Список форумов NHL.RU сейчас на NHL.RU: 115 посетителей,
из них авторизованных: 2 членов клуба NHL.RU

Профиль Регистрация Поиск Сегодня Вход
Перейти:   

Сезон окончен? Всем спасибо?

Страница 1 из 44 :: На страницу 1, 2, 3 ... 42, 43, 44  След.  
Автор
Нью-Йорк Айлендерс [ форумы : темы : обновить ]

Eric

17-й сезон

Оффлайн
СообщениеДобавлено: Среда, 11 Апр 2018 18:23:05
Юзер оффлайн Отправить личное сообщение Ответить с цитатой

2Telween
Мне - нет, Вукоте - да. Вплоть до того, что мнение, основанное на симпатии, не является аргументированным.
Впрочем ты прав, проехали...

Telween

10-й сезон

Оффлайн
СообщениеДобавлено: Среда, 11 Апр 2018 16:08:55

А шо, тебе нужны цифры?
Короче, проехали.Хрен с ними, с этими бегемотами.

Eric

17-й сезон

Оффлайн
СообщениеДобавлено: Среда, 11 Апр 2018 14:59:47

Telween писал(а):
Помимо грубости, они еще и неплохо играли, можно сказать, зрелищно)))
Ну вот и весь сказ. "Зрелищно", "не плохо" - одним словом Мне нравится! И это и есть аргумент.

Telween

10-й сезон

Оффлайн
СообщениеДобавлено: Среда, 11 Апр 2018 14:51:02

Да не, дело не в цифрах)
Мне всегда нравились габаритные и грубоватые команды
Не зря их называли "мясники с Брод стрита")))
Помимо грубости, они еще и неплохо играли, можно сказать, зрелищно)))

Eric

17-й сезон

Оффлайн
СообщениеДобавлено: Среда, 11 Апр 2018 10:15:20

Telween писал(а):
По поводу Филек 90-х я с тобой не согласен.
В этом-то и прелесть! И поклонников филек тех лет было предостаточно; у нас на сайте это был наверно самый живой форум.
А мне лично претил этот агрессивный уклон. Принцип "большой - хорошо, годишься". Эти линдросы, браширы и прочие макалистеры. Это наверно всё же не 90-е, а рубеж 90-х и 00-х.

Но не суть; не согласен-то ты со мной не из-за каких-то цифр, верно?

Telween

10-й сезон

Оффлайн
СообщениеДобавлено: Среда, 11 Апр 2018 09:57:39

По поводу Филек 90-х я с тобой не согласен.
А Таварес со своей мегасранойкрутостью пусть пиздует восвояси.
Прошу простить меня за мой французский.
А еще лучше убрать ГМ и ГТ.
Тогда может и Таварес за ум возмется.

Eric

17-й сезон

Оффлайн
СообщениеДобавлено: Вторник, 10 Апр 2018 10:20:41

ps: а Барзал - НЕреальный пацан, да

Eric

17-й сезон

Оффлайн
СообщениеДобавлено: Вторник, 10 Апр 2018 10:19:03

Не, не будет цифр. Цифры - это другое. Они могут быть дополнением, украшением, подтверждением, но никак не основой боления. Как в музыке, например, можно интересоваться именами, годами, стилями, но слушаешь ты в итоге всё равно музыку. И если Amused to Death один из величайших альбомов, то Radio K.A.O.S. мягко говоря слаб, хотя и то и то Роджера Уотерса и примерно в одни годы и всё это чистой воды вкусовщина и можно в пух и прах предметно раскритиковать (или расхвалить) и то и то, только зачем? Ладно, музыка - то такое.
Девилз начала двухтысячных категорически не нравятся. По игре. А на цифрах - два КС. Фила девяностых - мерзкая команда. А на цифрах... ну наверно тоже были свои достоинства.
Нет уж! Пусть будет всё как обычно.

И кстати, толика цифр присутствует даже у меня. И про Бэйли и про Лэдда и про Ледди. А вратарей я по-моему вообще не трогал в своём посте. А можно и тронуть.
Халак уйдёт в этом межсезонье наверняка. И наконец-то закончится эта эпоха псевдоэлитного вратаря, устанавливающего никому не нужные рекорды в фарме.
Грайс никогда не был в моих любимцах. На протяжении уже... сколько... трёх лет что ли, я твержу лишь одно - Грайс ничем не хуже Халака. Всё. Ничего сверх этого. И предпочтение моё немцу отдаётся исключительно из-за грубейших, непростительных, а главное - регулярных ошибках словака, которые просто убивают игру. Когда ты накосячил в обороне и из-за этого пропущена шайба - ты винишь себя, ты сжимаешь зубы и начинаешь исправлять свою ошибку. Когда же ты в норме, делаешь дело а кто-то рядом, извиняюсь, срёт - опускаются руки. Это я по себе знаю. Да, это применимо и к Леди и к Таваресу, но вратарь в этом плане просто вне категорий.

А Хики, я думаю, тоже уйдёт. Не потому что плох, просто не поместится в кепку, если подпишем Тавареса.

Vukota

12-й сезон

Оффлайн
СообщениеДобавлено: Вторник, 10 Апр 2018 08:12:56

А факты, цифры будут ?
Или всё как обычно ? Мне не нравятся Халак, Бэйли и Лэдд поэтому они плохие.
А реальные пацаны это Грайс, Пулок, Ледди и Барзал ?

Сезон провалили и тут все по старому. Убитое меньшинство, такое же взбрасывание. Отвратительный выход из зоны, просто с чумовым соотношением потерь к перехватам ну и т.д и т.п
Но когда Лэдд был на льду и команды играли в равных составах, Айлы пропустили всего 36 шайб !!! Хотелось бы увидеть на льду третью тройку Лэдд - Хо Сэнг - Сизикас и посмотреть на их игру в таком сочетание.
Пулок заиграл только с Хики, ну потому что Хики был лучшим защитником команды , на две головы сильнее всех остальных , хотя без сомнения Пулок прибавил и это радует.
Конечно тройку Бу - Барзал - Эберле не трогать

Ледди и Ли , постараться обменять , при чем пусть это будет пакетное предложение, может тогда оно будет ввыгодным. Не понятна ситуация с Бойчаком... травмы, травмы, травмы. Может ему дать пропустить сезон. Когда он здоров он мега крут, а возраст, да что возраст, вон Хара в Бостоне или Хэйнси или Энгеланд встретивший в Вегасе вторую молодость . То же самое и с Клатербаком , он теряет скорость и у него длинный и не дешевый контракт, но Браун то вот как в Кингс воскрес
Росс Джонстон действительно интересный парень. Но опять же вокруг него надо строить тройку и ставить двух быстрых малоросликов. Тут или верить в своих типа Принса и Фритца, либо искать на стороне Ракшани, Даню, ТиДжей Тинан или Агостино
Что будем решать по вратарям
Почему бы не подтянуть дэфов Тэйвса и Бурроуза с фарма
Эх интересное межсезонье намечается, но боюсь что ничего не изменится

Последний раз редактировалось: Vukota (Вторник, 10 Апр 2018 08:25:08), всего редактировалось 1 раз

Eric

17-й сезон

Оффлайн
СообщениеДобавлено: Понедельник, 09 Апр 2018 13:46:10

А знаете, есть ещё один любопытный персонаж в команде. подписавший недавно шестилетний контракт. Золушка до полуночи. Или халиф на час. В принципе, лично я иллюзий на его счёт и не питал.
В общем, с первого февраля о конца сезона у него 16 очков (6+10) и -21 полезности. А ведь этот игрок ещё на первое ноября был лучшим в команде имея +9. Леди нервно курит в сторонке. Напомните-ка, он контракт как раз где-то в феврале заключил?

Eric

17-й сезон

Оффлайн
СообщениеДобавлено: Понедельник, 09 Апр 2018 12:08:54

Кхе-кхе... дамы и господа, приступим к подведению итогов и выводов (раз до меня никто не приступил).

Перво-наперво, спасибо всем, кто смотрел, переживал, участвовал в дискуссиях, обсуждения, спорах, ругани ну и т.д. Было интересно.
Сезон к сожалению НЕ оправдал чаяний, хотя был очень ожидаем и желанен. Поначалу вроде как всё пошло по протоколу, радовало обилие голов, напрягало количество голов пропущенных, шло становление звеньев и окончательное определение состава. В частности, помнится, мы никак не могли реализовать большинство, даже успели в этом самом большинстве напропускать. Ну и так по многим пунктам: тот же Эберле считай десяток игр откатал зря, Бовилье всё никак не могли определить, Пулок тоже никак не мог переступить некую психологическую черту между лигами, Кулёмин сломался и меньшинство умерло как вид. Но несмотря на это был результат какой-никакой. Команда не сыпалась.
А потом наступил период, когда всё вдруг устаканилось и мы попёрли. Пропускали по-прежнему, но забивали сколько хотели.

А потом вдруг в районе НГ всё кончилось. И встал вопрос - что это было? Конечно, контракт с Таваресом и/или увольнение Вейта многое прояснит. Я теперь не исключаю и вариант умышленного слива сезона. Не имею представления зачем это нужно делать в той ситуации, но не исключаю. Но если отбросить конспирологические версии, то очевидны следующие моменты:
- Вейт так и не смог наладить игру в обороне. Мы едва-едва не перевалили через 300 пропущенных. Нам наносили шквалы бросков, специально не смотрел, ноне удивлюсь, если больше всех в лиге. Вратари не выручали, но всё валить на них не стану, каков бы соблазн ни был. Ещё есть вариант обвинить защитников персонально, но тоже как-то все восемь одномоментно... :/ всё же склонен причиной назвать организацию.
- Игра в меньшинстве. Возможно это производная от предыдущего абзаца. А может и нет. Но факт говорит сам за себя: худшее меньшинство лиги. А между тем в моих воспоминаниях и ассоциациях игра в меньшинстве всегда была одной из лучших в лиге как бы мы сезон не сливали. Со времён Пеки. Был помню провал относительно недавно, когда в качестве пожарного привлекли убивать меньшинство Капитана, но опять же, точечным вмешательством ситуацию выправили прямо по ходу сезона. Сейчас же это прошло сквозь весь сезон и мало того, никто ничего изменить не пытался. Во всяком случае я такого не заметил.
- "младшие звенья" никак себя не проявили. От слова совсем. В бытность всегда у нас была кавалерия, то Энержи-лайн, то Кидс-лайн, которые поднимали накренившееся было знамя и делали результат и не в одной игре, таким образом нивелируя спады в игре лидеров. Ничего подобного в этом сезоне не произошло. Ни разу. Все результаты делались Барзалом и Таваресом. Со своими компаниями, разумеется.

Хотел написать про низкую результативность защиты, да глянул - а она на уровне. Разве что поздно включились. Особенно Пулок. Но по персоналиям распишу чуть ниже

Главное разочарование сезона (для меня. Впрочем,я и впредь буду писать исключительно своё мнение) - это Лэдд. Он мне сразу не пришёлся, но сделав таки свои двадцать голов в прошлом сезоне, я готов был его принять. Каким бы буратиной ты ни был, но ты забрасываешь сорок (Ли) и мы тебя любим, в какой бы минус ты не залезал, но ты показываешь яркую игру в атаке (Леди) и мы тебя терпим. Забей свою двадцатку и чёрт с тобой. Но ты отбыл номер, пропылил свои тринадцать (или сколько там) минут в третьем звене, сберегая свою +/-, заработал какой-то там корси... Не этого мы ждали от него.

Второй лузер сезона - Чимера. Его уход более чем закономерен. Стоило ли ждать от него результата с учётом возраста? Видимо нет. А с учётом прошлого сезона? Видимо да. Ну хотя бы половину от прошлого сезона. Но не совсем же так!

Нельсон. Не хочется ставить крест на нём. Сезон не задался в плане результативности, зато он прибавил в игровом компоненте. Он гораздо больше стал возиться с шайбой и как-то называть его деревяшкой с отличным кистевым стало не с руки. Особенно с учётом того, что как раз его кистевой внезапно куда-то делся.

Леди. О, думаю этого персонажа многие поставят на первое место в антирейтинге. Ну и поделом в общем-то. С появлением Барзала его роль как пак мувера урезалась раза в четыре, а значит яркость его игры перестала затмевать его косяки в обороне. Ну и минус 42 - это жесть. Можно, конечно, попытаться скостить эту цифру на десяток эмтинетов и ещё десяток шотхендов, поскольку из защитников это практически все минуса в его копилку, но останется всё равно жуткая цифра.

В принципе, это главные провалы сезона по персоналиям. Остальные - с переменным успехом.

Но сначала о несомненных успехах.

Барзал, Барзал, Барзал!!! Почему я не плююсь от этого сезона? Исключительно из-за него. Такого удовольствия и восторга от игры я не испытывал уже... никогда. Гуляя по форумам соперников тут и там натыкаюсь на сетования, что-де выбрали не того, а ведь могли, бла-бла-бла, а он оказался у нас! Спасибо Сноу за него. Бозеры-хишеры можете забивать сколько угодно, но Барзал дарит именно ИГРУ.

Везунчик задрал себе планку так, что я не уверен, что он сможет когда-нибудь повторить. Впрочем, по его игре никогда не поймёшь что где берётся.

Пулок - второй мой любимчик после Барзала. Он прибавит в обороне несомненно и так же несомненно прибавит в атаке. Да во всём прибавит, что тут!! Разве что на вбрасывании не проверим. Как же всё-таки долго он шёл к основе. Я уже сетовал раньше. Но ещё раз посетую. Но вот он здесь и надеюсь надолго.

Джонстон! Хех, вот уж не ожидал. Вообще не ожидал в основе. Никогда. Ну кроме каких-нибудь показательных порок каких-нибудь оборзевших пингвинов. Но таковые случаются раз в три года. А он не просто появился, но ещё и голов назабивал. Короче, приятно удивил.

Бовилье - блудный сын - поскитался по чекинг-лайнам, несколько раз промотнулся в Бриджпорт, но нашёл своё место и занял его-хрен-сгонишь. Лэдд? Нельсон? Какой такой Лэдд-Нельсон? не знаем такого.

Последний раз редактировалось: Eric (Понедельник, 09 Апр 2018 13:24:49), всего редактировалось 2 раз(а)

Vukota

12-й сезон

Оффлайн
СообщениеДобавлено: Пятница, 14 Апр 2017 06:34:09

Ukrop писал(а):
Мне вот сейчас больше интересно, как мы выкручиваться будем с кепкой (я так понимаю, у нас уже сейчас все под завязку, а нам Джонни переподписывать)

https://www.capfriendly.com/teams/islanders
Так новый контракт у него начнется с сезона 18-19 года, а там свободного бабла будет вагон и две маленькие тележки.
Сейчас главное подписать на новый контракт К.ДеХаана и очень желательно Зейденберга

Последний раз редактировалось: Vukota (Воскресенье, 07 Май 2017 20:35:48), всего редактировалось 1 раз

Ukrop

9-й сезон

Оффлайн
СообщениеДобавлено: Четверг, 13 Апр 2017 20:18:08

Мне вот сейчас больше интересно, как мы выкручиваться будем с кепкой (я так понимаю, у нас уже сейчас все под завязку, а нам Джонни переподписывать)

Eric

17-й сезон

Оффлайн
СообщениеДобавлено: Четверг, 13 Апр 2017 11:36:28

По вратарской проблеме я отписался на форуме статей, но продублирую сюда слегка подправив:

Более чем впечатляющий словацкий финиш чемпа в виде шести побед подряд (правда в основном против не особо мотивированного соперника, но это видимо неважно) по-вашему более значимо, чем провальный старт в 20 игр?
Ну да ладно, давайте посмотрим на ситуацию на момент декабря: команда в хвосте, у Халака если не катастрофические, то весьма посредственные показатели (что-то в районе едва 0.900 и 3.5 за игру) и рядом Грайс по традиции в лидерах лиги по процентам... ну а сколько за игру я не помню. И здесь главную скрипку сыграл великий Капуано, который раз за разом заигрывает Халака несмотря ни на что.
Vukota написал в числе прочего и о вратарской ситуации в нашей команде. Так вот по его словам имел место слив Халака Снегом, Капуаной и халаковским агентом. Лично я не верю в такую конспирологию, но мнение существует. Лично я считаю, что на сцену вышел Сноу и своей волей убрал Халака совсем. Возможно иначе он никак не мог повлиять на Капуано. Но глаза-то у него есть! Вариантов не осталось и немец стал №1.
Это тоже было ошибкой, но исключительно из-за крайней радикальности. Как же заиграл Грайс? Я не знаю где люди берут подробную статистику, но подозреваю, что в январе немец был лучшим вратарём лиги (кстати в статье об этом ни слова, упоминается только февраль). Но вот беда, он не смог (в этот раз или не может в принципе - я не знаю) тащить команду в одно лицо. А лишившись надёжного бэкапа просто поплыл, растеряв все свои январские статы. И в этом была ошибка менеджмента. На мой взгляд Халака следовало не отправлять в фарм, а существенно сократить его игровое время в пользу Грайса и это было бы правильным. Ну или хотя бы вернуть словака раньше на месяц, ибо униженный Халак стиснул зубы и показал ху из ху и вернувшись в ростер продолжил это делать (доказывать).

Ну и напоследок по поводу пропущенных: у Халака 75 у Грайса 126, 2.8 и 2.69 за игру соотвественно - я не понимаю почему именно Грайс виноват (единолично) в общих показателях команды! Я даже Берубе не беру с его 3.42 за игру...

GOLDEN YASH

17-й сезон

Оффлайн
СообщениеДобавлено: Среда, 12 Апр 2017 23:52:00

Респект и Ву и Эрику, хорошие мысли.

Нью-Йорк Айлендерс -> Сезон окончен? Всем спасибо? [ форумы : темы : обновить ]
Страница 1 из 44 :: На страницу 1, 2, 3 ... 42, 43, 44  След.