Список форумов NHL.RU сейчас на NHL.RU: 497 посетителей,
из них авторизованных: 43 членов клуба NHL.RU

Профиль Регистрация Поиск Сегодня Вход
Перейти:   

Вратари в плей-офф КС-2017

Страница 1 из 7 :: На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  
Автор
Главный форум [ форумы : темы : обновить ]

Valera-a-a

1-й сезон

Оффлайн
СообщениеДобавлено: Понедельник, 24 Апр 2017 02:58:42
Юзер оффлайн Отправить личное сообщение Ответить с цитатой

Что касается самого shark20- я никогда не ставил под сомнение, его компетентность и понимание данного вопроса. Но даже при беглом взгляде виден его субъективный подход к данному вопросу.(от как я понимаю бывшего вратаря другого ожидать и не стоило)

По сути то что он пишет - Вратарь не виноват приводит аргументы и.т.д. Но все это можно написать про любого вратаря в любом матче. Договориться можно до того, что вратарь вообще никогда и не в чем не виноват. Если есть четкое желание оправдать, то у человека знающего вратарскую кухню, с этим проблем по определению, не будет.
Но когда вы смотрите матч и видите как залетают голы которые в 99% случаях отбиваются, любым вратарем, возникает вопрос,а нафига вся эта методическая внутренность, правильный выбор позиции, правильная постановка ног, правильной формы шлем?

Если гол выглядит комично-издевательским, то вам чтобы это увидеть, совсем не нужно знать в чем была ошибка вратаря.
А если вы будете знать менее комическим гол согласитесь не станет.
Как я уже писал выше, этот анализ нужен для самого вратаря и его тренера и не более того...

Вратарь безусловно не в чем не виноват.
Но когда открываешь простую статистику и видишь:

Питтсбург Пингвинз - Коламбус Блю Джекетс - 5:2

Броски:
Коламбус - всего 51
Питтсбург - всего 32

Задаешься мыслью,а может все-таки один с 2-х вратарей более виноватый?

Valera-a-a

1-й сезон

Оффлайн
СообщениеДобавлено: Понедельник, 24 Апр 2017 02:58:20

2ANAEL
По-моему дажеshark20 написал, что дать анализ игры вратаря может лишь человек, который сам был вратарем.
Если так уважаете его мнение, то потрудились бы внимательно прочитать то что он пишет.

Я с ним частично согласен поэтому и не стал утруждать себя разбором пропущенных шайб.
Спорить с знающим человеком под каким углом держал блин Бобровский, когда пропускал в овертайме в ближний угол, или функционально-рефлекторные действия вестибулярного аппарата, дело как вы понимаете бесперспективное...

Я как и большинство из присутствующих здесь этого знать по понятным причинам не может.
В чем собственно кризис, ваших излияний?
В моей подаче, своего ИМХО?
Так это извините, лишь индивидуальная особенность характера.
Исключительных так же как идеальных не существует. Как бы вы себя не вели чтобы не писали, кому-то вы все равно будете не нравится, стоит ли вообще об этом заморачиваться? Ответ вы знаете....

Sheldonard

7-й сезон

Оффлайн
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 23 Апр 2017 13:05:40

2Valera-a-a

Одно дело, когда мнение обоснованное и подкреплённое аргументацией, другое дело, когда мнение выглядит так:

Голы смотреть и разбирать не буду, но Бобровский определённо виноват и говно
Не смотрел, но осуждаю

Цитата:
Могу лишь сказать, что в 50% всех голов его вина присутствует определенно

uof

15-й сезон

Оффлайн
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 23 Апр 2017 11:12:48

Valera-a-a писал(а):
shark20 писал(а):
.
Для начала прошу Valera-a-a обосновать свое мнение, конкретно, где и какие ошибки совершал Бобровский. Только не на уровне дилетантских рассуждений типа "не выручил" "плохая форма", а где он допустил а) технические ошибки, б) функциональные ошибки, в) ошибки по позиции, г) продемонстрировал плохую реакцию...

За серию из 6-ти с Питсбургом, Боровский пропустил 20 шайб!!!
Предлагаешь мне пересмотреть все это, еще раз и глубоко проанализировать каждый гол?! Нет уж извольте, я не такой фанат Бобровского чтобы ковыряться в его грязном белье. Эта работа прежде всего тренера. Могу лишь сказать, что в 50% всех голов его вина присутствует определенно. И почти в каждом голе, есть и пункт А) и В) и В) и Г)...

А в целом, спасибо за труд и анализ

Серия вообще то была из 5-ти...

ANAEL

5-й сезон

Оффлайн
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 23 Апр 2017 11:02:13

Valera-a-a писал(а):
shark20 писал(а):
.
Для начала прошу Valera-a-a обосновать свое мнение, конкретно, где и какие ошибки совершал Бобровский. Только не на уровне дилетантских рассуждений типа "не выручил" "плохая форма", а где он допустил а) технические ошибки, б) функциональные ошибки, в) ошибки по позиции, г) продемонстрировал плохую реакцию...

Предлагаешь мне пересмотреть все это, еще раз и глубоко проанализировать каждый гол?! Нет уж извольте, я не такой фанат Бобровского чтобы ковыряться в его грязном белье. Эта работа прежде всего тренера. Могу лишь сказать, что в 50% всех голов его вина присутствует определенно. И почти в каждом голе, есть и пункт А) и В) и В) и Г)...

Оригинально - смотреть , думать и анализировать не буду, Но со всей определенностью заявляю - вина в 50% есть.

Понимаете Valera-a-a, конечно вы имеете право на свое ИМХО (то есть «по моему скромному мнению») и конечно не обязаны нравиться (чего вы с успехом добились). Просто этот ваш пост - это не мнение и даже не "имхо", вы с юношеским честолюбием (практически подростковым) безапелляционно оппонируете к мнению человека, который совершенно заслуженно имеет на этом сайте репутацию знающего, профессионально разбирающегося, думающего и кропотливо объясняющего свое мнение человека. Как это называется "по взрослому" я не буду здесь писать . Для себя оправдываю ваш пост , вашим возрастом и надеюсь, что больше думая и больше читая этот сайт и посты таких болельщиков НХЛ, как shark20 вы научитесь выражать действительно интересное своё имхо.

Alcoholydays

8-й сезон

Оффлайн
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 23 Апр 2017 10:49:13

Симптоматично, что Прайс сегодня пустил необязательную шайбу, что в конце концов и стало критичным. А Лундквист конечно прорулил знатно.

aRCHie91

8-й сезон

Оффлайн
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 23 Апр 2017 09:00:21

Valera-a-a писал(а):
shark20 писал(а):
.

СтрижевскАй! Мы вас узнали

McSimm

16-й сезон

Оффлайн
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 23 Апр 2017 08:15:23

Беру свои слова про Талбо обратно. Собрался и зарулил.

forMightyDucks

2-й сезон

Оффлайн
СообщениеДобавлено: Суббота, 22 Апр 2017 22:11:27

shark20 писал(а):
да и голы забивают отличные,... такие, что к Джонсу не придерешься!
.

Благодаря Джонсу "акулы" почти доиграли первый овертайм до конца. Отлично сыграл! "Нефтяники" почти весь овертайм в зоне гостей провели.

Valera-a-a

1-й сезон

Оффлайн
СообщениеДобавлено: Суббота, 22 Апр 2017 22:00:47

2Kossiakoff
Уважаемый, я лишь высказываю ИМХО, как и все здесь присутствующие и нравится никому не обязан.

Kossiakoff

5-й сезон

Оффлайн
СообщениеДобавлено: Суббота, 22 Апр 2017 21:53:37

Valera-a-a писал(а):
shark20 писал(а):
.

Валера, верим...
что ты здесь больше не будешь "АНАЛизировать"

Valera-a-a

1-й сезон

Оффлайн
СообщениеДобавлено: Суббота, 22 Апр 2017 21:49:42

shark20 писал(а):
.

shark20

8-й сезон

Оффлайн
СообщениеДобавлено: Суббота, 22 Апр 2017 21:31:31

Всем привет!
И всем спасибо...
Теперь покороче но побольше о разном.
Для начала Калгари -Анахайм 1:3
Я присоединяюсь к мнению тех,кто считает что Эллиотт несет изрядную долю ответственности за поражение своей команды. Я редко говорю так про вратарей, ибо очень очень уважаю и людей и саму эту хоккейную профессию. Вратарь имеет право на ошибку, без сомнений. Но он не имеет право выходить играть первым номером будучи не готовым к плейофф! Повторюсь... На основании того, что я увидел, утверждаю Эллиотт был к серии попросту НЕ ГОТОВ!Такое впечатление, что он, особенно в начале матча вообще не следил, что на льду происходит! Игрок (Ивз) получает шайбу за воротами и не торопясь катится к кругу вбрасывания, потом бросает несильно так: вроде "дай проверю, не спит ли там Эллиотт?"
БУМ!!! Есть контакт!!! Ну что же ты Брайан? Ну стой спокойно, клюшечку на лед поставь, щиток с внешней стороны к штанге прислони и - ноу проблемз! Нет, мало того что RVH- это современное изобретение в области вратарской техники совершенно не в тему применил, так еще и поздно!!
Какие слова тут можно высказать Эллиотту, чтобы цензура пропустила?...Вспоминается сказка "Старик Хоттабыч"... "Посмотри какую отличную команду ты позоришь!..." Впервые за несколько лет уверенно вышла в плейофф перспективный канадский коллектив "Калгари Флэймз...."Ну и так далее!...
Это я фантазирую. Вышла... И ушла! А могла бы еще играть и играть. По крайней мере, все 7 матчей оттащить спокойно могла...
После этого и защита задергалась. Во втором голе вины Джонсона нет, оборонцы дали "Уткам"добить... Но по сути вот этого пяти-шести минутного панического состояния оказалось достаточно для проигрыша матча, а за ним и серии. Сказанное относится и ко второму матчу этих команд (3:2)
Ладно, вздохнули... Гибсон не виноват, естественно. Ему едва ли не с мясом единственную шайбу занесли...
Сент-Луис- Миннесота 1:2- Пожалуй первый матч , где Аллен сыграл не совсем уверенно. Но только в двух эпизодах за матч. Ну первый-то случай забавный! - отдал "голевой" пас сопернику, во втором случае немного ворота потерял. Не сделал "корректирующее" смещение "под хват". Когда вратарь пытается парировать хоть и острый, но все-таки одиночный кистевой бросок чуть ли не в шпагате- это указывает на не совсем верное расположение...Дубника можно только похвалить.
Бостон-Оттава 0:1 Ну тут вратари оба - молодцы, счет говорит сам за себя, никакой вины Раска нет...
Торонто-Вашингтон 5:4 Андерсену, конечно, хорошо напихали, но, в принципе в первых четырех шайбах он особенно и не виноват. Может стоило в моменте с первым голом пошуровать клюшкой, тем более, что оборона витает во облаках, почему бы не отпихнуть шайбу подальше... Ну и нечетко сыграно в моменте с голом Оши (5й). Был статичен, а отсюда несколько неуклюжие действия...Холтби: Ну "его" шайб там нет: добивания рикошеты, подправления...
Далее: Монреаль-Рейнджерс 2:3ОТ
Лундквист получил первую шайбу с рэп-эраунда т.е. объезда ворот, (прием Боброва... и.т.д) Есть вина? Да ну, нет, конечно,. Перед этим была острая атака с противоположного угла (Хенк парировал два броска) а законы инерции еще никто не отменял..Лундквисту "попало именно во время смещения, он, было, уже занял правильную позицию, но не успел сгруппироваться. Если бы отбил было бы вообще здорово, но там еще защитники не разобрались, кто финского парня "прессанет", а делать это было надо!
Во втором голе он не виноват. Галлахер добил, как на тренировке, опекунов рядом не было...
Прайс играл довольно статично, когда ему Фаст забивал, мог чуть чуть подвигаться, сначала вперед, потом назад ( про защитников Хабов вообще молчу- мотоциклетный эскорт скандинава какой-то, а не игра в обороне), а в двух остальных ни ляпов, ни недоработок нет...
Нэшвилл-Чикаго 4:1 Кроуфорд. Ну, первый гол, вообще-то надо было не пропускать. Извиняет только скрэмблинг на пятаке.Не видел: может быть, рикошет был. Если не было, тогда технически коряво сыграл... В остальных голах он не виноват. Ринне в одном своем тоже... Но тут дело не во вратарях. Если у Калгари Эллиотт был в полусонном состоянии, то здесь - полкоманды "блэкхокс"!. Все!!! проехали!! Серию проиграли - теперь либо Гавайи, либо ЧМ.
Эдмонтон-Сан-Хосе - ну тут фраза из "Старика Хоттабыча" не подходит. Никто "молодой коллектив из Канады" не позорит - ребята на равных играют с прошлогодним финалистом КС, да и голы забивают отличные,... такие, что к Джонсу не придерешься!
К Тальбо также вопросов особых нет. Второй гол?...- не-е-е... тяжело было! Все-таки, два в одного...
Вашингтон-Торонто 2:1ОТ Тут вратари - без нареканий. Андерсену первый забили как ранее Лундквисту и Кроуфорду, решающий - one-timer. Холтби также похвалим...
Оттава- Бостон 2:3ОТ Раск нормально, ...не сумел выручить при двух выходах 1 на 1, ну и ладно, зато в овертайме выручил - самое главное! Андерсон пропустил второй гол с рикошета, но не понравилось как он разлегся в воротах. Все-таки, можно было поплотнее к штанге придвинуться... И опять этот дурацкий RVH!... Прямой ошибки нет, но все-же технически надо играть получше...

Пока все! Смотрим оставшиеся четвертьфиналы....

7thplayer

7-й сезон

Оффлайн
СообщениеДобавлено: Суббота, 22 Апр 2017 20:18:22

2shark20

And your trip begins...

aRCHie91

8-й сезон

Оффлайн
СообщениеДобавлено: Суббота, 22 Апр 2017 18:51:07

shark20
Отдельное за разбор мучений Бобровского!
Серию смотрел кроме пятого матча полностью.
С такой "плотностью" (её отсутствием) на пятаке хоть двух ставь - не поможет.
Серию слили 58,3,7, которые кто угодно, но не защитники.

Главный форум -> Вратари в плей-офф КС-2017 [ форумы : темы : обновить ]
Страница 1 из 7 :: На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.