Поддержи NHL.RU     Реклама на NHL.RU   Посетителей на NHL.RU: 466 чел.
Logo NHL.RU
  Запомнить Забыли пароль? Регистрация  
ФОРУМЫ

11.12.18 05:26
СИЭТЛ

11.12.18 00:03
Трейды. Контракты.

10.12.18 23:01
Новые вратарские маски. Сезон 2018-2019

10.12.18 22:07
Дисквалификации и наказания

10.12.18 19:31
Проклятия и мистика



Рейтинг "чертовой дюжины"


Общий рейтинг
место   участник очки
1 NATALIACHORNA 48
2 htdtk 45
3 bagshish 45
4 lexa181 44
5 ANDREI134 43
6 Hiller 43
7 WhiteDuck 43
8 CrouchingTiger 43
9 Galandec24 42
10 MadB 42
11 panton 42
12 sikora-66 42
13 mal_2002 42


место   Страна очки
1 Франция 120
2 Швейцария 117
3 Швеция 114
4 Австрия 113
5 Дания 113
6 Украина 113
7 Польша 113
8 США 112

Включиться в игру

Поиск по NHL.RU

Статистика NHL.RU

Рейтинг@Mail.ru

новости: "ESPN: Голосование о роспуске профсоюза НХЛ начнется сегодня" - 2012-12-16

Противостояние 2012.
Противостояние 2012.
Противостояние 2012.


В воскресение руководство Ассоциации игроков НХЛ проведет среди своих членов голосование – стоит ли профсоюзу отказаться от права представлять интересы хоккеистов.

Эта акция позволит распустить профсоюз, и, таким образом, игроки могут подать в суд на владельцев за нарушение антимонопольного законодательства.

В течение пяти дней должны будут проголосовать более 700 хоккеистов. Для роспуска необходимо набрать как минимум 2/3 голосов.

Напомним, в 2011 году такой ход помог игрокам НБА заключить соглашение с лигой: стороны подписали соглашение через 12 дней.


спонсор новости: 4mat.ru - новый формат сайтостроения. Сделай сам готовый, качественный и бесплатный сайт или магазин за 5 минут минут. Сделать сайт или открыть интернет-магазин прямо сейчас!



источник: Sports.ru

Просмотров: 4655

Комментарии (42):

EL-Fenomeno


13-й сезон

Оффлайн


19 Dec 2012 16:05:53:

McMasik писал(а):
ещё не факт, что игроки выиграют суды, на даже если и выиграют, куда они поедут получать те деньги, которые платят в нхл?


ничьи быть не может ибо тогда все останутся "с носом"...ВСЕ

Цитата:
2EL-Fenomeno:
Учитывая действия обеих сторон: иск от НХЛ, возможный роспуск профсоюза от НХЛПА...то скорее мы увидим отмену сезона, как самый вероятный исход. Как самый оптимальный вариант, если игроки хотят продемонстрировать, что они хотят играть, полную капитуляцию профсоюза.

А интересно, раз такая уже сложилась патовая ситуация, какой стороне более "выгодно" (что-ли) чтобы сезон "отменился" полностью, окончательно и безвозвратно (звыняйте за такую трактовку)
??


RED_RATT


17-й сезон

Оффлайн


19 Dec 2012 14:25:05:

Идея, высказанная не помню кем, возможно SOKOL-ом.
Суть следующая: после каждого сокращения сумм контрактов, уже через пару сезонов получалось так, что игроки, показывая прежний уровень игры, имели на столе предложение существенно лучше, нежели до локаута. И, в целом, расширение лиги на юг, несмотря, на убытки клубов, имело положительный эффект. Увеличение срока действия СВА и потолок в 60.0М, приведут, имхо, к этому же. А именно, создание новых рабочих мест, планируемое расширение лиги уже озвучивалось не раз, увеличение, в перспективе, сумм контрактов, как это бывало после каждого локаута. Для этого и нужен столь длительный срок действия СВА - поставить бизнес на ноги.


ANAEL


7-й сезон

Оффлайн


19 Dec 2012 13:54:57:

2RED_RATT
И с вами согласен , и Redneck - спасибо, и статью читал, и с выводами согласен - в случае самороспуска, игроки в капкане, получается самое разнумное для игроков сразу подписывать, то что предложит лига и никакой возможности для маневра и времени на переговоры. Кто их загнал в это положение, как после этого можно назвать Фера.
И рассуждать о возможной перспективе "стояния игроков до конца" - полная блаж, неужели игроки настолько недалеки?


RED_RATT


17-й сезон

Оффлайн


19 Dec 2012 13:35:14:

2ANAEL:
Я понимаю, что не нужно. Я с точки зрения развития ситуации.
Если и предположить, что профсоюз самораспустится в это воскресенье, то это все равно ничего не поменяет. В суд, в понедельник, например, они придут как бывшие члены профсоюза, и отвечать станут именно как таковые, а не свободные игроки. Что предопределит исход слушаний и условия по новому СВА.
Стараниями Redneck-a мы имеем возможность прочитать статью Роба Беккера - http://www.nhl.ru/index.php?action=article&op=show&id=98271.
Единственная надежда игроков - желание хозяев получить хоть какие нибудь деньги, пока это имеет какой то смысл.
Предложение хозяев 50/50 было оптимальным, и стоило подписывать именно его, но как Вы уже подметили...у игроков был Фер.
С точки зрения развития ситуации рекомендую посты все того же Redneck-a на главном в профильной темке: Lockout 2012-13


ANAEL


7-й сезон

Оффлайн


19 Dec 2012 10:51:45:

2RED_RATT
Для самороспуска профсоюза, посещать суд не надо.
В остальном вы абсолютно правы, если это произойдет проиграют все причем очень сильно, подобный шаг выгоден только одному человеку - Феру! Фактически это хитрый ход - так сказать "оружие отчаянья" ударит по всем и вопрос по кому сильнее, игроки могут пострадать очень сильно.
Вот смотрите, как правильно подметил - McMasik ключевое эдесь слово - "ВОЗМОЖНО". Судебная перспектива по данным искам очень низкая. И самое страшное это не выигрыш или проигрыш суда, а затраченное на разирательство ВРЕМЯ! Это туманная перспектива по деньгам для игроков, это недополученные прибыли клубов и длительный простой огромной инфроструктуры, это в конце концов отсутствие уплаты налогов. Фактически это шантаж - в случае полного отмены сезона и перспективы массовых исков игроков, несколько клубов просто это не пережывут к примеру Флорида, Финикс, даже наш славный чемпион Лос-Анджелес в очень сложной ситуации. И никуда они не переедут и никто их с долгами и исками не купит.
В отношении этих клубов будет запущена процедура банкротства и тогда вообще не известно что смогут получить игроки, А самое главное это значительное сокращение рабочих мест для игроков - неужели этого хотят игроки?НЕТ! А вот Фера это устраивает. Лучшее предложение лиги он профукал, но если самороспуск состоится, то какое бы соглашение не подписали, то он заявит, что это благодаря его "отчаянному шагу", а если игрокам придется подписать очень не выгодное соглашение, он заявит, - вот что у вас получилось без меня!
Фер -И...!
Жаль нельзя полностью назвать, кто он есть.Сочтут за оскарбление.
Да. Самое главное, если самороспуск состоится - единственное разумное для всех немедленно подписывать, иначе победителей небудет, а вот руины очень может быть!


McMasik


8-й сезон

Оффлайн


18 Dec 2012 21:40:21:

ni писал(а):
2MsMasik:
Это те незачет.
1. Для того чтобы после роспуска профсоюза получить зарплату - то игрокам и в суд возможно подавать не придется.
2. Владельцам придется исполнять контракты в полном объеме.

промах
1. ключевое слово "возможно"
2. ещё не факт, что игроки выиграют суды, на даже если и выиграют, куда они поедут получать те деньги, которые платят в нхл?


RED_RATT


17-й сезон

Оффлайн


18 Dec 2012 20:40:26:

Давайте будем последовательны.
Сначала профсоюз сходит в суд, а потом уже будет самораспускаться, если нужда еще останется.
Сначала игроки, включая тех, что в Европе, сходят в суд, дадут показания, как еще члены профсоюза.
А потом, пройдет уже две недели, о которых говорил Д. Клири. И смысла начинать сезон уже не будет никакого.
Но, если предположить, что таки профсоюз расформировали...и вот игроки...возьмем к примеру того же Клири, который до первого локаута получал около 600К, а сейчас получает 3.0М. Так вот, Дэн, подает в суд...получает 9.0М...и что дальше? Где он будет играть? В Европе за 100К? В Россию поедет?Что скажет семья? Захочет жена ходить между открытыми люками, о которых рассказывал Лупул? Кто захочет заключать с ним контракт в Сев. Америке?

Вопрос кто победил не сейчас уже стоит.
Сегодняшние статьи с ТСН:
http://www.tsn.ca/nhl/story/?id=411715
http://www.tsn.ca/nhl/story/?id=411804
P.S.: http://allhockey.ru/nhl/articles/137641
Нечто похожее на русском.
История с НБА - http://m.sports.ru/tribuna/blogs/basketblogg/348811.html?s=31241b36625451de - на русском.


ni


9-й сезон

Оффлайн


18 Dec 2012 20:29:08:

2MsMasik:
Это те незачет.
1. Для того чтобы после роспуска профсоюза получить зарплату - то игрокам и в суд возможно подавать не придется.
2. Владельцам придется исполнять контракты в полном объеме.
...
Уверен что до этого не дойдет.
Если конечно владельцы не распустят саму Лигу )


McMasik


8-й сезон

Оффлайн


18 Dec 2012 18:54:01:

Serg1981 писал(а):
McMasik писал
если они выиграют суды и контракты, они будут из своих деньжат платить за отели перелеты, врачей и т.д и т.п

С чего вдруг? Вас что когда в командировку предприятие посылает заставляет из своего кармана платить?
Может по квитанциям за проез и гостиницы заставят отчитываться, так они при желании ещё и на левых чеках наварятся

незачет

у вас есть контракт, и ничего более
есть СВА, в котором есть пункты, которые выполняют команды,некоторые я указал

а если есть контракт, то вы должны выполнять его, а как-ваши проблемы


Serg1981


9-й сезон

Оффлайн


18 Dec 2012 18:43:27:

McMasik писал
если они выиграют суды и контракты, они будут из своих деньжат платить за отели перелеты, врачей и т.д и т.п

С чего вдруг? Вас что когда в командировку предприятие посылает заставляет из своего кармана платить?
Может по квитанциям за проез и гостиницы заставят отчитываться, так они при желании ещё и на левых чеках наварятся


McMasik


8-й сезон

Оффлайн


18 Dec 2012 18:37:14:

Serg1981 писал(а):
Надеюсь, что профсоюз распустят, игроки подадут иски, выиграют их, и владельцы заплатят по полной, чтоб не повадно было устраивать локауты и урезать зарплаты

нуу, их урезать никто не планирует-> читай последнее СВА

если они выиграют суды и контракты, они будут из своих деньжат платить за отели перелеты, врачей и т.д и т.п

так что вперед и с песней в суды


Serg1981


9-й сезон

Оффлайн


18 Dec 2012 18:32:09:

Надеюсь, что профсоюз распустят, игроки подадут иски, выиграют их, и владельцы заплатят по полной, чтоб не повадно было устраивать локауты и урезать зарплаты


ni


9-й сезон

Оффлайн


18 Dec 2012 18:07:15:

Если профсоюз распуститься, и сезона не будет, тт владельцам за оставшийся сезон придется наплатить штрафов от земли до неба.
Так чтт сезон будет.


RED_RATT


17-й сезон

Оффлайн


18 Dec 2012 14:59:29:

2EL-Fenomeno:
Учитывая действия обеих сторон: иск от НХЛ, возможный роспуск профсоюза от НХЛПА...то скорее мы увидим отмену сезона, как самый вероятный исход. Как самый оптимальный вариант, если игроки хотят продемонстрировать, что они хотят играть, полную капитуляцию профсоюза.


EL-Fenomeno


13-й сезон

Оффлайн


18 Dec 2012 14:31:52:

RED_RATT писал(а):
clio писал(а):
наконец-то,всё уладится меньше чем через месяц,и начнем играть ))

Неужели?

Мы все за, но правда ли?



olegdzis


8-й сезон

Оффлайн


18 Dec 2012 09:03:33:

Чем дальше тем интересней.


Pensilvanets


7-й сезон

Оффлайн


18 Dec 2012 03:41:10:

WildFire,
Да, ты прав в США и Канаде не континентальное право, к которому мы все привыкли.


smygalin


8-й сезон

Оффлайн


17 Dec 2012 22:28:33:

Тут и не разберёшся кто прав , а кто не прав.


ni


9-й сезон

Оффлайн


17 Dec 2012 22:24:24:

2Tink:
Если не врет гуглтранслейт, то это он и есть.
Судя по всему локаут может закончится до конца года.


Tink


10-й сезон

Оффлайн


17 Dec 2012 20:37:37:

http://en.wikipedia.org/wiki/United_States_antitrust_law

Federal antitrust laws, as well as most state laws, provide for triple damages against antitrust violators in order to encourage private lawsuit enforcement of antitrust law. Thus, if a company is sued for monopolizing a market and the jury concludes the conduct resulted in consumers' being overcharged $200,000, that amount will automatically be tripled, so the injured consumers will receive $600,000

Не знаю можно-ли отнести НХЛ к частному бизнесу но закон такой есть.


ni


9-й сезон

Оффлайн


17 Dec 2012 20:15:33:

За что купил, за то продал.
Знал бы английский то поискал бы в англонете.
Но я думаю с израильского СМИ не стали бы врать.


RED_RATT


17-й сезон

Оффлайн


17 Dec 2012 19:00:56:

clio писал(а):
наконец-то,всё уладится меньше чем через месяц,и начнем играть ))

Неужели?


clio


7-й сезон

Оффлайн


17 Dec 2012 18:44:50:

наконец-то,всё уладится меньше чем через месяц,и начнем играть ))


SOKOL


17-й сезон

Онлайн


17 Dec 2012 17:35:30:

это не источник.


ni


9-й сезон

Оффлайн


17 Dec 2012 16:50:33:

http://newsru.com/sport/15dec2012/nhl.html
Получается так:
С момента роспуска профсоюза Лига или прекращает локаут или платит сумашедший штраф.


SOKOL


17-й сезон

Онлайн


17 Dec 2012 16:15:49:

Цитата:
Для справки:
Незаконно объявлять локаут в отношении работников, не состоящих в профсоюзе.
Штраф: трех кратная зарплата.


1.Все ждут.
2.Работники состоят в настоящий момент в профсоюзе.


Goalie29


10-й сезон

Оффлайн


17 Dec 2012 15:20:40:

Прощай сезон? Если распустят профсоюз, то не факт, что всем всё выплатят. Кто-то из функционеров говорил, что за всеми "телодвижениями" Гарри и хозяев стоит юридическая контора, которая делала локаут в НБА. Законодательство не будет избирательным и, скорее всего, плееров сломают на условия лиги.
А вообще стоит прислушаться к тем, кто пережил локауты. Ни о чём, кроме потерянного в спорах времени, они не жалеют а всем советуют понапрасну не пылить. С другой стороны вертикаль отношений работодателя и работника в Америке одинакова для всех - будь ты забитый и неграмотный пуэрториканец на уборке навоза с минимальным прожиточным или звезда НХЛ с 10 лямами в год.


WildFire


16-й сезон

Оффлайн


17 Dec 2012 11:06:39:

Pensilvanets писал(а):
Ну и дураки, ведь все $ и % уже поделили, по всем главным вопросам договорились, были в одном маленьком шаге от подписания Коллективного соглашения, а всего навсего один мелкий вопрос (сроки контрактов) не смогли дорешить и сразу же разбежались со скандалом и надолго, да еще войну устроили!
Вы всерьез не понимаете, что происходит? Ок, я поясню.
1) В США прецедентная система правосудия.
2) В случае победы НХЛ всё государство получает прецедент одностороннего пересмотра контрактов. Контракт же в штатах дело святое: подписал - выполняй! Не можешь - имущество с молотка.
Это если кратко, без кучи деталей.


Penkov71


9-й сезон

Оффлайн


17 Dec 2012 09:34:18:

Наказание какое-то..Три месяца бадалово и такой безславный конец!


Pensilvanets


7-й сезон

Оффлайн


17 Dec 2012 08:19:54:

Ну и дураки, ведь все $ и % уже поделили, по всем главным вопросам договорились, были в одном маленьком шаге от подписания Коллективного соглашения, а всего навсего один мелкий вопрос (сроки контрактов) не смогли дорешить и сразу же разбежались со скандалом и надолго, да еще войну устроили! Очень надеюсь на то, чтобы здесь в НХЛ случился такой же сценарий как в НБА! Но все-таки у меня нехорошее предчувствие. Боюсь, что эта начавшаяся война перерастет в долгие затяжные процессы, грызню, бардак, хаос, неразбериху и мы можем не только этот сезон потерять.


cep90


7-й сезон

Оффлайн


17 Dec 2012 08:09:42:

зазпустить этот сброд халяв по домам.безпонтовая бирократия даже там.куча долбоёбав решают вещи которые можно полне решить без них,но ети жирномордые и им подобные хокеюги всу хоккейную малину северной америки в этом году обломали.сезона небудет.когда наченаются тёрки через суд.инстанцыи,все знают что это на долго.


ni


9-й сезон

Оффлайн


17 Dec 2012 06:58:47:

Речь идет об антимонопольной законодательстве США.
Я об этом в новостях прочитал.
Откопаю ссылку - пришлю.


vladimir-721


8-й сезон

Оффлайн


17 Dec 2012 01:54:58:

Как и предполагалось! Прощай НХЛ!!!


SOKOL


17-й сезон

Онлайн


17 Dec 2012 00:12:21:

2ni
Линк в студию! Это по какому законодательству?


EL-Fenomeno


13-й сезон

Оффлайн


16 Dec 2012 23:27:14:

И это голосование тамошнее телевидение будет показывать в прямом эфире....на спорт.канале))) Надо же как то рейтинг поднимать в отсутствие хоккея(((


ni


9-й сезон

Оффлайн


16 Dec 2012 19:37:56:

Надо было это еще в сентябре делать!
Давно бы в хоккей уже играли.
Для справки:
Незаконно объявлять локаут в отношении работников, не состоящих в профсоюзе.
Штраф: трех кратная зарплата.



ppprrrooo


9-й сезон

Оффлайн


16 Dec 2012 19:31:18:

Да все не будет сезона! Все в КХЛ !Навсегда.


krenich


10-й сезон

Оффлайн


16 Dec 2012 19:22:20:

Здравствуй, хаос? Так можно и лигу потерять. Где играть будете, сироты?


luka-dub


7-й сезон

Онлайн


16 Dec 2012 18:42:49:

В случае, если профсоюз игроков НХЛ будет распущен по итогам специального голосования, а затем последует иск в суд по факту нарушения антимонопольного законодательства, лига готова признать все трудовые соглашения между игроками и клубами недействительными. Голосование будет идти пять дней. В профсоюзе состоит более 700 игроков, 2/3 из которых должны проголосовать за роспуск, чтобы запустить процедуру.

Все игроки, обладающие действующими контрактами с клубами НХЛ либо имеющие статус ограниченно свободных агентов, станут неограниченно свободными и смогут в дальнейшем без проблем сменить команду.

Последние переговоры сторон с участием агентов Федеральной службы посредничества и примирения результата не принесли, сообщает The Ottawa Sun.

Такое возможно??? Поясните, люди сведущие ,плииз.


lex123


8-й сезон

Оффлайн


16 Dec 2012 18:40:01:

а кто собственно из игроков имеет контракты больше 5-6 лет? таких единицы. Неужели ограничение сроков действительно скажется на ЗП середняков. Не думаю. Или проблема в том что лига не хочет уважать сроки уже подписанных контрактов? об этом вроде речи не шло


lex123


8-й сезон

Оффлайн