Рейтинг@Mail.ru

новости: "Варламов сдержал "Тампу" в первом матче" - 2021-06-14

Айлендерс выигрывает матч №1
2-1. Амали Арена. 13 июня 2021 года.

30 сэйвов Семена Варламова и голы Мэтью Барзала и Райана Пулока принесли "Айлендерс" победу над "Тампой" в первом матче полуфинала Кубка Стэнли со счетом 2:1. "Лайтнинг" не спасли 29 сэйвов Андрея Василевского и гол Брэйдена Пойнта на последней минуте.

Матч №2 пройдет в Тампе во вторник (среда, 3:00 мск).

Первые девять минут встречи прошли под диктовку хозяев. Несмотря на две минуты большинства у "Айлендерс" за нарушение Райана Макдоны на четвертой минуте (за это время "Лайтнинг" нанесли три броска, "Нью-Йорк" - ни одного), "Молния" перебросала соперника со счетом 6-1, а Варламову приходилось постоянно вступать в игру.

Однако всё изменилось с нарушением Баркли Гудроу за грубость, произошедшим сразу после того, как Василевский отразил два опаснейших броска в упор в исполнении Жана-Габриэля Пажо и Кайла Палмьери. Второе большинство у "Островитян" получилось намного лучше. За две минуты "Айлендерс" нанесли четыре броска, раз за разом заставляя Василевского спасать команду. По итогам первых 20 минут соотношение бросков переместилось в пользу гостей: 14-11, а вратарь "Тампы" стал MVP первого периода.

Перерыв не внес в игру поти никаких изменений. "Айлендерс" по-прежнему смотрелись острее, хотя по броскам и голевым моментам получилось примерное равенство. Хотя чисто визуально у Василевского все же снова было больше работы. В самом дебюте его спасла перекладина, потом после потери Брэйдена Пойнта опасно бросал Энтони Бювиллье. Несколько раз в игру приходилось вступать и Варламову, но "Айлендерс" действовали с солидным запасом прочности, дожидаясь ошибки соперника, и в итоге дождались. После неаккуратной игры при смене соперника Мэт Барзал, несколькими минутами ранее уже проверивший вратаря "Тампы", на этот раз свой момент использовал, отправив шайбу между щитков Василевского и следом за ней влетев в ворота.

Барзал открывает счет

За 37 секунд до второго перерыва случилось то, от чего как мог предостерегал команду Барри Тротц. Палмьери нарушил правила в чужой зоне за подножку в безобидной ситуации, предоставив "Тампе" с ее лучшим большинством в плей-офф первый в матче шанс разыграть лишнего. Однако кроме момента у Стивена Стэмкоса, бросившего мимо ворот, ничего толкового у "Молнии" не вышло.

Ну а на шестой минуте третьего периода Василевский пропустил нетипичную шайбу. Защитник "Айлендерс" Райан Пулок бросал от синей линии, обзор вратарю "Тампы" никто не загораживал, но шайба просочилась сквозь него и попала в сетку - 0:2.

Изменить ход встречи "Тампе" так и не удалось. "Островитяне" умеют удерживать преимущество в счете, и исключением сегодняшний матч не стал. Хотя концовка для них получилась нервной. За 1:38 до конца Брок Нельсон нарушил правила на Никите Кучерове, и Пойнт за 53 секунды до истечения основного времени лишил Варламова сухаря. Однако финальный штурм гости выдержали и повели в серии.

Кучеров провел на площадке 18:07, набрал 19-е очко в плей-офф и смог нанести только один бросок в створ. Защитник "Тампы" Михаил Сергачев сыграл 23:20, трижды бросил в створ, применил два силовых приема и сделал два блок-шота.

15 Jun 2021 08:48:27:

Metalhockey74, поверь меня не бомбит. Я уже привык. Максимум на что рассчитывал это пролет от Джетс во втором раунде. Я просто угораю с тебя, а точнее с того что ты строишь из себя такого профессионала и так зашкварюешся. )) Зачем ты Вася начинаешь равнять к любителям? Чтобы оправдать его ошибку? Оригинально )) Понятно что любом из здесь пишущих будет сложно с этим броском.

Nepolitcorrector

9-й сезон

Оффлайн

15 Jun 2021 07:21:27:

Металл, ну что, скоро стартером в Пингвинах будет Сам?..

9-й сезон

Оффлайн

15 Jun 2021 07:20:46:

Что-то не заметил по игре ни одного отрезка, когда бы Айлендерс сыпались...

Nemo8

8-й сезон

Оффлайн

15 Jun 2021 07:12:44:

Взвинтить скорость надолго не получится... Тампа выглядела подсевшей. Более того, в двух мелких компонентах - подборе/перехвате и удержании шайбы Айлы на голову в этой игре оказались выше. Качество владения шайбой у айлов самое высокое из всех команд в ПО.

-GALIAF-

10-й сезон

Оффлайн

15 Jun 2021 02:23:39:

Согласен с Анаелем.
По мне единственное правильное решение для Тампы это взвинтить скорость.
И когда они это делали айлы сыпались и провалились.
Простите, но я не верю в чудо, что айлы переиграют столь мощную Тампу, ну один, ну бог с Рим два матча зацепять...чудо в воротах Варли, отыграл здорово.
Жду игру #2, думается счёт будет крупный

Metalhockey74

8-й сезон

Оффлайн

14 Jun 2021 21:06:11:

На счету Пулока в этом розыгрыше Кубка Стэнли 4 гола, три из которых стали победными. Только четыре защитника забивали больше победных голов в одном сезоне в рамках плей-офф (по 4): Вячеслав Войнов (2013), Брайан Лич (1994), Эл Макиннис (1989), Пол Коффи (1985).

8-й сезон

Оффлайн

14 Jun 2021 20:17:47:

Fiset
Все там нормально у Васи.Про первый даже можно и не говорить.Это просто смешно.Кто такой Брон или Барон? Его бомбит от вылета "Лифс" и от отсутствия. Чуда.Максимум по делу одно предложение.Человек не понимает ни технических тонкостей ,ни психологически х
P.S.На диване проще всего говорить и смеяться.А вот Ина льду такой щелчок в открытку и по прямой отрази.Вася выкатился ,все сделал правильно.

ANAEL

10-й сезон

Оффлайн

14 Jun 2021 18:51:54:

2Neonus

Ключевое по первой игре очевидно для всех, Тампе надо менять игру, а Айлендерс нет .

Я Тампу не смотрел до этой игры, так что не знаю как было в предыдущих сериях, но в этой игре у Тампы была таже болячка, что и у Бостона, у них много ошибок в своей зоне и это при том что они явно были ориентированы сыграть строже .

У Тампы есть два мощнейших козыря - это технически индивидуально Тампа сильнее и второе это команда с самой высокой в Лиге скоростью движения шайбы и большим количеством рабочих игровых связок, а это самое сильное оружие против команд играющих в позиционке и от обороны.

Кстати, как не умел Купер ставить позиционную оборону, так и не умеет

100% .. И Тротц высоко не играл, тоже понимал, с кем имеет дело! Он тоже играл осторожно, но с большим запасом по прочности для обороны! Ему не привыкать переходить в защиту при необходимости! .. Дуэль тренеров, причем у Купера в номинале шансы выше!

Neonus

6-й сезон

Оффлайн

14 Jun 2021 18:03:03:

ANAEL

Тампа играла с сугубо атакующими противниками первые 2 раунда, и странно, что Купер не понял, как начинать с Айлами. Решил отдать инициативу первую половину игры! Посмотреть, что может противник? Тротц будет играть тактически! Есть инициатива, будет атаковать и брать номер 1 на себя, что и произошло в 1-й половине игры. Нет, легко сыграет от обороны. .. Купер все, что надо увидел в 1-й игре, Барри воспользовался замешательством!!! Такое не повторится, ИМХО!

Цитата:
.

А вот это идеальный коммент и план на игру для Купера! Вопрос, сможет ли реализовать его?

Tink

12-й сезон

Оффлайн

14 Jun 2021 17:40:42:

Я даже не представляю что-бы было если-бы Тротц стал тренером Тампы с её составом

Rostis185

4-й сезон

Оффлайн

14 Jun 2021 16:15:24:

ANAEL
Полноправными хозяевами на площадке в игре №1 были Острова большую часть времени и в отличие от Тампы не играли от обороны, от слова СОВСЕМ. И даже 2 очень-очень спорных и сомнительных удалений у Айлов в конце 2-го и 3-го периода Тампе не помогли. У Тампы мало шансов против Островов в этой серии и особенно в домашних матчах - команда играет так , как позволяет ей соперник.

ANAEL

10-й сезон

Оффлайн

14 Jun 2021 15:12:00:

Neonus писал(а):
Первая игра за Айлами заслуженно! Тампа ну уж слишком осторожно начала. Игра вторым номером с целью дождаться своих шансов или большинства! .. Хорошо, что такое начало, было бы грустно, если бы Тампа при такой мути выиграла еще бы! Слово за Купером, Тампе надо идти вперед теперь!

Что Тампа начапа уж слишком осторожно - это да, а вот что вторым номером, не согласен .
Игру вела и строила как раз Тампа, тут вопрос в другом какую игру она строила?! А дело в том, что Тампа реально очень опасается Айлендерс, поэтому, решили стремглав не бросаться, а упростить свои действия, что в атаке, что в обороне. В атаке, они пошли по пути целенаправленной нагрузки на пятак, поэтому бросковая активность размазана по зоне атаки, только к середине второго, еще до пропущенной они стали стараться выводить на более убойные позиции, но дело в том, что на своем, что на чужом пятаке Айлендерс действуют лучше Тампы. Плюс в позиционной обороне Айлендерс крут, а Тампа увеличила скорость движения шайбы поздно . Кстати, как не умел Купер ставить позиционную оборону, так и не умеет , весь первый Тампа что то такое пыталась изобразить, но зоны в своей перекрывают отвратно, отсюда и столько пространства у Айлендерс в атаке, да еще Айлендерс не играл высоко, как его Тампа позиционкой не "заманивала", в основном шел быстрый прорыв, при чем весьма опасный. Прикольно, но по креативным, нестандартным действиям в атаке АЙлендерс был даже лучше Тампы. А вот включили движение в обороне Тампа тоже поздно, только к концу второго .
По этой игре впечатление такое, как будь то Тампа не знает как к Айлендерс подступится.
Честно говоря, самый сильный вариант это включать свою фирменную игру основанную на контроле шайбы и высокой скорости её движения, а в обороне нечего даже пытаться строится надо активно всем двигаться .
Мне так кажется.

Stephan-Fise

2-й сезон

Оффлайн

14 Jun 2021 14:55:08:

По мне Брон прав. В обеих голах Вася не выручил. Первый в домик пустил, второй под мышкой. Бобра за меншое в запас отправили.

BaronM

5-й сезон

Оффлайн

14 Jun 2021 14:45:43:

Metalhockey74, во тебе бомбит. Продолжай. P.S. пропусти такую шайбу Андерсен то от тебя было бы совсем иное мнение, профессионал ты наш недоделанный))

8-й сезон

Оффлайн

14 Jun 2021 14:31:24:

Baron M
Ты сыграй( если на коньках умеешь стоять) с пацанами 15 летними любителями.Тебе любой деф щёлнет от синей,обосрёшься и побежишь домой в сварочных ботинках памперс менять

8-й сезон

Оффлайн

14 Jun 2021 14:27:31:

Baron M
Плэйстэшн сломался ?Горе для тебя .Возьми в магазине настольный хоккей .Он надёжней

Peter-Warlock

13-й сезон

Оффлайн

14 Jun 2021 13:22:25:

Если Тампа будет и дальше играть так же безвольно и уныло, то серия может быстро закончится. Надеюсь это просто эффект ранней игры и во второй будет что-то другое.

BaronM

5-й сезон

Оффлайн

14 Jun 2021 12:33:10:

Бросок убойный получился. - ))))))))))))))))

MagMag

4-й сезон

Оффлайн

14 Jun 2021 11:43:51:

Не люблю НА. Но, чем больше на них смотрю, тем больше Уважаю! Возможно скоро начну за них болеть!)

8-й сезон

Оффлайн

14 Jun 2021 10:57:39:

Уж очень большое кол- во чистого льда было предоставлено "Айлам" в подарок.Понятно,что "Тампа" от обороны не играет,но это все- таки полуфинал Кубка.Делайте вывод, мистер Купер.И на точках большое преимущество "Айлов"
Тротье-2 конечно космонавт ещё тот.Как от Вити ушёл и вираж заложил во втором периоде в первом голе.
Дуэль наших киперов получилась на славу.Варли сверхнадёжен в площади ворот.Вася сделал мегасэйв от короля пятака Востока Пальмы( и снова Пальма!). При броске Пуллока трафик был свободный ,Витя отъехал перекрывать возможный пас. . Бросок убойный получился.
Вообщем,эта серия для "Тампы" будет самой непростой.Ждем второго матча!

14 Jun 2021 05:42:50:

Варламов и судьи. Так было бы точнее. Особенно в 3 периоде. Пытаются интригу создать. Пару раз не дали очевидные удаления, очевидные пробросы отменяли. Многое решается в мелочах.