Список форумов NHL.RU сейчас на NHL.RU: 141 посетителей,
из них авторизованных: 6 членов клуба NHL.RU

Профиль Регистрация Поиск Сегодня Вход
Перейти:   

Драфт 2017: 28 F Shane Bowers, 47 F Alex Formenton, 121 F Drake Batherson, 183 G Jordan Hollett

Страница 1 из 2 :: На страницу 1, 2  След.  
Автор
Оттава Сенаторз [ форумы : темы : обновить ]

Ottsen

16-й сезон

Оффлайн
СообщениеДобавлено: Среда, 28 Июн 2017 07:47:53
Юзер оффлайн Отправить личное сообщение Ответить с цитатой

ВЫБОР СЕНАТА В 1-М РАУНДЕ (#28) C ШЕЙН БАУЭРС

Age on June 23: 17
From: Halifax, NS
Current Team: Waterloo Black Hawks (IA), USHL
2016-27 season: 60 games, 22 goals, 51 points
Next Team: Boston University
Position: Centre
Shoots: Left
Height: 6'1
Weight: 183 pounds
NHL Central Scouting Rank (North America): 16

ВЫБОР СЕНАТА ВО 2-М РАУНДЕ (#47) LW АЛЕКС ФОРМЕНТОН

Age on June 23: 17
From: King City, ON, Canada
Current Team: London Knights, OHL
2016-17 season: 65 games, 16 goals, 34 points
Position: Left Wing
Shoots: Left
Height: 6'2
Weight: 165 pounds
NHL Central Scouting Rank (North America): 29

ВЫБОР СЕНАТА В 4-М РАУНДЕ (#121) C ДРЕЙК БАТЕРСОН

Age on June 23: 19
From: Fort Wayne, IN, USA
Current Team: Cape Breton Screaming Eagles, QMJHL
2016-17 season: 61 games, 22 goals, 58 points
Position: Centre
Shoots: Right
Height: 6'1
Weight: 187 pounds
NHL Central Scouting Rank (North America): 117

ВЫБОР СЕНАТА В 6-М РАУНДЕ (#183) G ДЖОРДАН ХОЛЛЕТТ

Age on June 23: 18
From: Langley, BC, Canada
Current Team: Regina Pats, WHL
2016-17 season: 19 games, 2.83 GAA, .901 SV%
Next Team: Medicine Hat Tigers, WHL
Position: Goalie
Height: 6'4
Weight: 184 pounds
NHL Central Scouting Rank (North American goalies): 15

Последний раз редактировалось: Ottsen (Среда, 28 Июн 2017 07:55:15), всего редактировалось 2 раз(а)

Ottsen

16-й сезон

Оффлайн
СообщениеДобавлено: Пятница, 01 Июл 2016 08:49:55

ИТОГО | Пятилетки Сената

Многие говорят, что нужно время, чтобы понять, как клуб сработал на драфте. Давайте попробуем дать предварительную оценку Драфту-2011: пять лет должно быть вполне достаточно.

Раунд 1, 6-й общий | Мика Зибанежад (Mika Zibanejad), центральный нападающий

Раунд 1, 21-й общий | Стефан Нейсен (Stefan Noesen), правый нападающий

Раунд 1, 24-й общий | Мэтт Пампел (Matt Puempel), левый нападающий

Раунд 2, 61-й общий | Шейн Принс (Shane Prince), левый/центральный нападающий

Раунд 4, 96-й общий | Жан-Габриэль Пажо (Jean-Gabriel Pageau), центральный нападающий

Раунд 5, 126-й общий | Фредрик Классон (Fredrik Claesson), защитник

Раунд 6, 156-й общий | Даррен Крэймер (Darren Kramer), центральный/левый нападающий

Раунд 6, 171-й общий | Макс МакКормик (Max McCormick), левый/центральный нападающий

Раунд 7, 186-й общий | Джордан Франсу (Jordan Fransoo), защитник

Раунд 7, 204-й общий | Райан Дзингел (Ryan Dzingel), центральный/левый нападающий

Ребята прошлой пятилетки в целом не разочаровали:

Зибанежад веселится во втором звене и всерьёз нацелен выходить на 60 и более очков за сезон.

Пажо резвится в меньшинстве, в третьей и первой тройках, влюбляя в себя всё больше болельщиков.

МакКормик во всех смыслах сражается за право выступать в основе и делает это небезуспешно (он вообще классный парняга).

Дзингел стал откровением концовки сезона 2015/16, убедительно показав, что он готов закрепиться в НХЛ.

Принс играл на уровне, сейчас радует «Островитян».

Нейсен стал важной частью обмена на Бобби Райана.

Немного больше времени для вхождения в НХЛ требуется Классону и Пампелу, но в них верят.

Отвалились Крэймер и Франсу.

Итого выстреливших выборов 2011 года 8 из 10.

⇑ Драфт-2016. Слева направо: Максим Лажуа, Джонатан Дален, Логан Браун, Тодд Бёрджесс, Маркус Нурми

В 2016 году Сенаторы выбрали 5 игроков: ровно вдвое меньше, чем в 2011. Правда, сто́ит упомянуть подписание задолго до драфта напарника Ивана Проворова Макоя Эркампса, лучшего распасовщика и второго бомбардира среди защитников WHL. Он - отличная компенсация за обмененный выбор в третьем раунде Драфта-2016.

Если через пять лет четверо из пяти ребят, выбранных в этом году, будут столь же полезны Сенату, то дебютный драфт Дориона однозначно можно будет признать успешным. А пока всё выглядит именно так. Все парни большие (хотя бы по таланту) и классные.

Последний раз редактировалось: Ottsen (Пятница, 01 Июл 2016 08:55:05), всего редактировалось 1 раз

Ottsen

16-й сезон

Оффлайн
СообщениеДобавлено: Пятница, 01 Июл 2016 08:38:30

6 РАУНД. 163-Й ОБЩИЙ | Маркус Нурми (Markus Nurmi)

Позиция: правый/левый нападающий

Дата рождения: 29 июня 1998 года

Хват: правый

Рост: 194 см (6 футов 4 дюйма)

Вес: 80 кг (176 фунтов)

Статистика в сезоне-2015/16: Молодёжная лига Финляндии (Jr. A SM-liiga), «ТПС», 49 матчей, 36 (19+17) очков, +6, 34 минуты штрафа.

Позиции в преддрафтовых списках:

HockeyProspect – 185
ISS Hockey – 122
Future Considerations – 69

Instagram - @makkenurmi

Боб Лоуз: «Нурми – это откровенный проект. Большой, но очень худой парень. Крайне сырой финн. Для шестого раунда сойдёт. Скорее всего, во взрослом хоккее станет нападающим оборонительного плана».

Ottsen

16-й сезон

Оффлайн
СообщениеДобавлено: Пятница, 01 Июл 2016 08:29:55

5 РАУНД. 133-Й ОБЩИЙ | Максим Лажуа (Maxime Lajoie)

Позиция: защитник

Дата рождения: 5 ноября 1997 года

Хват: левый

Рост: 184 см (6 футов)

Вес: 82 кг (181 фунт)

Статистика в сезоне-2015/16: ЗХЛ, «Свифт-Каррент Бронкос», 62 матча, 37 (8+29) очков, –21, 28 штрафных минут

HockeyProspect – 64
ISS Hockey – 52
Future Considerations – 89
McKeen’s Hockey – 111

Твиттер@max_lajoie

Джордж Фарер, скаут: «Хорошие ноги, неплохие навыки игры шайбой, своя голова на плечах. Серьёзно травмировался по ходу сезона, что, конечно, отразилось на отношении к нему. Вдобавок, пока Максим был вне спорта, он потерял довольно много килограммов. Думаю, ещё пару лет Лажуа поиграет в юниорке, а потом переберётся в АХЛ. Да, дорога долгая, но ему есть с чего начинать».

Последний раз редактировалось: Ottsen (Пятница, 01 Июл 2016 08:30:36), всего редактировалось 1 раз

Ottsen

16-й сезон

Оффлайн
СообщениеДобавлено: Пятница, 01 Июл 2016 08:16:41

4 РАУНД. 103-Й ОБЩИЙ | Тодд Бёрджесс (Todd Burgess)

Позиция: правый/центральный нападающий

Дата рождения: 3 апреля 1996 года

Хват: правый

Рост: 188 см (6 футов 2 дюйма)

Вес: 81 кг (179 фунтов)

Статистика в сезоне-2015/16: Североамериканская хоккейная лига, «Фэйрбэнкс Айс Догз», 60 матчей, 95 (38+57) очков, +27, 42 минуты штрафа

HockeyProspects – 94

Твиттер@burgess_todd

Боб Джанесик, скаут: «Поздноцвет. Как только он перебрался на более-менее серьёзный уровень, то тут же серьёзно повредил коленную чашечку. Это отобрало у него год. Вернувшись, он был полон желания доказать самому себе, что так просто его не сломать, и набрал почти 100 очков, а «Фэйрбэнкс» стали чемпионами. Чудовищно не хватает мяса. Он до сих пор даже не бреется. Хотя, возможно, он станет больше походить на отцы, антропометрические данные которого вполне внушительные – 193 см и 104 кг».

Последний раз редактировалось: Ottsen (Пятница, 01 Июл 2016 08:19:11), всего редактировалось 3 раз(а)

Ottsen

16-й сезон

Оффлайн
СообщениеДобавлено: Пятница, 01 Июл 2016 08:06:12

2 РАУНД. 42-Й ОБЩИЙ | Йонатан Дален (Jonathan Dahlén)

Позиция: центральный/левый нападающий

Дата рождения: 20 декабря 1997 года

Рост: 181 см (5 футов 11 дюймов)

Вес: 80 кг (176 фунтов)

Статистика в сезоне-2015/16: Алльсвенскан, «Тимро», 51 матч, 29 (15+14) очков, 0, 8 минут штрафа

HockeyProspect – 24
ISS Hockey – 49
Future Considerations – 52
McKeen’s Hockey – 65
Bob McKenzie – 62

Твиттер@JonathanDahlen

Пьер Дорион: «Мы особенно рады тому, что выбрали Далена. Отличные навыки и чутьё. Есть потенциал вырасти в стабильную угрозу чужим воротам».

Боб Лоуз: «Мы очень довольны тем, что взяли Йонатана Далена. Сами думали, что он уйдёт где-то на рубеже первого и второго раунда. Ещё доберёт пару-тройку сантиметров, но сыроват в остальном. Иногда играет в центре, но в НХЛ, скорее всего, постоянно будет выступать на фланге».

Эрик Карлссон: «Я помню этого парня. Его отец Ульф был у нас тренером, и этот шкет частенько бегал по раздевалке».

Последний раз редактировалось: Ottsen (Пятница, 01 Июл 2016 08:21:11), всего редактировалось 1 раз

Ottsen

16-й сезон

Оффлайн
СообщениеДобавлено: Вторник, 28 Июн 2016 07:30:38

1 РАУНД. 11-Й ОБЩИЙ | Логан Браун (Logan Brown)

Позиция: центральный нападающий

Дата рождения: 5 марта 1998 года

Рост: 198 см (6 футов 6 дюймов)

Вес: 100 кг (220 фунтов)

Статистика в сезоне-2015/16: ОХЛ, «Уиндзор», 59 игр, 74 (21+53) очка, +24, 40 минут штрафа

HockeyProspect – 7
ISS Hockey – 7
Future Considerations – 12
McKeen’s Hockey – 9
Bob McKenzie – 10

Твиттер@21LBrown

Дэн Марр: «Он до сих пор растёт, хотя его габариты уже сегодня более чем внушительные. За год он серьёзно подтянул своё катание, дело за остальным. Когда он станет уверенно пользоваться своими габаритами и научится чуть больше тянуть одеяло на себя, тогда придут и внушительные числа в статистике».

Боб МакКензи, журналист: «Вот только-только прошёл драфт НБА, и там много говорили о росте. У этого парня рост есть. И длина рук. Он умеет держать шайбу и прорываться через защиту соперника. Затем он просто находит свободного парня и отдаёт ему снаряд. Причём он умеет пользоваться даже самыми незначительными прорехами в обороне, чтобы выдать партнёру конфетку. Это прекрасный умный диспетчер, который думает на шаг вперёд. Он будет расти: и в прямом, и в переносном смысле».

Пьер Дорион, генеральный менеджер «Оттавы»: «Мы провели сделку с „Нью-Джерси“ в последний момент. Мы думали, что Браун уйдёт как максимум девятым. Сергачёв. Ну, десятым. Джоуст. Мы быстро обсудили ситуацию: Браун нам очень нравился. Мой первый обмен в качестве генерального менеджера дался легко. Пик в третьем раунде я считаю небольшой ценой за игрока такого калибра.

Посмотрите на его габариты, на скорость развития, умение читать игру, навык передач. Скорость для большого парня у него вполне достойная. Хотя над всеми аспектами скорости ему ещё предстоит много работать. Умение пользоваться габаритами придёт. Он каждое лето занимается в Оттаве. Выходец из хоккейной семьи (его отец, Джефф Браун, провёл 747 матчей в НХЛ).

Мы не знали, кого приметили в стане „Нью-Джерси“. Но мы так хотели Логана Брауна, а тут он ещё и оказался в непосредственной близости. Да, третий раунд, но мы безумно довольны».

Боб Лоуз, глава скаутского отдела «Оттавы»: «Да, мы ставили Логана Брауна куда выше. Мы детально разбирали его возможности на наших встречах. Местный парень – это, конечно, не определяющий фактор, но вполне приятный бонус. Во второй половине сезона он вдруг стал играть заметно сильнее. Отлично провёл плей-офф с «Уиндзором» (5 матчей, 6 (0+6) очков). Был одним из лучших в юниорской Сборной США.

Нам понравилась его самооценка. Он признался, что провёл не лучшее лето для своей карьеры, поэтому и пришлось долго запрягать. Некоторое время он не попадал ни в какие списки сборных. Но по ходу сезона что-то щёлкнуло в его голове: он стал заниматься дополнительно, начал обращаться к тренерам за советами как на тренировках, так и вне льда. Одним из этих тренеров был специалист по фитнесу Крис Шуортц, который работает в «Оттаве».

Он несколько походит на Джо Торнтона: отлично держит шайбу, хорошо видит площадку, раздаёт передачи. Только учится пользоваться своим телом. Мы считаем, что он может стать крайне интересным исполнителем. Не так легко найти большого сильного диспетчера.

У меня сын чуть ли не болеет драфтом. Я был так восторжен этим игроком, что, видимо, и его этим заразил. Сегодня утром он просто сказал мне: «Иди и выбери Брауна». Когда под десятым номером ушёл Тайсон Джоуст, мы были взвинчены до предела. Остальное сделал Пьер Дорион.

Это не просто большой парень – это очень большой парень. Он ещё растёт, но, думаю, что в итоге остановится на массе 102-104 кг (225-230 фунтов)».

Логан Браун: «Это невероятно. Я каждое лето бываю в Оттаве, хорошо знаю этот город и организацию. Я всегда хотел играть за «Сенаторов». Мои бабушки и дедушки живут здесь. Мой отец – главный тренер команды ОХЛ «Оттава 67».

Всё происходит так быстро. Слышишь «Уиндзор Спитфайерз» и угадываешь, кто. Вот она твоя фамилия – все обнимаются, а я спускаюсь на сцену. Особенное чувство.

Главным недостатком в своей игре я считаю силу – на неё и нужно сделать максимальный упор. Как только я подтяну этот аспект, я буду готов сыграть в НХЛ.

Любимый игрок? Джо Торнтон.

Когда «Монреаль» сказал, что будет выбирать игрока «Уиндзора», я не думал, что это буду я. Михаил Сергачёв – отличный игрок, он заслужил каждую секунду этого праздника».

Последний раз редактировалось: Ottsen (Пятница, 01 Июл 2016 08:23:01), всего редактировалось 1 раз

Ottsen

16-й сезон

Оффлайн
СообщениеДобавлено: Вторник, 28 Июн 2016 07:18:52

ПЕРЕД ДРАФТОМ | Главный скаут намекнул

3 июня 2016 года директор Центрального скаутского бюро НХЛ Дэн Марр ответил на несколько вопросов , оттавской радиостанции «Ти-Эс-Эн 1200».

– Для начала я хочу спросить вас о преддрафтовых смотринах. Менеджеры и скауты всех 30 клубов пристально наблюдают за игроками, задают им кучу вопросов. С Вашей точки зрения, насколько важен этот процесс для самих игроков?

– Основной момент заключается в том, что клубы могут лишний раз удостовериться в своих оценках, которые они делали в последние годы, а также могут узнать хоккеиста как человека. Здесь проходят заключительные оценки атлетической подготовки спортсменов – это относится и к здоровью хоккеистов, кстати, поскольку здесь собраны лучшие врачи Лиги и клубов, чтобы моментально найти любой изъян. Клубы к этому моменту уже приблизительно представляют, кого они смогут взять на драфте, смотрины же только добавляют к этому последний штрих – таким образом практически исключается любая неожиданность. Никому не нравится осознавать уже после драфта, что игроку предстоит серьёзное хирургическое вмешательство или что-то в этом роде.

– Уже пятый год Вы находитесь у руля Скаутского бюро НХЛ. Что вы можете сказать об этом драфте? Может, в сравнении с предыдущими.

– Думаю, что первый раунд будет глубоким. Каждый год есть четвёрка или пятёрка самых желаемых игроков, затем есть топ-10. Но я уверен, что все ребята, выбранные между 7-м и 17-м, будут хорошими исполнителями. Неважно, в каком порядке вы выстроите своё предположение, клубы просто будут брать следующего сильнейшего игрока в их списке. И каждый будет очень доволен своим выбором. Конечно, представители клубов каждый год это говорят, но в этом году у них есть прекрасный шанс взять хоккеиста, который будет серьёзной силой в будущем. Конечно, каждый год есть надежда, что каждый первораундник заявит о себе достаточно громко, но в этом году этот шанс как никогда высок.

– «Оттава» выбирает 12-й. На игрока какого плана клуб может надеяться?

– «Сенаторы» возьмут игрока, которого они ставили намного выше. Гарантирую. Думаю, что они сами удивятся, ведь по их подсчётам этот парень должен был уйти седьмым или восьмым.

– Северная Америка снова на коне. Снова много проспектов именно из США и Канады, особенно в первых двух раундах. Можно ли надеяться, что есть какая-то европейская жемчужинка, которую получится выловить после второго раунда?

– То, что американцы и канадцы заполонили первые два раунда, нормально. Посмотрите: Финляндия – небольшая страна, Швеция – небольшая страна, если мы говорим о количестве ребят, занятых хоккеем. В Канаде намного больше ребят и команд, поэтому и соревнования там чуть сильнее, и, соответственно, хоккеисты. Но талантливые игроки есть везде. А с каждым годом внимание к драфту всё пристальнее, поэтому шанс уделить кому-то должное внимание всё выше.

ПЕРЕВОД | lumentulo

Ottsen

16-й сезон

Оффлайн
СообщениеДобавлено: Среда, 01 Июл 2009 11:12:27

Ottawa Senators Draft - 2009

Ottsen

16-й сезон

Оффлайн
СообщениеДобавлено: Вторник, 30 Июн 2009 12:23:30

Драфт-2009. Оттава Сенаторз

1 (9) Jared Cowen, D, Spokane (WHL). Доп. инфо.

2 (39) Jakob Silfverberg, F, Brynas Jr. (Swedish Jr). Доп. инфо.

2 (46) Robin Lehner, G, Frolunda Jr. (Swedish Jr). Доп. инфо.

4 (100) Chris Wideman, D, Miami (Ohio) University (U.S. College-CCHA). Доп. инфо.

5 (130) Mike Hoffman (notes), C/LW, Drummondville (QMJHL). Доп. инфо, боевой жетон.

5 (146) Jeff Costello, LW, Cedar Rapids (USHL). Доп. инфо, боевой жетон.

6 (160) Corey Cowick, LW, Ottawa (OHL). Доп. инфо, боевой жетон.

7 (190) Brad Peltz, LW, Avon Old Fames H.S. (Conn.). Доп. инфо.

7 (191) Michael Sdao, D, Lincoln (USHL). Доп. инфо, боевой жетон.

Последний раз редактировалось: Ottsen (Среда, 01 Июл 2009 08:38:24), всего редактировалось 4 раз(а)

Nerus

10-й сезон

Оффлайн
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 28 Июн 2009 13:35:46

И ещё кое-что. Известно, что скауты рекомендовали нашему ГМу заполучить ещё один пик в начале 3 десятки. Объяснялось это тем, что найден игрок, очень интересующий команду, находящийся в конце 3 - начале 4 десятка рейтинга. По неподтверждённой информации (и вряд ли такого рода информация будет теперь подтверждена), этим игроком был Кэлвин Де Хаан, ради котрого Айлендерс выменяли в тройной сделке 12 пик Дикарей. К слову, сразу после этого Мюррей обсудил что-то с менеджером Рейнджерс Сатером и вскоре удалился.
Остаётся только предполагать, зачем опять нужен был деф.

Nerus

10-й сезон

Оффлайн
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 28 Июн 2009 12:59:53

Разузнал побольше о новоявленных сенаторах.
Сильферберг - тёмная лошадка, должен был "уходить" позже, видимо Мюррей что-то в нём разглядел такое, чего не увидели другие ГМы. Когда-то он нечто "такое" разглядел в Гецлафе и Перри, потому будем надеяться. Якоб через пару лет может пробиться в основу, однако выше 2 тройки ему не подняться, неплохой ту-вэй край с потенциалом >35 очков.
У Ленера проблемы с контролем отскоков, как и у Эллиотта, собирается в Америку в наступающем сезоне. Для 2 раунда он отличный выбор.
Майк Хоффман спрогрессировал очень солидно в прошлом сезоне, однако играл он будучи старше своих партнёров. Надеюсь, начнёт сезон в бейбисенс. О попадании в основу пока говорить очень рано, но вспомним Зака Смита и вновь будем верить в чутьё Мюррея.
Джефф Костелло, равно как и Коуик, вряд ли когда-либо на постоянной основе попадут в ростер команды нхл. Хотя Костелло, очень любящий забивать, имеет шансов значительно больше Коуика.
Удивил выбор Вайдмена. Игрок не входит в ISS top 200, хотя статистику имеет весьма неплохую. Скорее всего, дело в его сверхмалых габаритах. Всё что о нём известно: PMD, проблемы с броском(за 3 сезона - 2 гола), хорошо видит площадку и владеет отличным пасом (информация с форумов, потому подлежит проверке). Как и Коуик, имеет мало шансов на место в ростере. Хотя и в его случае сердце греет довольно успешное пребывание в лиге Марка-Андре Бержерона...
Брэд Пельтц - игрок-загадка. Ничего про него не нашёл. В любом случае, не стоит от него многого ожидать.
Наш последний выбор, спешно выменянный у Эдмонтона за 6-й раунд 2010, это выдающийся 20-летний боец Майкл Сдао. Вот его точно в бейбисенс нужно, такие люди в ахл нужны. К тому же он умудряется набирать какие-то очки. Посмотрел несколько его боёв - 7 дефом-тафгаем стать сможет вполне.

Nerus

10-й сезон

Оффлайн
СообщениеДобавлено: Суббота, 27 Июн 2009 22:03:41

Коуэн через два года будет игрок основы, неплохой пик, третья или вторая пара с игрой в меньшинстве его ожидают. Очки он тоже набирать умеет. Словом, интересный игрок с прекрасными габаритами. Сильферберг неплохой край, явно не топ3, но в топ6 попасть может. Ему ещё годик поиграть дома нужно, весу поднабрать, потом ахл. Отменный выбор под номером 46 - Робин Ленер, перспективнейший вратарь из Швеции. Пик жакетов нам очень подсобил, систему получила возможность вырастить франчайза. Про игроков Mike Hoffman, Jeff Costello, Chris Wideman, Corey Cowick, Brad Peltz, Michael Sdao не знаю совсем ничего, что из них вырастет покажет время.
В целом неплохой для нас драфт, однако проблема отсутсвия игрока с потенциалом топ 3 не решена.

Stanislavs

11-й сезон

Оффлайн
СообщениеДобавлено: Суббота, 27 Июн 2009 03:29:42

В принципе как и ожидалось взяли защитника Коуэна.Очень мощный защитник,если он будет хотя бы на 60% играть,как Щен у Листье мы получим хорошего защитника для 3 звена

ottawan2007

9-й сезон

Оффлайн
СообщениеДобавлено: Пятница, 19 Июн 2009 08:19:31

В связи с обменом Хитли,можно наш 9overlпик замутить в отличный trade.

Оттава Сенаторз -> Драфт 2017: 28 F Shane Bowers, 47 F Alex Formenton, 121 F Drake Batherson, 183 G Jordan Hollett [ форумы : темы : обновить ]
Страница 1 из 2 :: На страницу 1, 2  След.