Поддержи NHL.RU     Реклама на NHL.RU   Посетителей на NHL.RU: 291 чел.
Logo NHL.RU
  Запомнить Забыли пароль? Регистрация  
ФОРУМЫ

26.11.20 15:59
Сезон 2021...

26.11.20 15:55
The Greatest Anaheim Ducks (Mighty Ducks of Anaheim) of All Time

26.11.20 14:43
Трейды. Контракты.

26.11.20 10:21
Завершения игровых карьер.

23.11.20 22:38
Околохоккейный флуд




Рейтинг "чертовой дюжины"


Общий рейтинг
место   участник очки
1 woron 649
2 skryn67 646
3 starina 645
4 zoro 644
5 ctr-alt-del 643
6 xxxAndreixxx 643
7 soloveyv 642
8 IL-74 641
9 ovod1697 641
10 vikt55 641
11 mal_2002 641
12 ditakoedar 640
13 desser 640


место   Страна очки
1 Австрия 1963
2 Швейцария 1953
3 Швеция 1949
4 Франция 1940
5 Дания 1937
6 Белоруссия 1936
7 Россия 1932
8 Словакия 1929

Включиться в игру



Поиск по NHL.RU

Статистика NHL.RU

Рейтинг@Mail.ru


новости: "Ханзал завершил карьеру в НХЛ" - 2020-10-27

Мартин Ханзал
Мартин Ханзал
Форвард Далласа Мартин Ханзал+December 23, 2018 in Dallas, Texas. (Photo by Glenn James/NHLI via Getty Images)


Мартин Ханзал завершил карьеру в НХЛ.

33-летний нападающий в последний раз выходил на лед в лиге 23 декабря 2018 года, сыграв за "Даллас Старз" в матче против "Нью-Йорк Айлендерс". За девять месяцев до этого ему сделали операцию по сращиванию позвонков.

У Ханзала были хронические проблемы со спиной, и та операция стала третьей для хоккеиста: впервые в его прооперировали по поводу грыжи позвоночника в июле 2008 года, а в феврале 2015-го ему еще раз пришлось ложиться под нож.


"В некоторой степени я могу вздохнуть с облегчением, потому что в последние пару лет я не был уверен, что смогу сыграть хотя бы еще один матч в НХЛ или почувствую себя полностью здоровым. Сейчас все решено официально - я завершил карьеру в НХЛ, - сказал Ханзал в воскресенье в интервью изданию AZ Coyotes Insider. - Если бы не здоровье, я бы сейчас играл. Но меня трижды оперировали, и я не могу больше играть, особенно после третьей операции. Я очень много работал после нее, чтобы восстановиться. Мне потребовался год, чтобы вернуться. И тогда врачи сказали, что мне надо делать еще одну операцию или завершать карьеру. При этом даже сами хирурги не были уверены, что очередная операция мне поможет. Я еще молод и не хочу ложиться на операцию, не имея 100-процентных гарантий, что она будет успешной".

Ханзал был задрафтован "Финикс Койотиз" в 2005 году под 17-м номером. За 12 сезонов в НХЛ форвард набрал 338 (127+211) очков, выступая за "Койотиз", "Миннесота Уайлд" и "Старз". Он оформил самый быстрый хет-трик с начала матча в истории клуба "Койотиз"/"Виннипег Джетс": 4 декабря 2008 года он забросил свою третью шайбу в матче против "Торонто Мэйпл Лифс" на 27-й секунде второго периода (игра завершилась победой "Койотиз" - 6:3).

В НХЛ Ханзал провел 673 матча. 608 из них он сыграл за "Койотиз". В истории "Койотиз"/"Джетс" хоккеист занимает 15-е место по результативности (313=117+196).

В Чехии Ханзал основал с братом Иржи полупрофессиональный хоккейный клуб "Самсон Ческе Будеёвице" и выступал за него вместе с бывшими одноклубниками по "Койотиз" нападающим Радимом Врбатой и защитником Ростиславом Клеслой.



Ханзал надеется, что сможет время от времени играть в "Самсоне". Он также катается с сыном, которому сейчас восемь лет.

"Я хорошо себя чувствую, - сказал Ханзал. - Здорово, что меня никто в спину не толкает на пятачке. Конечно, если бы не спина, я хотел бы поиграть еще несколько лет, чтобы мой сын увидел меня в деле, но такова жизнь. Завершив карьеру по состоянию здоровья, я могу сказать, что доволен ею и всем, чего добился".


НХЛ.com - НХЛ.com

Просмотров: 1335

Комментарии (3):

olegdzis


10-й сезон

Оффлайн


29 Oct 2020 07:42:04:

Однозначно здоровья, здоровья и еще раз здоровья.


E61MAN


14-й сезон

Оффлайн


27 Oct 2020 19:19:17:

все чертовы травмы....многим карьеру поломали


avalanche55


12-й сезон

Оффлайн


27 Oct 2020 13:13:51:

Здоровья, удачи.