Список форумов NHL.RU сейчас на NHL.RU: 391 посетителей,
из них авторизованных: 25 членов клуба NHL.RU

Профиль Регистрация Поиск Сегодня Вход
Перейти:   

Вратари ( ДиПьетро , Грайс, Халак, Сорокин)

Страница 1 из 20 :: На страницу 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.  
Автор
Нью-Йорк Айлендерс [ форумы : темы : обновить ]

InSky

5-й сезон

Оффлайн
СообщениеДобавлено: Пятница, 08 Дек 2017 09:07:47
Юзер оффлайн Отправить личное сообщение Ответить с цитатой

Цитата:
Кроме этого у Линуса обнаружилась какая то странная болезнь связанная с памятью и рассеяностью.

У него какая-то легкая степень аутизма. Диагноз у него с детства в анамнезе, так что мы знали, кого драфтуем. Но сам Линус говорил, что это наоборот ему помогает на льду. Его недуг способствует лушей концентрации на шайбе.

Vukota

11-й сезон

Оффлайн
СообщениеДобавлено: Четверг, 07 Дек 2017 18:13:51

Возвращаясь к теме вратарей , лично мне стало понятно, что наверное надо менять Грайса (хотя это уже будет не так и легко) и отпускать на вольные хлеба Яро

Что у нас есть в наличие Сорокин и Сёдерстрём , один из которых пока не рвется в НХЛ , а второй проводит ужасный сезон. Кроме этого у Линуса обнаружилась какая то странная болезнь связанная с памятью и рассеяностью. Хотя нам не привыкать Андерс Нильсон тоже аккурат после драфта переболел какой то инфекцией связанной с не переносимостью к лактозе.
Рынок следующим летом чист, как белый лист
Микко Коскинен как вариант, но тут ждем комментарии от Владимира, который посещает почти все игры СКА
Но вот кого я отрыл
http://www.eliteprospects.com/player.php?player=204410
Отличный вратарь, лучший на данный момент в NCAA , вызван в сб. США U 20
Ну почему мы его не драфтанули, ведь за последние семь лет из клуба Ватерлоо , мы задрафтовали двух вратарей С.Уильямся и И.Маккадама ...и два раза промахнулись.

Развивающие игрушки детям ! Магазин который дарит подарки!
Ну трафик посещаемости, создайте хотя бы ).

Eric

17-й сезон

Оффлайн
СообщениеДобавлено: Пятница, 27 Окт 2017 13:09:18

Кстати, Нойвирту тоже сегодня насовали почти как Грайсу...

Eric

17-й сезон

Оффлайн
СообщениеДобавлено: Пятница, 27 Окт 2017 13:08:27

После сегодняшней игры с Минисотой хотел удалить нафик последнее сообщение. Но будет не честно.
Лучше язык свой глазливый прикусить... ну или пальцы...

Eric

17-й сезон

Оффлайн
СообщениеДобавлено: Четверг, 26 Окт 2017 10:56:03

Углядел, что по проценту отражённых бросков сумасшедшую цифру показывает небезызвестный Нойвирт, снова лидирующий в лиге по этому показателю. При том, что у него отношение побед поражений вовсе не впечатляет (одна победа и два поражения). 95.7% при двух из трёх поражений! Вдумайтесь.
А на втором месте Андрес Нильсон, оба-на, снова знакомые лица, 94,9%. Но здесь хоть выхлоп есть, 2 победы, одно поражение.

И тут мне стало любопытно, а что показывает наш немец, если опустить злополучный стартовый матч. И в таком случае мы получаем 94.4% и почётное третье место!
Да, понимаю, мне могут сказать, что так делать нельзя, выборочный подход и всё такое. Это верно, но всё же матч выброшен не из середины, а стартовый и потом какой никакой, а стрик, а значит можно говорить о тенденции.
Кстати, в этих трёх играх у Грайса две победы и одно поражение в ОТ...

Eric

17-й сезон

Оффлайн
СообщениеДобавлено: Пятница, 25 Авг 2017 08:06:46

Если же принимать во внимание броски только с ближнего, среднего или дальнего пятачка, Грайсс занимает второе место в НХЛ с показателем ОБ
Прикольно какая всё-таки удобная штука статистика. Думаю, если как следует поискать, то и Берубе будет лучшим... например в скорости пересекания площадки от скамейки запасных до ворот.

Последний раз редактировалось: Eric (Пятница, 25 Авг 2017 08:07:23), всего редактировалось 1 раз

Vukota

11-й сезон

Оффлайн
СообщениеДобавлено: Четверг, 24 Авг 2017 21:28:15

Eric писал(а):
Маска Гудлевскиса:
https://www.nhl.com/video/c-52486003
Что там нарисовано так и не понял. Вроде как лицо бородатое. Дед Мороз с оранжевой рожей... или нет...

Нет

Eric

17-й сезон

Оффлайн
СообщениеДобавлено: Вторник, 22 Авг 2017 11:25:12

Маска Гудлевскиса:
https://www.nhl.com/video/c-52486003
Что там нарисовано так и не понял. Вроде как лицо бородатое. Дед Мороз с оранжевой рожей... или нет...

Eric

17-й сезон

Оффлайн
СообщениеДобавлено: Среда, 20 Апр 2016 16:27:25

Stas писал(а):
В принципе, Грайсс играет с каждой игрой все увереннее.
По мне так именно в конце сезона он стал допускать непростительные ошибки: голы в ближний угол, неуверенные сэйвы...
Stas писал(а):
В первой были его ошибки однозначно.
Покажи!
Четвёртый гол, в принципе... ну может быть... но каков бросок-то вышел!!! Но ладно, нефик на коленки садиться. Согласен. Ещё?
Stas писал(а):
Во второй игре пропустил меньше и только в первой можно обвинить, что отбил перед собой.
Ой, да ладно! Америку открыл. Мы его с этой патологией брали и нам теперь с этим жить
Stas писал(а):
В третьей, сука, отскоки и добивания. Только в незасчитанной шайбе можно доебаться - и то не в свой угол пустил, а над плечом левой руки.
Не левой, правой! Ловушка у Грайса в норме! В самых первых играх я сразу обратил внимание именно на его ловушку. Остальные плюсы/минусы обозначились чуть позже.

Stas

16-й сезон

Оффлайн
СообщениеДобавлено: Среда, 20 Апр 2016 09:53:50

В принципе, Грайсс играет с каждой игрой все увереннее.
В первой были его ошибки однозначно.
Во второй игре пропустил меньше и только в первой можно обвинить, что отбил перед собой.
В третьей, сука, отскоки и добивания. Только в незасчитанной шайбе можно доебаться - и то не в свой угол пустил, а над плечом левой руки.

Защита наша пока в атаке больше блещет, чем в обороне.

З,Ы, и убейте уже Райли Смита. Чувак себе имя сделал на Айлендерс)

Eric

17-й сезон

Оффлайн
СообщениеДобавлено: Понедельник, 18 Апр 2016 16:19:21

Хороший разбор вратарской игры в первом матче от одного из наших форумчан:
shark20 писал(а):

Теперь про Пантер с Островитянами (FLA-NYI 4:5)
Вот вам и Грайсс ребята!. 42 сэйва! Кто там любит статистику? Кто там говорил, что Люонго лучше Грайсса? И на каком основании? Люонго хороший вратарь, очень хороший! Олимпийский Чемпион, если мне память не изменяет. Но этого недостаточно для выводов!Грайсс был очень неплох в этом матче. Особенно хороша была его манера при пасах на пятачок из-за ворот тут же резко и отчасти интуитивно двигаться навстречу летящей шайбе. В пропущенной шайбе в 1п.не виноват абсолютно. Там 2 в 1 отлично разыграно Пантерами! С Лю также, можно снять подозрения в эпизоде с первым голом. Он, в принципе делал все правильно: выкатился навстречу броску, НО... Есть оговорка...У меня складывается впечатление, что Роберто слегка ворота потерял. Нельсон имея левый хват шел по центру, при этом слегка смещаясь влево (вправо от Люонго) Роберто же не изменяет позицию находясь по центру... Он не сделал шаг вправо "под хват", что дало возможность Нельсону прицельно бросить. И опять-таки оправдываю Люонго: в ситуации 1 на 1 возможно все: и немедленный бросок, и бросок с паузой; Нельсон мог сблизиться,попытаться обвести, в общем море вариантов...
2:1- Грайсс ничего не мог поделать - подставленная клюшка!
2:2 смотрим! Люонго действует не совсем верно технически., достаточно посмотреть стоп -кадр с моментов, когда влетает шайба. Где у него щитки, а где плечо? Да почти в сетке ворот! Так защитить рамку невозможно. Необходимо было сделать более широкий скользящий шаг в сторону, чтобы щитки оказались с внешней стороны от штанги ворот, тогда и вероятность прохода шайбы над плечом бы уменьшилась ( подчеркиваю, не исключалась, а уменьшилась бы!). Так, теперь слово адвокату: а почему Таварес, как вешки на склоне горы обходит оборону "пантер", да еще имеет вагон времени, чтобы сделать острую передачу?
3:2 - неудачный отскок от борта для Грайсса и очень удачный для Смита
3:3 - Здесь вины Люонго 0 целых, 0 десятых, one-timer с прострела, без шансов... Оборона Пантер, спокойной ночи!
3:4 - И опять типичная шайба демонстрирующая уязвимые места классического баттерфляйщика. Отобрали шайбу у защитников Пантер Все!!! Большой нецензурный привет им -и тут же выкатывайся вперед.(И Грайсс, кстати, здесь ему в пример!!! ) Нет! Опускаемся на колени в площади ворот - получаем шайбу в девятку! Никаких новостей...
3:5 а вот тут не рискну сказать плохо про Люонго. Бросок был в дальний угол...неприятный... Роберто располагался верно . Вероятнее всего, шайба в таком случае отскочит по центру на пятак! Так и происходит. И обороне надо было жестко прессануть Строума, а не смотреть куда шайба отлетит...
4:5 а вот и Грайсс ошибается. Но его можно понять.К этому времени у него уже 33 сэйва и работы побольше чем у "пантерского" оппонента. И все-таки разберем...
Вот Райли Смит получает шайбу, идет вперед по левому крылу... Рядом с ним Нильсен и де Хаан. Какие у Смита варианты,спрашивается? Только бросать, пока не чеканули и не отправили в борт ласточкой...И, наверняка, верхом, учитывая все "коленопреклоненные" тенденции в современных вратарских школах. Кстати, круг вбрасывания - отличная точка обстрела. Что делает Грайсс? Он стоит на одном месте, не двигается, дежурно садится на щитки и ждет что получится. А получился гол! В ближний угол! В твой угол, Томас!
Но это был только досадный эпизод... Учитывая, как Грайсс феерил всю игру ему простительно!

Eric

17-й сезон

Оффлайн
СообщениеДобавлено: Понедельник, 11 Апр 2016 16:08:30

А между тем Грайс обновил рекорд клуба: лучший процент отражённых бросков в истории франшизы за сезон.

Хорошо, что его Капуаныч сменил в игре с фильками, нафик было вообще ставить, если сливаться собрался.

Последний раз редактировалось: Eric (Понедельник, 11 Апр 2016 16:09:28), всего редактировалось 1 раз

Vukota

11-й сезон

Оффлайн
СообщениеДобавлено: Понедельник, 28 Мар 2016 21:41:00

Eric писал(а):
Vukota писал(а):
2Eric
Ну видимо если только краем, хотя всё как обычно, я слышал звон, а о чём шёл разговор, не знаю)))
Ну а ты, влезший в разговор о Халаке с Таваресом и Бойчуком, видимо классно в "звоне" разбираешься.)))

И в звоне и в команде и в том, что Ларри Брукс написал про Тавареса (Спортс ру, это подхватил через два дня, после того как мы на главной обсуждали вероятность такого развития событий). Не поверите, я даже знаю и хорошо помню как Хекстолл защищал ворота Айлендерс, что некоторым было доселе неведомо.
Ну вроде со всеми вопросами разобрались, а в чём если не секрет разбираетесь Вы ???

Eric

17-й сезон

Оффлайн
СообщениеДобавлено: Суббота, 26 Мар 2016 19:51:12

Vukota писал(а):
2Eric
Ну видимо если только краем, хотя всё как обычно, я слышал звон, а о чём шёл разговор, не знаю)))
Ну а ты, влезший в разговор о Халаке с Таваресом и Бойчуком, видимо классно в "звоне" разбираешься.)))

Vukota

11-й сезон

Оффлайн
СообщениеДобавлено: Суббота, 26 Мар 2016 05:35:38

2Eric

Нью-Йорк Айлендерс -> Вратари ( ДиПьетро , Грайс, Халак, Сорокин) [ форумы : темы : обновить ]
Страница 1 из 20 :: На страницу 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.