Включиться в игру

Поиск по NHL.RU

Статистика NHL.RU

Рейтинг@Mail.ru

новости: ""Ванкувер" - "Лос-Анджелес" (8:2): разгром с новым капитаном" - 2019-10-10

Хорват - капитан «Ванкувера»
Новым капитаном «Ванкувера» назван нападающий Бо Хорват №9. 9 октября 2019 года. Фото: Jeff Vinnick/NHLI via Getty Images

"Кэнакс" не испортили праздник своему новому, 14-му по счету капитану. 24-летний Бо Хорват в первой игре с капитанской нашивкой скромно отметился одной передачей, но явно гордился партнерами. В составе "Ванкувера" голами отметились семь хоккеистов, а 14 набрали хотя бы по одному очку. Самым результативным стал Джей-Ти Миллер, забивший гол и сделавший три передачи. Он повторил клубный рекорд по числу очков в первой домашней игре сезона, также принадлежащий Александру Могильному, Грегу Адамсу и Тони Танти. Брэндон Саттер набрал 3 (1+2) очка.

Счет в матче открыл Куинн Хьюз, ставший самым молодым с 1985 года защитником, забившим за "Кэнакс". Это первый гол в НХЛ 19-летнего игрока.

Куинн Хьюз радуется первому голу. Фото: Jeff Vinnick/NHLI via Getty Images

"Лос-Анджелесу" не хватило сил на второй матч за два дня. Накануне "Кингз" в драматичной борьбе взяли верх над "Калгари". Хотя счет не до конца отражает происходившее на льду. Четыре шайбы из восьми гости пропустили во заключительном периоде и оставались в игре вплоть до восьмой минуты третьего периода.

"Кингз" заканчивали матч без защитника Алека Мартинеса, которому шайба после броска Александра Эдлера попала в заднюю часть шлема.

Видеообзор матча Ванкувер Кэнакс - Лос-Анджелес Кингз (8:2), 2019-10-09