«Эдмонтон Ойлерз» попытаются не упасть в яму 0-3 в матче против «Лос-Анджелес Кингз» в третьей игре первого раунда Западной конференции на Rogers Place в пятницу (22:00 ET / суббота 05:00 мск).
«Лос-Анджелес» ведет в серии до четырех побед 2-0 и может поставить действующих чемпионов Западной конференции на грань вылета в случае победы. Четвертая игра состоится здесь в воскресенье.
«[Срочность] должна быть на максимуме», — сказал капитан «Ойлерз» Коннор Макдэвид. — «Мы уступаем два матча и должны одержать победу».
Вратарь Кэлвин Пикард выйдет в старте у «Эдмонтона», заменив Стюарта Скиннера, который пропустил 11 шайб после 58 бросков в первых двух играх серии. Пикард начинал восемь из последних 11 игр регулярного сезона после того, как Скиннер получил травму головы в матче против «Даллас Старз» 8 марта.
«Объем работы, который он проделал», — сказал защитник «Ойлерз» Дарнелл Нёрз, — «и игры, в которых он выходил и показывал себя в важные моменты для нас, будь то в начале сезона или на финише, он действительно был на правильном месте для нашей команды весь год. Мы очень уверены, играя перед ним, в его борьбе и в том, что он привносит в нашу группу».
Ожидается, что «Лос-Анджелес» выставит традиционный состав с 12 нападающими и шестью защитниками после того, как во второй игре выставил 11 нападающих и семь защитников. Ожидается возвращение в состав форварда Тревора Льюиса, а защитник Джейкоб Мовераре пропустит игру. Вратарь Дарси Кюмпер выйдет в старте после 24 сэйвов во второй игре.
«Мы просто не будем пытаться слишком много думать, нам понравилось, как мы играем», — сказал тренер «Кингз» Джим Хиллер. — «Наши четыре лучших защитника справлялись с матчапами, три звена справлялись с матчапами, так что мы вполне комфортно с этим. Мы просто не будем носиться по всему льду, пытаясь гоняться за игроками».
«Кингз» доминировали в спецбригадах в первых двух играх; «Лос-Анджелес» реализовал 5 из 10 попыток в большинстве и 5 из 5 в меньшинстве.
Форвард Адриан Кемпе лидирует в «Кингз» с семью очками (три гола, четыре передачи) за первые две игры. Центрфорвард Анже Копитар (один гол, четыре передачи) и форвард Андрей Кузьменко (два гола, три передачи) набрали по пять очков.
Макдэвид набрал четыре очка (один гол, три передачи), а центрфорвард Леон Драйзайтль — три очка (два гола, одна передача).
Команды, ведущие 3-0 в серии до четырех побед, имеют общий рекорд в сериях 207-4 (.981), включая результат 151-3 (.981), когда начинают серию дома.
Разбор третьей игры:
«Кингз»: «Кингз» не вели 2-0 в серии до четырех побед с финала Кубка Стэнли 2014 года, когда они победили «Нью-Йорк Рейнджерс» в пяти играх. Это также был последний раз, когда «Лос-Анджелес» выигрывал серию плей-офф. Кемпе может стать вторым игроком в истории НХЛ, набравшим не менее трех очков в каждой из первых трех игр плей-офф, присоединившись к Стиву Пэйну из «Миннесота Норт Старз» в 1981 году. Кузьменко дал «Кингз» атакующий импульс в своих первых двух играх плей-офф; он набрал гол и две передачи в своем постсезонном дебюте в победной игре 6:5 в понедельник и гол и передачу в победной игре 6:2 в среду. «Лос-Анджелес» имеет результат 2-8 против «Эдмонтона» в плей-офф и не выигрывал серию между командами с 1989 года.
«Ойлерз»: Тренер «Эдмонтона» Крис Ноблаух сказал, что независимо от того, кто в воротах, его команде нужно лучше защищаться в третьей игре; он сказал, что «Ойлерз» допустили слишком много высококачественных голевых моментов во второй игре. «Эдмонтону» не хватает травмированного защитника Маттиаса Экхольма (нераскрыто) на всю серию. Защитник Трой Стечер (нераскрыто) принял участие в утренней тренировке, но не ожидается, что сыграет в третьей игре. Защитник Джон Клингберг проведет свою вторую игру в серии после замены Джошуа Брауна во второй игре. Форвард Джефф Скиннер (нап) снова будет здоровым запасным; он дебютировал в плей-офф в первой игре в понедельник после 1078 игр регулярного сезона.
Число для запоминания: 1, количество раз, когда «Эдмонтон» отыгрывался с дефицита 0-2, чтобы выиграть серию до четырех побед в плей-офф Кубка Стэнли. «Ойлерз» выигрывали Кубок Стэнли пять раз (1984, 1985, 1987, 1988, 1990), но единственный раз, когда они отыгрались после проигрыша первых двух игр серии, был в 2006 году, когда они выиграли в шести играх у «Сан-Хосе Шаркс» во втором раунде. «Эдмонтон» дошел до финала Кубка Стэнли в том сезоне, проиграв «Каролине Харрикейнз» в семи играх.
На что обратить внимание: Как сыграет Пикард? Последний раз, когда он заменял Скиннера в плей-офф, «Ойлерз» выиграли 3:2 у «Ванкувер Кэнакс» в четвертой игре второго раунда прошлого сезона. «Кингз» постараются продолжать показывать результат в обеих спецбригадах.
Что говорят
«Хочешь выиграть каждую игру, но да, это важная игра. Просто заботиться об одной игре за раз сейчас. Я не думаю, что мы пытаемся слишком далеко заглядывать вперед, а просто пытаемся играть в свою игру и смотреть, что получится». -- Форвард «Кингз» Тревор Мур
«Очевидно, нам нужно держаться подальше от штрафного бокса в первую очередь. Я бы хотел видеть, чтобы мы шли в форчек и хорошо управляли шайбой. Они играют вязко и ждут, пока ты совершишь ошибку, и они также много пользуются большинством. Учитывая это, нам нужно устранить многие вещи, которые мы им дали. Многое зависит от нас, и нам нужно найти способ не совершать больших ошибок». -- Капитан «Ойлерз» Коннор Макдэвид
SN
vk
Предполагаемый состав «Кингз»
Андрей Кузьменко -- Анже Копитар -- Адриан Кемпе
Уоррен Фогил -- Филлип Дано -- Тревор Мур
Кевин Фиала -- Куинтон Байфилд -- Алекс Лаферрье
Джефф Малотт -- Самуэль Хелениус -- Тревор Льюис
Мики Андерсон -- Дрю Даути
Владислав Гавриков -- Джордан Спенс
Джоэль Эдмундсон -- Брэндт Кларк
Дарси Кюмпер
Давид Риттих
Запас: Кайл Берроуз, Джейкоб Мовераре, Акил Томас, Алекс Тюркотт
Травмированы: Тэннер Жанно (нераскрыто)
Предполагаемый состав «Ойлерз»
Леон Драйзайтль -- Коннор Макдэвид -- Зак Хайман
Василий Подколзин -- Райан Нюджент-Хопкинс -- Виктор Арвидссон
Эвандер Кейн -- Адам Хенрик -- Коннор Браун
Трент Фредерик -- Маттиас Янмарк -- Кори Перри
Джон Клингберг -- Эван Бушар
Дарнелл Нёрз -- Тай Эмберсон
Бретт Кулак -- Джейк Уолман
Кэлвин Пикард
Стюарт Скиннер (вр)
Запас: Джошуа Браун, Кэм Дайнин, Макс Джонс, Каспери Капанен, Оливье Родриго, Дерек Райан, Джефф Скиннер (нап)
Травмированы: Маттиас Экхольм (нераскрыто), Трой Стечер (нераскрыто)
Статус
Хайман поднимается из второго звена, сдвигая Перри в четвертое. ... Подколзин поднимается из четвертого звена, сдвигая Кейна в третье, а Фредерика в четвертое.
|