Список форумов NHL.RU сейчас на NHL.RU: 139 посетителей,
из них авторизованных: 8 членов клуба NHL.RU

Профиль Регистрация Поиск Сегодня Вход
Перейти:   

Элитные игроки НХЛ

Страница 5 из 6 :: На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  
Автор
Главный форум [ форумы : темы : обновить ]

7thplayer

8-й сезон

Оффлайн
СообщениеДобавлено: Пятница, 25 Май 2018 07:14:21
Юзер оффлайн Отправить личное сообщение Ответить с цитатой

2FoppaSun
да где-то так, наверное...
я бы (сходу) добавил (авансом) в 3-ю категории Кутюрье, Теравайнена, Татара, Дарлинга, Дэйли. во 2-ю - Кутюра. конечно, имхо

Последний раз редактировалось: 7thplayer (Пятница, 25 Май 2018 07:19:52), всего редактировалось 1 раз

FoppaSun

6-й сезон

Оффлайн
СообщениеДобавлено: Пятница, 25 Май 2018 05:49:41

2MightyDutch
Бафлин с Куиком есть, внимательнее смотри

Э. Карлссон вообще не должен вызывать сомнений. Такого дефа со времен Лича не было. Безусловный франчайз, если травм не будет, выбьет за карьеру 1000+ пойнтов.

По Баклунду объяснил.

И Гец, и Кеслер есть в списках. Гец не уровня Кросби и никогда им не был, не понимаю, с какой стати я его должен ставить в один ряд с ним.
Или ты думаешь, что они оба франчайзы?)

Бобр имеет 2 Визины и номинацию на Харт. Редкость для киперов. И он еще в самом соку, то ли еще будет

vsi

1-й сезон

Оффлайн
СообщениеДобавлено: Пятница, 25 Май 2018 02:50:58

давайте прикинем, кто будущие х-о-ф-ры?
1. Daugthy
2. Kopitar
3. Getzlaf
4. Perry
5. Seguin
6. Quick
7. P.Kane
8. McDavid
9. Weber
10. Price
11. Toews
12. Keith
13. Bob
14. McKinnon
15. PK Subban
16. Karlsson
17. Crosky
18. Malkin
19. Ovi
20. P.Bergeron
21. Chara
22. T.Hull
23. E.Staal
24. P. Marleou
25. Marchant
26. Fleury
27. Zetter
28. Giroux
29. Luongo
30. Stamkos
31. Tavares
32. Burns
33. Lundquist

и это только первые 33 б-ря

MightyDutch

8-й сезон

Оффлайн
СообщениеДобавлено: Четверг, 24 Май 2018 23:11:16

Petya21
Посмотрим.. он(Гец), конечно, семьянин. Что так-же надо сказать, похоже весьма хреново для карьеры проф. спортсмена в целом.
ИМХО как Ягр нужно быть хоккеистом)) только не на хоккее жениться, а традиционно, а уже затем, как коньки спрячутся в бауле.
Pronger - Manson
Giguere
......................

Petya21

11-й сезон

Оффлайн
СообщениеДобавлено: Четверг, 24 Май 2018 22:56:06

Гецлав уже все, как и Перри. 3-4 года назад были топ10, сейчас уже нет.

MightyDutch

8-й сезон

Оффлайн
СообщениеДобавлено: Четверг, 24 Май 2018 22:52:33

FoppaSun
Ну и..
Единственную пока "вероятные/состоявшиеся легенды" в отношении Бобровского, которую можно слагать это про его выступления в ПО.

Конечно, он иногда здорово тащит регулярку. Получил везину за блестящие пол сезона и затем уже. Да и лично я расцениваю элитность-топ игроков как раз по последним где-то 5 годам. 3-4 если в отношении достаточно молодого. И Бобр вполне себе рядом с топами. Но вот элитность вратаря, в целом, как раз и доказывается игрой в ПО в первую очередь. Это как фундамент, а далее индивидуальные там призы со статистикой в регулярках.
Pronger - Manson
Giguere
......................

MightyDutch

8-й сезон

Оффлайн
СообщениеДобавлено: Четверг, 24 Май 2018 22:19:00

FoppaSun
Бафлина не увидел. По совокупности все-же достоин в таком списке быть упомянутым. Где уж прямо все-все.
Достаточно грамотно. Но вот...

Э. Карлссон и Баклунд элитный тувей - самый наверно переоцененный топ6 центр в лиге (до последних 2 сезонов) Любовь к шведам тебя подводит.
Одно дело симпатизировать Викингам вроде Сундина.. Но к всяким вот таким шведам, да еще и ставить их в топ, вроде Карлссона....
Да и Гец еще тебе в некотором смысле "даст щелбана" с экрана за такой рейтинг, "если сам захочет".
А Кес, уверен, начнет сезон как настоящее "подтопье"^ для ведущих звеньев соперника. Нюландеры, Мэттьюзы еще хоть и не часто но в этом убедятся.

ps- Куика забыл в список элитных вратарей. Он, все-же как и Ринне с Флери "где то близко."
Pronger - Manson
Giguere
......................

Последний раз редактировалось: MightyDutch (Четверг, 24 Май 2018 22:25:53), всего редактировалось 2 раз(а)

FoppaSun

6-й сезон

Оффлайн
СообщениеДобавлено: Четверг, 24 Май 2018 21:56:04

Кого-то наверняка забыл

FoppaSun

6-й сезон

Оффлайн
СообщениеДобавлено: Четверг, 24 Май 2018 21:50:05

Щас у кого-то из вас в голове "О, я так и думал, что этот чувак обязательно такое напишет"

Смотря как подходить к вопросу. Считаю надо делить на элиту и не элиту и не надо устраивать коммунизм, где все друг другу равны В конце-концов, все это отражается в бабках, как лично для игроков и их обслуживающих людей, так и для остальных хоккейных бизнес-субъектов.

Как писал в соседней теме, предлагаю градацию игроков:

А+ - франчайзы, вероятные/состоявшиеся легенды, большие шансы на членство в Зале Славы. Выигрывавшие индивидуальные призы (желательное условие).
Таковые:
П. Кэйн, Кучеров(авансом), Э. Карлссон, Овечкин, Кросби, Макдэвид, Малкин, Стэмкос, Бобровский(авансом), Бернс, Прайс, Даути, Хедман.
У Кучера и Хедмана нет инд. призов, они авансом - если Норрис Хедмана будет наверняка летом уже, то у Кучера все впереди, не могу я пройти мимо постоянного прогресса и двух крутых сезонов со 100 пойнтами в последнем;

А - топ-игроки, кто-то из них имел выдающиеся сезоны уровня франчайза, но это все нестабильно. Имеют хороший ППГ, набирают много пойнтов, кто-то даже тащит на себе клуб, кто-то что-то выигрывал, но чего-то не хватает для попадания в число демиургов.
Таковые:
Куик, Холл, Таварес, Кузнецов, Сегин, Бенн, Панарин, Мэттьюс(авансом), Айкел(авансом), Кессел, Карлсон, Йоси, Жиру, Пастрняк(авансом), Лайне(авансом), Бержерон, Ворачек(авансом), Влашич, Джонс, Сутер, Драйзайтль(авансом), Суббан, Шайфель, Пьетранджело, Уэбер, Ринне, Маршан, Уилер, Хеллибайк(авансом), Клингберг, Гецлаф, Гудро, Бэкстрем, Маккиннон, Летанг

А- - подтопье. Крутые игроки, кто-то растет, кто-то падает с уровня чуть-выше, но в принципе это крутые игроки, звезды лиги. Кто-то из них в ближайшем будущем наверняка переметнется на уровень выше.
Таковые:
Кеслер, Гибсон, Ракелль, Дадонов(авансом), Рантанен, Т. Раск, Марк Стоун, Хорват, Фаулер, РОР, Монахан, Ткачук(авансом), Форсберг, Радулов, Юбердо, Барков, Варламов, Маршессо, Трочек, Картер, Оши, Бафлин, Флери, Шварц, Дюшен, РНХ, Шульц, Ахо(авансом), Макдона, Линдхольм(авансом), ОЭЛ, Ленер(авансом), В. Нюландер, Кит(за былые заслуги), Баклунд, Арвидссон(авансом), Тэйвс(за былые заслуги), В. Карлссон(авансом), Гранлунд, Элерс, Палат, Василевский(авансом), Тарасенко, Тоффоли, Круг, Проворов, Джонс, М. Мюррей, Джиордано, Хэмилтон, Гостисбер(авансом) Торнтон(за былые заслуги), Марнер, Андерсен, Райлли, Пойнт, Холтби, Бэрри, Веренски, Дубник, Э. Стаал, Джохансен(авансом), Гюнцель, Павелски(за былые заслуги), Парайко, Труба.

По остальным нет ни времени, ни желания смотреть. Но вот мое видение игроков с разной долей "элитности". Конечно, есть спорные позиции, например, Ленер, Маршессо или Баклунд, но я думаю, что здоровый Ленер это топ, и он по киперским меркам еще очень молод и должен прогрессировать; Баклунд элитный тувей, а Маршессо и ранее показывал хорошую игру, и вот в Вегасе прорвало, наконец-то. Ну и т.д. Но на то оно и личное мнение, и оно всегда будет не совпадать с другими мнениями по каким-то позициям. Но уверен, по многим позициям со мной большинство будут согласны.

Последний раз редактировалось: FoppaSun (Пятница, 25 Май 2018 10:20:23), всего редактировалось 4 раз(а)

MightyDutch

8-й сезон

Оффлайн
СообщениеДобавлено: Четверг, 24 Май 2018 21:31:49

С вратарями вообще очень сложно. Много топовых.

Лично по мне практически ни одного..

Прайса, Холтби, Флери (после того как его "отпустит" вскоре), разве они ровня таким фамилиям как Хашек, Джозеф или Бродор? Все эти новомодные вратари с модными бородами и зачёсами. Да, ни в жисть..

Разве что Лунквист, в целом, но и тот уже на финишной прямой..
Но, разумеется можно уже и Василевского после одного сезона на высоком уровне считать топ, чего уж там.

По форвардам наверное лучше попытаюсь отмалчаться..
Жиру в элите а Гец нет? Что-то вспоминая уже по сути несуществующие "олимпик геймс" Гец всплывает в памяти почти всегда как один лидеров сборной. Элитной сборной из звезд. Тейвс в целом так-же. А вот Жиру в этой самой элитной сборной Канадцев я не припомню.. В качестве участника ЧМ разве что..

В командах звезд с уловными Скривенсами и Стэйосами.

У одних, не элитных, есть уже КС, притом выиграли они их не тупо находясь в составе а на ведущих ролях.
У Жиру таких свершений не наблюдается. Кстати как и у Тавареса. Что Гец что Тейвс куда полезнее Тавареса на площадке. Разностронней, универсальней. Жиру, тут конечно возможно Джей Ти даст фору, но он не Гец и не Тейвз.
зы-- хотя, конечно если взять за расчет лишь последний сезон Геца, то да. Ему возможно тут и не место.

D- Даути, Хедман, Бёрнс, Уэбэр+Сутер, Петранжело (начал сезон вообще как монстр),Кит(все-же), Ристолайнен имхо, Мэнсон+Линдхольм

По G - уже сказал - Лундквист. Флери и Ринне где-то близко. Всё.
Раск уж больно нестабильным стал в последние годы. Как то до "топ" не дотягивает уже.
Pronger - Manson
Giguere
......................

Последний раз редактировалось: MightyDutch (Четверг, 24 Май 2018 21:36:22), всего редактировалось 2 раз(а)

Petya21

11-й сезон

Оффлайн
СообщениеДобавлено: Четверг, 24 Май 2018 20:43:05

С вратарями вообще очень сложно. Много топовых.

Но если у меня был бы выбор только 2 вратарей, один из них точно был бы Лундквист. А вот кто второй не знаю. Я думаю Прайс.

DRAKULA81

4-й сезон

Оффлайн
СообщениеДобавлено: Четверг, 24 Май 2018 20:21:49

Вебер, Даути, Бёрнс и Сутер с Карлсоном. Бобровский,Лунтик,Прайс иХолт

Kingvar

12-й сезон

Оффлайн
СообщениеДобавлено: Четверг, 24 Май 2018 20:01:59

Основных всех уже назвали, повторяться не буду. Но кое-кого отмечу персонально.
Поддержу мнение о том, что Шайфли уже почти вошел в клуб элитных нхл-цев. Как бы я не любил Маршанда, он "железобетонно" входит в когорту сильнейших напов лиги. Кучеров тоже, а вот Стэммер, ИМХО, - лишь второй элитный эшелон. Мэттьюза и Маккиннона также отношу к элите.
Что касается защитников, то Уэбер, как мне кажется, уже близок к тому, чтобы выбыть из числа избранных. Хедман - ТОП-3 лиги (вместе с Даути и Карлссоном). Еще год назад я бы в когорту элитных оборонцев отнес Кита, но его последний сезон был ужасен. Далее Бёрнс, ну и, наверное, Райан Сутер замкнет пятерку элитных дэфов (в моем списке).

DRAKULA81

4-й сезон

Оффлайн
СообщениеДобавлено: Четверг, 24 Май 2018 19:21:59

И хотел бы анологичное мнение приплюсовать Маккиннону, все естественно имхо.

DRAKULA81

4-й сезон

Оффлайн
СообщениеДобавлено: Четверг, 24 Май 2018 19:20:04

как по мне так очень сильно стукнул в дверь в этом сезоне Шайфли, имхо следующий сезон будет прорывным( дай бог без травм), на долгое время это будет топ-10 лиги.

Главный форум -> Элитные игроки НХЛ [ форумы : темы : обновить ]
Страница 5 из 6 :: На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.