджерс" как с незадрафтованным свободным агентом. Он провел 11 сезонов в "Нью-Йорке", прежде чем 1 июля 2017 года подписать контракт с "Лайтнинг" на правах свободного агента.

Уроженец Уэлланда (Онтарио) провел в НХЛ 927 матчей, в которых набрал 264 (56+208) очка. Также в его активе 36 (8+28) очков в 143 играх плей-офф.

"Я хочу поблагодарить всех моих тренеров, семью, друзей и партнеров за поддержку в течение всей моей хоккейной карьеры, - сказал Жирарди . - Я хочу поблагодарить "Нью-Йорк Рейнджерс" за то, что они дали мне шанс исполнить детскую мечту игры в НХЛ. За 11 невероятных лет в НХЛ у меня появилось так много друзей на льду и вне его. Во мне текла голубая кровь "Рейнджера", и я отдавал всё за команду, город и Garden. Также я хочу поблагодарить "Тампа-Бэй Лайтнинг" за то, что помогли мне продолжить карьеру и дали шанс выступать за такую удивительную организацию, город и болельщиков".

"Каждый вечер я отдавался игре полностью, оставляя на льду всё. Теперь настала пора следующей главы в моей жизни, и я крайне счастлив... Как и мой организм".

Жирарди принимал участие в "Матче звезд НХЛ 2012", его команды выходили в плей-офф в 12 сезонах из 13, а в 2014 году он помог "Рейнджерс" дойти до финала Кубка Стэнли, в котором в пяти матчах победу одержал "Лос-Анджелес Кингз".

"От лица всего клуба "Рейнджерс" я хочу поздравить Дэна с потрясающей карьерой, - сказал старший советник "Рейнджерс" и заместитель управляющего "Рейнджерс" Глен Сатер. - Дэн является идеальным воином. С того момента, как он присоединился к команде, он отдавал сердце и душу партнерам, клубу и болельщикам. Усилия Дэна и его приверженность "Рейнджерс" всех вдохновляла. Наши достижения за его время в клубе: два первых места в дивизионе, Президентский кубок и финал Кубка Стэнли в 2014 году - не были бы возможны без его неизмеримого вклада".

С сезона 2005-06 Жирарди заблокировал 1954 броска, что является лучшим показателем в НХЛ. За два сезона в "Тампе" он был лидером по заблокированным броскам (263), а также первым среди защитников "Лайтнинг" по силовым приемам (284).

"От лица игроков, тренеров и всего персонала "Лайтнинг" я благодарю Дэна за чудесную карьеру, - сказал генеральный менеджер "Тампа-Бэй Лайтнинг" Жюльен Брисбуа. - Преданность Дэна игре и его готовность жертвовать собой ради команды на протяжении 13 лет заработали ему уважение среди партнеров и болельщиков. А его личные качества и чувство юмора создадут наследие вне льда".



источник: НХЛ.com

Просмотров: 1155

Комментарии (3):

Nepolitcorrector


8-й сезон

Оффлайн


22 Sep 2019 17:17:36:

Неужели больше никому не пригодился?


Peter-Warlock


12-й сезон

Оффлайн


21 Sep 2019 20:38:21:

Спасибо за игру! Удачи в пост-хоккейной жизни!


A-L-E-X


11-й сезон

Оффлайн


21 Sep 2019 19:31:26:

Классный защитник, удачи в дальнейших начинаниях