Список форумов NHL.RU сейчас на NHL.RU: 231 посетителей,
из них авторизованных: 19 членов клуба NHL.RU

Профиль Регистрация Поиск Сегодня Вход
Перейти:   

История становления: правда, байки от болел, с картинками и не очень

Страница 11 из 11 :: На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11  
Автор
Эдмонтон Ойлерз [ форумы : темы : обновить ]

schism

15-й сезон

Оффлайн
СообщениеДобавлено: Вторник, 07 Ноя 2017 23:45:31
Юзер оффлайн Отправить личное сообщение Ответить с цитатой

ER писал(а):
Помню как на клюшках шкуркой стирали краску и маминым лаком для ногтей выводили Montreal, CCM, Torspo

лаком для ногтей не пользовался, использовал лак для дерева. Были какие-то наборы алфавита, не помню как это называется. На куске плёнки А4 нанесены буквы, прикладываешь к основе, а потом трёшь тупой стороной карандаша или колпачком ручки, и краска переносится на основу. Так я сделал себе клюшку ССМ из ТисаМастер (кста, у меня ещё жива клюшка ТисаЭлита, которая была в ходу в советских командах конца 80-х начала 90-х).

Также, сделал коньки ССМ из коньков Динамо

каким образом? к отцу в его охотничьи угодия (МО СССР) приехала делегация военных охотников МО Венгрии. Какие сувениры они привезли? Разные, съедобные, пивабельные и многое другое, в том числе и несъедобный оригинальный Кубик Рубика (мне тогда вся школа завидовала) и к нему пачка запасных наклеек разных цветов на грани. в общем, на квадратики-наклейки белого цвета наносил буквы С С М, затем по контуру вырезал эти буквы и выбрасывал, а квадратики с образовавшейся "полостью" наклеивал на коньки

schism

15-й сезон

Оффлайн
СообщениеДобавлено: Вторник, 07 Ноя 2017 23:19:16

ещё такая история
будучи, уже не детьми и ещё не подростками, т.е. середина 80-х, в тёплое время года устраивали баталии в настольном хоккее.
выглядел он так (приблизительно):

не самый яркий, но плюс был в том, что на уроках труда без проблем из жести вырезал себе команду, затем разукрашивал гуашью () в цвета любимой команды

это сейчас есть Stiga и можно купить любую команду, а тогда выкручивались как могли.

мой лучший друг был фанатом Детройта и сб. СССР, я топил за понятно кого, также за Канаду и Швецию.

ох и рубились мы, по всем канонам, ПО и т.д.

ER

18-й сезон

Оффлайн
СообщениеДобавлено: Вторник, 07 Ноя 2017 20:35:05

моя хистори..
обычный советский ребенок (г.Ленинград, родился и прожил на Невском пр.27 лет)..обычные детские развлечения-летом футбол, зимой хоккей во дворе, вместо ворот ящики из овощного магазина)) еесно без коньков. Играли каждый день. в информационное поле вовлек сосед по дому из нашей школы, он тогда уже собирал всякие вырезки из газет, рисовал таблички и тд. А на новый год показывали хоккей! Этот сосед и рассказал, что есть такая супер комада Эдмонтон, в которой играют супер игроки Гретцки Курри и Месье, у соседа еще кто то из родственников ездил в финляндию и привозил ему журналы спортивны, в которых много было фоток Курри и Тикканена. Так постепенно стал следить за Эдмонтоном, кроме которого еще Монреаль был на слуху и Торонто с Бостоном (почему то). Помню как на клюшках шкуркой стирали краску и маминым лаком для ногтей выводили Montreal, CCM, Torspo )) При каждом ЖЭКе были секции, играли в хоккей и футбол., давали всю амуницию, стоял на воротах в хоккее.
Потом 90-е.дно. в 91 появился СЭ и с этого момента каждое утро начиналось с покупки газеты..На даче до сих пор вырезки интересные, и цветные приложения. Эрнотта помню как выбрали. Обмен МакТи на Дуги, а потом МакТи его и тренеровал )).С другом в начале середине 90-х ходили на все матчи СКА, тогда появильсь торговцы хоккейными карточками, покупал с КуДжо)). В 96 году в моем институте появился интернет (первый в городе) и получил возможность смотреть хайлайты (много сохранил до сих пор). в 2001 году появился этот форум (к счастью все темы сохранились, бывает почитываю, очень интересно). Обмен Дуги стал трагедией, даже круче чем Гретцки..

любимые игроки ( великих не считаю): Марчант, КуДжо, Пизани, Столл
лучшей считаю команду конца 90-х: Дуги, молодой Смитти, Брюер, Ниниима, Поти, MGM, КуДжо, Бо-Бо.

из неприятных обменов-Дуги, и Бо-Бо с Макэмондом..Моро так и не принял, хоть и капитанил напоследок и был одним из MGM (имхо, лучшей из чекинг лайн того времени)
из разочарований (их много было)-Комри так и не заиграл толком.

Последний раз редактировалось: ER (Вторник, 07 Ноя 2017 21:35:31), всего редактировалось 3 раз(а)

Laudanum

5-й сезон

Оффлайн
СообщениеДобавлено: Вторник, 07 Ноя 2017 18:21:40

там кто то просил написать как пополняется нефтяная братия молодой кровью.. собственно история такая....в школе очень нравилась компьютерная игра НХЛ 04 в основном по ним я открыл для себя таких игроков как Модано Лекавале и прочих ребят того поколение..одним глазом поглядывал в турнирную таблицу никаких любимчиков не было. в году 2011 в моей прошлой организации пришел биг бос назначенный из Москвы с самого верху. тот оказался любителем хоккея и ввел новый вид корпоративного спорт параллельно с мини футболом. тогда же у меня был икс бокс и нхл 13... поиграв в игру, проанализировав современные реалии, решил втянутся поосновательней и как персона прошедший период юношеского максимализма решил болеть за адердога лютейшего. за эдмонтон за наш ойлерерс.( о Чиках и Питах и думать было противно).. и в один момент сам не понял когда все это переросло в бессонные ночи и полыхающие от первых номеров драфта пятые точки. посему когда иногда от нашей безобразно игры начинаю психовать то сразу вспоминаю что некоторые это все с 90ых наблюдали и сразу отпускает .. как то так

borman

9-й сезон

Оффлайн
СообщениеДобавлено: Вторник, 07 Ноя 2017 18:00:57

кстати, вот https://www.sports.ru/tribuna/blogs/lvd/408695.html
Конечно, много воды и отсебятины... моментами спорен коммент самого матча... но дух передан верно (я саму игру смотрел уже через несколько лет)

schism

15-й сезон

Оффлайн
СообщениеДобавлено: Вторник, 07 Ноя 2017 11:53:28

вот, если кто не видел

1982 - 28 Dec. Superseries '83 - Edmonton Oilers - USSR

https://www.youtube.com/watch?v=Psx9XnaA-mY

там же есть игра против ЦСКА 85-го года

Последний раз редактировалось: schism (Вторник, 07 Ноя 2017 11:53:52), всего редактировалось 1 раз

schism

15-й сезон

Оффлайн
СообщениеДобавлено: Вторник, 07 Ноя 2017 11:46:57

мой первый раз это выглядело так, правда, в прямом эфире 29.12.82 я не видел, был отчёт в программе "время". Тогда впервые увидел Ваню (так его называет мой отец) Грецки. А где-то года через полтора этот матч посмотрел у одного буржуя, тайного фаната заокеанского хоккея, который был счастливым обладателем японского видеомагнитофона и имел связи с заграницей. Просмотр был приурочен к первому КС в истории клуба.

ну и понеслась

schism

15-й сезон

Оффлайн
СообщениеДобавлено: Вторник, 07 Ноя 2017 11:34:42
История становления: правда, байки от болел, с картинками и

ER писал(а):
имхо, а давайте те му отдельную создатим...ностальжи! кто и как за Ойлерз.вот реально хочется вспомнить даже не великих, которых по газетам читали, а дно начала 90-х, и подъем, зарубы в ПО с Далласом и Колорадо..финал с Каролиной и дно....

мне было бы очень интересно пообщаться.особенно,стосы, которые топять пять лет..причины?))

а, давайте

объявляется конкурс на название топика!

Эдмонтон Ойлерз -> История становления: правда, байки от болел, с картинками и не очень [ форумы : темы : обновить ]
Страница 11 из 11 :: На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11