Поддержи NHL.RU     Реклама на NHL.RU   Посетителей на NHL.RU: 291 чел.
Logo NHL.RU
  Запомнить Забыли пароль? Регистрация  
ФОРУМЫ

03.06.20 20:18
The Greatest Columbus Blue Jackets of All Time

03.06.20 19:14
Трейды. Контракты.

03.06.20 09:02
Кто на Колдера 19-20 ?

03.06.20 01:13
Околохоккейный флуд

02.06.20 22:17
Харт-Трофи 19/20




Рейтинг "чертовой дюжины"


Общий рейтинг
место   участник очки
1 ovi008 38
2 AndrejD 36
3 drakon 36
4 nhl2019 36
5 nik73 34
6 Giry 34
7 Sergei83Tver 34
8 KBA3AP 33
9 dersy 33
10 Anisi 33
11 Francophone 33
12 Nikolai001 33
13 calgary89 33


место   Страна очки
1 Латвия 89
2 Белоруссия 88
3 Швейцария 87
4 Канада 87
5 Великобритания 86
6 Украина 83
7 Швеция 83
8 Италия 80

Включиться в игру



Поиск по NHL.RU

Статистика NHL.RU

Рейтинг@Mail.ru


новости: "Доми хочет остаться в "Канадиенс"" - 2020-05-20

Макс Доми
Макс Доми
Форвард Монреаля Макс Доми в матче против Калгари December 19, 2019 in Calgary, Canada. (Photo by Terence Leung/NHLI)


Макс Доми может стать ограниченно свободным агентом после окончания этого сезона, но не волнуется, что еще не вел переговоров о новом контракте с "Монреаль Канадиенс". Он уверен, что останется в команде.

"Я могу вам лишь сказать, что хочу остаться в Монреале, я хочу быть тут, - сказал Доми в четверг. - Мне нравится играть в Монреале, я люблю своих партнеров, команду и город. Я надеюсь играть тут долго. С момента первой игры здесь это не менялось. Вот и все".

25-летний форвард проводит второй сезон в "Канадиенс" после того, как 15 июня 2018 года был обменян из "Аризоны Койотиз" на форварда Алекса Гальченюка. В сезоне 2018-19 он стал лучшим бомбардиром "Монреаля", набрав рекордные в карьере 72 (28+44) очка. Когда 12 марта сезон был поставлен на паузу, он занимал третье место в команде с 44 (17+27) очками в 71 игре.

"Понятно, что наступит момент, когда контракт закончится, после чего начнутся переговоры и все прочее, - сказал Доми. - Но сейчас в мире происходит много всего остального, что важнее моего контракта. Все просто".


"Сейчас меня мало волнует контракт в НХЛ. Мне хочется, чтобы все оставались в безопасности и готовились к возвращению к нормальной жизни. Сейчас я общаюсь с членами семьи, хочу, чтобы они оставались в безопасности. Для меня это сейчас самое главное. Думаю, что в нынешнее сумасшедшее время так думают все. Мы разберемся с контрактом, когда настанет время".

Доми популярен среди болельщиков "Канадиенс" и принимает активное участие в общественной жизни. У Доми диабет первого типа, так что он основал исследовательский фонд подросткового диабета. Он помогает страдающим от болезни и старается, чтобы канадцы с диабетом первого типа имели доступ ко всем современным технологиям.

Он также написал книгу "Без выходных: моя жизнь с диабетом первого типа и путешествие в НХЛ". Она стала вдохновением для многих людей с этим заболеванием.

Доми считает, что ему есть куда прибавлять, и он хочет двигаться вперед и насладиться первым участием в плей-офф Кубка Стэнли. "Монреаль" (31-31-9) на 10 очков отстает "Коламбус Блю Джекетс" и "Каролины Харрикейнз" в борьбе за места "уайлд-кард" Восточной конференции.

"Всегда есть над чем работать, и мне предстоит долгий путь, - сказал он. - Я уже два года играю на позиции центрфорварда. Наша команда пережила несколько непростых отрезков. Но мы держимся вместе. Мы с нетерпением ждем дальнейшего развития, нам нравится наша команда и коллектив. Мы друг друга любим и поддерживаем. Я же хочу делать все, что могу, чтобы становиться лучше каждый день. Вне зависимости от того, когда будет следующий матч, я хочу быть уверенным, что сделал все для полноценной готовности и помощи команде".
Дэйв Стаббс - НХЛ.com

Просмотров: 672

Комментарии (3):

julia


19-й сезон

Оффлайн


23 May 2020 05:00:13:

А его папа знает об этом?


olegdzis


9-й сезон

Оффлайн


22 May 2020 07:13:25:

Это точно.


Forsite


14-й сезон

Оффлайн


21 May 2020 12:28:34:

Ага, сразу вспоминается фраза Коррадо "Джуниора" Сопрано:
-А я хочу т...ть Анджелину Джолли!