Список форумов NHL.RU сейчас на NHL.RU: 324 посетителей,
из них авторизованных: 47 членов клуба NHL.RU

Профиль Регистрация Поиск Сегодня Вход
Перейти:   

Мартин Сан Луи. # 26

Страница 1 из 1 ::  
Автор
Тампа Бэй Лайтнинг [ форумы : темы : обновить ]

Francophone

15-й сезон

Оффлайн
СообщениеДобавлено: Среда, 25 Окт 2017 06:10:16
Юзер оффлайн Отправить личное сообщение Ответить с цитатой

В родном городе Мартэна,Лавале,одну из городских арен на которой он рос назвали в его честь...

http://www.courrierlaval.com/sports/hockey/2017/4/9/bienvenue-a-l-arena-martin-st-louis.html

chelya

17-й сезон

Оффлайн
СообщениеДобавлено: Суббота, 14 Янв 2017 03:52:14
Мартин Сан Луи. # 26
Юзер оффлайн Отправить личное сообщение Ответить с цитатой

На рассвете существования нхл.ру, году в 2001-02, были такие мероприятия, как футбол и посиделки в овертайме - в тошниловке на Алеексевской. По вечерам четвергов сидели, пили пиво (кто-то водовку), курили (я уже 7 лет как не курю, да), и обсуждали хоккей.

Там были болельщики Филадельфии (Хекс, Ватсон, Авокс, Дракула и другие), Эдмонтона (Лешый, Штык), Питтсбурга (Марио) и многие другие. Истории (с фотографиями) об этих посиделках можно найти в старых тредах на нхл.ру. О каждом овертайме был отчет.

И вот, значит, сидели там, обсуждали хоккей. И вот, значит... Филадельфийские болельщики говорили про выигранные Кубки Стэнли, про Бобби Кларка. Эдмонтонцы говорили о Кубках Стэнли о Гретцки, Питтсбург - о Кубках Стэнли, о Марио...

Ну а я сидел и чувствовал себя ущербным... Мне кроме как "Верим в Тампу" тогда сказать нечего было. Ну, я это и говорил, соответственно. А сам думал, что когда-нибудь, я буду сидеть и говорить о выигранных Тампой Кубках Стэнли и о поднятых под своды Айс Пэласа (потом Сент Пит Таймс Форума, а ныне Амели Арены) номерах великих игроков...

На тот момент претендетов особо не было. Да, был первый номер драфта Лекавалье. Но он на тот момент ударно проведший второй сезон в НХЛ и получивший капитанскую нашивку, ушел в тень... И в общем то на тот момент играл не идеально... И, собственно, все... Был новичок, который претендовал на Колдер Трофи (но проиграл Набокову) - Брэд Ричардс... О подписанном за минимально допустимую тогдашним СВА зарплату выкупленным Калгари нападающем, тогда как-то даже и не думалось..

В 2004-м был Кубок Стэнли. И мне уже было что сказать... Но к тому моменту все эти посиделки в ОТ закончились, но не суть...

Но даже с Кубком Стэнли оставался один незаконченный момент.... Пришлось ждать еще 13 лет.

Вот теперь я могу сказать, что Тампа - это команда, имеющая историю в НХЛ. У нее есть Кубок Стэнли. У нее есть номера (пока один), поднятый под своды арены.

Ждем #4

Тампа Бэй Лайтнинг -> Мартин Сан Луи. # 26 [ форумы : темы : обновить ]
Страница 1 из 1 ::