Список форумов NHL.RU сейчас на NHL.RU: 174 посетителей,
из них авторизованных: 4 членов клуба NHL.RU

Профиль Регистрация Поиск Сегодня Вход
Перейти:   

Легенды, байки и тру-стори НХЛ

Страница 7 из 7 :: На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  
Автор
Главный форум [ форумы : темы : обновить ]

MightyEr

13-й сезон

Оффлайн
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 03 Июл 2011 19:00:52
Юзер оффлайн Отправить личное сообщение Ответить с цитатой

Байка про крутой нрав двух Майков - Кинэна и Пелузо
Однажды Чикаго играл на выезде с Квебеком. После первого периода ястребы горели 0:2 при паршивейшей игре. Майк в раздевалке рвал и метал - в воздухе летали, сталкиваясь друг с другом, различные предметы. И надо же - бутылкой засадил фингал штатному тафгаю Майку Пелузо. А Пелузо был тогда в авторитете . Майк (который Кинэн) мгновенно утихомирил свою ярость, и, желая замять инцидент, довольно миролюбиво спросил: "Майк, какая твоя роль?". Закипевший Пелузо, массируя фонарь и едва сдерживаясь, процедил сквозь зубы: "Коуч, вы бы для начала хотя бы раз выпустили меня на площадку, а то как же, по-вашему, я буду исполнять свою роль?" Команда загоготала на всю раздевалку .
Но история на этом не закончилась и получила продолжение. К началу второго периода фонарь у Пелузо разбарабанило так, что он фактически перестал видеть одним глазом. И в первой же смене Кинэн выпустил его на лед, а там - закадычный корефан Тони Твист . И первым же ударом Твистер вырубил "одноглазого" Майка - как будто свет выключили. После чего Майк в раздевалке раза четыре раздевался, шел в душ, потом одевался, далее опять заново раздевался, и по кругу. Доктор, увидев эту картину, понял, что дела плохи, и Майка срочно отправили в местный госпиталь. Когда его грузили в машину, он спросил у сопровождавшего его Берни Николлза, как закончился матч. "Мы выиграли", - ответил Берни. - "Ты сравнял счет, а я забил победный". - "Да ну?!", - изумился Майк, - "а я ничего не помню!". Успокоившийся Майк ночью спал сном младенца. А на утро увидел в местной газете счет - Квебек выиграл 7:4. И по приезду домой на первой же тренировке он первым делом дал хорошенького дружеского пинка Берни - чтоб знал, как и над кем подшучивать .

Последний раз редактировалось: MightyEr (Воскресенье, 03 Июл 2011 19:18:05), всего редактировалось 1 раз

shaked

12-й сезон

Оффлайн
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 03 Июл 2011 18:44:29

MightyEr писал(а):
из свежего:
говорят(с), однажды Евгений Малкин давал послематчевое интервью без Гончара, и, рассказывая о своем партнере Максе Тальбо, выдал потрясающий перл: "У него _НЕМНОГО ПЛОХИЕ РУКИ_ (буквально - "a little bit bad hands"), и он может забивать лишь в пустые ворота", после чего довольно заржал, а вслед за ним и весь зал. Тальбо лишь выдавил из себя "Спасибо, Джино!"

http://www.youtube.com/watch?v=HN28CYsbw8A&feature=related

так же было интервью (немогу найти никак) когда малкина спросили что же нужно сделать чтобы вытянуть эту игру (что-то в этом роде), на что женя ответил "shoot more, shoot everybody !"

Последний раз редактировалось: shaked (Воскресенье, 03 Июл 2011 19:11:58), всего редактировалось 1 раз

MightyEr

13-й сезон

Оффлайн
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 03 Июл 2011 18:27:31

Байка про короткую память Крейга Мактавиша
Однажды (это было в первый сезон Ильи Ковальчука в НХЛ) Эдмонтон играл с Атлантой. В третьем периоде при счете 1:1 Мактавиш попросил судью замерить изгиб клюшки Ковальчука. Клюшка оказалась нелегальной, и Илья, захватив чужую (свои были точно с такими же загибами), отправился в пенальти-бокс. Две минуты Атланта в меньшинстве вытерпела, и Ковальчук, выскочив со скамейки штрафников, убежал к воротам нефтяников и чужой клюшкой забил победный гол. После чего, проезжая мимо лавки Эдмонтона, он на ломаном английском торжествующе спросил: "Ну что, ребята, теперь-то моя клюшка в порядке?"
Взбешеный Мактавиш в послематчевом интервью заявил: "Надо отдать ему должное, эту клюшку он засунул нам в ж... Но все равно так вести себя нельзя, парень он наглый, встречаться мы будем неоднократно и мы это ему припомним. Во всяком случае, этот инцидент останется в моей памяти на всю его карьеру".
Через восемь лет Мактавиш стал главным тренером сборной Канады, и на чемпионате мира перед матчем со сборной России его спросили: "Вы сегодня будете замерять клюшку Ковальчука?" - "Что?" - "Ну, вы же просили судей замерить его клюшку в 2002-м, после чего его удалили". - "Что-то я ничего такого не помню. Не коллекционирую подобные воспоминания. Расскажите-ка, что там было..."

Sportscoach

9-й сезон

Оффлайн
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 03 Июл 2011 17:24:46

Dominator-Sens писал(а):
А это разве не "околохоккейный флуд"?

В околохоккейном флуде посты с историями просто затеряются. Тема рульная тире автор молодец! Вспомню чего-то - обязательно тоже напишу.

Dominator-Sens

13-й сезон

Оффлайн
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 03 Июл 2011 16:38:08

А это разве не "околохоккейный флуд"?
VEZINA 1994, 1995, 1997, 1998, 1999, 2001
STANLEY CUP 2002, 2008
GOLD olimpic medal 1998
CZECH HOCKEY PLAYER OF THE 20th CENTURY

Ktulu

11-й сезон

Оффлайн
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 03 Июл 2011 16:16:05

Зачот! Теме - жизнь!

MightyEr

13-й сезон

Оффлайн
СообщениеДобавлено: Суббота, 02 Июл 2011 19:24:30

вот еще байка, на сей раз про вашиков.
Не секрет, хоккеисты НХЛ - люди обеспеченные, и ездят на новых, а то и откровенно шикарных авто - достаточно посмотреть на клубную парковку. А у кэпов играл Мэтт Петтинджер, который позорил клуб своей развалиной - лохматый гольф чуть ли не 80-х годов. Однажды Мэтт попал в аварию, расквасил свой гольф и на тренировку пришел пешком. А тут, как специально, на первую тренировку приехал Дональд Брашир - на черном ламбо. Вашиковские репортеры, пришедшие на треньку, смотрят - Петтинджер присутствует, гольфа нет, зато есть шикарный ламбо. "Мэтт, это ты себе прикупил?" - спросил один из репортеров, вызвав взрыв смеха. Но история на этом не кончилась. Второй раз взрыв смеха прозвучал, когда через несколько дней Мэтт опять приехал на залатанном гольфе - говорят, за ремонт он отдал столько, что проще было выкинуть его на помойку .

MightyEr

13-й сезон

Оффлайн
СообщениеДобавлено: Суббота, 02 Июл 2011 18:43:47

9Modano писал(а):
А я слышал, что после того как Армстронг показал на себя и сказал "Ледженд", Малкин в ответ показал не на Армстронга, а на себя, и сказал "Ледженд".

вполне возможно
это ж байка в ней допускаются некоторые неточности и различные трактовки

9Modano

13-й сезон

Оффлайн
СообщениеДобавлено: Суббота, 02 Июл 2011 18:32:05

А я слышал, что после того как Армстронг показал на себя и сказал "Ледженд", Малкин в ответ показал не на Армстронга, а на себя, и сказал "Ледженд".

MightyEr

13-й сезон

Оффлайн
СообщениеДобавлено: Суббота, 02 Июл 2011 18:25:44

Еще одна байка про Малкина.
Говорят(с), когда он впервые появился в раздевалке пингвинов, разумеется, не знал ни слова по-английски. Колби Армстронг решил ему помочь освоить пару хоккейных терминов. Подойдя к Малычу, он стал тыкать пальцем в различные предметы и называть их по-английски, а Джино повторял вслед за ним. "А stick", - показал он пальцем на клюшку. Джино вслед за Колби показал на клюшку и повторил: "Стик". "A puck", - Колби показал на шайбу. Джино послушно ткнул пальцем на шайбу: "Пак". "A legend", - Колби показал пальцем на себя. Джино также послушно ткнул пальцем в грудь Колби: "Ледженд". Вся раздевалка полегла на месте .

MightyEr

13-й сезон

Оффлайн
СообщениеДобавлено: Суббота, 02 Июл 2011 18:16:06

из свежего:
говорят(с), однажды Евгений Малкин давал послематчевое интервью без Гончара, и, рассказывая о своем партнере Максе Тальбо, выдал потрясающий перл: "У него _НЕМНОГО ПЛОХИЕ РУКИ_ (буквально - "a little bit bad hands"), и он может забивать лишь в пустые ворота", после чего довольно заржал, а вслед за ним и весь зал. Тальбо лишь выдавил из себя "Спасибо, Джино!"

Stevens4

10-й сезон

Оффлайн
СообщениеДобавлено: Суббота, 02 Июл 2011 18:07:48

Отличная тема, я считаю. Очень интересно. Жаль сам ничем не могу порадовать читателей. Нет у меня ничего подобного.
Есть правда один полумиф, что Брайан Ролстон купил себе Бентли со своей огромной зарплаты и ездит на нём на игры "где нас, болел Джерси мучает". Но, вроде как, это оговор и он себе такой машины не покупал.
Кхе, самому интересно узнать правда или нет.

MightyEr

13-й сезон

Оффлайн
СообщениеДобавлено: Суббота, 02 Июл 2011 17:31:40

Еще одна байка о первом сезоне Сергея Федорова в НХЛ .
Однажды Сергей, который только-только осваивал английский, обратился к кэпу: "Стиви, мне нужна новая любовь!" - "Извини, Серж, тут я тебе ничем не могу помочь", - развел руками кэп. - "Пойдем, спросим у Боба, он у нас спец по этой части". И они направились к Проберту. Тот, выслушав просьбу кэпа о девочке для русского, подмигнул и сказал: "О'кей, салага, так уж и быть, проведу тебя по детройтским злачным местам". Видя, что Боб с кэпом заухмылялись, Сергей, чувствуя, что вот-вот влипнет в какую-то историю, взял словарь и ткнул пальцем. Слово, в которое он ткнул, оказалось совершенно невинным "glove"

Последний раз редактировалось: MightyEr (Суббота, 02 Июл 2011 17:32:31), всего редактировалось 1 раз

MightyEr

13-й сезон

Оффлайн
СообщениеДобавлено: Суббота, 02 Июл 2011 15:46:52
Легенды, байки и тру-стори НХЛ

Давайте делиться различными легендами, байками, а также правдивыми историями из истории НХЛ (сорри за каламбур) - все интересное, забавное и поучительное, что когда-то слышали или читали.

Для затравки расскажу легенду о непревзойденном владении клюшкой Уэйна Гретцки, которая у меня в подписи. Однажды то ли Эдмонтон, то ли Лос-Анжелес (не суть важно) играл с Миннесотой, ворота которой защищал Джон Кейси. Игра "северным звездам" удавалась, Кейси в воротах крутился белкой в колесе и неоднократно спасал свою команду. Весь матч Миннесота играла от обороны, и ведя в счете в одну шайбу, победу все-таки упустила: на последней минуте соперник снял вратаря, запер "звезд" в их зоне, и в конце концов Гретцки, получив шайбу в своем "офисе", не спеша выкатился из-за ворот и метров с 5-6 несильно бросил в ближний угол. Кейси, пропустив шайбу, которая ну никак физически (как он считал) не могла просочиться в ворота, в ярости разломал свою гитару об штангу собственных ворот, затем подскочил к лавке соперников и заорал: "Как ты забил, я ведь полностью закрыл ближний угол! Она не могла попасть в сетку, ну никак!" К его удивлению, Уэйн не стал отделываться общими ничего не значащими фразами, а обстоятельно разъяснил, как он забил: "Когда я выкатился из-за ворот, то ты действительно плотно прижал щиток к штанге. Но потом чуть сдвинулся и оставил щелку в дюйм. Мне этого было достаточно, и я бросил так, чтобы шайба в полете встала на ребро и проскочила в ворота." После чего изумленный Кейси захлопнул рот и лишь качая головой, покатил обратно - сказать ему было решительно нечего .

Главный форум -> Легенды, байки и тру-стори НХЛ [ форумы : темы : обновить ]
Страница 7 из 7 :: На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7