Поддержи NHL.RU     Реклама на NHL.RU   Посетителей на NHL.RU: 223 чел.
Logo NHL.RU
  Запомнить Забыли пароль? Регистрация  
ФОРУМЫ

15.11.18 18:57
Травмы,травмы.травмы...

15.11.18 17:25
Лучшие униформы клубов

15.11.18 16:28
Что за проект The Athletic ?

15.11.18 10:39
Трейды. Контракты.

14.11.18 19:44
Генеральные менеджеры НХЛ



Рейтинг "чертовой дюжины"


Общий рейтинг
место   участник очки
1 stas1213 64
2 Trixter 64
3 Pomidors 63
4 pavelky 63
5 moli 63
6 Max 63
7 Xariton1975 62
8 il757a 62
9 digor 62
10 Bartolomey 62
11 Genick 62
12 Hramenkofff 62
13 XOZ68 62


место   Страна очки
1 Швеция 181
2 Швейцария 175
3 Словакия 168
4 Казахстан 166
5 Великобритания 165
6 Германия 163
7 Норвегия 162
8 Израиль 161

Включиться в игру

Поиск по NHL.RU

Статистика NHL.RU

Рейтинг@Mail.ru

новости: "НХЛ разделила 30 клубов на 4 конференции, «Вашингтон» переведен к «Питтсбургу»" - 2011-12-06

лого НХЛ
лого НХЛ
лого НХЛ


Совет директоров НХЛ утвердил сегодня новое разделение команд. 30 клубов будут разделены на 4 конференции: две конференции по 7 команд, две – по 8.

Конференция 1: «Нью-Джерси», «Филадельфия», «Питтсбург», «Рейнджерс», «Айлендерс», «Вашингтон» и «Каролина».

Конференция 2: «Бостон», «Монреаль», «Торонто», «Оттава», «Баффало», «Флорида» и «Тампа-Бэй».

Конференция 3: «Детройт», «Коламбус», «Нэшвилл», «Сент-Луис», «Чикаго», «Миннесота», «Даллас» и «Виннипег».

Конференция 4: «Лос-Анджелес», «Анахайм», «Финикс», «Сан-Хосе», «Ванкувер», «Калгари», «Эдмонтон» и «Колорадо».


Команды из разных конференций будут играть дважды друг с другом за сезон. В группах по 7 клубов будет проводиться по 6 матчей друг с другом. В конференциях по 8 команд, каждая из них один сезон сыграет 3 или 4 раза по 6 матчей с соперниками, а на следующий сезон – по 5 по принципу ротации. В плей-офф попадут по 4 лучшие команды из каждой конференции. В первом раунде клуб, занявший первое место в своей группе, сыграет с 4-м местом, 2-е – с 3-м. Во втором и третьем раунде победители сыграют между собой. Победитель двух первых конференций встретися в финале Кубка Стэнли с победителем третьей и четвертой. Изменения вступят в силу с сезона-2012/13. Об этом сообщает официальный сайт НХЛ.

бейсболка НХЛ. Цена: 400 рублей. Удобные варианты оплаты, включая оплату при получении в отделении почты России. Заказать сейчас!

Комиссионер НХЛ Гэри Беттмэн прокомментировал новое разделение команд по 4 конференциям.
«Простой перевод «Виннипега» в Центральный дивизион, а «Детройта» или «Коламбуса» на Юго-восток, был не так прост, как кажется.

Это не та тема, где каждый мог выбирать первым, где ему играть. Мы предложили вариант, с которым все могли бы жить, который был бы удобен всем и ценность которого все бы понимали. Потому что если опросить все 30 клубов, то 0 решений проблемы. Так что это было нелегко.

Мне нравился прежний вариант с 6 дивизионами, но переезд «Атланты» в Виннипег вынудил пойти на перемены. К тому же были клубы, недовольные существующим положением дел.

Что касается третьего раунда плей-офф, то весной мы посоветуемся с генменеджерами клубов, по какому принципу четыре лучшие команды лиги будут играть», – цитирует Беттмэна АР.


источник: Sports.ru

Просмотров: 7754

Комментарии (43):

Beatlman


7-й сезон

Оффлайн


12 Jan 2012 20:37:20:

Неожиданный удар по Лиге.
Сюжет: НХЛ. Локаут-2012

Напомним, совсем недавно НХЛ на голосовании Совета управляющих приняла решение с сезона 2012-2013 изменить формат конференций. Все это должно было выглядеть так, как показано на картинке.

Для официального введения этого формата оставалось только договориться с Профсоюзом хоккеистов, и Лиге казалось, что проблем не будет. Однако они появились - Профсоюз отказался одобрить проект переформатирования, разбив надежды НХЛ.

В Лиге не стали вступать в дискуссию и официально объявили, что переформатирование переносится на неопределенный срок.

Сезон 2012-2013 будет проходить в том же формате конференций и дивизионов, который мы привыкли видеть в последние годы, а Виннипегу придется остаться в юго-восточном квинтете.

Что касается причин отказа Профсоюза, то главная проблема в неравном количестве команд новых дивизионов.

В двух по восемь команд, а в двух по семь, и во втором случае коллективам будет легче выходить в плей-офф, сражаясь с меньшим количеством конкурентов.


SOKOL


17-й сезон

Оффлайн


16 Dec 2011 13:20:57:

EL-Fenomeno писал(а):
32 команды в родстере НХЛ на будущее....думаете это реально?
Хотя тогда схема 8 х 4 укрепит себя
по ходу одновременно с новым CBA Бэтмэн запустит проект увеличения лиги.


leo443


7-й сезон

Оффлайн


16 Dec 2011 10:31:04:

время требует перемен.....НО НЕ ДО ТАКОЙ ЖЕ СТЕПЕНИ!!!


EL-Fenomeno


13-й сезон

Оффлайн


09 Dec 2011 23:44:21:

32 команды в родстере НХЛ на будущее....думаете это реально?
Хотя тогда схема 8 х 4 укрепит себя


Kanopus


10-й сезон

Оффлайн


07 Dec 2011 14:53:03:

Плей-офф лучше бы сделать смешанным: в первом раунде 1 место первой конф. играет с 4-м местом второй, 2-е - с третьим и так далее.
А в целом реформы неплохие. Только непонятно, почему две флоридские команды отправили играть с северными канадскими. Нелогично с точки зрения географии. Лучше бы к старому юго-восточному дивизиону (без Виннипега) добавили три нью-йоркские команды.
Но всё равно любопытно.


Lafontaine2306


9-й сезон

Оффлайн


07 Dec 2011 11:58:43:

Ну принцип плей офф напоминает тот, что был в начале 90-х, когда в начале серий плей офф команды встречались между собой только внутри дивизионов.


Dimaoz


13-й сезон

Оффлайн


07 Dec 2011 11:53:30:

Квебек и Вегас!!!


DRW83


8-й сезон

Оффлайн


07 Dec 2011 09:17:47:

Все идет к расширению лиги еще до дыух команд


Invoute


7-й сезон

Оффлайн


07 Dec 2011 00:12:28:

Помойму писать про силу команд глупо......Она вещь не пермонентная. А вот про то что команд не поровну это странно как-то


yakovdevil


8-й сезон

Оффлайн


06 Dec 2011 22:36:56:

Странное распределение, за одну путевку в финал борются 14 команд, а за другую 16


Lusk


8-й сезон

Оффлайн


06 Dec 2011 22:35:28:

Все с ног на голову. Привыкнем, конечно...
ИМХО, схема ПО не очень. Получается мало что в регулярке в своей конфе вариться, так и в ПО первые два раунда, так что ли? С "чужаками" серьезные встречи в ПО только с полуфинале КС. И как будут называть такую серию? Финал Запада и финал Востока? Может как-то вымутить хотя бы со второго раунда встречи между конференциями...
А насчет дисбаланса команд в конфах - все меняется. Сейчас одни сильны, завтра другие. Кто-то писал, что Бостону досталась проходная - забыли, что в прошлом ПО и с Монреалем и с Тампой все 7 было, да еще и овертаймы? Чтобы было интересней - надо мешать конфы.


Beatlman


7-й сезон

Оффлайн


06 Dec 2011 21:44:55:

надо было бы Коламбус на восток перекинуть, для равновесия


Arr555


9-й сезон

Оффлайн


06 Dec 2011 21:32:45:

how it works?
не понимаю плеёфф
и тамгде меньше команд получается у тех команд больше шансов в плеёфф, бред


NYRfan


9-й сезон

Оффлайн


06 Dec 2011 20:50:37:

я ведь уже писал про прохождение на одном коньке так и сделали кому-то .....


weather


16-й сезон

Оффлайн


06 Dec 2011 20:36:58:

SERoJA1985 писал(а):
все ведется к тому,что скоро будут принимать ёще 2 команды
Либо старое-доброе "койот не играет в хоккей" и "жакет не играет в хоккей"


SERoJA1985


8-й сезон

Оффлайн


06 Dec 2011 20:32:11:

все ведется к тому,что скоро будут принимать ёще 2 команды


zayac77777


8-й сезон

Оффлайн


06 Dec 2011 19:59:02:

тогда бы уж для красоты нарыли бы еще пару команд и уровняли число команд в конфах


radiator


8-й сезон

Оффлайн


06 Dec 2011 19:55:10:

конференция 4 - это так вообще бывший "тихоокеанский" дивизион,
к которому просто присоединился "финикс" =)


radiator


8-й сезон

Оффлайн


06 Dec 2011 19:50:09:

а мне нравится новая схема... чем-то напоминает старые добрые времена -
середину девяностых, когда было всего 4 дивизиона... а особенно нравится
то, что будет стабильность в личных встречах - каждая команда сыграет
в сезоне ровно два раза с командами другой конференции, дома и на выезде,
раньше так и было... на основе этого гораздо удобнее следить за статистикой,
да и вообще... а то что конференции различные по силе получились - это все
ерунда, всем давно известно, что слабых команд в нхл нет, от сезона к сезону
выстреливают то одни, то другие, также у всех бывают и провальные сезоны...
к тому же две конференции по 7 команд дают надежду на скорейшее расширение
лиги, кстати что-нибудь слышно по этому поводу? было бы неплохо, если бы в
лигу вернулся "квебек", плюс еще кто-нибудь на востоке... интересно же =)
а так, на мой взгляд, команды "распихали" по конференциям очень органично,
что на западе, что на востоке... и борьба и зрелищность сохранится, 100%


klyutsev


16-й сезон

Оффлайн


06 Dec 2011 19:41:54:

Плюс в новой шеме в том что каждая команда сыграет с каждой два раза (дома и в гостях). Фаны смогут увидеть всех звезд.


klyutsev


16-й сезон

Оффлайн


06 Dec 2011 19:36:12:

Цитата:
О том и речь, что отдаленные друг от друга команды будут вечно в самолетах сидеть.

Насколько я понял идея была сократить поездки между временными зонами


klyutsev


16-й сезон

Оффлайн


06 Dec 2011 19:17:54:

Цитата:
Да и по силе клубов дивизионы совсем неровно распределили.

Делили не по силе, а по географии. Так что получилось, то и получилось.


TYRANN


10-й сезон

Оффлайн


06 Dec 2011 18:56:35:

2Oops
Конечно придется. О том и речь, что отдаленные друг от друга команды будут вечно в самолетах сидеть. Да и по силе клубов дивизионы совсем неровно распределили.


Booster


9-й сезон

Оффлайн


06 Dec 2011 18:49:51:

Зачем..?


Timur85


8-й сезон

Оффлайн


06 Dec 2011 18:43:01:

Оставили бы лучше 2 конференции по 2 дивизиона с прежним принципом игры в Плей-офф. Хотя что теперь говорить.


EPFox


10-й сезон

Оффлайн


06 Dec 2011 18:15:57:

karelcaps
Кто-то ляпнул,что Беттмэн болеет за МИШЕК... Подтверждается!

Бэтмэн из НюЁрка и с децтва болеет за Айлов


ni


9-й сезон

Оффлайн


06 Dec 2011 18:01:38:

Они что это? Серьезно чтоли?


l-xXx-l


8-й сезон

Оффлайн


06 Dec 2011 17:45:12:

УГ!


Telween


10-й сезон

Оффлайн


06 Dec 2011 17:20:07:

лажа полная...


karelcaps


7-й сезон

Оффлайн


06 Dec 2011 17:16:16:

Кто-то ляпнул,что Беттмэн болеет за МИШЕК... Подтверждается!


EPFox


10-й сезон

Оффлайн


06 Dec 2011 17:14:20:

некоторые "восточные" явно не в курсе, что на западе происходит


Oops


8-й сезон

Оффлайн


06 Dec 2011 15:08:57:

Туран, а клубам из Канады никуда летать не придётся?


Ninimaa


8-й сезон

Оффлайн


06 Dec 2011 13:18:53:

С соперниками конечно повезло. Ну ладно тем интересней будет борьба.


Beatlman


7-й сезон

Оффлайн


06 Dec 2011 12:51:09:

Hanz, в принципе хотя бы по карману клубам сильно перелёт бить не будет


Hanz


8-й сезон

Оффлайн


06 Dec 2011 12:39:10:

Ну в данный момент 1 конфа явно сильнее 3ей, где существует явный лидер и остальные команды, другое дело, что учитывая потолок зарплат теперь команды смогут лучше конкурировать друг с другом и в будущем расстановка сил поменяется... О лучшем решении тут уже говорили(поменять местами Джетс и РедВингс), но теперь уже неважно... ладно, поборемся и так)))


Beatlman


7-й сезон

Оффлайн


06 Dec 2011 12:11:13:

А почему Детройт на восток не перевели?


boldskull


9-й сезон

Оффлайн


06 Dec 2011 12:03:28:

Цитата:
Rashad


Хамит вовсе не обязательно. Можно подумать Пингвинз каждый год "берет" КС


A.L.E.X.


11-й сезон

Оффлайн


06 Dec 2011 12:00:14:

2Rashad иди на чемп , там таких любят))
По теме, хрень полная , во втором раунде у одних только борьба начнеться а у других уже сил не будет на нее...


Zetter


10-й сезон

Оффлайн


06 Dec 2011 11:14:53:

Интересно...
Вашингтон и Питсбург оставили, дабы чаще играли вместе и встретились в ПО на начальных стадиях. Рейнджерс и Айлендерс оставили также. Почему бы и Детройт с Лавинами не совместить? Теперь вообще игры с колорадо пропадут напрочь.


Fean


8-й сезон

Оффлайн


06 Dec 2011 10:58:17:

сравните атлантику с дивизионом где детройт или бостон
У детройт свободлная прогулочка + иногда Чикаго
Атлантика 6!! команд в последние года стабильно выходили в плей-офф, все за исключением Айлов
у бостона и того легче
получим к ПО абсолютно абсолюттно спокойно выходящие по 2 команды с 2 и 3 конфы и изнуренные борьбой команды из 1 и 4


TYRANN


10-й сезон

Оффлайн


06 Dec 2011 10:29:32:

Мда, один клуб, лежащий уже сколько лет на дне, создал проблем больше всех. Зато канадцев порадовали, и плевать, что теперь клубам из Флориды, Калифорнии и Техаса вечно с перелетами мучатся придется. Шикарное решение!


Stepan--Bluetooth


9-й сезон

Оффлайн


06 Dec 2011 10:27:35:

2 восточные и 2 западные).
Ужас,долго привыкать будем...
И я так понял,что к примеру детройт в 1-ом круге плей офф сможет сыграть ,только с командами из своей конфы,попавшие в плей офф (т.е. он уже не встретися с Калгари,колорадо и т.д...) Если это так,то это очень,очень плохо


listik84


8-й сезон

Оффлайн


06 Dec 2011 10:10:03:

ерунда....