Поддержи NHL.RU     Реклама на NHL.RU   Посетителей на NHL.RU: 81 чел.
Logo NHL.RU
  Запомнить Забыли пароль? Регистрация  
ФОРУМЫ

04.07.20 20:54
Сезон 19-20 Return to Play

04.07.20 08:41
The Greatest Winnipeg Jets/Atlanta Thrashers of All Time

03.07.20 20:58
Трейды. Контракты.

30.06.20 02:31
Выложил для скачки журналы The Hockey News + справочники (NHL и отдельных команд).

29.06.20 08:12
ДРАФТ 2020




Рейтинг "чертовой дюжины"


Общий рейтинг
место   участник очки
1 ovi008 38
2 AndrejD 36
3 drakon 36
4 nhl2019 36
5 nik73 34
6 Giry 34
7 Sergei83Tver 34
8 KBA3AP 33
9 dersy 33
10 Anisi 33
11 Francophone 33
12 Nikolai001 33
13 calgary89 33


место   Страна очки
1 Латвия 89
2 Белоруссия 88
3 Швейцария 87
4 Канада 87
5 Великобритания 86
6 Украина 83
7 Швеция 83
8 Италия 80

Включиться в игру



Поиск по NHL.RU

Статистика NHL.RU

Рейтинг@Mail.ru


новости: "Хосса: у меня еще была пара лет в НХЛ" - 2020-06-28

Форвард "Чикаго" Мариан Хосса
Форвард "Чикаго" Мариан Хосса
Форвард "Чикаго" Мариан Хосса(Nov. 26, 2015 - Source: Sean M. Haffey/Getty Images North America)


Мариан Хосса в среду был выбран членом Зала хоккейной славы. Но он выразил мнение, что по-прежнему мог бы играть в НХЛ, если бы не кожное заболевание, из-за которого после сезона 2016-17 его карьеры была окончена.

"Давайте так: я знал, что у меня оставалась пара лет, - сказал в четверг 41-летний форвард. - Если бы у меня не было кожного заболевания, из-за которого мне приходилось каждый день пить таблетки, я бы однозначно мог провести еще пару сезонов. Я все еще был в хорошей форме. Я мог кататься с молодыми ребятами, а в последнем сезоне забил что-то вроде 26 голов. Так что я все еще хорошо себя чувствовал, во мне было много энергии. Но с такими таблетками рисковать не хотелось. Так что я решил себя поберечь".

В среду было объявлено, что помимо Хоссы в 2020 году в Зал славы в категории игроков войдут Джером Игинла, Кевин Лоу, Дуг Уилсон и Ким Сент-Пьер, а также Кен Холланд в категории "строители". Хосса стал вторым игроком, вошедшим в Зал славы, при действующем контракте.


1 июля 2009 года Хосса подписал 12-летний контракт с "Чикаго Блэкхокс", который действует до окончания сезона 2020-21. Последний матч Хосса провел три года назад (20 апреля 2017 года), что дало ему право войти в Зал славы. Пронгер закончил карьеру из-за посткоммоционного синдрома осенью 2011 года, а его контракт действовал до окончания чемпионата 2016-17. В Зал славы его включили в 2015 году.

"Это невероятный параметр, - сказал Хосса. - Такое происходит нечасто, а в этом случае произошло. Я очень благодарен, что в среду меня выбрали. Очень здорово быть частью этого".

Хосса трижды выиграл Кубок Стэнли в "Чикаго" (2010, 2013, 2015). В 1309 матчах он набрал 1134 (525+609) очка. Восемь раз Хосса забивал не менее 30 голов и три раза не менее 40. Он играл в составе "Оттава Сенаторз", "Атланта Трэшерз", "Пингвинз", "Ред Уингз" и "Блэкхокс". Он набрал 149 (52+97) очков в 205 играх плей-офф.

21 июня 2017 года "Блэкхокс" объявили, что из-за кожного заболевания Хосса пропустит весь сезон 2017-18. А в мае 2018-го он сообщил словацкой газете, что больше никогда не сыграет. 12 июля 2018 года он был обменян из "Аризона Койотиз" в "Блэкхокс".



Уроженец Стара-Любовни стал третьим словацким игроком, выбранным в Зал славы. Ранее ими становились Стэн Микита (включен в 1983-м) и Петер Штясны (1998). Микита, чей родной город Сокольце является частью Словакии с 1945 года, набрал 1467 (541+926) очков в 1396 матчах - все в составе "Чикаго". Штясны, родившийся в Братиславе, набрал 1239 (450+789) очков в 977 матчах в составе "Квебек Нордикс", "Нью-Джерси Девилз" и "Сент-Луис Блюз".

"Мне повезло быть знакомым со Стэном Микитой, - сказал Хосса. - Когда я был травмирован, то имел шанс пообщаться с ним. У меня не было никакой спешки, так что мы хорошо провели время вместе. Он рассказал мне множество историй, и мне очень понравилось проводить время с членом Зала славы, иконой "Чикаго" и хоккеистом, который родился в Словакии. Для меня это многое значит. Я познакомился с его семьей и до сих пор с ним общаюсь".

"Про Петера я тоже многое знаю, - заявил Хосса. - Он создал имя словацкому хоккею в Национальной хоккейной лиге вместе с братьями Штясны (Петер, Мариан и Антон). Они здорово играли в "Квебеке", а в сборной Петер был моим генеральным менеджером. Я его знаю и знаю, каким игроком он был. Очень здорово попасть в эту компанию".
Трэйси Майерс - НХЛ.com

Просмотров: 1288

Комментарии (7):

Andruha97


10-й сезон

Оффлайн


30 Jun 2020 20:10:40:

Жаль в Детройте мало поиграл. Нам бы его лет на 10 в то время. когда в Чикаго ушёл... .В 3 кубка Чикаго его огромный вклад


MagazIne


11-й сезон

Оффлайн


30 Jun 2020 11:46:57:

Пронгер, имхо, один из самых тововых дефов последних лет. И сила, и рост, и атакующие скиллы.

Пронг, Лидс, Нидер - элитные дефики той поры.


olegdzis


9-й сезон

Оффлайн


30 Jun 2020 06:45:24:

Спасибо. Жеский был защитник даже временами груб. Но мне навилась его игра особенно с переходом к Филам.


Xtasy


14-й сезон

Оффлайн


29 Jun 2020 08:51:42:

Цитата:
Кто знает чем Пронгер сейчас занимается?

Советник во Флориде.


EPFox


12-й сезон

Оффлайн


29 Jun 2020 08:08:03:

DeLoriann писал(а):
Хосса яркий пример причудливости фортуны и драматизма)). Проиграть финал кубка Детройту, играя за Питсбург. На следующий год проиграть финал кубка Питтсбургу играя за Детройт. Я помню, когда камеры в тот момент показали его лицо. Казалось бы это проклятье, но потом был Чикаго и целых три Кубка. Вот уж действительно интересная карьера.

Единственный игрок в истории НХЛ, выходивший в финал КС три года подряд с тремя разными командами.


olegdzis


9-й сезон

Оффлайн


29 Jun 2020 07:10:15:

Кто знает чем Пронгер сейчас занимается?


DeLoriann


10-й сезон

Оффлайн


29 Jun 2020 04:18:52:

Хосса яркий пример причудливости фортуны и драматизма)). Проиграть финал кубка Детройту, играя за Питсбург. На следующий год проиграть финал кубка Питтсбургу играя за Детройт. Я помню, когда камеры в тот момент показали его лицо. Казалось бы это проклятье, но потом был Чикаго и целых три Кубка. Вот уж действительно интересная карьера.