Список форумов NHL.RU сейчас на NHL.RU: 201 посетителей,
из них авторизованных: 5 членов клуба NHL.RU

Профиль Регистрация Поиск Сегодня Вход
Перейти:   

Результативность РЧ-2018/19

Страница 1 из 6 :: На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  
Автор
Главный форум [ форумы : темы : обновить ]

recchi

14-й сезон

Оффлайн
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 07 Апр 2019 15:22:08
Юзер оффлайн Отправить личное сообщение Ответить с цитатой

recchi писал(а):
на данный момент понятно, что человек 5-6 выбьют сотку очков.
ну и 50 шайб пара человек должна забить. Хотя в последних играх обычно добирают те, кто претендует. Так что полтинник тоже человек 6 (в идеале) могут забить.

Требую 100 очков на аналитика!
6 человек - 100+ очков, два полтинника

recchi

14-й сезон

Оффлайн
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 20 Янв 2019 18:39:50

на данный момент понятно, что человек 5-6 выбьют сотку очков.
ну и 50 шайб пара человек должна забить. Хотя в последних играх обычно добирают те, кто претендует. Так что полтинник тоже человек 6 (в идеале) могут забить.

old.hockey.admirer

9-й сезон

Оффлайн
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 13 Янв 2019 16:16:51

мда...
жаль, что разговор ушёл в одну сторону, причём не главную.
Всё-таки хотелось б, чтобы рутеры, пристально следящие и анализирующие игру своих команд (Anael, SaF, Dominik, Vukota, ну и др. все), высказались именно по системным (игровым, не административным) факторам, повлиявшим на рост забиваемости.

* Плохую защиту (причём системно, причём везде) уже назвали.
* В этом году особенно, мне кажется, стоит отметить фактор звеньев (который давно так не выстреливал).
* Сыгранность в ПП (на фоне всех особенно, конечно, Тампа-Бэй).

Последний раз редактировалось: old.hockey.admirer (Воскресенье, 13 Янв 2019 16:18:01), всего редактировалось 2 раз(а)

MightyDutch

9-й сезон

Оффлайн
СообщениеДобавлено: Четверг, 10 Янв 2019 21:21:30

Rostis185
а ты предлагаешь всех снайперов и бомбардиров перекалечить и играть только хоккеистами типа Кэссиана и Лучича всем командам НХЛ? вот будет хоккей красивый и лучший в мире

Предлагают в первую очередь, учесть тот факт, что при таком хоккее звезды 90 как то держались молодцом и делали себе имя. Притом успешно. (и даже самые "карликовые" в том числе). А вот нынешнее поколение не продержалось бы ни сезона. За редкими исключениями.

В спорте есть выражение - "показывают то насколько позволяет соперник". Очень правдивый на самом деле "оборот".
Так вот, как позволяли играть ранее форвардам дефы и правила, и сейчас..

Оттого когда Бэттман говорит - "НХЛ никогда не была такой сильной как сейчас" это не более чем пук в воду. Не менее лицемерный чем его фальшивая улыбка.
МБ по "бухгалтерской отчетности" так и есть, но никак не по игровой составляющей.
Лучшими они не будут, хотя бы потому как, еще раз, лучшими можно стать только в условиях естественной конкуренции и борьбе. Но никак не в условиях "всегда чистого льда" современного хоккея. Тут реально что "все будут топами". Почти каждый костяк почти любой команды. Сплошь топы.
Pronger - Manson
Giguere

Rostis185

2-й сезон

Оффлайн
СообщениеДобавлено: Вторник, 08 Янв 2019 13:57:33

Roberts

щадили? неприкасаемый? нет - просто хорошо охраняемый!

история, произошедшая в одном из первых матчей Гретцки в НХЛ, против "Филадельфии". Тренер "Эдмонтона" Глен Сатер (ныне - президент "Нью-Йорк Рейнджерс") решил поставить 18-летнего Гретцки в стартовую пятерку. "Я очень нервничал, да тут еще Бобби Кларк встал на вбрасывание и загадочно улыбнулся своим беззубым ртом, - вспоминал Уэйн, собрав вокруг себя своих соратников и благодарных слушателей. - Потом Кларк по привычке стал поплевывать и попал на меня. Я посмотрел на громил-защитников, и они тоже чему-то ухмылялись. Ставя клюшку на вбрасывание, Кларк высоко ей махнул и чиркнул меня по носу - пошла кровь. Что же это такое - игра еще не началась, а я уже весь оплеван, в крови и эти бандитские рожи лыбятся!!!". Как выяснилось из рассказа, вся эта картина из фильмов ужасов прекратилась, когда в круг вбрасывания въехал огромный Дэйв Семенко, партнер Гретцки, и не слишком выбирая выражения, грозно сказал: "Если его кто-нибудь тронет, будет иметь дело со мной... ". "С тех пор в матчах с "Филадельфией" у меня никогда не было проблем", - завершил свой рассказ Уэйн.

а ты предлагаешь всех снайперов и бомбардиров перекалечить и играть только хоккеистами типа Кэссиана и Лучича всем командам НХЛ? вот будет хоккей красивый и лучший в мире

Roberts

17-й сезон

Оффлайн
СообщениеДобавлено: Вторник, 08 Янв 2019 12:33:43

ANAEL писал(а):
Vukota писал(а):

Мне тоже хоккей 70-80 годов нравился больше , но я также прекрасно понимаю, что самый великий снайпер НХЛ Майк Босси забил бы в два раза больше , если бы не травмы. Поэтому тут тонкая грань или возвращаем олдскульный хоккей или звезд не трогаем и они играют дольше . Какой будет выбор ?

Не надо возвращать "олдскульный" хоккей, не время сейчас и место таким как Данейко, хоккей развивается, очень сильно. Но как мне кажется проблема как раз в том, что Лига в погоне за видовой зрелищной составляющей, не особо озабочена развитием хоккея как вида спорта в целом . По моему явно обозначилась проблема плохого развития школы игры защитников. Явна сделана ставка на атакующих полу-защитников, качество силовой заметно упала, а хиты достаточно сложные игровые приемы. Я не буду говорить за все команды, скажу за ту за которой пристально слежу - у нас владеют техникой проведения силовых приемов только Жиру и Проворов , только у этих видна техника силовой, а к примеру Гудас, такое впечаиление, вообще учился хитам по телевизору . И подобное я наблюдаю у многих команд. Плюс я нередко вижу как в НХЛ , не наработано тех-взаимодействие в парах, они не знают что делать при "скрещивании" или "каруселях" противника , не то что бы не знают - это не наработано. Плюс ко всему этому Лига только в процессе наработки однозначной трактовки правил силовой. Понятно что сделан упор на борьбу с травматизмом, но слишком много неоднозначных, а порой одиозных решений Лиги, что еще больше прибивает развитие силовой составляющей Игры.

Цитата:
Nepolitcorrector

Мне тоже во многом близок прежний хоккей, вот только интересно, как в Той Лиге не поломали Гретцки? У которого скорости МакДэйвида и близко не было. Или все так Семенко боялись? Ну вот прямо так:

Лично я для себя объясняю стабильность и долголетие выдающийся карьеры и результатов Гретцки, сравнивая его с какрьерой и результатами Игоря Ларионова. Оба выдающиеся дрыщи, с великолепной техникой, в остальных компонентах, особо не выделяющихся, кроме одного - МОЗГИ. Игровой интелект обоих позволял им не просто опережать, а предвосхищать действия противника, техника позволяла уходить от силовых и других действий противника. Думаю, что на определенном этапе, когда все начали понимать, что Гретцки не просто звезда, а их достояние ( что произошло, довольно быстро), его и целенаправленно прикрывали и защищали. Но главное их оружие Голова. Ларионов, я читал, сам специально занимался и специальной физподготовкой и специальным питанием, вроде даже йогой и как результат ровная выдающаяся карьера ( он вроде в 43 или 45 закончил?) и без прикрытия и тафгаев за спиной, и в НХЛ справился.
Как то так мне видится.

Гретцки откровенно щадили, поэтому он так долго играл. Это Лемье лупили. Да и у Грецки была серьезная травма в районе поясницы. Келли Букбергер его в спину у борта чекнул клюшкой в аккурат по тому месту и отправил отдыхать с травмой. Плюс еще и не дал себя поколотить. Так комментаторы в один голос орали от восхищения, что Букбергер единственный иигрок, кто хоть раз сыграл по-мужски против священной коровы НХЛ. Поэтому про умение Гретцки уходить от хитов в бандитские 90- е я воздержусь. Он был неприкасаемый.

FoppaSun

7-й сезон

Оффлайн
СообщениеДобавлено: Вторник, 08 Янв 2019 11:17:14

2MightyDutch
Не сомневался в твоей твердолобости. Ты не можешь даже осмыслить то, что черным по белому написано на твоем родном языке. Это я про то, почему я указал Райлли и Хедмана в одном предложении. Вроде расписал все буквально, но Майти такой Майти...

Линдрос, кстати, закончил карьеру из-за таких вот Стивенсов. Но Майти же надо, чтобы было много сотрясов с ранним завершением карьеры, правда(считай выход на пенсию по инвалидности)?
Ничего против Стивенса не имею, но если выбирать между ним и Карлссоном/Райлли/Бернсом, то я выберу вторых.

Fulham

10-й сезон

Онлайн
СообщениеДобавлено: Вторник, 08 Янв 2019 09:53:20
Юзер онлайн Отправить личное сообщение Ответить с цитатой

Kingvar
Я не в пику, я в поддержку.
Несколько подутомило просто то, что 2-3 активных пользователя в погоне за самоутверждением, помимо здравых аргументов, рождают горы абсурда (фантастики) и малопрактичных вещей типа "модели сферического коня в вакууме".

Nepolitcorrector
Да, именно так. Спасибо

Vukota

12-й сезон

Оффлайн
СообщениеДобавлено: Вторник, 08 Янв 2019 08:39:45

А тем временем Мэтт Мартин завтра проведет в НХЛ шестисотый (600) матч. Он узкоспециализированный игрок чекинг лайн , классический хиттер. Это я к тому , что применение можно найти любому игроку , если он полезен команде.
Читал после начала регулярки Фридмана, так он писал, что самыми востребованными в дедлайн будут рабочие лошадки в третью и четвертую линию на истекающих контрактах, так как в этом сезоне, это дефицитный товар. Мы затарились такими парнями под завязку (Кюнхакль, Филлпула) и я уверен, что в планах Лу было посшибать за них пики третьего - четвертого раунда. Но в данный момент местоположение команды в турнирной таблице изменилось , а значит цели и задачи , а вот игроки такого плана еще больше поднялись в цене. Так, что не удивляйтесь когда Нэшвилл отваливает за Хартмана в дедлайн пик первого раунда

Nepolitcorrector

7-й сезон

Оффлайн
СообщениеДобавлено: Вторник, 08 Янв 2019 02:03:43

ANAEL писал(а):
Игровой интелект обоих позволял им не просто опережать, а предвосхищать действия противника, техника позволяла уходить от силовых и других действий противника

В году 82 или 83 была в каком-то журнале статья о Гретцки, так там приводилась цитата кого-то из НХЛовских защитников: "Он такой тощий, что его и не ударишь, вечно бьешь только воздух". Просто так для себя все объяснил...

Nepolitcorrector

7-й сезон

Оффлайн
СообщениеДобавлено: Вторник, 08 Янв 2019 01:55:12

2Kingvar
Лично я понял слова Fulham-а не как пику Вам, а как обращение к единомышленнику. Думаю, я прав [/b]

Kingvar

13-й сезон

Оффлайн
СообщениеДобавлено: Понедельник, 07 Янв 2019 23:11:17

Fulham писал(а):
Kingvar
Ну тут ненаучный дискус а ля "Кросбе слабак или крутой кэп" в прошлые годы. То Макди сдох бы от игры против Стивенса, то защитников нападающие боятся, то ничего не показывающий в данном сезоне юный забастовщик - чуть ли не главная звезда всей НХЛ.

Вы вообще о чем? В чем смысл вашей пики в мой адрес? Почему вообще вы адресуете её мне, а не тем людям, которые всю ветку исписали про то, что раньше трава была зеленее, небо голубее, защитники защитнее? Что такое "ненаучный дискус", что за перлы "аля Кросбе слабак или крутой кэп в прошлые годы"? Какие к черту юные забастовщики НХЛ? Я вообще не понимаю, о чем идет речь (применительно к моим словам о Макдэвиде)! Может вы просто адресом ошиблись? Тут любители "олдскула" уже в десятый раз с упоением рассказывают нам, как Стивенс сносил бы Макдэвида, Константинов крушил бы Скиннеров, как Пронгер не вылезал бы из задницы Кучерова и Маккиннона, а вы адресуете по каким-то неведомым причинам именно мне бредовые претензии про "Кросбе в прошлые годы"?

Теперь касательно меня. Макдэвида я защитил потому, что нечестно по отношению к игрокам такого интеллекта и быстроты мышления писать всякую чушь про то, что в "олдскульные" времена их легко бы останавливали Стивенсы и К. Не надо недооценивать тех суперзвезд нынешней НХЛ, у которых очень высокий игровой IQ. Во времена Стивенсов они были бы не меньшими суперзвездами, чем сейчас.

Второе. Тогда был один хоккей, сейчас другой. Это не значит, что нынешний по определению хуже или лучше, чем старый добрый "олдскул". У современного хоккея свои тенденции, плюсы, свои издержки, у "олдскульного" - также свои тенденции, плюсы и издержки. Но чуть ли не идеализировать старый жесткий хоккей, романтизировать его, горевать по нему, совершенно точно не надо. Там дерьма, подлости и даже откровенного скотства хватало, причем хватало с лихвой, и надо иметь мужество признавать это, а не ныть про то, до чего же нонешняя НХЛь докатилась. А бич современной НХЛ, как уже частично отмечали другие камрады, заключается в том, что для руководства лиги хоккей - это гораздо больше бизнес, коммерция, чем непосредственно игра. И изменения в результативности за последние лет 10-12 надо, во-многом, увязывать именно с этим фактором.

Asarhaddon

7-й сезон

Оффлайн
СообщениеДобавлено: Понедельник, 07 Янв 2019 20:38:42

Тренд усиления безопасности спортсменов сейчас не только в хоккее, а во всех видах спорта. Так же как и тренд повышения техники и скорости в ущерб силовой тактике. И возврата назад уже не будет, как бы этого не хотелось тем, кто скучает за прошлым.

И этот тренд возник не сегодня и не вчера, а еще в середине прошлого века. Привычные нам вратарские маски вначале воспринимались как трусость и многие болельщики ностальгировали по "настоящим" вратарям.

И если говорить о несправедливости того, что Линдрос должен был бороться с куда более жесткими защитниками чем сейчас, то тогда уже надо говорить и о том, что Бродо с Руа играли в тепличных условиях по сравнению с Терри Савчуком и это несправедливо по отношению к Савчуку.

И безопасность спортсменов очень важный фактор. Очень легко рассуждать о здоровье другого человека сидя на диване, и при этом всеми способами стараться минимизировать риски для себя любимого.

Кроме того, силовики начали уходить в прошлое потому, что польза от их хитов меньше чем вред от их же обрезок. И умение отдать точный пас после отбора шайбы сейчас обязательное условие для любого зашитника. А очень многие силовики кроме жестких хитов ничего не умеют.

Ну и еще один фактор - развитие телевидения. Не секрет ведь, что большинство чистых силовиков очень любят грязные приемы. Особенно за спиной судей. Это часть их успешной игры. С развитием телевидения эта крысиная тактика и удары изподтишка начали уходить в прошлое, потому что камеры все фиксируют, болельщики все видят в интернете, а сами игроки хватают дисквалификации. Одно дело крысятничать безнаказанно и совсем другое когда знаешь, что все равно будешь наказан, хоть уже и после игры. А без этого их игра резко теряет в эффективности. грязь это часть успешной игры многих чистых силовиков. Развитие телевидения резко уменьшило целесообразность грязных приемов, и соответственно эффективность жестких, но не очень техничных и медленных игроков.

2ANAEL, плюс много

Последний раз редактировалось: Asarhaddon (Понедельник, 07 Янв 2019 20:43:57), всего редактировалось 2 раз(а)

ANAEL

8-й сезон

Оффлайн
СообщениеДобавлено: Понедельник, 07 Янв 2019 20:35:45

Vukota писал(а):

Мне тоже хоккей 70-80 годов нравился больше , но я также прекрасно понимаю, что самый великий снайпер НХЛ Майк Босси забил бы в два раза больше , если бы не травмы. Поэтому тут тонкая грань или возвращаем олдскульный хоккей или звезд не трогаем и они играют дольше . Какой будет выбор ?

Не надо возвращать "олдскульный" хоккей, не время сейчас и место таким как Данейко, хоккей развивается, очень сильно. Но как мне кажется проблема как раз в том, что Лига в погоне за видовой зрелищной составляющей, не особо озабочена развитием хоккея как вида спорта в целом . По моему явно обозначилась проблема плохого развития школы игры защитников. Явна сделана ставка на атакующих полу-защитников, качество силовой заметно упала, а хиты достаточно сложные игровые приемы. Я не буду говорить за все команды, скажу за ту за которой пристально слежу - у нас владеют техникой проведения силовых приемов только Жиру и Проворов , только у этих видна техника силовой, а к примеру Гудас, такое впечаиление, вообще учился хитам по телевизору . И подобное я наблюдаю у многих команд. Плюс я нередко вижу как в НХЛ , не наработано тех-взаимодействие в парах, они не знают что делать при "скрещивании" или "каруселях" противника , не то что бы не знают - это не наработано. Плюс ко всему этому Лига только в процессе наработки однозначной трактовки правил силовой. Понятно что сделан упор на борьбу с травматизмом, но слишком много неоднозначных, а порой одиозных решений Лиги, что еще больше прибивает развитие силовой составляющей Игры.

Цитата:
Nepolitcorrector

Мне тоже во многом близок прежний хоккей, вот только интересно, как в Той Лиге не поломали Гретцки? У которого скорости МакДэйвида и близко не было. Или все так Семенко боялись? Ну вот прямо так:

Лично я для себя объясняю стабильность и долголетие выдающийся карьеры и результатов Гретцки, сравнивая его с какрьерой и результатами Игоря Ларионова. Оба выдающиеся дрыщи, с великолепной техникой, в остальных компонентах, особо не выделяющихся, кроме одного - МОЗГИ. Игровой интелект обоих позволял им не просто опережать, а предвосхищать действия противника, техника позволяла уходить от силовых и других действий противника. Думаю, что на определенном этапе, когда все начали понимать, что Гретцки не просто звезда, а их достояние ( что произошло, довольно быстро), его и целенаправленно прикрывали и защищали. Но главное их оружие Голова. Ларионов, я читал, сам специально занимался и специальной физподготовкой и специальным питанием, вроде даже йогой и как результат ровная выдающаяся карьера ( он вроде в 43 или 45 закончил?) и без прикрытия и тафгаев за спиной, и в НХЛ справился.
Как то так мне видится.

Fulham

10-й сезон

Онлайн
СообщениеДобавлено: Понедельник, 07 Янв 2019 20:07:34
Юзер онлайн Отправить личное сообщение Ответить с цитатой

Кто боится - тот не играет в элите.
Так что никто ничего бояться и опасаться не должен. Осознание рисков да, должно быть, и оценка ситуации. Но это и близко не страх, и не опасения.
Там на решения, порой, сотые доли секунды. Кто боится, то априори не эффективен.
==
По поводу того, что Макди будут защищать и на на уровне судей - так он лицо Лиги. Грецки тоже защищали. И это нормально. Нельзя давать "посредственностям" убивать бриллианты (я про здоровье, а не про отсутствие давления). Босси суперпример. Как и Павел Буре.
==
Если же суперстар нарушает общепринятые нормы, то тоже должен быть готов "выхватить", как "простой смертный". Некоторые вещи должны быть незыблемы - то же наказание за грязь. В этом плане, очень прискорбно, что институт тафов канул в лету.
==
А искусственным хоккей не будет. Слишком уж динамична игра. Любой перекос в сторону или обороны или атаки будет рождать спрос на разрушителей этого перекоса.
Сейчас тренд в сторону роста скоростей и защиты игроков от умышленного нанесения травм. Будут и дефы, адекватные разрушению атак в таких условиях.

Главный форум -> Результативность РЧ-2018/19 [ форумы : темы : обновить ]
Страница 1 из 6 :: На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.