Список форумов NHL.RU сейчас на NHL.RU: 206 посетителей,
из них авторизованных: 14 членов клуба NHL.RU

Профиль Регистрация Поиск Сегодня Вход
Перейти:   

Poll: Супертяжи вымерают?

Страница 1 из 2 :: На страницу 1, 2  След.  
Автор
Бойцовский Клуб [ форумы : темы : обновить ]

Defenseman

13-й сезон

Оффлайн
СообщениеДобавлено: Суббота, 08 Июл 2006 18:13:06
Юзер оффлайн Отправить личное сообщение Ответить с цитатой

2Vikhoreff
Для того чтобы наказать противника, а не собственную команду (получив 2+5+10) как раз и нужны силовые игроки. Тафгаи не обладают достаточными конькобежными способностями для игры в сегодняшней НХЛ, об этом говорит и почти полное традиционое их отсутствие в ПО, где ценность каждого игрока возрастает. Они элемент шоу, а если зритель в прошедшем сезоне ходил на матчи не смотря на отсутствие тафгаев. Можно сказать профессия видоизменяется.
По поводу травм, как бывший, могу сказать они (исключая хронь) или от разгильдяйства (шлем полегче, капу лень вставить, наколенник фиксирующий одеть, у молодежи было модно одно время обпиливать визоры и вырезать щитки в трусах, играть без ошейников и напульсников), или от секундной невнимательности (отвлекся, задумался), соперник не пожалеет, иногда сыграет не подумав, но надо понимать, что убежать никто не даст, попробует или клюшкой руки-ноги обрубить, или если на встречном, то как-то сбить, но травму умышленно наносят редко, хотя дураки встречаются.

Vikhoreff

13-й сезон

Оффлайн
СообщениеДобавлено: Суббота, 08 Июл 2006 17:04:56

Точно. Пока будет существовать возможность умышленного нанесения травмы (а в силу человеческой сущности - всегда), тафгаи не вымрут. Как адекватный ответ на различного рода безобразия они просто необходимы.

LatvianRiflemen

16-й сезон

Оффлайн
СообщениеДобавлено: Суббота, 08 Июл 2006 16:24:06

<< Не вижу смысл в тафгаях. Хоккеист должен сам за себя постоять, а если не может то нечего и связываться. >>

Оно понятно что с Лараком например связываться и вправду не нужно. Но такие "игроки" как Эйвери и Рууту....они ведь не спрашивают....хочешь ты с ними связываться или нет. Они просто хулиганят....выберут себе например двадцатилетнего паренька...молодою звёздочку у которого чё-та сегоня игра прёт....и начинают за ним гонятся....бортовать без причины...тыкать клюшкой пока никто не видит. И тут без тафгая не обойтись. Он выходит...наезжает на провакатора....и тот конечно же с ним не дерётся....он как Рууту например...тока давит тупую лыбу...пока таф его за грудки хватает. Но безобразничать начинает куда меньше.

Отредактировано модератором - Четверг, 01 Янв 1970 03:00:00

Alexandroid21

13-й сезон

Оффлайн
СообщениеДобавлено: Суббота, 08 Июл 2006 15:17:32

Defenseman, я тоже так считаю...

Alexandroid21

13-й сезон

Оффлайн
СообщениеДобавлено: Суббота, 08 Июл 2006 15:16:25

Не вижу смысл в тафгаях. Хоккеист должен сам за себя постоять, а если не может то нечего и связываться. К тому же карьера тафгая погубила несколько прекрасных игроков к примеру Максорли или Назарова. Второй был выбран под общим 10 номером, слишком высоким для тафгая. Назаров в молодости был прекрасным игроком, очень перспективным. Максорли же был довольно не плохим защитником. Чуть было Свитова не превратили в тафгая. Наказать игрока соперника можно хорошим силовым приемом. К тому же в НХЛ есть масса игроков которые могут постоять за себя да и за команду например Хара, Уитт. Больше называть не кого не буду, а то поднимиться масса критики со стороны команд названых игроков, а эти 2е только что поменяли клубы. А восхищаться драками я считаю глупостью, если хочеться смотреть мордобой ходи на бокс, а не на хоккей. Новые правила пошли на пользу хоккею. Но мне кажеться все таки немного переборщили.

Defenseman

13-й сезон

Оффлайн
СообщениеДобавлено: Пятница, 07 Июл 2006 23:17:46

2JT19
<<такер - эйвери - я. рууту>>
<<А против них Питерс-Ларак-Паркер! Сам понял, кому ж..а? >>

A ж...а команде за которую выйдут Питерс-Ларак-Паркер и прочие крутыши, минут на 5-10 останутся 3-5, вынут пару шайб из своих ворот, выдохнутся как после марш-броска в противогазе - это прямой путь слить игру.
Кстати смысл хоккея выиграть, а не набить кому-то морду.
А вот втоптать в лед, сломать игру - пожалуйста, но только для результата, а это уже к ребятам типа такер - эйвери - я. рууту.
За примерами далеко ходить не надо:
ОИ-98 Каспер ушатал в обоих играх Ягра, без нарушения - в первый раз помогло, во второй почти;
ОИ-06 Каспер сломал Ганье - помогло.
ОИ-06 Я.Рууту сломал Ягра, фола там не было, Яромир сам голову пустил на грудь, а Рууту воспользовался случаем и не пожалел чужого доровья - итого чехи мимо денег.

JT19

13-й сезон

Оффлайн
СообщениеДобавлено: Пятница, 07 Июл 2006 21:34:21

<<такер - эйвери - я. рууту>>
А против них Питерс-Ларак-Паркер! Сам понял, кому ж..а?

PAS

17-й сезон

Оффлайн
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 18 Июн 2006 22:11:58

Тафгаи и симулянты выполняют свою роль не только стучалок по черепушкам, но и эмоциональных встряхивателей команды.

avp16

16-й сезон

Оффлайн
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 18 Июн 2006 21:32:44

Вот поднимет Жорж Ларак кубок над головой, и появится надежда видеть Паркера и Ко в следующем сезоне... а так...

SOKOL

17-й сезон

Оффлайн
СообщениеДобавлено: Среда, 14 Июн 2006 12:06:42

Результат всегда был приоритетом любого матча.А файтингшоу-элемент игры.
Хотя верно подмечено на льду стали больше появлятся "провокаторы".

JT19

13-й сезон

Оффлайн
СообщениеДобавлено: Вторник, 13 Июн 2006 21:42:22

Я думаю, что скоро грозных тафгаев вообще не станет. Им не дают появлятся на льду. Во главе угла стоит результат, а шоу для зрителей отходит на второй план. Сравните драку, скажем Барнэби и Конопки и бой Питерса и Брэннана-и почувствуйте разницу. А новые правила просто рай для симулянтов и актёров. Салей без драк набрал больше 100 минут. Беспредел...

RED_RATT

17-й сезон

Оффлайн
СообщениеДобавлено: Вторник, 13 Июн 2006 18:26:25

я за типов формата Тая Доми, и в морду пожалуйста, и в хоккей его научили играть!
это мне кажетса идеальный путь молодого бойца...и ныне существующих выделю Шэнни, щас правда постарел...этого никуда не денешь, но тряхнуть стариной и щас может. Он правда скорее был забиякой, а не тафгаем, но такой тип бойца мне близок, такова моя имха.
хотя...из наших "настоящих супертяжей" - Кошур и Проберт...сладкая парочка. Помню матч с синяками наши их вынесли тогда 6:2 к третьему периоду на скамейках команд, едва набиралась целая пятерка, т.к. в третьем периоде тренер Луисов стал ставить против наших этих самых "узких специалистов". Дак наш Кошур, тогда уже ассистент тренера, выбросил стул на лед и давай орать тренеру Луиса: ты чо гандон творишь? не умеешь играть в хоккей, решил драку устроить? давай, иди сюда, я те в рыло настучу!!!Кошура оштрафовали...но это одно из самых приятных воспоминаний о игре ДРУ!
2 модеры: я старалса как мог...

Kesha

17-й сезон

Оффлайн
СообщениеДобавлено: Вторник, 13 Июн 2006 15:56:07

такер - эйвери - я. рууту
дримлайн

LatvianRiflemen

16-й сезон

Оффлайн
СообщениеДобавлено: Вторник, 13 Июн 2006 15:54:41

Долой мелких и грязных провакаторов типа Эйвери и Ярко Рууту! Хулиганы и трусы.

McDonald9

14-й сезон

Оффлайн
СообщениеДобавлено: Вторник, 13 Июн 2006 10:13:23

И Такер тоже

Бойцовский Клуб -> Poll: Супертяжи вымерают? [ форумы : темы : обновить ]
Страница 1 из 2 :: На страницу 1, 2  След.