Поддержи NHL.RU     Реклама на NHL.RU   Посетителей на NHL.RU: 422 чел.
Logo NHL.RU
  Запомнить Забыли пароль? Регистрация  
ФОРУМЫ

13.06.25 10:22
Юбилеи

13.06.25 10:03
Трейды, контракты, отказы (waivers) и прочая важная информация

13.06.25 09:28
Conn Smythe Trophy 2025

13.06.25 09:02
Hart Memorial Trophy 2024/2025

13.06.25 08:55
Greatest Detroit Red Wings of All Time (top 50)


Реклама


Рейтинг "чертовой дюжины"


Общий рейтинг
место   участник очки
1 morozov-12345 846
2 skryn67 842
3 zoro 841
4 Korzuhin 840
5 Tocc 837
6 slavab 836
7 Sekt666 836
8 Nickki 836
9 kuzya76 835
10 neknek88 835
11 ErmolinE.70 834
12 digor 832
13 jekka736 832


место   Страна очки
1 Дания 2471
2 Германия 2446
3 Канада 2428
4 Италия 2412
5 Россия 2411
6 Белоруссия 2406
7 Украина 2405
8 Казахстан 2377

Включиться в игру



Поиск по NHL.RU

Статистика NHL.RU

Рейтинг@Mail.ru


новости: "Превью матча №7 «Пантерз» - «Мэйпл Лифс» (онлайн)" - 2025-05-19

Матч №7
Матч №7
Афиша седьмой игры второго раунда Восточной конференции между «Пантерз» и «Мэйпл Лифс». Торонто. 18 мая 2025 года.


Мэттью Найз сыграет за «Торонто Мэйпл Лифс» в седьмой игре второго раунда Восточной конференции против «Флорида Пантерз» на Scotiabank Arena в воскресенье.

Включение Найза, который прихрамывал после силового приема защитника «Пантерз» Нико Микколы во время победы «Торонто» со счетом 2:0 в шестой игре в пятницу, является облегчением для «Мэйпл Лифс», которые проиграли шесть седьмых игр подряд с момента победы над «Оттава Сенаторз» 4:1 в четвертьфинале Восточной конференции 2004 года.

Найз делит второе место в «Торонто» в этом плей-офф с пятью голами, отставая на один от Вильяма Нюландера. Его присутствие перед воротами будет ключевым в попытке переиграть вратаря «Пантерз» Сергея Бобровского, который пропустил всего три шайбы за последние три игры.

Тренер «Торонто» Крэйг Беруби сказал, что Найз, который полностью участвовал в утренней тренировке вместе с постоянными партнерами по звену Остоном Мэттьюзом и Митчем Марнером, не будет ограничен ни в чем.




«Без сомнения, он вырос в чертовски хорошего игрока, и как быстро произошла его эволюция за первые пару лет, – сказал нападающий «Мэйпл Лифс» Джон Таварес. – Он стал первоклассным силовым форвардом, который играет во всех ситуациях и уже совершил для нас несколько ключевых ходов и важных моментов».

«Так что было приятно видеть его на льду и готовящимся».

У Тавареса отсутствовал зуб, во время обращения к СМИ после того, как ему в лицо попала шайба во время тренировки.

«Не первый, который я потерял», – усмехнулся он.

Таварес трижды проигрывал в седьмой игре с «Торонто»; Мэттьюз, Марнер, Нюландер и защитник Морган Райлли проиграли пять (2018, 2019, 2021, 2022, 2024). Со своей стороны, Райлли сказал, что «Мэйпл Лифс» перезагрузились и оставили эту историю позади, решив сосредоточиться на этой седьмой игре как на новом вызове.

«Думаю, это захватывающе, – сказал он. – Думаю, мы сделали свою работу, чтобы добраться сюда, и я думаю, нам еще предстоит работа, но определенно будет весело провести седьмую игру в Торонто».

«Пантерз» не привыкать играть седьмые игры, и они любят быть в центре внимания в большие моменты. В прошлом сезоне они были на самой большой сцене в спорте, в седьмой игре финала Кубка Стэнли. Они победили «Эдмонтон Ойлерз» 2:1 и завоевали первое чемпионство в своей истории.

За это спасибо стойкости «Флориды».

«Пантерз» выиграли первые три игры той серии, но затем «Эдмонтон» отыгрался, одержав три победы подряд. На первый взгляд, казалось, что «Ойлерз» полностью завладели инициативой перед седьмой игрой.

Но «Флорида» подошла к той игре с риском стать пятой командой в истории НХЛ, проигравшей серию плей-офф до четырех побед после того как повела 3–0, присоединившись к «Детройт Ред Уингз» 1942 года, «Питтсбург Пингвинз» 1975 года, «Бостон Брюинз» 2010 года и «Сан-Хосе Шаркс» 2014 года. То, что «Пантерз» этого не допустили, говорит об их моральной и физической стойкости – качествах, которые, по словам нападающего Мэттью Ткачака, должны помочь и на этот раз.

«Наша игра построена на том, чтобы изматывать команды на протяжении семиматчевой серии, на протяжении игры, – сказал Ткачак в воскресенье утром. – Это может не проявиться в первые пять минут, но, надеюсь, проявится в овертайме или в конце третьего периода».

«Наша игра создана для седьмой игры. Мы провели шесть игр, надеюсь, усердной работы и физической борьбы, которые окупятся сегодня вечером».

Статистика седьмых игр

Вот несколько актуальных фактов от NHL Stats:

– Команда, забившая первой, имеет результат 150–50 (75,0%) в 200 матчах за все время (0–2 в этом сезоне).

– Хозяева площадки имеют преимущество 118–82 (59,0%) (2–0 в этом сезоне).

– 104 из 200 седьмых игр за все время (52%) завершились с разницей в одну шайбу, включая шесть из последних семи (1 из 2 в этом сезоне).

– Было 36 шатаутов, 24 из них в пользу хозяев.

Разбор матча №7

«Пантерз»

Атака «Флориды» дала сбой в шестой игре, отчасти потому, что она не полагалась на создание помех перед вратарем «Торонто» Джозефом Уоллом. Частично причина того, что «Мэйпл Лифс» одержали «сухую» победу, заключалась в их преимуществе по заблокированным броскам (31–10). Однако, как отметил тренер «Пантерз» Пол Морис, его команда слишком медленно направляла шайбы к воротам, слишком часто медля. «Флорида» наиболее эффективна, когда действует решительно в атакующей зоне, и постарается вернуться к этому плану на игру.

«Мэйпл Лифс»

Конечно, «Торонто» весь сезон усердно работало ради преимущества своего льда, результата первого места в Атлантическом дивизионе. Поэтому игроки заявили, что с нетерпением ждут игры перед домашней публикой в матче «все или ничего». В то же время Беруби предостерег, что его команда не должна поддаваться эмоциям трибун, что, похоже, и произошло в проигранном со счетом 1:6 пятом матче на Scotiabank Arena. «Мэйпл Лифс» временами пытались слишком изящно выходить из обороны и проводить атаки, что приводило к множеству потерь. Как указал Беруби, «Торонто» должно играть в стиле выездного матча, действуя «север-юг», упрощая игру и придерживаясь плана с низким количеством событий, что и стало рецептом их победы в шестой игре.

Цифры, на которые стоит обратить внимание

50. Количество овертаймов, сыгранных за всю историю в 200 седьмых играх, что составляет 25%.

На что обратить внимание

Ожидайте, что «Пантерз» начнут активно со своим фирменным прессингом, чтобы задать тон с самого начала и вывести из игры публику. «Флорида» использовала тот же план в пятой игре, и он сработал идеально, настолько, что болельщики на Scotiabank Arena начали освистывать «Мэйпл Лифс» во втором периоде. Учитывая, что «Торонто» проиграло шесть седьмых игр подряд, ранний дефицит быстро заставит зрителей принять знакомое настроение «опять то же самое».

Что они говорят

«Это потрясающая возможность. Это то, о чем ты мечтаешь в детстве. Я знаю, все так говорят, но это действительно так… Так что вот оно, наконец. Какая разница, как мы сюда попали? Проигрывали два, вели один, это первая из четырех побед не просто так. Так что мы здесь. Это решающий матч. Я не могу быть более взволнован», – нападающий «Пантерз» Мэттью Ткачак.

«Это весело. Очень весело. Не могу дождаться. Это будет… это будет… мы идем на войну», – нападающий «Мэйпл Лифс» Макс Пачиоретти.








Ориентировочный состав «Пантерз»

Йеспер БоквистАлександр БарковСэм Рейнхарт

Картер ВерхагеСэм БеннеттМэттью Ткачак

Эту ЛуостариненАнтон ЛунделлБрэд Маршан

ЭйДжей ГрирТомаш НосекЙона Гаджович



Густав ФорслингАарон Экблад

Нико МикколаСет Джонс

Нэйт ШмидтДмитрий Куликов



Сергей Бобровский

Витек Ванечек



Запас: Джейкоб Мегна, Увис Балинскис, Маки Самоскевич, Нико Штурм

Травмирован(ы): Эван Родригез (нераскрыто)

Ориентировочный состав «Мэйпл Лифс»

Мэттью НайзОстон МэттьюзМитч Марнер

Понтус ХолмбергДжон ТаваресВильям Нюландер

Бобби МакманнМакс ДомиМакс Пачиоретти

Стивен ЛоренцСкотт ЛоутонКалле Ярнкрок



Морган РайллиБрэндон Карло

Джейк МаккейбКрис Танев

Симон БенуаОливер Экман-Ларссон



Джозеф Уолл

Мэтт Мюррэй



Запас: Дакота Мермиз, Филипп Майерс, Николас Робертсон, Давид Кампф, Райан Ривз, Артур Ахтямов, Деннис Хилдеби

Травмирован(ы): Яни Хаканпяа (нижняя часть тела), Энтони Столарц (нераскрыто)

Новости команд

- Родригез не остался на дополнительную работу на утренней тренировке после пропуска пятой и шестой игр; тренер «Пантерз» Пол Морис сказал, что нападающий «чувствует себя хорошо», но не подтвердил его статус.
- Ожидается, что «Мэйпл Лифс» используют тот же состав, что и в шестой игре.



Скошиабэнк Арена
Скошиабэнк Арена перед началом матча №7
Майк Зайсбергер - NHL.com / NHL.ru

Просмотров: 2057

Комментарии (27):

gregorygtr


15-й сезон

Оффлайн


19 May 2025 19:39:30:

Что-то мне подсказывает что нефть больше с далласом горя хапнет, чем Флорида с каролиной


Megaloman


5-й сезон

Оффлайн


19 May 2025 07:58:49:

очень слабая игра Торонто дома, причем в этой игре и воротчику нечего предъявить, слабо играли именно полевые.
Теперь думаю флорида и каролина измотают друг дурга настолько, что уже неважно кто там выйдет в финал, нефтчи возьмет их тепленькими в одну калитку


PowerBoy


20-й сезон

Оффлайн


19 May 2025 07:56:05:

Флорида, как ты это делаешь? Без нервяка, как будто на тренировке починили и поехали готовится к финалу конференции с Каролиной.


vv


23-й сезон

Оффлайн


19 May 2025 05:58:58:





Восток первым и начнет финал четырех, послезавтра стартуем, всем быть готовыми


olegans


11-й сезон

Оффлайн


19 May 2025 05:26:22:

Дополнительно
* «Пантеры» стали шестым действующим чемпионом Кубка Стэнли, вышедшим в финальную четвёрку с 2010 года.

С выходом

VV, благодарим Всем здоровья


aleksandr6999


17-й сезон

Оффлайн


19 May 2025 05:24:59:

2 olegans
да,без вариантов


olegans


11-й сезон

Оффлайн


19 May 2025 05:20:37:

Pinochet-666 писал(а):
Думаю Флорида будет в финале играть, Каролина послабее листьев


Х... его знает , что от Ураганов можно ожидать


olegans


11-й сезон

Оффлайн


19 May 2025 05:17:46:

* Маршан (4-6-10 в 13 матчах) превзол Овечкина (4-4-8 в 12 матчах) по количеству набранных очков в седьмых матчах среди действующих игроков.

Не зря Кошки Брэда в поход за Кубком взяли


Pinochet-666


15-й сезон

Оффлайн


19 May 2025 05:16:02:

Думаю Флорида будет в финале играть, Каролина послабее листьев


vv


23-й сезон

Оффлайн


19 May 2025 05:13:53:



Чемпионы дали жару


olegans


11-й сезон

Оффлайн


19 May 2025 05:12:32:

Evangelioner писал(а):
Что-то вспомнилось шутка, как мультик про пончики хотели лицензировать как "Дырявая братва". Уж не знаю почему.


6:1


olegans


11-й сезон

Оффлайн


19 May 2025 05:12:03:

aleksandr6999 писал(а): показалось что у Доми был офсайд, но Морис молодец что не взял тренерский вызов

Не будет финала Кубка Стэнли канадским в этом сезоне 5:1


Evangelioner


14-й сезон

Оффлайн


19 May 2025 05:07:30:

Что-то вспомнилось шутка, как мультик про пончики хотели лицензировать как "Дырявая братва". Уж не знаю почему.


aleksandr6999


17-й сезон

Оффлайн


19 May 2025 05:05:33:

показалось что у Доми был офсайд, но Морис молодец что не взял тренерский вызов


olegans


11-й сезон

Оффлайн


19 May 2025 04:50:22:

* «Пантеры» забили три гола за 6:24. Только пять других команд за последние 35 лет забили три гола в седьмой игре за более короткий промежуток времени: «Сан-Хосе» (3:12 и 3:33 в 2019 году в первом раунде), «Сент-Луис» (5:28 в 2016 году во втором раунде), «Сан-Хосе» (5:49 в 2008 году в первом раунде плей-офф), «Вегас» (6:02 в 2020 году во втором раунде) и «Даллас» (6:11 в 2025 году в первом раунде).


olegans


11-й сезон

Оффлайн


19 May 2025 04:48:11:

budyonovkanabekren писал: Недолго музыка играла.

Недолго Доми радовался


budyonovkanabekren


12-й сезон

Оффлайн


19 May 2025 04:46:06:

Недолго музыка играла.


olegans


11-й сезон

Оффлайн


19 May 2025 04:44:50:

Одну отыграли


olegans


11-й сезон

Оффлайн


19 May 2025 04:43:56:

* Пять команд в истории НХЛ преодолели отставание в три шайбы и выиграли седьмую игру: «Сан-Хосе» (2019, 1-й раунд), «Бостон» (2013, 1/4 финала), «Филадельфия» (2010, 1/2 финала), «Эдмонтон» (1991, 1/2 финала) и «Вашингтон» (1988, 1/2 финала).

Всё ы руках Листьёв

У листьев руки появились Триллер какой -то


olegans


11-й сезон

Оффлайн


19 May 2025 04:36:47:

* Брэд Маршан сделал свою пятую результативную передачу в карьере в седьмой игре и сравнялся с Микой Зибанежадом по количеству результативных передач среди действующих игроков, уступив только Евгению Малкину (6).
* Маршан (1-3-4 в 5 матчах) набрал своё четвёртое очко в карьере в 7-м матче против «Мэйпл Лифс», заняв третье место по количеству очков, набранных игроком против этой команды. Другие: Патрис Бержерон (7 в 3 матчах), Дэвид Крейчи (6 в 3 матчах) и Уэйн Гретцки (4 в 1 матче).

Ждём третий...


olegans


11-й сезон

Оффлайн


19 May 2025 04:33:07:

Предыгровой
Добавить нечего Всё главное уже сообщили.

Внутриигровой
* Сет Джонс открыл счёт и стал вторым защитником в истории «Пантерз», забившим гол в седьмой игре, присоединившись к Брэндону Монтуру (2-0-2 в 2023 году в первом раунде).
Так мало защитников забивало? А может перевод


olegans


11-й сезон

Оффлайн


19 May 2025 03:55:50:

3:0


olegans


11-й сезон

Оффлайн


19 May 2025 03:53:55:

Alonzzo писал(а):
Всем привет. Пантеры очень активно начали.


Вторая в ворота Листьев залетает Активные Кошки


olegans


11-й сезон

Оффлайн


19 May 2025 03:51:05:

Привет


vv


23-й сезон

Оффлайн


19 May 2025 03:24:15:





0-0 после 20


vv


23-й сезон

Оффлайн


19 May 2025 02:58:52:





Всем привет


Alonzzo


10-й сезон

Оффлайн


19 May 2025 02:47:58:

Всем привет. Пантеры очень активно начали.

 
Комментарии могут оставлять только члены клуба NHL.RU!
Регистрация>>
 


Обсудить на форуме


Другие новости:

Драйзайтль спас «Эдмонтон»: Героический камбэк и победа в овертайме
Тейлор Свифт и Трэвис Келси посетили четвертый матч финала Кубка Стэнли
Новая награда для Ягра: «Эмми» за церемонию в «Питтсбурге»
Скиннера снова заменили в воротах «Ойлерз» в четвертом матче финала Кубка Стэнли
Превью матча №4 ФКC «Ойлерз» - «Пантерз» (онлайн)
«Ойлерз» знают, что им «нужно быть лучше» в спецбригадах
Хоккей под пальмами: как НХЛ готовит «Зимнюю классику» в Майами
«Флорида» невозмутима: смех и уверенность перед четвертой игрой финала Кубка Стэнли
Крис Крайдер - в Анахайме
Копитар выиграл «Леди Бинг Трофи» за джентльменское поведение
Другие статьи:

Неожиданный улов: Хеллебак получил «Харт» и «Везину» на рыбалке
Скала Бобровский: спокойствие вратаря – ключ к успеху «Флориды» в финале
Драфт НХЛ 2025: Топ-10 вратарей
Неудержимый Беннетт: как форвард «Флориды» стал кошмаром для «Эдмонтона»
За кулисами драфта 2025: главные проспекты, интриги Комбайна и смелые прогнозы
Гений Макдэвида: как капитан «Эдмонтона» творит волшебство на льду
«Пантерз» «хотят продолжать побеждать, продавать все билеты и выигрывать награды»
«Ойлерз» и «Пантерз» найдут чем заняться в день перелета
Кори Перри - мастер решающих моментов
Сэм Беннетт - маэстро слез домашних трибун


2025-06-14

Эдмонтон0

03:00

Флорида0

Мск

прогноз15.06.25
счёт в серии 2:2


сегодня

Флорида 4 ОТ
Эдмонтон 5
счёт в серии 2:2
прогноз протокол


вчера



матчей не было


архив результатов


Поддержи NHL.RU Платные услуги Реклама на NHL.RU Контакты