Список форумов NHL.RU сейчас на NHL.RU: 133 посетителей,
из них авторизованных: 6 членов клуба NHL.RU

Профиль Регистрация Поиск Сегодня Вход
Перейти:   

Давайте говорить предметно.

Страница 1 из 1 ::  
Автор
Нью-Йорк Айлендерс [ форумы : темы : обновить ]

Eric

17-й сезон

Оффлайн
СообщениеДобавлено: Четверг, 07 Дек 2017 14:15:20
Юзер оффлайн Отправить личное сообщение Ответить с цитатой

Vukota писал(а):
Обе ошибки Бэйли в этих эпизодах не были ключевыми , он не был ближним игроком ни к отдающему пас, ни к забивающему.
Ну, дорогой, это заявление затрагивает уже основы понимания хоккея и какой-либо спор о деталях попросту становится бессмысленным. Только ради бога не интерпретируй мою фразу в контексте, что, мол, ты не понимаешь тактики или чего-то подобного. Но если игрок отпрыгнул куда подальше и в эпизоде не является ближним, это вовсе не означает, что он им не должен был быть. В данном эпизоде Таварес позволил пойти игроку соперника на сближение с воротами, Леди был вынужден выдвинуться ему на встречу, а Бэйли должен был закрыть пятачок. Никакого иного развития событий ситуация не располагает.
Во втором же случае вывод шайбы через середину - вопиющее нарушение норм. Эти пасы вдоль синей вообще присущи Бэйлику. Когда они проходят, все говорят "Вау!", а когда случается вот такой конфуз... ну выгребайте защи. То, что гол случился не сразу, а спустя аж целых четыре секунды никак не отменяет совершённого безобразия.
Vukota писал(а):
Ваше желание сделать его крайним во всех игровых моментах, выглядит мягко говоря странно и необъективно
Но разве это я попытался сделать виноватым Леди? Как раз в ответ на необъективное обвинение, я скурпулёзно разобрал оба эпизода. Что же в этом странного? И уж точно не во всех.
Vukota писал(а):
Бэйли лучший игрок команды , может быть после Тавареса и напирающего Барзала. Какой в итоге бывает результат матча когда он не в форме вчера все уже поняли. Он на четвертом месте среди лучших ассистентов лиги . Что такое первая линия с любым другим игроком мы уже знаем , это когда Эберле забивает ноль шайб за первых десять игр , а Андерс Ли всего 15 за сезон.
Крыть нечем.
Но я сам ратовал, если вспомнишь, за возвращение Бэйли в первое звено и вывод из него Эберле. И до сезона и все эти злосчастные десять игр. И рад, что не ошибся. Думаешь, что Бэйли лучший игрок на основании того, что Таварес с Ли забивают? В моём видении это всё равно, что утверждать, что ветер оттого, что листья колышатся.
Vukota писал(а):
Хотя тут у многих и Грайс лучше Халака )
Мо виденье вратарской проблемы все уже давно знают. Я озвучивал не раз слабые точки наших вратарей (на мой субъективный взгляд) и ситуацию в оборне в целом. Не об этом сейчас речь...

Последний раз редактировалось: Eric (Четверг, 07 Дек 2017 14:17:20), всего редактировалось 1 раз

Vukota

11-й сезон

Оффлайн
СообщениеДобавлено: Четверг, 07 Дек 2017 13:04:06

2Eric
Бэйли лучший игрок команды , может быть после Тавареса и напирающего Барзала. Какой в итоге бывает результат матча когда он не в форме вчера все уже поняли. Он на четвертом месте среди лучших ассистентов лиги . Что такое первая линия с любым другим игроком мы уже знаем , это когда Эберле забивает ноль шайб за первых десять игр , а Андерс Ли всего 15 за сезон.
Обе ошибки Бэйли в этих эпизодах не были ключевыми , он не был ближним игроком ни к отдающему пас, ни к забивающему.
Ваше желание сделать его крайним во всех игровых моментах, выглядит мягко говоря странно и необъективно
Хотя тут у многих и Грайс лучше Халака )

Развивающие игрушки детям ! Магазин который дарит подарки!
Ну трафик посещаемости, создайте хотя бы ).

Последний раз редактировалось: Vukota (Четверг, 07 Дек 2017 13:20:35), всего редактировалось 2 раз(а)

Eric

17-й сезон

Оффлайн
СообщениеДобавлено: Четверг, 07 Дек 2017 12:23:41

Что-то как-то депрессивно-тихо на форуме после поражения от тампонов.
Набросить что ли на вентилятор немного?
Vukota писал(а):
Уважаемое сообщество, а мы будем сегодня делать нарезку ошибок Н.Ледди , когда пропустили первую и вторую шайбу
Давайте посмотрим на первую и вторую. Это очень наглядно. Вот первая и с этого ракурса видно кто чем занимается в конкретном игровом эпизоде. Кто страхует явно недоработавшего Капитана, а кто ворон считает. И хотя у обоих на спине присутствует цифра 2, это разные люди.

Vukota писал(а):
И объясните кто нибудь ХоСэнгу, что при игре в обороне , ты должен держать своего игрока , а не бороздить просторы океана, хуй знает где, за 100 метров от гущи событий.
Да, именно, но это надо сделать не только Хо-Сэнгу, но и другим людям, имеющим уже солидный опыт!
Vukota писал(а):
Сегодня у кружка "Мы против Бэйли" праздник. Ну вообше всё ни в такт и не в рифму.
Да, в этой игре действительно наиболее наглядно. Потому как мы плавно подходим ко второй шайбе. Вот ключевой момент предшествующий второму голу. И кто же это у нас от борта пытается вывести шайбу из зону с претензией на зрячий пас? Но нет, это вовсе не Леди, хотя цифра 2 на спине есть. Но всё же нет, это тот же счетовод, что и в первом эпизоде.

Vukota писал(а):
или лишнее всё это, так как вся команда пока не айс?)
На самом деле лишнее, именно из этой игры просто бесполезно выдёргивать конкретные моменты, ибо их наберётся более полусотни (а может и больше, я специально не считал) у всех. И приведших к опасным моментам и казалось бы безобидных, но тем не менее крайне возмутительных. Но вот так вот вешать всех собак на неугодного тебе игрока (Леди), не замечая косяков любимца, я считаю не правильно.

А нарезку про Леди или кого другого любой желающий может сделать сам

Eric

17-й сезон

Оффлайн
СообщениеДобавлено: Суббота, 11 Ноя 2017 13:34:43

Vasilyev писал(а):
вот тебе и вишенка
Вот не понимаете вы меня, мужики.
Эта вишенка совершенно из другой оперы, при всей казалось бы схожести.
То, о чём писал я, происходило в игре, где все бежали, всё получалось, почти всё, и казалось ещё вот чуть-чуть и капец маслёнкам. И это "чуть-чуть" вот оно, в лице Бэйли.
"Вишенка" же случилась при счёте 0:3, когда команда была полностью деморализована, когда ничего не получалось и когда какая уже нафик разница. Там оказался Бэйли, а мог оказаться кто угодно.
Да, наглядненько так Бэйли даже тут искал Тавареса, но и только.

Vasilyev

9-й сезон

Оффлайн
СообщениеДобавлено: Суббота, 11 Ноя 2017 12:50:05

2Eric, против Бэйли ничего не имею. Но вот тебе и вишенка на торте))

Присоединяйтесь!

Eric

17-й сезон

Оффлайн
СообщениеДобавлено: Пятница, 10 Ноя 2017 12:24:12
Давайте говорить предметно.

По мотивам разговора в соседней теме и по случаю нарыв какой-то ноут, на коленке по-быстрому нарезал несколько кадров и сейчас попытаюсь обосновать свою точку зрения, дабы она не выглядела предвзятыми нападками.
Итак, я выбрал самые вопиющие на мой взгляд моменты. Но кроме них были и другие. Как, например, на первой же минуте Бэйли с убойной позиции нанёс беззубый бросок прямо в ловушку. Здесь упрёка быть не может, поскольку бросок нанесён, бросок в створ, а то, что он не получился по силе - бывает. Хотя такие моменты нужно реализовывать. Но повторюсь, подобные эпизоды в минуса не записываю, только самые возмутительные.

Первый момент, который я взял в подборку, в котором после масляного обреза у нас наметилась перспективная атака. Смотрите сами, Бэйли влезает в зону, начинает какие-то зигзаги, потом вдруг отворачивает от ворот и пытается сделать передачу себе за спину. Элемент сложный, пас неточный и с лёгкостью перехвачен.

Но это ладно. Эпизод так себе. Смотрим момент в первом большинстве.

Как вам передачка вдоль синей??? Надо что-то добавлять или комментировать? Повторюсь, это первое большинство, которое я упоминал в соседней теме. Половину своей смены он этим спалил.

Идём дальше.
Крайне перспективная атака, Бэйли на скорости получает шайбу, перед ним один защитник, он смещается левее... вот Нельсон или Клатербак здесь нанесли бы бросок с кистей, Барзал попытался бы объехать защитника, Таварес мог бы сделать и то и дрогое, а Бэйли.... повернул к своим воротам. Что из этого вышло прекрасно видно.

Следующий эпизод, снова пас через всю площадку и уже не просто перехват, а конкретный обрез. Хотя вот рядом свободный защитник.

О! Второе большинство! Может показаться на маленькой картинке, что наносился бросок и он кажется оправдан. Ничуть не бывало. Судя по всему он искал рикошета. Бросок совершенно не акцентирован, он в него не вкладывался. Только на что рассчитывал, я не понял. Ни Ли, ни Таварес к воротам приблизиться в момент броска не успевали.
Ну а итог виден, шайба вышла из зоны и смена спалена.

Третье большинство. Бэйли на синей. Шайба падает после свечки и скачет и Бэйли пытается с ней работать крюком. Результат на картинке, очередной обрез...

То же самое большинство, очередной пас поперёк площадки. Но если раньше хотя бы виден был адресат, то сейчас просто в никуда. Совсем в никуда...

....и продолжение предыдущего эпизода.

Ты, сцуко, обрезался, так катись отрабатывай!!! Мерзкий маслёнок решил прессинговать, так не честно, мы так не договаривались, вы же в меньшинстве! Мне это напомнило как Леди в одном из прошлых матчей так же вальяжно возвращался за шайбой. Но если Леди тогда включил режим пижона, то Бэйли - режим остолопа.
В общем ЭТО большинство было страчено от и до, причём лично Бэйликом. На этом моменте я и вынес диагноз, матерясь в голос.
Дальше не стал ковырять эту игру, мне кажется этого более чем достаточно. Подчёркиваю то, что это лишь половина игры. Каких-либо ярких, запоминающихся действий просто не помню. Опасный бросок в начале игры, про который я упоминал и который получился вовсе не опасным, пас был интересный на Ли однажды... Скажете в обороне отрабатывал? Вот вам на закуску действия в обороне:

Если кто не разглядел, вот он ближний к нам сопровождает соперника вдоль борта, затем на мгновение отвлекается от него и тот выкатывается на убойную позицию и наносит бросок. Комментарии излишни.

Нью-Йорк Айлендерс -> Давайте говорить предметно. [ форумы : темы : обновить ]
Страница 1 из 1 ::