Поддержи NHL.RU     Реклама на NHL.RU   Посетителей на NHL.RU: 264 чел.
Logo NHL.RU
  Запомнить Забыли пароль? Регистрация  
ФОРУМЫ

30.09.20 02:12
симуляция драфта-20 на нчл.ру

30.09.20 02:06
Плей-офф 2020. ФИНАЛ Кубка Стэнли. TBL - DAL

30.09.20 02:03
Прогнозы на Финал КС

30.09.20 01:50
Трейды. Контракты.

29.09.20 23:24
Вратари плей-офф 2020




Рейтинг "чертовой дюжины"


Общий рейтинг
место   участник очки
1 woron 648
2 starina 645
3 skryn67 645
4 zoro 644
5 xxxAndreixxx 643
6 ctr-alt-del 642
7 soloveyv 642
8 mal_2002 641
9 IL-74 640
10 ovod1697 640
11 vikt55 640
12 ditakoedar 639
13 desser 639


место   Страна очки
1 Австрия 1960
2 Швейцария 1951
3 Швеция 1948
4 Франция 1939
5 Дания 1936
6 Белоруссия 1933
7 Россия 1931
8 Словакия 1927

Включиться в игру



Поиск по NHL.RU

Статистика NHL.RU

Рейтинг@Mail.ru


новости: "Гурьянов вывел "Даллас" в финал Кубка Стэнли" - 2020-09-15

Звезды падают на Худобина
Звезды падают на Худобина
Финал Западной Конференции. Матч №5. Эдмонтон. Роджерс Плэйс. 14 сентября 2020. Фото: NHLI via Getty Images


Гол Дениса Гурьянова в овертайме вывел "Даллас" в финал Кубка Стэнли. "Старз" проигрывали по ходу третьего периода две шайбы, но отыгрались благодаря голам Джейми Бенна и Йоэля Кивиранты. Вратарь "Далласа" Антон Худобин отразил 34 броска из 36.





Гол Дениса Гурьянова в овертайме матча №5 выводит Даллас в ФКС-2020


В финале Кубка Стэнли "Старз" встретятся с победителем финала Восточной конференции, в котором "Тампа" ведет у "Айлендерс" со счетом 3-1. Пятый матч этой серии пройдет во вторник (среда, 3:00 мск).

Первый период прошел с солидным преимуществом "Вегаса". Что, впрочем, не стало чем-то необычным. Необычным стало то, что "Голден Найтс" наконец-то смогли воплотить его в нечто существенное. На девятой минуте Чендлер Стивенсон отправил шайбу между щитков Худобина после отменного паса Ши Теодора. Для форварда "Рыцарей" гол стал третьим в плей-офф, а защитник набрал 19-очко.

У "Старз" было несколько моментов, а на последних минутах они получили право на первое в матче большинство, но провели его беззубо. Робин Ленер со всеми угрозами уверенно справлялся, а игроки перед ним действовали так, что порой казалось, что их на льду шестеро или семеро. "Голден Найтс" не давали сопернику ни дюйма свободного пространства, полностью контролируя происходящее на площадке.

Второй период стал временем неиспользованных возможностей. "Вегас" провел шесть минут в большинстве ("Старз" нарушали правила на отметках 5:00, 7:15 и 13:00), хорошо держал шайбу, но до бросков в створ дело доводил редко. "Даллас" три подряд убитых большинства вдохновили, и они вполне могли сравнять счет. Самый опасный момент был у Гурьянова, который выскочил "один на один", но попал в перекладину. Также выгодные шансы были у Бенна и Блэйка Комо в концовке, когда "Старз" устроили навал. Оба раза "Вегас" спасал Ленер.

Ко второму перерыву "Вегас" произвел 51 попытку бросков, из которых 19 были заблокированы, а семь прошли мимо ворот. У "Далласа" к тому моменту было 23 попытки бросков (14 в створ).

В начале третьего периода удача улыбнулась "Голден Найтс". Уже через 15 секунд после возобновления игры Райли Смит неотразимо бросил в ближний верхний угол, так что Худобин только успел разрезать воздух ловушкой. Для форварда "Рыцарей" шайба стала долгожданной - первой за 11 матчей.

Чтобы прийти в себя, "Старз" потребовалось минут 10. Но потом в игру их вернул лучший полевой игрок последних матчей Джейми Бенн. В сутолоке у ворот он пробил-таки Ленера. Голевую передачу на свой счет записал Александр Радулов, от конька которого шайба отлетела к капитану "Далласа".



"Старз" поймали кураж, создали несколько опасных моментов и заработали право на большинство. И за 3:47 до конца третьего периода Йоэль Кивиранта, герой седьмого матча против "Колорадо", сыграл на добивании и сравнял счет (2:2).

"Даллас" в очередной раз проявил характер и выжал из момента абсолютный максимум. А в овертайме сделал это снова, когда Гурьянов наказал соперника за удаление Зака Уайтклауда. Важнейший гол российского форварда, который набрал свое первое очко в серии и оформил выход "Старз" в финал Кубка Стэнли впервые за 20 лет!

"Это чувство невозможно описать, - сказал тренер "Далласа" Рик Боунесс. - На пути к финалу Кубка Стэнли так много препятствий. Но ты должен научиться их преодолевать. Когда ты стоишь на скамейке и видишь, как в ворота залетает шайба, выводящая тебя в финал Кубка Стэнли... Эти эмоции просто невозможно описать словами. В финал удается выходить очень редко, поэтому надо наслаждаться каждой минутой".

После рукопожатия с "Голден Найтс" заместитель комиссионера НХЛ Билл Дэйли вручил "Далласу" Кубок Кларенса Кэмпбелла за победу в Западной конференции, но Бенн трогать его не стал. С 2007 года только "Вегас" в 2018-м дотронулся до трофея, после чего проиграл финал "Вашингтону" в пяти матчах.

Российский фактор: Радулов сыграл 18:56 и сделал одну передачу, набрав очки в третьем матче подряд. Гурьянов набрал 2 (1+1) очка, которые стали его первыми в финале конференции. Также он нанес два броска в створ и применил четыре силовых приема. Для Худобина победа стала третьей подряд. Всего в серии с "Вегасом" он пропустил восемь шайб со 161 броска (95,0% сэйвов). Сразу после победного гола Гурьянова "Старз" высыпали на лед, причем половина команды устремилась к чужим воротам, а половина - к Худобину. И только после этого две кучки слились в едином победном экстазе.

Главные выводы по итогам матча:

1) Гурьянов прервал засуху в самый нужный момент

В шести матчах с "Калгари" Гурьянов набрал 7 (6+1) очков. В семи матчах с "Колорадо" - 8 (2+6) очков. В первых четырех матчах с "Вегасом" у Дениса их не было, но он прервал засуху в самый нужный момент.

"Я бы не сказал, что из-за этого было какое-то чувство недосказанности, - сказал Гурьянов, не забивавший в семи последних матчах. - Все равно мы старались и играли неплохо. А так, конечно, я рад, что мой гол помог команде выйти в финал Кубка Стэнли".

С девятью голами Гурьянов делит лидерство в плей-офф среди оставшихся игроков с Джо Павелски, Брэйденом Пойнтом, Энтони Бовилье и Броком Нельсоном. Он стал восьмым новичком в истории, забросившим не менее девяти шайб в плей-офф. При этом стоит отметить способность Дениса выстреливать в нужные моменты: в трех матчах, в которых "Старз" оформляли победу в серии, он забил пять голов и сделал три передачи. Ранее в истории лиги никому из новичков такого не удавалось, а пять шайб забрасывал только Джереми Реник в 1990 году в составе "Чикаго".

2) Несгибаемый характер "Далласа"

"Старз" уже приучили нас к тому, что никогда не сдаются. Во всех матчах, в которых они оформляли победу в серии, они уступали в счете. "Калгари" - 0:3 в первом периоде матча №6. "Колорадо" - за 3:40 до конца третьего периода. "Вегасу" - 0:2 за 10 минут до финала. Но всякий раз команда Рика Боунесса оставалась верной своим принципам, за что ей воздавалось. На пути к финалу "Старз" одержали уже восемь волевых побед, повторив рекорд НХЛ. А общий рекорд по числу волевых побед в плей-офф принадлежит "Питтсбургу", который в 2009 году 11 раз побеждал, проигрывая по ходу матча.

3) "Вегасу" остается пенять только на себя

"Вегас" во всех пяти матчах серии был фаворитом, во всех перебросал соперника, но одержал только одну победу. Едва ли это может быть совпадением. "Голден Найтс" все время не хватало решающего усилия, последнего броска, добивания, рикошета. Главный тренер Питер Дебур сказал, что последние игры серии с "Ванкувером", вероятно, поколебали уверенность его игроков в себе.

"Но стоит и сопернику отдать должное, - отметил Дебур. - Они выиграли зону перед воротами в обоих концах площадки. А нам же постоянно не удавалось забить тот самый, самый важный гол".

"Просто им удавалось забивать своевременные голы, - сказал Смит. - Потому что мы переиграли их на 90 процентов. Могу сказать, что я никогда не играл в такой талантливой команде. Мы очень хотели выиграть Кубок Стэнли, но не смогли достичь своей цели".


В магазине до 19 сентября скидка 10%
по промо-коду nhlru (при заказе одежды от 1000 руб.)




Видеообзор матча Вегас Голден Найтс - Даллас Старз (2:3), 2020-09-14

Сергей Демидов - NHL.com

Просмотров: 3518

Комментарии (35):

Mainer


10-й сезон

Оффлайн


17 Sep 2020 02:25:26:

Цитата:
Каждый сезон, после первого подписания с Кейнз я все ждал когда же Добби сломается и поедет в КХЛ.
Все было против того, чтоб он остался в НХЛ


А я напротив, как только увидел Худобина в Миннесоте - он тогда сразу же блеснул, тем не менее его всё равно, по непонятным причинам, мариновали в запасе - всегда желал ему места, соответствующего его способностям.

В Каролине было пошлО, но потом как-то всё снова через пень-колоду.

Болел за него и в Бостоне (Тим Томас 2).

И вот наконец в Далласе, еще в прошлом сезоне, Антохе наконец стали доверять. А в этом ПО, так уж сложилось, стал основным воротчиком своей команды, да ещё как!

В общем, очень рад, что человек, которому симпатизировал 10 лет, наконец-то получил признание своих способностей, которые были видны мне ещё 10 лет назад.

Очень рад


Metalhockey74


7-й сезон

Оффлайн


17 Sep 2020 01:53:11:

E61MAN
Anael имел ввиду результаты "Сент-Луиса" по ходу прошлогоднего сезона в регулярке,с каким ,скажем так ,багажом они подошли к ПО.Игры то к началу ПО они особой то не показывали.Был характер,желание,подвиги Бини .Но каких -то схем не наблюдалось .Но в ПО они преобразились.


E61MAN


13-й сезон

Оффлайн


16 Sep 2020 23:18:08:

сенты слабейшие?....однако...


ANAEL


9-й сезон

Оффлайн


16 Sep 2020 15:57:22:

2Vvladim

А вы попробуйте перечитать мой пост еще раз.


Vvladim


9-й сезон

Оффлайн


16 Sep 2020 14:48:30:

ANAEL Сент Луис то слабейшая? Вегас сами что ли себе забросили шайбы? Если Даллас сделал на одну ошибку меньше, значит уже выиграл. В хоккей они все классно играют, важно какая команда подошла к ответственным играм в наилучшей форме. Слабейшая команда на данный момент это Детройт, да и в Лос Анджелесе без мотивации играют лидеры, бабки текут и пофиг.


ANAEL


9-й сезон

Оффлайн


15 Sep 2020 22:33:17:

Поздравления болельщикам Далласа!

Прошу прощенья, но посмотрев игру вынужден признать - не столько Даллас выиграл, сколько Вегас проиграл . Я видел только две игры этой серии - ну не чемпионская игра у Далласа, что в атаке, что в обороне игра основана на движении, в обороне при этом много позиционных ошибок. В атаке работает быстрый прорыв, но ровно потому что плохо сыграли защитники Вегаса именно при перестроении в откат. У Тампы есть один изъян - статичная позиционная оборона, но Даллас недостаточно быстро двигает шайбу, а держать высокий темп, против Тампы , которая сама гребет будь здоров, не шибко долго получится. К тому же в позиционной обороне против Тампы, как против прямолинейного Вегаса , не отсидишься - Тампа в позиционной атаке страшна.
Обычно уже к финалу Конфы команды выкладывают на стол все что имеют, резервов практически не остается, Даллас выложил все скрытых резервов, я не вижу, усиления игры, лично тоже не вижу за счет чего возможен. По сути они уже играли с Вегасом, как Сент-Луис в финале, каждую игру выходим и выкладываемся до конца. Теперь им еще одну серию в таком режиме надо провести.
У Тампы есть скрытые резервы ( это исправление Купером своих ошибок и недоработок, плюс большой опыт игроков в высоких раундах ПО).
Но тем и прекрасен НХЛ, что есть примеры, когда явно слабейшая по игре команда, выкладываясь полностью без остатка способна взять Кубок, яркий свежий пример Сент-Луис!


E61MAN


13-й сезон

Оффлайн


15 Sep 2020 22:12:52:

как по мне,Худобин тащит Даллас....явно проиграли бы и в этом матче.....Антон много лет был в Ахл и бэкапом в Нхл и считался одним из лучших вторых номеров....хоть и в 34 но он уже показал высокий класс...
все об Антоне тут https://amp.championat.com/hockey/article-4134931-rossijskij-golkiper-anton-hudobin-vyvel-dallas-v-final-kubka-stenli-istorija-karery.html


Ferando


9-й сезон

Оффлайн


15 Sep 2020 17:45:28:

хахаха досмотрел да конца.а Кубок они все таки не тронули


obender


12-й сезон

Оффлайн


15 Sep 2020 16:45:11:

Очень рад за звед , по делу попали в финал , очень уверен что с тампонами им будет очень тяжко(прошу прощения у болел островетян ибо лично я болею за троца и варли ) но кто верил что музыканты смогут одолеть мишек в прошлом сезоне и ведь смогли так что не все так радужно для куча


MaxTorres


11-й сезон

Оффлайн


15 Sep 2020 16:09:53:

Каждый сезон, после первого подписания с Кейнз я все ждал когда же Добби сломается и поедет в КХЛ.
Все было против того, чтоб он остался в НХЛ и вот сейчас в 34 года, он затащил Даллас в финал КС
Жизнь непредсказуема
Даллас, спасибо за фантастический рывок к Финалу! Это уже легендарно
Всех, Кто болел за Старз - поздравляю!


budyonovkanabekren


7-й сезон

Оффлайн


15 Sep 2020 15:26:43:

Ну а почему бы Корьке не расстараться? С этой шайбой ему на счёт сто кило бакинских плюхнулось.


Dimdian


4-й сезон

Оффлайн


15 Sep 2020 15:00:47:

После гола... Перри-молодец! Вроде дернулся поздравлять, а потом... нет шайбу надо взять на сувенир Дэну. Похвально.


budyonovkanabekren


7-й сезон

Оффлайн


15 Sep 2020 14:23:02:

Это вам за Галлана, это вам за Макфи, это вам за Флери.


alex-diesel


4-й сезон

Оффлайн


15 Sep 2020 13:25:41:

Финал Вегас с Айлендерс был бы скукотищей


alex-diesel


4-й сезон

Оффлайн


15 Sep 2020 13:23:22:

ну что молодцы, звезды. Сами куют себе победы. нужно в обороне отстоять - все ложатся под шайбы, Добби крутится как может. Забивают много шайб. Игра Далласа зрелищная и непредсказуемая, что еще надо для финала


dembel-2000


3-й сезон

Оффлайн


15 Sep 2020 13:14:14:

Я считаю, что если команда выигрывает после счёта 0:2 за 10 минут до конца матча, то это всё-таки о многом говорит, и уж точно не о "слабости финалиста".
Интересные совпадения, вспомните. В апреле прошлого года в седьмом матче с Сан-Хосе рыцари тоже вели с разницей даже в три шайбы, но проиграли... В прошлый раз обвинили Павленского (за то, что упал и за то, что кровь пошла), Икина (за то, что ударил) и судью за 5 минут штрафа.
Но всё-таки если команда пропускает 2 шайбы в ТАКОМ матче на последних минутах, то о каком финале может идти речь? Или надо было забивать столько, чтобы заведомо не хватило догоняющим.


dembel-2000


3-й сезон

Оффлайн


15 Sep 2020 13:06:36:

30 - это много или мало?


Ruslan79


11-й сезон

Оффлайн


15 Sep 2020 12:38:33:

Гурьянов будет забивать по 30 шайб за сезон.. увидите))


gregorygtr


10-й сезон

Оффлайн


15 Sep 2020 12:04:41:

Я офигею если они еще и кубок возьмут. )))


ADmB


13-й сезон

Оффлайн


15 Sep 2020 12:00:46:

Что "ожидаемо с Далласом"? Не надо звиздеть. Никто их в финале не видел. Вообще, не терплю вот такие команды. Сидят со своими автобусами в обороне, бросают 15 раз за игру... Уж лучше на Вегас смотреть, чем на вот такое.


Alexxxx19822


7-й сезон

Оффлайн


15 Sep 2020 11:34:46:

В любом случае из наших парней кто то чашку поднимет, уже без вариантов!!!


kir78


10-й сезон

Оффлайн


15 Sep 2020 11:11:16:

Всё ожидаемо с Далласом. Вот финал их с Тампой - это непредсказуемо.


smyth


13-й сезон

Оффлайн


15 Sep 2020 11:05:36:

Не, Радулов не гадал. Он сам и вытащил даллас в финал.
Нет, не в одиночку. Но стал идеальным мотором команды.

Кубки выигрывают интересные команды где каждый выполняет свою роль. Два идеальных первых звена, прорвавшийся Гурьянов, оказавшийся в своей стихии Худобин. Интересная защита.

Посмотрим кто вывезет. Работяги с морально-волевыми или класс


Giry


8-й сезон

Оффлайн


15 Sep 2020 11:02:05:

Кстати уже точно можно сказать, что третий Российский вратарь станет обладателем КС. Круто!


Kaxa


10-й сезон

Оффлайн


15 Sep 2020 10:59:12:

Цитата:
более слабого финалиста давно не припомню

"Более слабый финалист" честно победил фаворита (для меня - Колорадо), крепких огоньков и первый номер посева Вегас. Кто сильнее их на Западе и почему он ("более сильный") не в финале?


Kaxa


10-й сезон

Оффлайн


15 Sep 2020 10:52:50:

vadson
Не гарантировано. А если гарантировано, то кем?


Kaxa


10-й сезон

Оффлайн


15 Sep 2020 10:50:50:

Честно от Далласа не ожидал такого (думал возрастная команда, не выдержит весь сезон - может пауза помогла, это уже не важно - все оказались в равной ситуации). За рыцарей: не в обиду, но не смотря на сумасшедшее преимущество над Ванкувером, после удаления на ровном месте Ривса на 5 минут - окажись на месте косаток акулы, то в финале их не было бы, потому что в Кувере не оказалось тех, кто забил бы "факинг 2 шайбы".
Вегас всех перебрасывал, показывал высокую скорость, как тут так слажали? - снимаю шляпу перед Далласом.


Forward73


11-й сезон

Оффлайн


15 Sep 2020 10:39:53:

Давай, тампа, ждём в финале!


ADmB


13-й сезон

Оффлайн


15 Sep 2020 10:14:23:

Блин, жаль. Осталось еще Айлам вылететь и можно уже ничего не смотреть, не интересно.


Giry


8-й сезон

Оффлайн


15 Sep 2020 10:05:39:

Когда Радулов подписал со звёздами контракт, я тогда подумал, вот зачем он это сделал. Ведь нет шансов на КС в ближайшие 20 лет. Теперь понимаю, что я ошибался.


vadson


18-й сезон

Оффлайн


15 Sep 2020 09:38:32:

более слабого финалиста давно не припомню....... 4-0 в Финале гарантировано.


Believer


9-й сезон

Оффлайн


15 Sep 2020 09:35:11:

Цитата:

Metalhockey74
Ничего нового "Вегас" не показал.При Галлане было интересней.

Абсолютно согласен !!


Dimdian


4-й сезон

Оффлайн


15 Sep 2020 09:23:37:

Денис вывел Даллас в финал КС. Странно что не первой звездой матча отметили. Заслужил. В историю клуба попал навека...


Alexomck


12-й сезон

Оффлайн


15 Sep 2020 08:43:00:

Звезды без сюрпризов. Сомнения только по молниям были.


Metalhockey74


7-й сезон

Оффлайн


15 Sep 2020 08:21:17:

Ничего нового "Вегас" не показал.При Галлане было интересней.И шесть ПП не реализовали.Да,Доби в этом ПО The Great (даже не смотря на шайбу,пропущенную от Смита,где шайба была,скажем так,необязательная).Но опять же все скатывалось к "беззубому" перекатыванию шайбы,бесполезным(как оказалось)хитам (у них явное преимущество в последней игре),навалу и артобстрелам в надежде на косяки от Доби или отскок.Вообщем,"машина" под названием "Вегас",в которой игроки "знают,что хотят"(вспоминаю хвалебные коменты после второй игры),отправляется на СТО.Да какая это машина,откровенно говоря.Был уверен с начала ПО,что они до финала Кубка не доедут
Немаловажный момент. Того ,чего нет(кого) в "Вегасе" ,а есть в "Далласе".Это пары дефов ,через которых строится и в атаке ,и при ПП очень многое.
Вспомните "Даллас" -1999 года.Были Зуби и Сидорыч.А сейчас швед и финн.Одна из лучших пар этого ПО(если не лучшая)
Привожу слова Зуби:"
Я считаю, что та комбинация ребят, которая сейчас существует в "Далласе" - идеальная. Она очень похожа на ту модель, которая была еще тогда, при мне. Есть "топ-4", и эта четверка точно не уступит ни одной команде в лиге. Хейсканен и Клингберг для меня точно находятся в "топ-5" защитников лиги. Может быть, я здесь слишком субъективен, у них есть какие-то погрешности в обороне, тем более Миро только начинает заявлять о себе. Но то, что они делают, как они помогают команде в критические моменты, как они контролируют игру, могу только похвалить их."
Гурьян снова забросил важнейшую шайбу!
"Даллас" с победой!
Вообщем,жду финал "Тампа"-"Даллас",как и миллионы болельщиков"