Поддержи NHL.RU     Реклама на NHL.RU   Посетителей на NHL.RU: 223 чел.
Logo NHL.RU
  Запомнить Забыли пароль? Регистрация  
ФОРУМЫ

17.04.25 23:19
Трейды, контракты, отказы (waivers) и прочая важная информация

17.04.25 23:16
Конкурс . Прогнозы на ПО-25. Запад

17.04.25 23:13
Конкурс . Прогнозы на ПО-25. Восток

17.04.25 23:11
Конкурс. Прогнозы на Финал КС.

17.04.25 22:31
Колдер Трофи в сезоне 2024-2025


Реклама


Рейтинг "чертовой дюжины"


Общий рейтинг
место   участник очки
1 nhl2019 78
2 FoppaSun 78
3 gugutse 78
4 Rostis185 77
5 Asteroyd 77
6 smolensk 77
7 gettherefast 77
8 CanadaSka 77
9 Reichel 76
10 alex2009kuhar 76
11 jinn83 76
12 Nickki 76
13 Marky1919 75


место   Страна очки
1 Польша 218
2 Украина 218
3 Белоруссия 216
4 Канада 214
5 Италия 214
6 Дания 209
7 Россия 208
8 Литва 207

Включиться в игру



Поиск по NHL.RU

Статистика NHL.RU

Рейтинг@Mail.ru


статьи: "Галлахер принимает лидерскую роль в плей-офф-походе «Канадиенс»" - 2025-04-11

...Брендан Галлахер
Брендан Галлахер
Форвард Монреаля Брендан Галлахер

12 лет назад на теперь уже бородатом подбородке нападающего «Монреаль Канадиенс» Брендана Галлахера не было и намека на щетину, но его сегодняшняя улыбка точно такая же, как и 27 января 2013 года, когда он держал шайбу, которой забил свой первый гол в НХЛ.


Улыбка в четверг была связана с тем, что «Канадиенс» громко стучатся в двери плей-офф Кубка Стэнли впервые за четыре года, и с гордостью, которую он испытывает за то, как команда рвется вперед в последние дни регулярного сезона.


Первый гол Галлахера в карьере был забит в Bell Centre кистевым броском с 25 футов (7,6 метра), переиграв легенду «Нью-Джерси Девилз» Мартина Бродера на 13:35 первого периода. С тех пор, как он забил тот гол в своей третьей игре в НХЛ, он забросил 238 шайб.






Теперь он усмехается, глядя на фотографию себя и тогдашнего товарища по команде Брэндона Праста в этой раздевалке, Галлахер сжимает шайбу своего первого гола в НХЛ, а ветеран Праст держит свою первую за «Канадиенс» после победы 4:3 в овертайме.


Галлахер провел все 830 своих игр в НХЛ с «Канадиенс» с тех пор, как был выбран «Монреалем» в пятом раунде (№ 147) драфта НХЛ 2010 года. На протяжении 13 сезонов он играл побитым и в синяках, черным и синим от наказаний, полученных за то, что парковал свое тело ростом 5 футов 9 дюймов (175 см) и весом 185 фунтов (84 кг) перед воротами соперника, и за то, что вечно дрался далеко за пределами своей весовой категории.


Галлахер пережил взлеты и падения хоккея на одном из самых страстных рынков игры, выходя в плей-офф Кубка Стэнли шесть раз за свои первые 12 сезонов.


Теперь, пропустив постсезон последние три сезона, он и его товарищи по команде «Монреаля» находятся на грани выхода в плей-офф.


И вот снова эта улыбка.


Он смеется, когда ему задают вопрос, сколько примерно товарищей по команде у него было в Монреале.


«Сто пятьдесят?» - предполагает он, ошибаясь на 56.


Если «Канадиенс» все еще будут играть после 82-й игры, только Галлахер и его коллеги-нападающие Джоэль Армиа и Джош Андерсон будут помнить интенсивность Монреаля сезона 2020-21. Они единственные три члена этой команды сезона 2024-25, которые были в составе во время последнего похода «Канадиенс» в плей-офф, проигрыша в пяти играх финала Кубка Стэнли 2021 года «Тампа-Бэй Лайтнинг».


«Этой группе действительно пришлось заслужить это, чтобы добраться до этого момента», - сказал Галлахер после тренировки в четверг, когда «Канадиенс» готовились к своему огромному выездному матчу против «Оттава Сенаторз» в пятницу (19:00 ET, RDS, SNE, SNO, SNW).


«Сенаторз» занимают первую wild card в Восточной конференции, на три очка опережая «Канадиенс». Обе команды сыграли по 78 игр.


«Мы опускались так низко, как только можно опуститься, у нас были тяжелые дни, тяжелые тренировочные дни, но это как бы определило нас», - сказал Галлахер. - «Мы держались вместе как группа, мы прошли через это вместе. Теперь мы начинаем немного пожинать плоды».


«Всегда важно помнить о том, через что ты прошел. Это то, что делает тебя тем, кто ты есть. Как группа, это, надеюсь, то, что делает нас особенной группой».


У «Канадиенс» было три особенно трудных отрезка в этом сезоне: шестиматчевая серия поражений и еще две по пять. Они проиграли пять матчей подряд с 20 по 28 марта, но с тех пор выиграли шесть подряд.


Не будет преувеличением сказать, что в преддверии последнего уик-энда регулярного сезона этот город сам не свой, вдыхая воздух, пропитанный ароматом плей-офф.


Галлахер был жизненно важной частью сезона, набрав 38 очков (21 гол, 17 передач) и не пропустив ни одной игры. Его результативность - лучшая с сезона 2019-20, когда он набрал 43 очка (22 гола, 21 передача).


Галлахер и Армиа играли в плей-офф 2020 года, но это происходило в «пузыре» COVID на Scotiabank Arena в Торонто. Галлахер - единственный «выживший» из «Канадиенс» сезона 2016-17, которые играли перед тремя бушующими аншлагами в проигранной в шести играх серии первого раунда «Нью-Йорк Рейнджерс».


Энергия достигнет апогея на следующей неделе в последних двух домашних играх «Монреаля» - в понедельник против «Чикаго Блэкхокс» и в среду против «Каролина Харрикейнз» - прежде чем она достигнет (пальцы города скрещены) крещендо плей-офф.


«Я, возможно, единственный игрок в этой команде, кто видел, как это здание может ощущаться и звучать во время плей-офф, так давно это было», - сказал Галлахер. - «Я думаю, мы получаем небольшое представление здесь игра за игрой. Вы видите все больше и больше энергии, энтузиазма болельщиков. Это определенно не легкое здание для других команд».


«Bell Centre и толпа оказывают такое влияние на игру. Мы просто взволнованы. Я горжусь группой, мы наслаждаемся возможностью и моментом, мы не позволяем этому стать для нас слишком большим. Мы просто остаемся самими собой, воспринимаем каждый день как новый вызов и смотрим, что мы можем сделать».


Величайшая сила «Канадиенс», предполагает Галлахер, заключается в их стойкости, связи и химии, построенных больше в трудные времена, чем в хорошие.


По его словам, игроки верят в себя, независимо от того, что показывает табло.


«На данный момент мы мало чего не видели», - сказал Галлахер. - «Мы стойкие, нас трудно сломить. Это то, что я считаю нашей настоящей силой».


Он очень вырос в Монреале, став ветераном, лидером, мужем и отцом. Его лидерство было образцовым, он был стойким членом основной группы на протяжении десятилетия, подающим пример.


«Есть время и место, чтобы высказаться», - сказал Галлахер. - «Это часть обучения и взросления как лидера, понимания, когда говорить, когда отвести парня в сторону, когда позволить парням быть самими собой».


«Есть много разных способов руководить. Просто пойми ситуацию, просто доверься своему чувству и своим инстинктам, старайся делать то, что лучше для группы в любое время. Если у тебя есть шанс помочь человеку, ты стараешься сделать это как можно лучше».


Тренер «Монреаля» Мартен Сен-Луи ценит то, что Галлахер привносит на лед и в раздевалку.


«Я думаю, он втягивал группу в борьбу каждый вечер», - сказал Сен-Луи в четверг. - «Ты знаешь, что получишь от 'Галли'. Он опустошит бак каждый вечер, он отдаст тебе все, что у него есть».


«Ты точно знаешь, где он будет. Он будет у ворот, он будет выигрывать единоборства в углах. Я так рад за тот сезон, который у него был в этом году. Когда я занял эту должность (через 45 игр сезона 2020-21), у него были проблемы с травмами, он плыл против течения».


«Но он уже давно здоров, и его игра в этом году была очень стабильной. Всю свою карьеру 'Галли' находил способ забивать. Я думаю, здоровый Галлахер все еще может забивать в этой Лиге, и он показал это в этом году».


У Галлахера осталось два года контракта, но все, что дальше, пока не входит в его планы, пока «Канадиенс» рвутся к постсезону.


«Время от времени кто-нибудь спрашивает меня о моем контракте, и я немного об этом думаю», - сказал он. - «Но пока у меня нет планов. Я просто наслаждаюсь тем, что делаю. Я все еще чувствую, что способен выполнять свою работу, и я не приму решение до того дня, пока не почувствую, что не могу».


«Монреаль действительно стал для меня вторым домом, то, как они относятся ко мне и моей семье. Я не могу представить свою жизнь без Монреаля. С первого дня я просто принял страсть, которую они проявляли, их энтузиазм. Каждый раз, когда я надевал свитер «Канадиенс», это много значило для меня. Может быть, есть что-то в том, как я играю, что находит отклик у болельщиков. У меня здесь были только положительные впечатления, и Монреаль всегда будет частью моей жизни».


Это все часть большой картины Галлахера в Монреале, его седьмой поход в плей-офф так соблазнительно близок. Он наслаждается каждой секундой этого, прекрасно понимая, что ничего не достигнуто, пока он не увидит «X» рядом с «Монреаль Канадиенс» в турнирной таблице.


«Может показаться глупым, но пока ты не там, ты не там», - сказал он. - «Вся наша сосредоточенность на том, что мы должны выигрывать игры и обеспечивать себе место. После этого, с кем бы ты ни играл, ты играешь. Это будет трудный вызов независимо от твоего соперника. Скорее всего, ты будешь аутсайдером, ситуация, с которой мы знакомы, но прямо сейчас дело только в том, чтобы попасть туда».


«То, что происходит сейчас, было особенным для всех».


Дэйв Стаббс



источник: NHL.com / NHL.ru - Дэйв Стаббс
 

Просмотров: 1075
 
Комментарии могут оставлять только члены клуба NHL.RU!
Регистрация>>
 


Обсудить на форуме




Другие новости:

«Мэйпл Лифс» сыграют с «Сенаторз» в первом раунде плей-офф Восточной конференции
Рейтинг игроков для фэнтези-пулов плей-офф Кубка Стэнли 2025 года
Сегин вернулся после травмы и сыграл за «Старз» против «Предэйторз» (блок новостей)
Хеллебак из «Джетс» снова выиграл «Уильям М. Дженнингс Трофи»
Макдэвид набрал 100-е очко в 8-й раз, «Ойлерз» обыграли «Шаркс» всухую
Шайфли забил в ОТ и принес «Джетс» победу над «Дакс» в финале сезона
О’Райлли набрал 3 очка, «Предэйторз» нанесли «Старз» 7-е поражение подряд
«Канадиенс» обыграли «Харрикейнз» и вышли в плей-офф, где сыграют с «Кэпиталз»
Овечкин выиграл награду «Мистер TNT» 2025 года
Пулюярви проведет слушание в Департаменте безопасности игроков за действия в матче «Пантерз»
Другие статьи:

«Флэймз» пропустили плей-офф Кубка Стэнли третий сезон подряд, проблемы с результативностью среди факторов
«Юта Хоки Клаб» воодушевлены будущим после невероятного первого года
Звездный дебют Демидова разжигает споры о драфт-выборе «Блэкхокс»
Макдэвид считает, что «Ойлерз» будут «готовы к бою» в плей-офф, несмотря на травмы
Приводим аргументы: «Пантерз» и «Лайтнинг» входят в плей-офф Кубка Стэнли
О чем весь шум вокруг Ивана Демидова, новичка «Канадиенс», дебютирующего в НХЛ?
Трофи-трекер: Хатсон из «Канадиенс» — единогласный выбор на «Колдер Трофи»
"Обладатель последней путёвки в плей-офф станет известен в последний день турнира"
«Мэйпл Лифс» стремятся войти в историю
Ландеског сделал важный шаг к возвращению в НХЛ, проведя первый матч после финала Кубка Стэнли 2022 года


сегодня

Баффало 0

02:00

Филадельфия 0

Мск

прогноз

Рейнджерс 0

02:00

Тампа-Бэй 0

Мск

прогноз

Оттава 0

02:00

Каролина 0

Мск

прогноз

Питтсбург 0

02:00

Вашингтон 0

Мск

прогноз

Торонто 0

02:00

Детройт 0

Мск

прогноз

Коламбус 0

02:00

Айлендерс 0

Мск

прогноз

Лос-Анджелес 0

04:30

Калгари 0

Мск

прогноз


вчера

Виннипег 2 ОТ
Анахайм 1
прогноз протокол

Монреаль 4 Ф
Каролина 2
прогноз протокол

Нью-Джерси 2 Ф
Детройт 5
прогноз протокол

Нэшвилл 5 Ф
Даллас 1
прогноз протокол

Ванкувер 1 Ф
Вегас 4
прогноз протокол

Сан-Хосе 0 Ф
Эдмонтон 3
прогноз протокол

архив результатов


Поддержи NHL.RU Платные услуги Реклама на NHL.RU Контакты