Список форумов NHL.RU сейчас на NHL.RU: 177 посетителей,
из них авторизованных: 4 членов клуба NHL.RU

Профиль Регистрация Поиск Сегодня Вход
Перейти:   

Вратари ( ДиПьетро , Грайс, Халак, Сорокин)

Страница 1 из 21 :: На страницу 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.  
Автор
Нью-Йорк Айлендерс [ форумы : темы : обновить ]

Vukota

11-й сезон

Оффлайн
СообщениеДобавлено: Понедельник, 07 Май 2018 07:08:27
Юзер оффлайн Отправить личное сообщение Ответить с цитатой

InSky писал(а):
Много твитили про Сорокина в последние пару дней. Игорь Еронко утверждает, что российский агент Ильи пообещал, что Сорокина не будет в команде, пока Гарт - ГМ.
В тоже время, Стейпл говорит, что это только вопрос денег, Илья не поедет на ЕЛС. Да и вообще, Артур высказался на радио, что Илья точно будет в НХЛ, но не факт, что в Айлендерс. Такие дела.

Илья в любом случае поедет на ЕЛС , только в том возрасте когда у него закончится контракт с ЦСКА , контракт новичка в НХЛ у него будет сроком на один год

InSky

6-й сезон

Оффлайн
СообщениеДобавлено: Суббота, 05 Май 2018 14:37:37

Много твитили про Сорокина в последние пару дней. Игорь Еронко утверждает, что российский агент Ильи пообещал, что Сорокина не будет в команде, пока Гарт - ГМ.
В тоже время, Стейпл говорит, что это только вопрос денег, Илья не поедет на ЕЛС. Да и вообще, Артур высказался на радио, что Илья точно будет в НХЛ, но не факт, что в Айлендерс. Такие дела.

Eric

17-й сезон

Оффлайн
СообщениеДобавлено: Пятница, 30 Мар 2018 12:20:08

Vukota писал(а):
Грайс более подвижен ??? Это серьёзно ?
Я думаю имелась ввиду не скорость, а амплитуда, диапазон его перемещений. Грайс действительно гораздо дальше и чаще выкатывается из ворот. Я полностью согласен с автором в такой интерпретации
Цитата:
Халак (или Галак).....В "ближнем бою" one-timer может поймать, скольжение поперечное хорошее. Но он не очень охотно выкатывается вперед

Vukota

11-й сезон

Оффлайн
СообщениеДобавлено: Пятница, 30 Мар 2018 09:33:38

Грайс более подвижен ??? Это серьёзно ? Он в этом сезоне от штанги к штанге ползёт как столетняя галапагосская черепаха . Немец стал тяжелым. Как я понял парень прибавил три с половиной кг по сравнению с 2016 годом, а для вратаря это до хрена.
Плюс новый тренер вратарей, который по всей видимости начал что то исправлять. Тот же Данэм упор делал на сильные стороны Халака и Грайса , а негр решил ввести инновации в их игру и тренерский процесс.
Немец хорош в калитке только с тягучими командами, у которых позиционная атака типа Флориды в тот сезон , но он становится всё старше и старше. Еще раз повторюсь, он хороший , типичный бэкап на 20-25 игр , за полтора ляма в год и не более . А наши ожидания, это наши проблемы...

Eric

17-й сезон

Оффлайн
СообщениеДобавлено: Пятница, 30 Мар 2018 08:11:44

Из личной переписки с пользователем shark20:
Цитата:
Я вот тоже не понимаю чем Халак сильнее?
Ну на днях смотрел я матчи "Айлендерс"с Чикаго и Вашингтоном. И там , и там словак не блеснул. С ястребами получше играл...Что там было? От Кейна можно было бы брать. С Вашингтоном технические недоработки... Да средненько так... Грайс, по-моему, как минимум, не хуже. Немец немного ловушку низковато держит ( интересно, в Германии школа что ли такая? Грубауэр также опускает ее...), иногда клюшкой неуверенно, но я как-то раз указывал, что не в критических моментах. Может, дело в более высоком контракте? Я не смотрел "скока денег" у Халака и Грайса. Меня, честно говоря больше их игра интересует. Халак (или Галак) действительно больше пропускает в ближние углы - у него манера игры такая, глубоко в воротах . Когда он уже "как учили", на рефлексах, опускается на щитки, "верх" открывается и даже быстрое движение ловушкой не спасет от сильного кистевого броска в "девятку". В "ближнем бою" one-timer может поймать, скольжение поперечное хорошее. Но он не очень охотно выкатывается вперед под сильные кистевые броски и щелчки - вот ему и залетает. Но если приглядеться "баттерфляй" у него почти образцовый, спина сильно не сгибается, клюшку на льду иногда не держит но далеко в стороны не отводит...
Грайсс более подвижен, он выглядит интереснее. Более "высоко" играет, не боится выходить, но и у него есть слабые места (иногда "теряет ворота", например). Технически он даже более убедителен. Кстати видел такой момент Х/Г )алак после сэйва часто валится назад, на спину, хотя делать это надо только, когда не видишь шайбу, и рядом- чужой игрок... В других случаях заваливание назад- это потеря подвижности, что крайне нежелательно. Грайсс этого не делает, спина у него менее выпрямленная при баттерфляе, чем у словака, но, повторюсь, он подвижнее и назад не заваливается...
В провальном сезоне "островов" скорее виновата все-таки организация обороны. Защитники дают бросать! Часто из убойных положений- с кистей, из кругов вбрасывания и между ними. Ну как держаться?
Пока все, спасибо....
Р.S Гибсона пока внимательно не изучал...

InSky

6-й сезон

Оффлайн
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 17 Дек 2017 21:55:12

Вася Кошечкин ты, Ильюха.

Цитата:
Вратарь Илья Сорокин рассказал, почему он заключил трехлетний контракт с ЦСКА вместо того, чтобы играть в системе «Айлендерс».

– Это было непростое решение, не по какому-то щелчку. Я много думал, советовался с родителями, с тренерами. И решил, что провести еще три сезона в КХЛ, в ЦСКА будет полезней.

Мне через три года будет всего 25 лет. Для вратаря это совсем не возраст, более того, как раз подходишь к своему пику. Не думаю, что потерял очень много.

– Это от неуверенности в своих силах?

– Точно не из-за этого.

– Рассказывают, что вы сильно удивили генерального менеджера «Айлендерс» Гарта Сноу. Он вроде бы ехал к вам с контрактом, вы договорились обо всем, а по пути менеджер узнал, что вы подписали контракт с ЦСКА.

– Такого не было. Да я ничего не слышал о том, что он ехал ко мне заключать договор. Мы с ним встречались в лагере развития летом, обсуждали некоторые моменты. Но тогда я еще раздумывал. Много факторов. Финансовый в том числе.

– Как отнеслись к этому в «Айлендерс»? Разозлились?

– Не знаю, как они к этому отнеслись. Если и плохо, то виду не подали, – сказал хоккеист.

InSky

6-й сезон

Оффлайн
СообщениеДобавлено: Пятница, 08 Дек 2017 09:07:47

Цитата:
Кроме этого у Линуса обнаружилась какая то странная болезнь связанная с памятью и рассеяностью.

У него какая-то легкая степень аутизма. Диагноз у него с детства в анамнезе, так что мы знали, кого драфтуем. Но сам Линус говорил, что это наоборот ему помогает на льду. Его недуг способствует лушей концентрации на шайбе.

Vukota

11-й сезон

Оффлайн
СообщениеДобавлено: Четверг, 07 Дек 2017 18:13:51

Возвращаясь к теме вратарей , лично мне стало понятно, что наверное надо менять Грайса (хотя это уже будет не так и легко) и отпускать на вольные хлеба Яро

Что у нас есть в наличие Сорокин и Сёдерстрём , один из которых пока не рвется в НХЛ , а второй проводит ужасный сезон. Кроме этого у Линуса обнаружилась какая то странная болезнь связанная с памятью и рассеяностью. Хотя нам не привыкать Андерс Нильсон тоже аккурат после драфта переболел какой то инфекцией связанной с не переносимостью к лактозе.
Рынок следующим летом чист, как белый лист
Микко Коскинен как вариант, но тут ждем комментарии от Владимира, который посещает почти все игры СКА
Но вот кого я отрыл
http://www.eliteprospects.com/player.php?player=204410
Отличный вратарь, лучший на данный момент в NCAA , вызван в сб. США U 20
Ну почему мы его не драфтанули, ведь за последние семь лет из клуба Ватерлоо , мы задрафтовали двух вратарей С.Уильямся и И.Маккадама ...и два раза промахнулись.

Eric

17-й сезон

Оффлайн
СообщениеДобавлено: Пятница, 27 Окт 2017 13:09:18

Кстати, Нойвирту тоже сегодня насовали почти как Грайсу...

Eric

17-й сезон

Оффлайн
СообщениеДобавлено: Пятница, 27 Окт 2017 13:08:27

После сегодняшней игры с Минисотой хотел удалить нафик последнее сообщение. Но будет не честно.
Лучше язык свой глазливый прикусить... ну или пальцы...

Eric

17-й сезон

Оффлайн
СообщениеДобавлено: Четверг, 26 Окт 2017 10:56:03

Углядел, что по проценту отражённых бросков сумасшедшую цифру показывает небезызвестный Нойвирт, снова лидирующий в лиге по этому показателю. При том, что у него отношение побед поражений вовсе не впечатляет (одна победа и два поражения). 95.7% при двух из трёх поражений! Вдумайтесь.
А на втором месте Андрес Нильсон, оба-на, снова знакомые лица, 94,9%. Но здесь хоть выхлоп есть, 2 победы, одно поражение.

И тут мне стало любопытно, а что показывает наш немец, если опустить злополучный стартовый матч. И в таком случае мы получаем 94.4% и почётное третье место!
Да, понимаю, мне могут сказать, что так делать нельзя, выборочный подход и всё такое. Это верно, но всё же матч выброшен не из середины, а стартовый и потом какой никакой, а стрик, а значит можно говорить о тенденции.
Кстати, в этих трёх играх у Грайса две победы и одно поражение в ОТ...

Eric

17-й сезон

Оффлайн
СообщениеДобавлено: Пятница, 25 Авг 2017 08:06:46

Если же принимать во внимание броски только с ближнего, среднего или дальнего пятачка, Грайсс занимает второе место в НХЛ с показателем ОБ
Прикольно какая всё-таки удобная штука статистика. Думаю, если как следует поискать, то и Берубе будет лучшим... например в скорости пересекания площадки от скамейки запасных до ворот.

Последний раз редактировалось: Eric (Пятница, 25 Авг 2017 08:07:23), всего редактировалось 1 раз

Vukota

11-й сезон

Оффлайн
СообщениеДобавлено: Четверг, 24 Авг 2017 21:28:15

Eric писал(а):
Маска Гудлевскиса:
https://www.nhl.com/video/c-52486003
Что там нарисовано так и не понял. Вроде как лицо бородатое. Дед Мороз с оранжевой рожей... или нет...

Нет

Eric

17-й сезон

Оффлайн
СообщениеДобавлено: Вторник, 22 Авг 2017 11:25:12

Маска Гудлевскиса:
https://www.nhl.com/video/c-52486003
Что там нарисовано так и не понял. Вроде как лицо бородатое. Дед Мороз с оранжевой рожей... или нет...

Eric

17-й сезон

Оффлайн
СообщениеДобавлено: Среда, 20 Апр 2016 16:27:25

Stas писал(а):
В принципе, Грайсс играет с каждой игрой все увереннее.
По мне так именно в конце сезона он стал допускать непростительные ошибки: голы в ближний угол, неуверенные сэйвы...
Stas писал(а):
В первой были его ошибки однозначно.
Покажи!
Четвёртый гол, в принципе... ну может быть... но каков бросок-то вышел!!! Но ладно, нефик на коленки садиться. Согласен. Ещё?
Stas писал(а):
Во второй игре пропустил меньше и только в первой можно обвинить, что отбил перед собой.
Ой, да ладно! Америку открыл. Мы его с этой патологией брали и нам теперь с этим жить
Stas писал(а):
В третьей, сука, отскоки и добивания. Только в незасчитанной шайбе можно доебаться - и то не в свой угол пустил, а над плечом левой руки.
Не левой, правой! Ловушка у Грайса в норме! В самых первых играх я сразу обратил внимание именно на его ловушку. Остальные плюсы/минусы обозначились чуть позже.

Нью-Йорк Айлендерс -> Вратари ( ДиПьетро , Грайс, Халак, Сорокин) [ форумы : темы : обновить ]
Страница 1 из 21 :: На страницу 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.