Список форумов NHL.RU сейчас на NHL.RU: 501 посетителей,
из них авторизованных: 42 членов клуба NHL.RU

Профиль Регистрация Поиск Сегодня Вход
Перейти:   

Разочарования сезона 18-19

Страница 1 из 2 :: На страницу 1, 2  След.  
Автор
Главный форум [ форумы : темы : обновить ]

shark20

9-й сезон

Оффлайн
СообщениеДобавлено: Суббота, 12 Янв 2019 20:17:39
Юзер оффлайн Отправить личное сообщение Ответить с цитатой

Всем привет,кто меня еще помнит...
И я пискну, если позволите...
Я обычно- о вратарях, но сегодня скажу, что ни Тарасенко в СЛБ, ни Проворов в ФФ не настолько виноваты... Главное,ИМХО - отвратительный коучинг. "Мяу-Мяу" в "Блюз и "Додик Хекс" во Флаейрз наломали столько дров, что разбирать завалы их последователям придется еще долго... В Беруби (простите поклонники "Блюз"!) я не верю. Как показал МЧМ бывшие тафгаи на месте тренеров могут любой скоростной самолет превратить в обозную телегу. В Филадельфии, по-моему вообще не представляют что надо делать. Раздрай на собственном пятаке, чехарда с вратарями - все это и приводит к последнему месту на востоке. Для начала надо привести в порядок оборону. Не конкретно, например, Проворова и Гостисбера, а взаимодействие между защитниками в парах и взаимосвязь со звеньями атаки. Ну и конечно - свой пятак! Это же тихий ужас! Впрочем, уже не тихий...
Короче,говоря, мои чемпионы по разочарованиям не игроки, а целые команды (Филадельфия, Сент-Луис, Оттава,январские Рейнджеры, еще многих могу вспомнить. Детройт например, с ,непонятно по каким причинам непотопляемым, Блэшиллом. Блатной парень, не иначе... Шутка!)

Ну и о том кто нравится. На западе вообще есть кому побороться за КС : радует, чтоздорово играют канадские команды - Калгари, Виннипег, сильны "Акулы", "Хищники" и "Лавины". На востоке нравились "Сейбрз" да вот подсели слегка.., Тампа, Питтсбург и Торонто).
Пока все.
Всем пока... :

Последний раз редактировалось: shark20 (Суббота, 12 Янв 2019 20:18:24), всего редактировалось 1 раз

EL-Fenomeno

13-й сезон

Оффлайн
СообщениеДобавлено: Среда, 09 Янв 2019 19:48:51

SaF писал(а):
Я конечно повторяюсь, но описываю проблемы команды, реальные. Нужен не сколько Холл, сколько адекватная защита. Нужно 2 звено! Его просто нет, сейчас его роль выполняют ребята с 3 звена, выполняют отлично, но все-таки. Нужно решать вратарскую проблему. И все это Холл решить никак не может.
Максимум, что он может, это перестать на себя тянуть одеяло в таких количествах когда у него откровенно не идет игра. И меньше тупить в защите. А для начала хотя бы выздороветь. Такие дела

спасибо и желаю вашим дьяволом для начала (зимой) в ТОП 10 войти, а там...там ещё и март есть)

Kaxa

8-й сезон

Оффлайн
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 06 Янв 2019 22:11:09

Vukota
Понимаю вашу иронию: команда на подъеме, борется за ПО и уверен будет бороться до конца регулярки, возможно попадет, можно радоваться и иронизировать, не обижаться на критику. Честно, больше симпотизировал Босеру в прошлом сезоне в борьбе за Колдер до травмы, может поэтому немного субъективно рассуждаю и рассматриваю двух игроков.

Kaxa

8-й сезон

Оффлайн
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 06 Янв 2019 21:51:09

InSky
Последние игры он хорош, я про начало регулярки, где у него не все получалось (большинство и отработка в защите - но он и не Бержерон и не Тейвз будем откровенны), возможно смена партнеров. Будем посмотреть как дальше пойдет. Лично я желаю самого хорошего.

Vukota

12-й сезон

Онлайн
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 06 Янв 2019 20:17:57
Юзер онлайн Отправить личное сообщение Ответить с цитатой

2InSky
Cказали сдал, значит сдал. Не спорь .
А 9+8 в последних 13 играх, это чистая случайность, просто поперло пацанчику.
Кстати Бу опять положит свои 20+ . Он конечно играет не ярко , но забивает. Двадцатка за сезон совсем не плохо.

Последний раз редактировалось: Vukota (Воскресенье, 06 Янв 2019 20:20:31), всего редактировалось 1 раз

InSky

6-й сезон

Оффлайн
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 06 Янв 2019 20:02:49

Это в каком компоненте Барзал сдал? Вы в Торонто не так давно могли его видеть во всей красе. Мэтт стал ещё опаснее в этом сезоне, так как кроме фигурного катания включил ещё и режим завершителя. А вот напарники его по прошлому году явно подсдали - Бувилье не блещет стабильностью, Эберле пребывал в анабиозе до травмы, но после возвращения сразу отметился шайбой.

Kaxa

8-й сезон

Оффлайн
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 06 Янв 2019 18:18:01

ANAEL
Насчет Сент-Луиса не соглашусь: перед началом сезона по именам ни у кого вопросов к составу не было. Володя старается - это да, результата нету, значит, возможно, он не прогрессирует, не развивается, т.к. соперники адаптируются к стилю игры лидеров. У Блюзменов выстреливают постоянно новые лица, только Стин и Тарасенко всегда были на уровне, а вот сейчас сдали капитально. Деградации нету, мое мнение, но и прогресса не видно. Насчет выдачи результата при освобождаемых зонах - так это абсолютно для любого игрока идеальная ситуация, так если Макди потеряет скорость, то и свободы у него меньше будет и результат будет меньшим. В этом плане меня очень удивил, в хорошем смысле, - наш новичок Таварес, я не ожидал такой классной игры на пятачке от него.
По Барзалу было понятно, что он сдаст: синдром 2 года, и лидерские позиции в этом сезоне, игра против лучших, которые отвлекались на звено Тавареса (это в прошлом сезоне) теперь играют против Мэтью.

ANAEL

7-й сезон

Оффлайн
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 06 Янв 2019 16:47:42

Пару слов о своих - Проворов и Патрик.
Ни первого, ни второго к разочарованиям этого сезона, лично я отнести никак не могу.
Проворов тащит роль основного защитника команды - самый большой айс-тайм, самое большое количество задач. В этом сезоне у него один из самых высоких коэффициент сложности противников в Лиге. Более того он и Кутюрье выходят в любых сочетаниях, в любых спец- бригадах. При этом в равных Кутюрье и и Проворов выпускаются в основном против ударных звеньев противника. После назначение Гордона, он чуть сбавил на них нагрузку ( ушла Жиру и Санхейму), Ванька стал меньше допускать тактических ошибок (зато у Санхейма прибавилось). Ванькак старается и тянет как может - ни о каком провале и нестабильности и речи быть не может. Скорее из наших защитников разочаровывает в этом сезоне Гостик .
Патрик немного другая история - после ухода Филлпулы ( мозгов нашим не хватило его удержать ), с Патриком поступили как и с Ванькой - кинули под танк. Если в прошлом сезоне он имел более 60% выходов в зону атаки, с вингами для глубокой атаки и высокий чек, то в этом с точностью до наоборот - 60% выходов в зону защиты, позицию оттянутого центра с неуправляемыми торпедами на флангах. При этом Патрик очень подтянулся тактически в откат, добавил жесткости. Вообще то это не нормальное развитие игрока, а издевательство. Если говорить о разочаровывающих нападающих у нас, то это Линдблум - совершенно непонятно что это дальше будет.

И еще позволю себе заметить на счет Тарасенко - для многих это действительно - самое заметное разочарование из наших. А лично для меня - не считаю его игру разочаровывающей, он старается , ни о какой деградации не может быть и речи, просто Сент-Луис странная команда - нельзя построить , в плане игры что то толковое имея одного Центра (РОР) . Для того что бы Тарасенко креативил и реализовывался, ему необходимы освобождаемые зоны, силовое прикрытие (как тому же Кузнецову), я не говорю, что Володя зависимый игрок, просто что бы максимально использовать его сильные стороны необходимы грамотные действия центра в рамках такой игровой тактики. А он выходит в основном с Шенном (любимец Беруби, такой же люминий), который вообще не Центр .

Лично меня, из наших, не то что разочаровывает, а расстраивает откровенно посредственной игрой (спустя рукава) - Орлов .
имхо конечно.

Rostis185

2-й сезон

Оффлайн
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 06 Янв 2019 10:31:15

Миннесота, Сент-Луис, Аризона, Филадельфия тоже разочаровывают - думал будут сильнее и выше в турнирке.

SaF

10-й сезон

Оффлайн
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 06 Янв 2019 06:55:42

EL-Fenomeno писал(а):
SaF писал(а):
EL-Fenomeno писал(а):
Если брать лидеров команд(ы), то на Западе Анце Копитар, но там у всего ЛА большие траблы. На Востоке же "брошу камень в огород" Т.Холла
А что касается наших пингов как по мне это наверное Жека Малкин Уж больно хочется чтобы он ещё в этом сезоне выбил заветную штуку

Дружище, ты какой-то непоследовательный в одной ветке пишешь, что чувствуется, что команде его не хватает. Тут, что разочарование. Холл - разочарование если сравнивать игру нынешнем сезоне с весенним перформансом.
Но сложно говорить о какой-то деградации когда он имеет в среднем очко за игру. От себя добавлю, что имхо Холл сбил прицел с начала сезона и стал как-то дико тянуть одеяло на себя, при этом запоров много косых. Из-за него у нас в ОТ был показатель 0-6. Это лишний раз не касаясь вопросов о защите и его игре в ней.

Ну, я бы сказал, что это непоследовательная закономерность)) Хоть от своих слов не отрекаюсь. Да, Холл сдал, и как вам как болельщику дьяволов это видно и слышно намного лучше чем мне. Но игрока такого калибра тоже ДА не хватает Нью-Джерси с проблемами в игре клуба этого сезона.
Я бы привел такой, возможно корявый пример. Если у наших Кросби сдал бы по игре в сезоне, а потом ещё и пропускал матчи по причине травмы, все равно Пингам на льду (и тем более в раздевалке) был бы нужен такой наш кэп. Ведь залог успеха команды это не только голы, очки и победы...хотя это первоплановое)

А я еще раз напишу, Холл не сдал. Он так сказать вернулся на свой уровень, более того, он так же играл примерно и на старте прошлого сезона. Но тогда защита была по свежее + тащили игроки боттома, Гиббонс, раскрылся Вуд и т.д. А Холл включился с зимы. Он может и в этот раз включится, но там непонятно, что за травма. И в этом году Холл играл в принципе неплохо, но в некоторые моменты откровенно бесил и тупил в защите. При нем хуже играет Хишир (сугубо мое ИМХО, может некоторые иначе это видят)

При нем идет перекос на 1 звено очень большой. Без Холла в атаке, если смотреть шире на ту выборку, что была в этом сезоне мы не особо и потеряли. Была игра, по моему с Нэшвиллом, когда его реально не хватало, но и все. В остальных играх справлялись. Но защита тупит феерическим образом, Грин и Лавджой - игра отлично в РК, при равных составах - полное говно. Вата кстати тоже, в РК играет бодро, но ту дичь, что от творит в равных составах я даже комментировать не могу.

И конечно же вратари. В начале того года, мало кто помнит, но отлично играл Шнайдер, он был одной из причин отличного старта команды. Потом сдал, потом травма, вышел на 1 план Кит. Попали в ПО, там Шнайдер показал отличный уровень, но вновь получил травму и видимо еще усугубил.

В этом году начал хорошо Кит, Шнайдер был травмирован, Лэк - просто дно. Да и сейчас он тоже вылетел до конца сезона. Шнайдер вернулся - где-то сам обсосно играл, но уже как мне кажется в него не верят и его партнеры по команде. Потому что несколько игр начинали когда команда пропускала 2-3, не Шнайдер так тупил, а часто именно команда. А потом пытались что-то отыграть. Или не пытались.

На фоне такой его формы играл в основном Кинкейд, но и он банально устал, мы опытным путем выяснили, что он не №1 и видимо им никогда не будет, он просто хороший бэкап, но ему нужен как минимум сменщик. Вот вытащили с фарма Блэквуда и у него поперло. А теперь и у него травма.
И теперь у нас в основу вызван сраный Джонсон. Он ведь даже на уровне АХЛ не играет, его уровень сейчас это ECHL!

Я конечно повторяюсь, но описываю проблемы команды, реальные. Нужен не сколько Холл, сколько адекватная защита. Нужно 2 звено! Его просто нет, сейчас его роль выполняют ребята с 3 звена, выполняют отлично, но все-таки. Нужно решать вратарскую проблему. И все это Холл решить никак не может.
Максимум, что он может, это перестать на себя тянуть одеяло в таких количествах когда у него откровенно не идет игра. И меньше тупить в защите. А для начала хотя бы выздороветь. Такие дела

Бобби не вернули, зато подвезли молодое Дерево

Kaxa

8-й сезон

Оффлайн
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 06 Янв 2019 00:32:20

1. Кеслер
2. Зайцев/Орлов
3. Фанев - думал, что будет не настолько уныло.
4. От Босера ожидал большего.
5. Все больше сдает Кэлахан.
а так да: Нил в пустые не забивает, все говорят у Тарасенко не идет, а у Стина еще хуже.. Ошибся с Гальченюком. Надеялся на Тэйвза. Все ЛОси. Джордан Стаал. Нолан Патрик -как то да, ДЖерси вроде как не ошиблись взяв Нико.

EL-Fenomeno

13-й сезон

Оффлайн
СообщениеДобавлено: Суббота, 05 Янв 2019 23:53:55

SaF писал(а):
EL-Fenomeno писал(а):
Если брать лидеров команд(ы), то на Западе Анце Копитар, но там у всего ЛА большие траблы. На Востоке же "брошу камень в огород" Т.Холла
А что касается наших пингов как по мне это наверное Жека Малкин Уж больно хочется чтобы он ещё в этом сезоне выбил заветную штуку

Дружище, ты какой-то непоследовательный в одной ветке пишешь, что чувствуется, что команде его не хватает. Тут, что разочарование. Холл - разочарование если сравнивать игру нынешнем сезоне с весенним перформансом.
Но сложно говорить о какой-то деградации когда он имеет в среднем очко за игру. От себя добавлю, что имхо Холл сбил прицел с начала сезона и стал как-то дико тянуть одеяло на себя, при этом запоров много косых. Из-за него у нас в ОТ был показатель 0-6. Это лишний раз не касаясь вопросов о защите и его игре в ней.

Ну, я бы сказал, что это непоследовательная закономерность)) Хоть от своих слов не отрекаюсь. Да, Холл сдал, и как вам как болельщику дьяволов это видно и слышно намного лучше чем мне. Но игрока такого калибра тоже ДА не хватает Нью-Джерси с проблемами в игре клуба этого сезона.
Я бы привел такой, возможно корявый пример. Если у наших Кросби сдал бы по игре в сезоне, а потом ещё и пропускал матчи по причине травмы, все равно Пингам на льду (и тем более в раздевалке) был бы нужен такой наш кэп. Ведь залог успеха команды это не только голы, очки и победы...хотя это первоплановое)

sabr

17-й сезон

Оффлайн
СообщениеДобавлено: Суббота, 05 Янв 2019 20:35:12

Про Нила,то еще летом был в шоке-ЗАЧЕМ? -тарасенко и Тоффоли-да неприятно удивляют пока
and thrashing and smashing and
burning destroying and killing
and bleeding and pleading then Death

kingsize99

8-й сезон

Оффлайн
СообщениеДобавлено: Четверг, 03 Янв 2019 20:59:45

Весь ЛА, особенно Картер и Тоффоли
Тарасенко, Нил, Бенн, Малкин

Asarhaddon

6-й сезон

Оффлайн
СообщениеДобавлено: Четверг, 03 Янв 2019 17:25:16
Re: Разочарования сезона 18-19

uof писал(а):
Dominik писал(а):

Мэтт Мюррей. Никогда не считал, что он топ-кипер, даже несмотря на два кубка (были бы они у него без Цветка? Не думаю)

Ну ладно второй кубок, там есть люди, которые считают, что половину ПО МАФ вытащил и Мюррей чисто случайно отстоял остальные матчи, включая 2 последних на ноль. Бред конечно, но любителям фантастики такая версия нравится.
Ну а в первом кубке Мюррея что не так? Там даже научную фантастику не подтянешь...

Вот-вот. Не понимаю этих нападок на Мюррея. При обоих здоровых киперах тренерский штаб делал однозначный выбор в пользу ММ. Причем в первом сезоне Мюр отстоял почти все матчи. 21 игра 0,923 против 2 МАФа 0,875. Во втором сезоне в ПО МАФ (15 игр 0,924) стоял пока не выздоровел ММ (11 игр 0,937) и сел в глухой резерв. Тут скорее надо задуматься, были бы эти 2 Кубка у Цветка, если бы не ММ.

Мюррей хороший кипер. Не Топ, и возможно никогда топом не станет. Но главное его качество - это стабильность и психологическая устойчивость. Он может пустить бабочку или провести неудачную игру, но очень сложно вспомнить, чтобы он "поплыл". Показатели в регулярке - 0,93, 0,923, 0,907, 0,908. В ПО 0,923, 0,937, 0,908. Показатели очень достойные. В "провальном" нынешнем сезоне 0,908, причем "провал" приходится на начало сезона, когда вся команда изображала на площадке что угодно, но только не хоккей и докатилась до последнего места в Метрополитене. После выздоровления Мюр смотрится вполне достойно и вся карьера у него пока что выглядит очень стабильно. Хоть и не на топ-уровне, но явно выше среднего.

Главный форум -> Разочарования сезона 18-19 [ форумы : темы : обновить ]
Страница 1 из 2 :: На страницу 1, 2  След.